◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограбление и воровство

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

дом 3 подъезд 2. Украли два велосипеда. у кого-нибудь подобное происходило?
Слышал, что на днях произошли ограбления квартир. Кто-нибудь знает об этом?

0

2

Ахренеть, да как так? надо в срочном порядке хотя бы камеры купольные над подъездами устанавливать. Что именно вы слышали про квартирные кражи?

0

3

Вообще я слышал что  за последний год уже третью квартиру ограбили. Новые дома, гостиницы.. Куча рабочих левых, началась обычная московская история. Нужны камеры пишущие хотя бы на входе и лифте, пропускной режим. Сейчас перестали даже газоны стричь и своевременоо мусор вывозить

Отредактировано Покупатель (2015-05-23 19:39:30)

+1

4

Ужас ужасный (((((( У нас на подъезде сегодня появилось объявление о бдительности...... Нужны камеры, это хоть какая-то надежда, хотя тоже не способ борьбы. Очень грустно конечно.....

0

5

Ну вот! И меня коснулось воровство :(. Наслушавшись ужасов в выходные купил толстый трос с замком для дополнительной защиты велика.  За эти две ночи и у меня пытались убрать. Там трос просто толстый см 3_4.  Воры обиделись и сняли, что быстро и не проблемно унести было- крыло, сидение, силиконовая накидка, портфель с ключами и защипами((. Так что прячьте все и с подъподъезда, даже мелочь тырят - на потоке вс.  Надо участковому всем пострадавшим заявление подать, чтобы он принял меры хотя бы для вида и обошел квартиры, до сдачи нового дома не было случаев((. А может и подростки местные какие нибудь.

0

6

Надо срочно кодировать ключи входа в подъезды всем и ставить камеры

0

7

Просто охренеть!!!!

0

8

Покупатель написал(а):

Ну вот! И меня коснулось воровство . Наслушавшись ужасов в выходные купил толстый трос с замком для дополнительной защиты велика.  За эти две ночи и у меня пытались убрать. Там трос просто толстый см 3_4.  Воры обиделись и сняли, что быстро и не проблемно унести было- крыло, сидение, силиконовая накидка, портфель с ключами и защипами((. Так что прячьте все и с подъподъезда, даже мелочь тырят - на потоке вс.  Надо участковому всем пострадавшим заявление подать, чтобы он принял меры хотя бы для вида и обошел квартиры, до сдачи нового дома не было случаев((. А может и подростки местные какие нибудь.

Я думаю, что на новый дом грешить рано.Там еще практический нет жильцов. А вот общежития и строители из 2 дома сидящие по вечерам и выходным на лавочках не совсем в трезвом виде и прогуливающии утром с удочками на рыбалку - это вопрос.

0

9

дом 3, подъезд 2. поменяли домофон, перепрошили ключи, получилось в районе 14 тыс с ключами на весь подъезд. в домофонах уже есть камера, поэтому можно подключить домашний домофон с монитором и записью на карту памяти, уже будет лучше.
Фирма в которую обратились, скоро предоставит стоимость проведения домофона в каждую отдельную квартиру.

0

10

у меня на велосипеде не трос, а цепь ABUS (1800 руб). пока не пытались вскрыть, посмотрим сколько продержится.

0

11

Владислав написал(а):

дом 3, подъезд 2. поменяли домофон, перепрошили ключи, получилось в районе 14 тыс с ключами на весь подъезд. в домофонах уже есть камера, поэтому можно подключить домашний домофон с монитором и записью на карту памяти, уже будет лучше.
Фирма в которую обратились, скоро предоставит стоимость проведения домофона в каждую отдельную квартиру.

Вот это интересное решение, если можно после решения вопроса по поводу подключения к домашнему домофону поделиться результатом и дать контактную информация данной фирмы.

+1

12

Владислав написал(а):

у меня на велосипеде не трос, а цепь ABUS (1800 руб). пока не пытались вскрыть, посмотрим сколько продержится.

И цепи срезают. Только чуть подольше надо повозится. Сейчас есть сигнализации для велосипедов и GPS датчики. Сам не пробовал еще, но может и приносят какую пользу. А вообще,  как ни печально, на 100% застрахован от кражи велосипеда  только тот, у кого велосипеда нет.

0

13

Господа, не будьте детьми))
Смысл камер? Кто кого искать будет?
Суть в том изначально, чтобы уберечь имущество, а не найти вора, который в первый же день после кражи все слил...
Ставить надо охранные системы. Мы Гольфстрим поставили ввиду этих случаев.
Кстати, во время одной из краж. камера в квартире зафиксировал лица...и дальше что? Увы(((Воз и ныне там(((

0

14

у меня из подъезда (в прошлом месте жительства) украли велосипед (обрезали трос). По камерам даже лицо видно четко и смысл. Прошел год и ни ответа ни привета. Я узнавала, почему дело не закрываете, говорят ищем вора. Но думаю никто никого не ищет, повисит еще дело и закроют за сроком давности.

