◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Давно уже пора было создать эту тему! :flag:
А то флудим, товарищи, нещадно и в фотографиях, и в шахматке :blush:
А если серьезно - то тут можно обо всем говорить! О курсе, ремонте, регистрации и даже о ТСЖ (однако, горячие споры о нем идут)!

0

2

Да, давайте поговорим  :cool:  а то  что то затишье у нас. какие есть новости? правда ли , что делают ремонт ? или это слухи?

0

3

Привет всем !!! Давайте , давайте пообщаемся , о том , что же нас ждет ? Успеем ли МЫ закупить все необходимое для ремонта и отделки до того , как ценник подрастет  :flag:

0

4

ОЧЕНЬ-ПРИЯТНО
Я думаю мы уже не успели )))

0

5

..никто не  умер...соответственно, все успеется в этой  жизни...
***
..Я гнать лошадей не  собираюсь..эту квартиру ( № 78,90 кв.) я купила  лично для  себя и в  удовольствие...пока у меня нет настроения  ей заниматься, вовсе...хотя, есть готовый проект  и полное видение всего-от дверной ручки, до  коврика в ванной...и видение это не  изменится, так  как человек  я абсолютно  состоявшийся в своих желаниях и потребностях, не зависимый от внешних влияний и свободный от внутренних метаний...
..квартиру  доводить до ума-разума  мне будут эти товарищи http://dvoryankin.ru/studio/ ,проверенные и зарекомендовавшие  себя
По факту полного ремонта квартиры, постоянно проживать там не  собираюсь, наездами...сдавать в аренду не  собираюсь...
  так что:
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! От души поздравляю ВАС и ваши семьи, родных и близких Вам людей с грядущим Новым Годом!
Уверенности Вам в каждом  новом дне, здоровья, осознанной радости от каждого мгновения жизни! Успехов! Удачи! Шансов!..

0

6

Благодарю за пожелания и поздравления ! То , что вы пожелали пусть вас коснется в первую очередь !

0

7

Семь Утра написал(а):

..никто не  умер...соответственно, все успеется в этой  жизни...***..Я гнать лошадей не  собираюсь..эту квартиру ( № 78,90 кв.) я купила  лично для  себя и в  удовольствие...пока у меня нет настроения  ей заниматься, вовсе...хотя, есть готовый проект  и полное видение всего-от дверной ручки, до  коврика в ванной...и видение это не  изменится, так  как человек  я абсолютно  состоявшийся в своих желаниях и потребностях, не зависимый от внешних влияний и свободный от внутренних метаний.....квартиру  доводить до ума-разума  мне будут эти товарищи http://dvoryankin.ru/studio/ ,проверенные и зарекомендовавшие  себяПо факту полного ремонта квартиры, постоянно проживать там не  собираюсь, наездами...сдавать в аренду не  собираюсь...  так что: УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! От души поздравляю ВАС и ваши семьи, родных и близких Вам людей с грядущим Новым Годом!Уверенности Вам в каждом  новом дне, здоровья, осознанной радости от каждого мгновения жизни! Успехов! Удачи! Шансов!..

Хорошо конечно,когда есть лишние деньги на вторую квартиру, да ещё не сдавать и не жить там особо. Вот бы ещё двух таких соседей и...тишина)).Соседям привет.
У нас сосед   сверху на бывшей квартире начал делать ремонт вместе с нами. В итоге мы там прожили почти четыре года, а его знакомый ремонтник всё ещё жил и делал не спеша ремонт. Когда я с ним случайно как-то пересёкся ,то узнал, что хозяин делает квартиру для дочки и никуда не торопится)).Вот так вот бывает. Почти четыре года!!Самое плохое в новостройках -это шум от ремонта пару-тройку лет.Одни торопятся сделать быстрей и въехать,а другие не торопятся совсем.

Отредактировано yrv005 (2014-12-20 20:17:18)

0

8

Хотелось бы ещё поговорить о водопроводных стояках.. Так как никто не застрахован от прорывов и затоплений(многое зависит от ремонтников,но присутствует и человеческий фактор) не герметизируйте капитально всё вдоль труб. Если потечёт, то будет течь вдоль труб, не нанося ущерба нижестоящим квартирам, главное сделать водозащищённым сам стояк ,как и пол в санузле. Опыт мелких заливаний с верхних этажей уже был и ущерба практически никакого не было,как и под нашей квартирой.Зато сразу быстро срабатывает аварийное оповещение)).

0

9

yrv005 написал(а):

Почти четыре года!!Самое плохое в новостройках -это шум от ремонта пару-тройку лет.Одни торопятся сделать быстрей и въехать,а другие не торопятся совсем.

...качественная шумка и тишина гарантирована...эко ж вам насолили-то))
...вообще не могу сказать, когда  я буду заниматься ремонтом...одно знаю точно-ребята  "Дворянкинские" великолепные специалисты,все сделают оч.быстро и качественно (тока дорахаааааа)

0

10

Спасибо за пожелания! В идеале - хотелось бы побыстрее сделать ремонт. Ведь обещали аж в ноябре пустить! А в итоге..
По сути и проект есть и даже пара-тройка бригад на примете. Остаётся ждать отопление)) И еще будет сюрпризом - какой ценник бригады зарядят в марте! :disappointed:

0

11

Я думаю с ценником на работы ничего не изменится. Если только на некоторые материалы цена немного подрастёт. А так есть хороший сайт(скину позже,может кому понадобится),где можно оставлять заявку на любой вид работ и остаётся только выбирать предложения по  стоимости ,ну и самих ремонтников,на которых можно почитать отзывы  клиентов сайта(заказчиков).

