◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Новости » Внеочередное собрание жителей ЖК "Берег" 19.09.2015


Внеочередное собрание жителей ЖК "Берег" 19.09.2015

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители ЖК «Берег»!

Сообщаем Вам, что с 01.09.2015 компания ООО «ТСК-Шереметьево» арендовало у ООО Предприятие "СЭСМА" котельную, тепловые сети, сети водоснабжения и канализации ЖК «Берег».
В связи с этим, ООО «ТСК-Шереметьево» с 01.09.2015 является поставщиком коммунальных ресурсов (отопление, горячее водоснабжение) и  несет ответственность за содержание сетей холодного водоснабжения и канализации ЖК «Берег» (является ресурсоснабжающей организацией).

Согласно законодательства, у жителей есть право осуществлять оплату за поставленные коммунальные ресурсы напрямую поставщику, минуя управляющую организацию. Прямая оплата поставленных коммунальных ресурсов позволяет исключить возможное нецелевое использование Ваших денежных средств управляющей организацией и избежать задолженности управляющей организации перед поставщиком ресурсов. Это, в конечном итоге, гарантирует своевременное, надежное и качественное предоставление ресурсов жителям.
На данный момент управляющая компания не погасила задолженность по поставке ресурсов перед ООО Предприятие "СЭСМА" за период с мая 2015 г. по август 2015 г. в размере 1,8 млн.руб. и ООО "СЭСМА-Сервис" - 1,2 млн. руб.

В целях надежной и безаварийной поставки ресурсов предлагаем провести общее внеочередное собрание жителей ЖК «Берег» 19.09.2015 и вынести на повестку дня следующие вопросы:

1) Согласны ли Вы во избежание задолженности управляющей организации перед поставщиком ресурсов c 01.09.2015 оплачивать поставленные коммунальные ресурсы (отопление, горячее водоснабжение) напрямую поставщику ООО «ТСК-Шереметьево» по платежному документу «ТСК-Шереметьево» по тарифу ООО «ТСК-Мосэнерго» (утвержден Администрацией) в размере 1925,88 руб/Гкал с НДС за отопление и 120,63 руб/м3 с НДС за горячее водоснабжение.
2)  Согласны ли Вы оплатить потребленные коммунальные ресурсы за период  с мая 2015 г. по август 2015 г. напрямую поставщику ресурсов ООО Предприятие "СЭСМА" за отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение.
3.) Согласны ли Вы оплатить потребленную электроэнергию в жилых помещениях  за период  с мая 2015 г. по август 2015 г. напрямую поставщику ресурсов ООО  "СЭСМА-Сервис".

Собрание жителей дома №1 начнется 19.09.2015 в 11.00
Собрание жителей дома №2 начнется 19.09.2015 в 12.00
Собрание жителей дома №3 начнется 19.09.2015 в 13.00
Собрание жителей дома №4 начнется 19.09.2015 в 14.00
Собрание жителей дома №5 начнется 19.09.2015 в 15.00

09.09.2015 ООО Предприятие "СЭСМА"

0

2

ООО "ТСК-Шереметьево" написал(а):

На данный момент управляющая компания не погасила задолженность по поставке ресурсов перед ООО Предприятие "СЭСМА" за период с мая 2015 г. по август 2015 г. в размере 1,8 млн.руб. и ООО "СЭСМА-Сервис" - 1,2 млн. руб.

Как это понять? Кто кому не погасил? Какая управляющая компания не погасила долги ООО Предприятию "СЭСМА", если я, например, коммунальные услуги оплачивал напрямую ООО Предприятию "СЭСМА". Можно уточнить?

0

3

ООО "ТСК-Шереметьево" написал(а):

2)  Согласны ли Вы оплатить потребленные коммунальные ресурсы за период  с мая 2015 г. по август 2015 г. напрямую поставщику ресурсов ООО Предприятие "СЭСМА" за отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение.
3.) Согласны ли Вы оплатить потребленную электроэнергию в жилых помещениях  за период  с мая 2015 г. по август 2015 г. напрямую поставщику ресурсов ООО  "СЭСМА-Сервис".

