◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увеличение высоты парапета балкона

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте уважаемые соседи!
Есть вопрос. Я хочу застеклить балкон. Но для комфортной высоты подоконника возникла необходимость поднять парапет. Примерно на 30 сантиметров, это как раз четыре ряда кирпича. Но при этом фасад дома будет выглядеть "не так как у всех". По данному вопросу я обращался к Василию Степановичу, не знаю фамилию и должность, но он из руководства стройки. Он разрешил без проблем. Но потом я узнаю что он же НЕ разрешил делать тоже самое моей соседке. Вообще не понимаю, так можно или нельзя? А то окажется потом, что надо будет демонтировать остекление и убирать лишние кирпичи.
Кто поданному вопросу может ответить более менее понятно?
Прошелся я мимо домов и увидел, что те люди которые уже застеклили балконы, никто из них парапеты не поднимал. Это что ж получается, низ рамы на уровне колен? А подоконник как же?

0

2

BigsField написал(а):

Здравствуйте уважаемые соседи!
Есть вопрос. Я хочу застеклить балкон. Но для комфортной высоты подоконника возникла необходимость поднять парапет. Примерно на 30 сантиметров, это как раз четыре ряда кирпича. Но при этом фасад дома будет выглядеть "не так как у всех". По данному вопросу я обращался к Василию Степановичу, не знаю фамилию и должность, но он из руководства стройки. Он разрешил без проблем. Но потом я узнаю что он же НЕ разрешил делать тоже самое моей соседке. Вообще не понимаю, так можно или нельзя? А то окажется потом, что надо будет демонтировать остекление и убирать лишние кирпичи.
Кто поданному вопросу может ответить более менее понятно?
Прошелся я мимо домов и увидел, что те люди которые уже застеклили балконы, никто из них парапеты не поднимал. Это что ж получается, низ рамы на уровне колен? А подоконник как же?

Балкон уже застеклил ,решение вижу в установки дополнительного ограждения из профиля или трубы на высоту в 30 см. Такие уже стоят на соседних домах если внимательно присмотреться.

0

3

BigsField написал(а):

Здравствуйте уважаемые соседи!
Есть вопрос. Я хочу застеклить балкон. Но для комфортной высоты подоконника возникла необходимость поднять парапет. Примерно на 30 сантиметров, это как раз четыре ряда кирпича. Но при этом фасад дома будет выглядеть "не так как у всех". По данному вопросу я обращался к Василию Степановичу, не знаю фамилию и должность, но он из руководства стройки. Он разрешил без проблем. Но потом я узнаю что он же НЕ разрешил делать тоже самое моей соседке. Вообще не понимаю, так можно или нельзя? А то окажется потом, что надо будет демонтировать остекление и убирать лишние кирпичи.
Кто поданному вопросу может ответить более менее понятно?
Прошелся я мимо домов и увидел, что те люди которые уже застеклили балконы, никто из них парапеты не поднимал. Это что ж получается, низ рамы на уровне колен? А подоконник как же?

Саша,здравствуйте! Да судя по тому,что в соседнем доме вообще снесли вверху кирпичное сооружение(т.е пол квартиры) и построили стеклянное,при этом фасад дома стал другим,и вроде люди живут,по этому маленькое изменение Вашего балкона,не будет сильно выделяться))) Они обычно не разрешали делать маленькие переделки до того,пока дом был не введён в эксплуатацию и пока не было замеров БТИ!

0

4

Лариса написал(а):

Саша,здравствуйте! Да судя по тому,что в соседнем доме вообще снесли вверху кирпичное сооружение...

Ну тогда я спокоен... )))

0

5

А так можно сделать?

0

6

А что так можно?

0

7

Всем привет. Мы тоже занялись балконом, заменили окна. А сейчас задумываемся над фасадом. Еще в поиске, так сказать. Думаем такие вот заказать алюминиевые фасады . Неплохо смотрятся на фото. Или как вариант- сайдинги. Такой вариант более дешевый конечно, но какой лучше, вот в чем вопрос. Что посоветуете? Кстати, эта фирма нам и окна сеняла на балконе, работают очень быстро и качественно.

0