0

12

Ооо! Хороший сайт! Буду признательна, если скинете.
На сайте "Сэсмы", кстати сообщается о прохождении гос.комиссии, очевидно, можно ожидать и весточки о её результатах!

0

13

Сайт wwwremontnik.ru

0

14

Ясность написал(а):

Спасибо за пожелания! В идеале - хотелось бы побыстрее сделать ремонт. Ведь обещали аж в ноябре пустить! А в итоге..По сути и проект есть и даже пара-тройка бригад на примете. Остаётся ждать отопление)) И еще будет сюрпризом - какой ценник бригады зарядят в марте!
            Подпись автораВ конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...

нам по телефону сказали , по поводу ремонта, звонить после нг. все таки есть надежда  , что до марта мы уже начнем. и сказали, что все комиссии уже прошли, оформляют документы, все по плану

0

15

Я вот думаю про не купленные квартиры.Получается можно будет уже жить ,а рядом будут пустующие арки квартир.Застройщик ведь не поставит там даже фанерные двери.Как-то не камильфо. На нашем этаже две неликвидные двушки.Долго будут продаваться.

0

16

И кто знает про лифты.Они хоть грузовые и каких размеров?Или лифты по началу вообще не будут включать,чтобы не угробили быстро?)

Отредактировано yrv005 (2014-12-22 20:51:11)

0

17

Дверей в квартиры нет???? o.O

0

18

yrv005 написал(а):

Я вот думаю про не купленные квартиры.Получается можно будет уже жить ,а рядом будут пустующие арки квартир.Застройщик ведь не поставит там даже фанерные двери.Как-то не камильфо. На нашем этаже две неликвидные двушки.Долго будут продаваться.

Мы так живем 4 года. Пройдитесь по домам. Полно пустых квартир. Инвестировали люди и не появляются даже дверь поставить. А некоторые не проданы. Под моей и над были три года пустые квартиры - отлично, тихо! На дверных проемах стоят решетки с замками.

Отредактировано Crazymom (2015-01-17 16:59:38)

0

19

yrv005 написал(а):

И кто знает про лифты.Они хоть грузовые и каких размеров?Или лифты по началу вообще не будут включать,чтобы не угробили быстро?)

Отредактировано yrv005 (Сегодня 20:51:11)

Лифты грузовые, но специально отрегулированы на небольшую загрузку. Поэтому будут регулярно выходить из строя от перегруза и будет приходить мастер...

0

20

Kelly написал(а):

Дверей в квартиры нет????

У меня в  ДДУ написано, что квартира сдается с дверьми. Думаю, что в непроданных квартирах будут решетки.

0

21

Kelly написал(а):

все таки есть надежда  , что до марта мы уже начнем

Никто ничего не начнет...к  концу марта  если раскачаются-и то ладно...сегодня разговаривала-уточняла,успею ли толковые окна и двери поставить в квартире до отъезда из Москоу до первых чисел апреля...

0

22

Всех с наступающим Новым Годом! Хочется  отметить, что судя по обновлению сайта СЕСМЫ, в нашем доме за последний месяц было куплено 5 квартир(со 2 по 6 этаж).
http://s019.radikal.ru/i612/1412/9d/1b64084af01b.jpg

0

23

Прокатились по новой трассе через Шереметьево. По времени очень быстро, только лишний километраж конечно наматывается. Для жителей Города Набережных очень даже хороший вариант. Вот если сделают съезд на Вашутинское шоссе (там что-то ещё химичат),то для нас будет отличный вариант. Но  всё равно выезд в Химки  уже разгрузили.

0

24

yrv005
А может и будет съезд ? Будет отличнооооо

0

25

Всех с Новым годом друзья-соседи  :cool:

0

26

Весь вот в сомнениях. Думаю, что лучше взять для возведения перегородок -газоблоки  или пазогребневые. Газоблоки вот меньше, легче и дешевле,да и должны по шумоизоляции быть лучше,но вот вешать навесное на них сложнее. А вот пазогребневые удобней и стены практически ровные будут. Возводить быстре,но вот вес большой и звенят как керамика, боюсь будет по шумоизоляции  хуже. Кто что думает или уже подскажет по итогу?

Отредактировано yrv005 (2015-01-05 22:44:03)

0

27

yrv005 написал(а):

Думаю, что лучше взять для возведения перегородок -газоблоки  или пазогребневые.

Лучше в пол кирпича. Но всё, кроме пазогребневых плит и гипсокартона, надо штукатурить. Пзг плита 8см равна по ширине коробки дверей. Т.е не надо ставить доборы.
Пзг плита более технологична, а по звукоизоляции-?

+1

28

соседи , кто знает !! какую плиту планировать газовую или электрическую. есть газ то у нас?

0

29

Kelly написал(а):

соседи , кто знает !! какую плиту планировать газовую или электрическую. есть газ то у нас?

Газа нет. Будет электро.

Отредактировано Stan (2015-06-16 16:05:50)

0

30

Настоятельно рекомендую индукцию))

+1