По второму разу что-ли? Как я понимаю, к дому №5 не относится?

Отредактировано Игорь (2015-09-10 15:40:07)

0

4

Игорь написал(а):

По второму разу что-ли? Как я понимаю, к дому №5 не относится?

Отредактировано Игорь (Сегодня 15:40:07)

Игорь,Здравствуйте! Наш 5-й дом тоже указан.Тоже будет собрание.Я что-то тоже ничего понять не могу,кто перед кем не погасил долги((( У нас вроде в платёжках указана Сэсма.

0

5

Лариса написал(а):

Игорь,Здравствуйте! Наш 5-й дом тоже указан.Тоже будет собрание.Я что-то тоже ничего понять не могу,кто перед кем не погасил долги((( У нас вроде в платёжках указана Сэсма.

Здравствуйте, Лариса.

Наш дом не может пока проводить никаких собраний собственников, так как собственников по факту пока нет. Ну можно, конечно встретиться, потусоваться :)

0

6

Игорь написал(а):

По второму разу что-ли? Как я понимаю, к дому №5 не относится?

Пункты 2 и 3 к дому №5 не относятся. Просто текст объявления о собрании одинаков для всех домов.

Игорь написал(а):

Наш дом не может пока проводить никаких собраний собственников, так как собственников по факту пока нет.

По формальному признаку по пункту №1 собрание провести нужно, собственником жилья является застройщик.
Естественно, жители дома №5 могут прийти на собрание, задать все интересующие их вопросы по оплате ресурсов с 01.09.2015 и познакомиться с ресурсоснабжающей организацией.

0

7

Уважаемые жители ЖК «Берег»!

Объявление, находящееся в заголовке темы, было развешано на информационных досках на домах.

В настоящее время неустановленные лица систематически срывают объявления, в том числе, после повторного развешивания.

Решение вопросов, вынесенных на обсуждение, критично для обеспечения жителей ЖК «Берег» коммунальными ресурсами. Зима близко.

Просим всех неравнодушных жителей оказать помощь и донести информацию из объявления до своих соседей!

Рассчитываем на Ваше сотрудничество и понимание!

+1

8

Игорь написал(а):

Здравствуйте, Лариса.

Наш дом не может пока проводить никаких собраний собственников, так как собственников по факту пока нет. Ну можно, конечно встретиться, потусоваться

На самом деле собственники есть. Мы обладаем правом собственности на основании наших договоров. А гос. регистрация - это просто регистрация нашей собственности в гос. структурах. Договор первичен. Регистрация его - вторична.

+1

9

Уважаемые жители ЖК «Берег»!

Просим всех на общее собрание 19.09.2015 захватить свидетельства о государственной регистрации права собственности (или их номера) для включения в реестр собственников в документах общего собрания.

-1

10

Ответ на собрание 19 сентября 2015:

1) Скачать с mail.ru в docx

2) Скачать с форума в doc

+1

11

Есть официальный ответ администрации, что с 1 мая нами занимается МП ДЕЗ ЖКУ, они в свою очередь передали нас ТТГ, которой мы и обязаны оплачивать коммунальные услуги, а она, в свою очередь, рассчитается с тем, кто нам будет давать воду и отопление. Не ведитесь на эту ерунду, мы просто по закону не можем сейчас напрямую работать с сэсмой, так как руководит нами теперь ДЕЗ. Не надо никаких вторых плат непосредственно им, да и первых тоже. Все платежки от ТТГ абсолютно законны, показания на воду подавать тоже им. Да и претензий к этой компании у меня сейчас никаких нет: крыши чинят, газон стригут, мусор каждые два дня, каждое утро все урны чистые, деревья поливали, сейчас в подвалах постоянно ведутся разные работы и по осушению и по подготовке к отопительному сезону, то есть все, что нужно, выполняют в полном объеме, чего раньше не наблюдалось. СЭСМА не стала продлевать лицензию с первого мая, а сейчас почему-то вдруг снова надо сюда. На собрание можно прийти только с целью послушать очередное нытье представителей СЭСМЫ и вежливо им отказать.

