◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт в доме *9

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Дорогие мои соседи) кто уже начал ремонт? Как обстоят дела? Может с фотографиями поделитесь?)

0

2

Сегодня поставили входную дверь,можно завозить ценности в виде унитаза и инструмента).Оказывается надо было изначально через диспетчерскую подключить электричество, а так получился конфуз .Приехали ставить дверь,а электричества нет. Благо соседи снизу помогли с удлинителем. Кстати ,если кто будет ставить стандартную дверь,то по хорошему надо заузить родной проём на толщину кирпича и сразу сбивать порожек из кирпича при входе,если он есть(у меня вот он был).

+1

3

yrv005
А что с окнами? Менять будете? Как будут хорошие регулировщики окон, скажите)

0

4

.

Отредактировано Stan (2016-04-27 20:12:39)

0

5

Gohar написал(а):

yrv005А что с окнами? Менять будете? Как будут хорошие регулировщики окон, скажите)

По окнам пока всё устраивает.Не вижу поводов для замены.

0

6

.

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:08:36)

0

7

мы тоже решили не менять окна. они симпатично выглядят, закрываются плотно. короч нормуль

0

8

Koroleva_Maria
А у вас какая квартира? Я вас не видела))

0

9

Gohar
62ая. мы еще не приступили, но надеюсь скоро начнем.

0

10

По поводу лифтов конечно засада.Придётся спонсировать грузчиков.Как нам объяснил Александр Бекетов,лифты собираются подключать,когда большая часть получит свидетельство о собственности,чтобы потом за их счёт можно было делать ремонт лифтов)).Я так понимаю,когда дом сдан и получены ключи,так сказать,то лифты уже должны работать.Когда мы четыре года назад въезжали в новостройку,то так и было.Кто что думает по этому поводу.?А так получается,все первые сделают ремонт горбатясь и надрываясь,а потом неспешащие будут спокойно и с удовольствием убивать лифт за наш счёт.

0

11

Неужели найдутся жильцы, которые захотят убивать лифт "спокойно и с удовольствием", ведь им тоже жить в этом доме! И только от жильцов зависит, как будет выглядеть лифт, парадная.. в общем все общие помещения. Хочется всё-таки надеяться, что портить место в котором обитаешь - никто не будет. :)

Если существует некий договор на разрешение ремонта, то почему не подписать подобный на ввод в эксплуатацию лифтов? Чтобы еще до собственности платить за обслуживание!

И еще.. животрепещущий вопрос - когда же собственность оформлять? Когда придут документы из МО?

*и ремонтый вопрос: кто-нибудь собирается устраивать тёплые полы? если да, расскажите, в какой последовательности получить на них разрешение? Где-то видела разговор об этом на форуме.. но что-то не могу отыскать :glasses:

0

12

Ясность написал(а):

И еще.. животрепещущий вопрос - когда же собственность оформлять? Когда придут документы из МО?

Они уже пришли, на сайте Сесмы все написано:)

0

13

Ясность написал(а):

*и ремонтый вопрос: кто-нибудь собирается устраивать тёплые полы? если да, расскажите, в какой последовательности получить на них разрешение? Где-то видела разговор об этом на форуме.. но что-то не могу отыскать

Насколько я знаю, никакого разрешения на теплые полы получать не нужно

0

14

Игорь написал(а):

Они уже пришли, на сайте Сесмы все написано:)

Спасибо! То-то последнее время он зависал всё время - посещаемость зашкалила! Подпишем мы значит акт, а собственность когда?... и как? :huh:

0

15

Кто подскажет,по ТУ какая мощность полагается в кВт на квартиру?

0

16

Отдам недорого

Отредактировано NIY (2015-12-08 13:10:57)

0

17

Добрый день! Как с вами связаться? нам интересно.

0

18

Наталья Валерьевна написал(а):

Добрый день! Как с вами связаться? нам интересно.

89858025710

Отредактировано NIY (2015-03-20 22:32:09)

0

19

Всем доброго дня,

У моего бригадира освобождается еще одна бригада, если кому нужно для ремонта могу его рекомендовать.
Работают быстро и качественно, я пока косяков не заметил.

Начали делать электрику и сантехнику, стены возвели и отштукатурили за 2 недели, сейчас все сохнет.

Отредактировано Игорь (2015-03-21 08:53:29)

0

20

Всем привет.
Как дела с ремонтами? Когда начнем заселяться?))