0

15

Покупатель написал(а):

Вообще я слышал что  за последний год уже третью квартиру ограбили. Новые дома, гостиницы.. Куча рабочих левых, началась обычная московская история. Нужны камеры пишущие хотя бы на входе и лифте, пропускной режим. Сейчас перестали даже газоны стричь и своевременоо мусор вывозить

Отредактировано Покупатель (2015-05-23 19:39:30)

+100500 - началась обычная история, воровской мир заметил наш ЖК :'(
Долго не замечали - ни одного ж указателя нет!))
А вот город набережных - кражи регулярно.
Так что с открытой дверью больше не спим((

0

16

Лиза написал(а):

Ставить надо охранные системы. Мы Гольфстрим поставили ввиду этих случаев.

1.
http://www.mobilnikam.net/picCache/a21d3cc4d2afbd1a36f74d2a3488dee3.jpg

Вот такая штучка (продается свободно) сделает Ваш Гольфстрим, а заодно сигнализации всех квартир подъезда, бесполезными коробочками с лампочками и ежемесячной оплатой. А так же отключит на необходимое время все мобильные телефоны и 3g/4g покрытие.
Еще стоит обратить внимание, что время реагирования Гольфстрима к нам - не менее 20 минут (это без учета пробок).

2.
Сам живу в 3-м доме, 2-й подъезд. Поменяли домофон, защитились)) Создали проблемы бедолаге-почтальону).
http://vezde-vhod.ru/d/684493/d/key2.jpg
Комплект "вездеходики", 1000 руб, под все домофоны.

3. Дополнительные двери, засовы, замена своих дверей, замков, с броненакладками/без таковых, секретными комбинациями и т.д.
Все (ну или почти все) используемые современные замки на предмет времени взлома можно посмотреть ТУТ

4. Камеры купольные, скрытые, вай фай камеры и т.д.
Спасает бейсболка и солнечные очки) На плакате "Их разыскивает милиция" вы крадуна с такими приметами точно не увидите).

Итог:
Говорил, говорю и буду говорить:
Единственная панацея - это консьерж, добрая, внимательная, въедливая и занудная особа).
Через месяц она будет знать всех жильцов (их детей, внуков, кузин) поименно. Помнить примерно, кто когда и во сколько уехал на работу/дачу/отпуск. Опрашивать незнакомых (к кому? надолго? они вас ждут?).

Я не вдавался в материальную сторону вопроса - сколько смен у консьержа, какая зарплата и т.д. Конкретная проблема и конкретный способ решения.
Остается решить: мы действительно хотим защитить свои квартиры от воровства или сделать вид, что защитили?

+2

17

Александр190 написал(а):

1.

Вот такая штучка (продается свободно) сделает Ваш Гольфстрим, а заодно сигнализации всех квартир подъезда, бесполезными коробочками с лампочками и ежемесячной оплатой. А так же отключит на необходимое время все мобильные телефоны и 3g/4g покрытие.
Еще стоит обратить внимание, что время реагирования Гольфстрима к нам - не менее 20 минут (это без учета пробок).

2.
Сам живу в 3-м доме, 2-й подъезд. Поменяли домофон, защитились)) Создали проблемы бедолаге-почтальону).

Комплект "вездеходики", 1000 руб, под все домофоны.

3. Дополнительные двери, засовы, замена своих дверей, замков, с броненакладками/без таковых, секретными комбинациями и т.д.
Все (ну или почти все) используемые современные замки на предмет времени взлома можно посмотреть ТУТ

4. Камеры купольные, скрытые, вай фай камеры и т.д.
Спасает бейсболка и солнечные очки) На плакате "Их разыскивает милиция" вы крадуна с такими приметами точно не увидите).

Итог:
Говорил, говорю и буду говорить:
Единственная панацея - это консьерж, добрая, внимательная, въедливая и занудная особа).
Через месяц она будет знать всех жильцов (их детей, внуков, кузин) поименно. Помнить примерно, кто когда и во сколько уехал на работу/дачу/отпуск. Опрашивать незнакомых (к кому? надолго? они вас ждут?).

Я не вдавался в материальную сторону вопроса - сколько смен у консьержа, какая зарплата и т.д. Конкретная проблема и конкретный способ решения.
Остается решить: мы действительно хотим защитить свои квартиры от воровства или сделать вид, что защитили?