+1

12

Я вообще не понял ни своей ни общественной мотивации идти на собрание и платить новому третьему лицу, который на словах вроде бы как настоящий честный приближенный к первому :), оказывающему услуге Сэсме. Мне тоже удобнее платить одному и законном лицу в виде ТТГ. Если оно меня не устроит, то имеет смысл другими способами бороться с ним. А так на лицо попытка Сэсмы свои проблемы взаимоотношений переложить на собственника. Причем информация о существовали проблемы Сэсмой поданы односторонее и утрированно, без указания причин или сравнения сколько неуплату было при их власти. Я же не знаю по какой причине они не оплатили столько то. Может ТТГ не оплатили вот эти самые люди-смутчики, которые всегда всем недовольны-оппозиция))))). Ну или тип людей которые любую ситуацию используют для того, чтобы не платить.

Ну а на счет что или кто лучше выражу свое личное мнение и видение ситуации.
Сэсма
Плюсы: был интересный сайт с личным кабинетом, где все платежки и показания счетчиков были, была уборка территории и подъездов,  были приветливые охранники-старички, всегда готовые поболтать с тобой, была физически диспетчерская с понятным телефоном, оперативная группа реагирования из сантехников, лифтеров.
Минусы: охранники охраняли преимущественно стройматериалы Сэсмы,  открывали шлагбаум любому только свернувшись с шоссе, воровали велики, пьяные левые мужики прыгали на детском батуте. Протекающие потолки, затопленнные подвалы, которые якобы не их и не по их вине. Ничего на будущее светлое не обещано, только попытки избежать ответственности. Подход во всем -ни себе ни людям.я про парковки и луга-туалеты для собак за 4 домом.

ТТГ
Плюсы: уборка территория все та же. КПП стало более строго работать- ждут пока покажешь пропуск, который они не поленились и создали, распечатали.Обещают светлое будущее и пинают застройщика и показали, что с рук не сойдут водные подвалы, добившись тем самым хоть каких-то действий от Сэсмы. По приходу к власти сразу же блага в виде парковок попытались начать на доступных условиях сдавать людям.
Минусы: где эти сантехники, лифтеры, диспетчерская или контакт, чтобы вызвать Их? Они есть вообще? Говорят по нажатию звонка в лифте теперь никто не поможет. Я надеюсь быть опровергнутым в этой части.

Ну и очень НЕ симпатизитует мне, что Сэсма ставит палки в колеса ТТГ любыми способами, не взирая на наши проблемы и усугубляя их. Готовы ради своих разборок перекрыть газ))), отнять мое личное время и деньги ради смутных перспектив, не беря на себя никакой ответственности и обещаний. Они забрали тут же КПП, они закрыли доступ к коммуникациям в диспетчерчерской, используя факт собственности помещения, они не хотят сдать в аренду по рыночной цене это помещение. По слухам заломили в раз 10 выше рыночной стоимости. Однушка в таком состоянии такой площади на первом этаже в нашем районе да еще и для общественных целей должна стоить 10-15 тыс руб. Они за нее заломили по слухам 100 тыс, переложить это на наши карманы. Зачем камни лежат у паркингов неиспользуемых и почему их не сдают платно?
И этим людям меня призывают платить напрямую? Не знаю кем надо быть, чтобы пойти с флагами в поддержку такой стороны,  но право есть у каждого когда и кому платить)). я исправно оплатил ТТГ все,  что пришло в квитанции. Заключил договор с ДЕЗ. Симпатизитую людям, которые хотят изменить в лучшую сторону и совершающие действия, не смотря на препятствия. К сожалению, часто противостоят развитию тормоз и деструктив, смута и оппозиция, отрицающая и критикующая вместо действий. У Сталина действовала прекрасная формула: не согласен -критикуй, критикуешь -предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.

Отредактировано Покупатель (2015-09-20 10:01:14)

+2


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Новости » Внеочередное собрание жителей ЖК "Берег" 19.09.2015