Хочу поделиться о наболевшем.
Честно говоря, просматривая квартиры в этом районе, нам сразу понравился  ЖК "БЕРЕГ", мы никуда даже не обращались и однозначно решили купить здесь квартиру.
Но с первых встреч с представителями застройщика хотелось бежать оттуда.  Всегда все было в каком-то напряжении и с постоянными трудностями, о которых можно расписывать страницы.
Мы перебороли себя и купили все таки квартиру.
Радостно дождавшись сдачи дома, согласились даже на подписание акта без даты, чтобы начать пораньше ремонт и потом еще раз подписали с нужной им датой.
Конечно, очень были возмущены дополнительной оплатой, но надеялись, что на этом все закончится, и радостно погрузились в планировку квартиры, выбор плитки в ванную...
И я как сознательный будущий житель приехал сегодня в квартиру переписал показания счетчиков и понес в обслуживающую компанию.
Мои показатели в сумме 2 куба, ремонт делаем 20 дней, поставили ПГП .
Увидев мой листик некая С. Е. сидящая  в доме №2 на повышенных тонах начала меня вычитывать, что я (мои рабочие) воруем воду, так как ей приносят показатели по 30 кубов, а у меня ведите ли только 2.
Далее я уже звонил с квартиры пытался объяснить что счетчики установили их рабочие, что могут прийти и проверить их присутствие и показания, что вызвало еще большую истерику с ее стороны и дальнейшие обвинения. Показания она  не приняла.

Теперь я понимаю почему некоторые решили оказаться от услуг данной компашки.
Меня они уже не устраивают, боюсь представить что будет дальше....

Отредактировано NIY (2015-03-25 15:54:00)

+1

21

NIY
Я по моему вас сегодня видела ? Тетинка та что-то орала))

0

22

Нифига себе! У меня все показания без вопросов приняла, правда у меня 2 куба горячей и 2 куба холодной.

0

23

NIY написал(а):

Всем привет.
Как дела с ремонтами? Когда начнем заселяться?))

Хочу поделиться о наболевшем.
Честно говоря, просматривая квартиры в этом районе, нам сразу понравился  ЖК "БЕРЕГ", мы никуда даже не обращались и однозначно решили купить здесь квартиру.
Но с первых встреч с представителями застройщика хотелось бежать оттуда.  Всегда все было в каком-то напряжении и с постоянными трудностями, о которых можно расписывать страницы.
Мы перебороли себя и купили все таки квартиру.
Радостно дождавшись сдачи дома, согласились даже на подписание акта без даты, чтобы начать пораньше ремонт и потом еще раз подписали с нужной им датой.
Конечно, очень были возмущены дополнительной оплатой, но надеялись, что на этом все закончится, и радостно погрузились в планировку квартиры, выбор плитки в ванную...
И я как сознательный будущий житель приехал сегодня в квартиру переписал показания счетчиков и понес в обслуживающую компанию.
Мои показатели в сумме 2 куба, ремонт делаем 20 дней, поставили ПГП .
Увидев мой листик некая С. Е. сидящая  в доме №2 на повышенных тонах начала меня вычитывать, что я (мои рабочие) воруем воду, так как ей приносят показатели по 30 кубов, а у меня ведите ли только 2.
Далее я уже звонил с квартиры пытался объяснить что счетчики установили их рабочие, что могут прийти и проверить их присутствие и показания, что вызвало еще большую истерику с ее стороны и дальнейшие обвинения. Показания она  не приняла.

Теперь я понимаю почему некоторые решили оказаться от услуг данной компашки.
Меня они уже не устраивают, боюсь представить что будет дальше....

Отредактировано NIY (Сегодня 15:54:00)

Эта мадам-типа комендантша,вообще неадекватная,с людьми разговаривать вообще не умеет.У меня вообще 1 куб хол.воды,понесу завтра,а горячей вообще не пользуются рабочие.По 30 кубов может ей и приносят платёжки-только это зависит от ремонтных работ и метража квартиры,если ремонт.работы идут в квартире метражом под 200кв.м так может у них по 30 кубов и расходуется вода! К ней когда заходишь говорить,надо диктофон включать и записывать,а потом если что-в суд!!!

+2

24

Игорь написал(а):

Нифига себе! У меня все показания без вопросов приняла, правда у меня 2 куба горячей и 2 куба холодной.

Игорь ,здравствуйте! Скажите пожалуйста,а зачем горячей водой рабочие пользуются?

0

25

NIY написал(а):

Всем привет.
Как дела с ремонтами? Когда начнем заселяться?))

