◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОШЕННИК В ЖК БЕРЕГ-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Товарищ промышлял в доме №5 нашего ЖК, а также в других новостройках Подмосковья, предостережение для других домов:

Примерно так: (Скопировано с одного из форумов) " Добрый день! Вчера оказались жертвами мошенника. Днём пришёл мужчина в жёлтой майке, шортах и тапочках, позвонил в разные квартиры. Ему открыли соседи и моя жена. Попросил прощения, сказал "я знаю, у вас есть дети, сейчас суббота, мы хотели немного пошуметь - расширить дверной проём" (вероятно, увидел коляски и быстро сориентировался). Спросил, есть ли мужчина. Есть. Сказал, а вот отвёртку надо. Отвёртку дали. Какой-то ремонт был, но незначительный. Потом пришёл, отвёртку вернул (молодец какой, вернул - психологически уже не просто человек с улицы). Открыл ему уже я. Мужик поблагодарил, я его даже впустил, поскольку он не боялся свидетелей, был легко одет и явно подмерзал в таком виде. Он замялся, попросил одолжить денег на доставку до вечера. Причём сам даже не знал, сколько ему конкретно нужно, типа за то столько-то, за это столько-то. При мне посчитал. Далее ему позвонила суровая "жена", спрашивающая где он ходит, к каким-таким соседям он пошёл и так далее, сказал, что одолжил у друга (целый спектакль). Денег я ему дал, поскольку соседство - это святое, почему не помочь мужику, сам в такой ситуации был. Мужик назвался Алексеем с такого-то этажа. Потом оказалось, что он говорил про квартиру, которой нет на этом этаже. Дал телефон, хотя я его и не просил. До вечера он не объявился. Выяснилось, что в тот же день он звонил в дверь и на другом этаже, но ему не открыли. Мужик пропал, телефон, естественно недоступен, соседа с таким именем в такой квартире нет и не может быть. Чуть выше среднего, туловище плотное, слегка грузное, сам рыхлый, лицо одутловатое с двойным подбородком, держит голову немного подтянутой к плечам, волосы тёмные, внешность условно русская. Будте бдительны. Предупредите соседей и консьержей. Если встретите такую ситуацию, сразу звоните в полицию и консьержу, чтобы можно было задержать и проверить. Как вы поняли, основная идея в майке с шортами и тапочках. "

Таких историй и людей (этот Алексей обманул и четверых жителей на Озерной) в интернет я нашла порядка 10 - но это только те, кто решился рассказать. И не думайте, что это не случится с Вами! Даже самые недоверчивые попались на его удочку! Будьте бдительны! Все подобные истории Вы можете прочесть в интернете, причем как 2х летние, так и недавние, просто забив в поисковике "мошенник попросил отвертку" . Надеюсь мой пост кому-то поможет и предостережет.

В интернете есть фотографии, у меня не удалось вставить сюда, попробую завтра на работе!

+1

2

Мда, фотку бы его личика найти...

0

3

На самом деле классика жанра. На это и рассчитано. Но, блин, всегда хочется верить людям. Меня когда-то развели от лица санэпидемстанции. Втюхали карандаш от тараканов, хотя тараканов отродясь не было. Их даже не остановило то, что была с детской коляской. Обидно очень.

0

4

И вот так бывает.
https://realt.onliner.by/2015/05/06/sosed-8/

0

5

Вы молодец, Федор, подбрасывайте побольше идей )

0

6

Спасибо  за информацию!
Вообще нужно сделать какую-то рубрику специальную на сайте, чтобы предупреждать друг друга о таких ситуациях.
В связи с ремонтом, например. тоже очень много мошенников всяких непонятных фирмочек

0

7

Ужас что творится.

0

8

Мне тоже это очень актуально знать. Я тоже ознакомлюсь с вашей рекомендацией, пригодится.

0

9

На самом деле классика жанра. На это и рассчитано.

0