◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С новым асфальтом - платная парковка?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Купите ли вы место на парковке за 700 тысяч рублей?
Куплю

3% - 1
Купил бы в рассрочку

0% - 0
Нет, буду ставить машину возле дома

73% - 19
Взял бы в аренду

23% - 6
Куплю несколько мест

0% - 0
Голосов: 26

1

Соседи, кто готов уже сегодня купить место на парковке?

0

2

Пик-регион в районе Юбилейный в Химках у Лиги тоже пытался продать паркоместа от 350 до 500 тыс)). И половины не продал за 5 лет. Поэтому и не достроили. Так там паркинг крытый полностью, теплый. Людей проживает более 5 тыс чел  и ставить машины некуда, то есть спрос превышает предложение. При этом жилье стоит от 100 тыс за метр хоть и панелька. Люди предпочли за 50-100 руб в день оставлять на паркинге Гранда и Лиги. И то платят если до 10 утра выезжают.

700 тыс - это круто для дома в 10 км за мкад с отсутствием перспектив ближних развязок и платной трассы. Въезд на нее будет в 7 км от дома в противоположную сторону от Москвы, То есть потом в обратку столько же, да еще платно.
Нужно будет богатым быть совсем и деньги не считать,чтобы везде тратиться и при этом не замечать убогость во дворе либо неадекватным...Не буду развивать тему, личное дело каждого...

Так вот: не трудно посчитать что за метр квадратный асфальта места хотят 60-70 тыс рублей. Сейчас жилплощадь стоит в доме 66 тыс за метр, а тут цена асфальта на улице под козырьком))). Улавливаем связь?

Цена ему красная 300 тыс рублей максимум.
Ну а с такими проблемами, про которые тут народ пишет про благоустройства и инфраструктуру, еще долго жильцы новые НЕ будут появляться. Азначит всем живущим нескольким десяткам народу можно уместиться и без паркинга.

Так что тут все взаимосвязано ;) и инфраструктура, и количество народу, и достаток подтягиваемого народа и соответственно цена парко места :)
Рынок. А так ребята вправе выставлять цену и 1 млн руб :). Как на Кутузовском проспекте))). Может кто и возьмет конечно для имиджа))

Отредактировано Покупатель (2012-10-31 13:53:13)

+1

3

Не в бровь, а в глаз!
Как деревья посадить, площадки сделать детям, охрану приличную - так мы, значит, эконом;), а как парковки по миллиону - так welcome to business :)

0

4

:) мне честно и в голову не приходило, что это можно продавать. Собственно за что платить? за место под открытым небом на выделенном участке? Логики вообще нет. Можно было бы купить теплую парковку, но брать открытую площадку смысла нет, а жаль. До сих пор надеюсь, что подъезд к домам будет использован как подъезд, а не место стоянки. Даже подумывал всем вместе договориться об использовании подъездных дорог к дому исключительно для разгрузки машины, но не парковки. Теперь аргументов вообще нет для разговора  :suspicious:  А откуда стоимость, уже объявлена?

0

5

Да у нас в ЖК народ и так не особо на стоянку ставил пока дождь/снег не пошел. Как не приедешь - вдоль дома вереница автомобилей. Получается, что и за бесплатно желающих не слишком много было, а уж за 700 тыс. руб....

0

6

По документации - территория находится у Сэсмы в аренде. т.е. земля, на которой построен паркинг - арендованная. Как Сэсма может продать то, что у нее в аренде. а не в собственности? По закону - паркинг - это не многоквартирный дом, где собственность возникает при регистрации права. Субаренда - это возможно, но вот продажа... Меня терзают смутные сомнения

0

7

Сомнения, не сомнения, а "халява" закончилась - сегодня блоками перегородили как верхний, так и нижний ярус. У СЭСМЫ совсем плохо с деньгами видимо, пытаются хоть так заработать, но по причинам описанным выше мне кажется у них это вряд ли получится)))

0

8

ZvOnOk написал(а):

Сомнения, не сомнения, а "халява" закончилась - сегодня блоками перегородили как верхний, так и нижний ярус

А это не в связи с объявлениями про 14-15 ноября? Разметку ж чертят...

0

9

Отгородили оба этажа чтобы сделать разметку.

0

10

Видимо краска шибко дешевая - сохнет долго, раз двух недель ей мало  :rofl:
Либо очень дорогая - берегут разметку, чтобы всякие колесами по ней не ездили :)

0

11

может блоки просто забыли убрать? :) или просто забили....

0

12

недели две назад муж разговаривал с представителем СЭСМЫ(не "-СЕРВИС"), так тот сказал, что будет вызывать БТИ для обмера, затем оформлять в собственность, затем продажа. На вопрос стоимости - скоро узнаете :). Недоумение, если честно, второй ярус - тоже продажа, ведь под открытым небом, за что платить

0

13

класс

0

14

ага

0