Что ваш консьерж сделает, если воры в окна лезут? И куда его сажать? В темницу в подьезд? Ясно, что хорошему вору ничего не помеха. Но препятствия всякие все равно надо делать- индивидуальные домофон ключи, охранные сигнализации.. Камеры вообще ни о чем, зачем они.. Охрану бы еще хорошую и пропускную систему. И пойдут воры туда, куда проще залезть. Хорошо, хоть форум закрыли, а то прям опубликовали пособие для начинающего вора.

Отредактировано Юла (2015-06-17 15:04:53)

0

18

Юла написал(а):

опубликовали пособие для начинающего вора.

Ну если даже представить "начинающего вора" как статус, со всеми пособиями, курсами повышения квалификации и т.д., то Ваш пост носит характер пособия для начинающего потерпевшего).
Противостояние вора и "хозяина" старо как мир, но всегда перевес был на стороне того, кто лучше изучил привычки и методы работы противника.
К примеру, Ваша первая (и главная!) ошибка в мнении, что "воры пойдут туда, куда проще залезть". 95% квартирных краж совершаются по наводке. И ваши "препятствия всякие" - это 2-3 лишних минуты к исполнению работы.
Не вводите в заблуждение себя и других людей, не изучив вопроса.

По поводу консьержа "куда его сажать": я не смотрел устройства других подъездов, но в нашем - почтовые ящики перевешиваются на противоположную стену и слева от лифта образуется нормальное место для установки перегородки и застекления.

0

19

У Вас свое мнение, у меня свое. Сажайте консьержа, если считаете нужным. Пусть Вас консьерж охраняет)) Видимо у воров,по-Вашему, против консьержа еще не нашлось никаких методик-через домофон,через охранную сигнализацию, через окна и тд воры умеют пройти, а пройти мимо консьержа еще не научились))
Но за проделанную работу, прям целая презентация, спасибо)) Действительно, все наглядно

Отредактировано Юла (2015-06-18 09:00:11)

0

20

Охрана квартиры не должна заканчиваться исключительно хорошими замками, консьержками и камерами наблюдения. Территория комплекса должна быть однозначно качественно огорожена, строгое КПП, пеший патруль, постоянный контроль. Тогда чужому оказаться на территории ЖК станет сложнее, он будет на виду и под наблюдением. На КПП надо записывать номер паспорта например. Ведь можно же всё это организовать. Почему вот например позорный химкинский водоканал устроил пропускной контроль к себе на территорию? Вероятно потому, что люди осмысленно понимают слово безопасность.
Но за это всё надо платить. А как вы хотели? За просто так никто работать не будет. Нужен лишь только организатор и понятливые жители.

0

21

Согласна по поводу хорошей охраны и пропускного режима. Но может и уже существующей охраны будет достаточно. Ведь даже при прошлой мнимой воровства вроде не было.

0

22

BigsField написал(а):

Охрана квартиры не должна заканчиваться исключительно хорошими замками, консьержками и камерами наблюдения. Территория комплекса должна быть однозначно качественно огорожена, строгое КПП, пеший патруль, постоянный контроль. Тогда чужому оказаться на территории ЖК станет сложнее, он будет на виду и под наблюдением. На КПП надо записывать номер паспорта например. Ведь можно же всё это организовать. Почему вот например позорный химкинский водоканал устроил пропускной контроль к себе на территорию? Вероятно потому, что люди осмысленно понимают слово безопасность.Но за это всё надо платить. А как вы хотели? За просто так никто работать не будет. Нужен лишь только организатор и понятливые жители.

В нашем случае пока ничего не выйдет. Местные рабочие спокойно передвигаются по всему комплексу  и живут в бытовках на территории стройки. Бродят из подъезда в подъезд   и ничего им не помеха.Если только огораживаться от стройки  забором,чтобы со сторойки надо было выйти,а потом только войти в комплекс через охрану. А местным и нанятым  рабочим   вешать бейджики или выдавать пропуска с фотографией для предъявления. Тогда порядок может и будет.
Для те ,ктожелает консьержку- совсем не вариант. Ладно, когда в подъезде этажей семнадцать и по шесть квартир на этаже, тогда это бюджетно ,а когда семь этажей по четыре квартиры и живёт только половина,то какую сумму желающие готовы отдать ?.За 15000рублей вы найдёте тех же самых таджичек ,за 20000 молдавашек  без регистрации.

