◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вандализм в лифтах.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ирина написал(а):

Добрый вечер.
Наши лифты, причем во всех 3-х подъездах одинаково, постоянно подвергаются вандализму: Нарушена защитная облицовка стен кабины в углах примыкания к светильникам, причем варварским способом - острым ножом вырезали картон и порезали металлическую облицовку кабины, с панели управления постоянно срывают защитную пленку, при перевозе стройматериала, за собой не убирают, непристойные надписи на стенах, срываются любые объявления. Очень тяжело на это смотреть и обидно.  Очень хочется надеяться, что это дело рук не собственников жилья, а наемных бригад, но ведь скоро ремонты закончатся, чужие люди уйдут, а нам жить в этом доме и пользоваться испорченными лифтами за свои-же деньги. Пожалуйста, приглашая строительные бригады, оговаривайте и правила поведения в местах общего пользования.

0

2

На днях то же самое со светильниками произошло и в 4-м доме. Я тоже подумал,что прямо специально кто-то вырвал или вырезал, потому что не видно следов царапин. Странно все это...

0

3

У нас в лифте тоже отрезаны углы обшивки лифта. Сегодня посмотрели: очень грубо отрезаны и неаккуратно. Но именно отрезаны. Вероятно, защитная обшивка от постоянных дерганий ее всякими листами гипсокартона, панелями и прочим отошла от углов и мешала грузить эти листы и панели? Вот и отрезали умелые руки? И очень жалко светильники, поотбивали от них уже куски стройматериалами.

0

4

у нас просто кто-то к светильникам пробивался зачем-то и может просто обратно защитный пластик не защелкнул, но все висит и болтается ненадежно..я попробовал сам вставить, но не получилось- не фиксируется. Может лампы меняли и не вставили обратно..

0

5

Во 2 доме, 3 подъезд, тоже портят лифт, двери лифта  поцарапаны  чем-то острым, причем явно специально (нечаянно круги не возможно нацарапать), помимо этого постоянно срывают правила пользования лифтом (УК их клеит заново) и периодически  бросают в лифте шелуху от семечек. Подозрение падает на одних рабочих…

0

6

Да, и углы около светильников тоже оторваны...

0

7

в первом подъезде дома №3 на стенах лифта в воскресенье появились новые нецензурные надписи. Ремонт ведется в двух торцевых квартирах на 5 и 2 этажах, причем строители с 5 этажа перешли на 2-ой, а на пятом появились новые, с субботы на воскресенье ночью стоял гул до 3-х часов ночи, незнаю из какой квартиры.  Думаю нужно штрафавать хозяина квартиры за деянья рабочих, с таким предложением я уже выходила на УК, но не пойманый - не вор. У кого есть более радикальные предложения?

0

8

Ирина написал(а):

У кого есть более радикальные предложения?

Мне видится только установка видеонаблюдения на этажах.
Лучше, пожалуй, весь подъезд/дом сделать одной компанией с централизацией на охрану.

Даже муляж видеокамеры дисциплинирует многих, ИМХО.

0

9

Renogo написал(а):

Мне видится только установка видеонаблюдения на этажах.
Лучше, пожалуй, весь подъезд/дом сделать одной компанией с централизацией на охрану.

Даже муляж видеокамеры дисциплинирует многих, ИМХО.

Полностью согласна!

А углы срезаны во всех лифтах - это для смены ламп в светильниках. Только это можно было сделать аккуратно, а не кое-как.

0

10

Я согласна на любой вариант и деньги сдам сразу,  только вот заняться этим вопросом у меня совсем нет времени, извените меня. А вот объявление по поводу елки, я повешу в субботу (если до этого времени никто не повесит)

0

11

Ирина написал(а):

Я согласна на любой вариант и деньги сдам сразу

:) Не торопитесь. Жильцов мало, цена на человека выйдет приличная.
Его нужно выносить на инициативную группу.

0

12

Инициативная  группа  пока  занимается  проблемой  создания  ТСЖ. Не так все просто  оказалось. Так  что  видеонаблюдению  прийдется подождать. А  уродуют  лифты  больше  сотрудники сесма-сервис  чем  строители. На  днях  уборщица вообще дверь  в подъезд открыла полностью - хотя висит объявление  что  не более 90 градусов. На мое замечание ответила какой то  очередной истерикой. Вообще ее давно пора  сменить. Электрик  курит   в  лифте  не  парясь. Короче полный  абзац  у  нас  с ОБСЛУЖИВАЮЩИМ персоналом. :)

0