Хочу поделиться о наболевшем.
Честно говоря, просматривая квартиры в этом районе, нам сразу понравился  ЖК "БЕРЕГ", мы никуда даже не обращались и однозначно решили купить здесь квартиру.
Но с первых встреч с представителями застройщика хотелось бежать оттуда.  Всегда все было в каком-то напряжении и с постоянными трудностями, о которых можно расписывать страницы.
Мы перебороли себя и купили все таки квартиру.
Радостно дождавшись сдачи дома, согласились даже на подписание акта без даты, чтобы начать пораньше ремонт и потом еще раз подписали с нужной им датой.
Конечно, очень были возмущены дополнительной оплатой, но надеялись, что на этом все закончится, и радостно погрузились в планировку квартиры, выбор плитки в ванную...
И я как сознательный будущий житель приехал сегодня в квартиру переписал показания счетчиков и понес в обслуживающую компанию.
Мои показатели в сумме 2 куба, ремонт делаем 20 дней, поставили ПГП .
Увидев мой листик некая С. Е. сидящая  в доме №2 на повышенных тонах начала меня вычитывать, что я (мои рабочие) воруем воду, так как ей приносят показатели по 30 кубов, а у меня ведите ли только 2.
Далее я уже звонил с квартиры пытался объяснить что счетчики установили их рабочие, что могут прийти и проверить их присутствие и показания, что вызвало еще большую истерику с ее стороны и дальнейшие обвинения. Показания она  не приняла.

Теперь я понимаю почему некоторые решили оказаться от услуг данной компашки.
Меня они уже не устраивают, боюсь представить что будет дальше....

Отредактировано NIY (Сегодня 15:54:00)

Я тоже сначала подписала ает без даты.Скажите пожалуйста,а теперь что,опять к ним ехать на подпись,только уже с суммой в 20000????

0

26

NIY написал(а):

Всем привет.
Как дела с ремонтами? Когда начнем заселяться?))

Хочу поделиться о наболевшем.
Честно говоря, просматривая квартиры в этом районе, нам сразу понравился  ЖК "БЕРЕГ", мы никуда даже не обращались и однозначно решили купить здесь квартиру.
Но с первых встреч с представителями застройщика хотелось бежать оттуда.  Всегда все было в каком-то напряжении и с постоянными трудностями, о которых можно расписывать страницы.
Мы перебороли себя и купили все таки квартиру.
Радостно дождавшись сдачи дома, согласились даже на подписание акта без даты, чтобы начать пораньше ремонт и потом еще раз подписали с нужной им датой.
Конечно, очень были возмущены дополнительной оплатой, но надеялись, что на этом все закончится, и радостно погрузились в планировку квартиры, выбор плитки в ванную...
И я как сознательный будущий житель приехал сегодня в квартиру переписал показания счетчиков и понес в обслуживающую компанию.
Мои показатели в сумме 2 куба, ремонт делаем 20 дней, поставили ПГП .
Увидев мой листик некая С. Е. сидящая  в доме №2 на повышенных тонах начала меня вычитывать, что я (мои рабочие) воруем воду, так как ей приносят показатели по 30 кубов, а у меня ведите ли только 2.
Далее я уже звонил с квартиры пытался объяснить что счетчики установили их рабочие, что могут прийти и проверить их присутствие и показания, что вызвало еще большую истерику с ее стороны и дальнейшие обвинения. Показания она  не приняла.

Теперь я понимаю почему некоторые решили оказаться от услуг данной компашки.
Меня они уже не устраивают, боюсь представить что будет дальше....

Отредактировано NIY (Сегодня 15:54:00)

а что,можно отказаться от их услуг и заключить на прямую договор с мосэнерго и т.д?

0

27

Лариса написал(а):

Я тоже сначала подписала ает без даты.Скажите пожалуйста,а теперь что,опять к ним ехать на подпись,только уже с суммой в 20000????

совершенно верно!

0

28

Лариса написал(а):

а что,можно отказаться от их услуг и заключить на прямую договор с мосэнерго и т.д?

отказаться нельзя, вы уже в ДДУ подписались на управляющую компанию, при получении акта подпишете с ними уже договор, ну и я думаю лет 5 ничего сменить нельзя.

0

29

Лариса написал(а):

Игорь ,здравствуйте! Скажите пожалуйста,а зачем горячей водой рабочие пользуются?

Здравствуйте, Лариса. Ну им же нужно мыть инструмент и самим мыться. Они живут в квартире пока делают ремонт. Поставили временную ванну.

0

30

Игорь написал(а):

Здравствуйте, Лариса. Ну им же нужно мыть инструмент и самим мыться. Они живут в квартире пока делают ремонт. Поставили временную ванну.

А,понятно) просто у меня мои рабочие не живут в квартире,приезжают каждый день делать ремонт,так как живут рядышком.

0