+1

23

Александр190 написал(а):

Вы правы - нет ничего, что сможет уберечь, если у вора стоит цель.
Но и не все воры так подкованы. Создать максимум помех - главная задача.
У нас же большинство было расслаблено до недавнего времени. Нет видео, территория - проходной двор. Спокойно подъезжай ночью - грузи в газель и вывози - никто не заметит. Охранники конечно погрузить не помогут, но заботливо откроют шлагбаум.

Консьерж тоже далеко не панацея. Он может уснуть, отойти в уборную и т.п. Плюс как писали - дорого выйдет.

Закрытие периметра, как ни печально это звучит, с пропускным режимом. Как сделано во многих домах бизнес класса в Москве и Подмосковье. Пришел неизвестный - доступ строго после одобрения жильца квартиры.
С патрулированием территории, датчиками движения, видео наблюдением. При грамотной организации жители не будут замечать всего этого и чувствовать себя узниками колонии строго режима.

Мы рано или поздно вынуждены будем закрывать территорию.

P.S. Универсальные ключи - миф. Их не бывает. Есть ключи которые подходят ко многим домофонам старых версий или наспех установленным установщиками. Как в наших домах, где домофоны открываются вообще любым ключом.
Некоторые специалисты предполагают, что наши домофоны были банально оставлены в специальном режиме "обучения" - запоминания всех ключей. Иначе феномен объяснить никто не смог.

Сам подъезд делать неприступной крепостью смысла нет - почтальоны, уборщицы, обслуживающий персонал - у всех у них должен быть доступ. А это уже лазейка.

0

24

Renogo написал(а):

Универсальные ключи - миф. Их не бывает.

Почему же? В 90% современных домофонов остается часть памяти, для аварийного открытия (мастер-ключ программиста), "отмычка" настраивается именно на нее.

Сравнивать консьержа и периметр с точки зрения бюджета...ну не знаю)
Я не мастер охранных систем, но глухой забор, камеры, патрулирование, пропускной режим - сомневаюсь что это дешевле.
Опять же, как отгородить часть жк, которая граничит с частным сектором? Вряд ли они согласятся выкопать свои септики для такого дела.

Ладно, консьерж дорого, многие подъезды не заселены и наполовину, согласен.
Отложив в сторону наполеоновские планы с периметром, позволю дать пару советов (бюджетных):
1. Хороший замок, к примеру - Керберос. Даст 20-40 минут форы. Если воры - профи, после 10-ти минут оставят вашу дверь в покое.
2. Сигнализация раннего оповещения. Подаст довольно громкий звуковой сигнал типа сирены после 10 секунд вибрации личинки замка. Никого не вызовет, но соседи услышат). Ну и психологический эффект.  Более продвинутые отправят смс на мобильный. Стоит 1200-1800 руб.
3. Жителям 1-го этажа решетки на окна. Так же я бы поставил решетки на 2-й этаж, особенно если окно в непосредственной близости к подъездному козырьку.

0

25

Александр190 написал(а):

как отгородить часть жк, которая граничит с частным сектором? Вряд ли они согласятся выкопать свои септики для такого дела

Вполне себе возможно не затрагивая частный сектор - забор ДО асфальтовой дороги. Да, придется думать как организовывать въезды, ибо одним уже не обойтись.
И соглашусь - установка забора очень недешевое удовольствие. Но если раскидать на всех жильцов, сможем осилить.

0

26

Покупатель написал(а):

Вообще я слышал что  за последний год уже третью квартиру ограбили. Новые дома, гостиницы.. Куча рабочих левых, началась обычная московская история. Нужны камеры пишущие хотя бы на входе и лифте, пропускной режим. Сейчас перестали даже газоны стричь и своевременоо мусор вывозить

Отредактировано Покупатель (2015-05-23 19:39:30)

А газоны перестали стричь,так как у нас в ЖК,есть через чур вумные активистки,живущие в домах из так называемой первой очереди,так вот им надо сказать за это ,,спасибо,, )) Через чур много возомнили эти ,,активистки,, о себе)

0

27

BigsField написал(а):

Охрана квартиры не должна заканчиваться исключительно хорошими замками, консьержками и камерами наблюдения. Территория комплекса должна быть однозначно качественно огорожена, строгое КПП, пеший патруль, постоянный контроль. Тогда чужому оказаться на территории ЖК станет сложнее, он будет на виду и под наблюдением. На КПП надо записывать номер паспорта например. Ведь можно же всё это организовать. Почему вот например позорный химкинский водоканал устроил пропускной контроль к себе на территорию? Вероятно потому, что люди осмысленно понимают слово безопасность.
Но за это всё надо платить. А как вы хотели? За просто так никто работать не будет. Нужен лишь только организатор и понятливые жители.

Саша,ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!!!!!

0