◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственность.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ну слава богу все благополучно разрешилось. А то 2 недели, еще 2 недели. Поздравлямс.

0

62

Первая!  :flag:

+1

63

Добрый день,

Кто нибудь брал в втб24 в ипотеку, долго мучились со страховкой. оценкой? Есть подводные камни?

0

64

Катерина_55 написал(а):

Первая!

Катерина, поздравляю! Принимаю эстафету- второй.  :flag:

0

65

[]

Отредактировано Ainekin (2015-12-17 15:28:48)

0

66

Антон написал(а):

Добрый день,

Кто нибудь брал в втб24 в ипотеку, долго мучились со страховкой. оценкой? Есть подводные камни?

Антон, у нас ипотека. Оценка и страховка одни из самых простых. Никаких камней

0

67

Доброе утро! Как обстоят дела с пропиской, есть счастливчики? Сколько это по времени?

0

68

Ув. соседи.
Увидел тут объявление в подъезде о некой инициативной группе из 3 человек "собственников помещений 75, 42, 18", которые инициируют собрание по поводу присоединения нашего дома к ТСН "Берег".
Почему никто не  комментирует?
Далее они уже собирают очно-заочное голосование с вопросами http://s6.uploads.ru/t/6P7Mg.jpg
Исходя из повестки собрания 27.12.15, складывается впечатление, что они все уже решили за весь дом.
Может "собственники помещений 75, 42, 18" дадут более подробную информацию на форуме о мотивах, плюсах, минусах и прочем...

Отредактировано NIY (2015-12-18 14:17:06)

+1

69

BigsField написал(а):

Катерина, поздравляю! Принимаю эстафету- второй.

Спасибо! Я Вас тоже поздравляю!  :flag:

Наталья Валерьевна написал(а):

Доброе утро! Как обстоят дела с пропиской, есть счастливчики? Сколько это по времени?

И тоже я, аж 2 недели назад. Три дня (но я уже была выписана и у меня на руках был листок убытия).

Отредактировано Катерина_55 (2015-12-18 19:17:02)

0

70

NIY написал(а):

Ув. соседи.
Увидел тут объявление в подъезде о некой инициативной группе из 3 человек "собственников помещений 75, 42, 18", которые инициируют собрание по поводу присоединения нашего дома к ТСН "Берег".
Почему никто не  комментирует?
Далее они уже собирают очно-заочное голосование с вопросами
Исходя из повестки собрания 27.12.15, складывается впечатление, что они все уже решили за весь дом.
Может "собственники помещений 75, 42, 18" дадут более подробную информацию на форуме о мотивах, плюсах, минусах и прочем...

Отредактировано NIY (Сегодня 14:17:06)

Мы проживаем в Береге уже третий год,с учетом съема квартиры и честно сказать пока альтернативы "Сэсмы" мы не видим. Ни охраны, ни хорошей уборки и т.д., пока только минусы у ТСН и ТТГ.

0

71

Михалыч115 написал(а):

Мы проживаем в Береге уже третий год,с учетом съема квартиры и честно сказать пока альтернативы "Сэсмы" мы не видим. Ни охраны, ни хорошей уборки и т.д., пока только минусы у ТСН и ТТГ.

Я вот тоже об этом. не вижу пока улучшений.
Я просто не пойму, что за спешка такая. Треть квартир не продана, треть не оформила собственность, треть еще не живет, из тех кто оформил не все придут, о каком собрании может идти речь. Какое количество подписей инициаторы считают будет достаточно?
Мы так же можем сейчас организоваться сами, для начала познакомиться, озвучить проблемы по обустройству и ремонту.
Можем пока еще сЭсме предъявить, чтобы доработали подъезды, убрали недочеты сдачи.
Разделиться на свои подъезды и если надо купить краску или растворитель и прочее чтобы довести все до ума.
Если есть такое рвение, то сначала надо самоорганизовываться и начинать делать работу,а не устраивать передел бабла.
Смахивает на какой-то развод.

Отредактировано NIY (2015-12-18 23:23:23)

0

72

Т

NIY написал(а):

Я вот тоже об этом. не вижу пока улучшений.

Так у Вас и так сэсма управляет. Или нет?

0

73

нас пока Сэсма устраивает.

0

74

Доброе утро. А чем вас устраивает Сесма? Мы пока не живём, делаем ремонт. Но то что творится в 1 подъезде, это ужас. Безумные квитанции об оплате. Пока только минусы, это моё мнение.

-1

75

Наталья Валерьевна написал(а):

Доброе утро. А чем вас устраивает Сесма? Мы пока не живём, делаем ремонт. Но то что творится в 1 подъезде, это ужас. Безумные квитанции об оплате. Пока только минусы, это моё мнение.

Напрашиваются встречные вопросы:
1. А чем же ВАС не устраивает Сэсма? Можно конкретные примеры? Что в вашем понимании "безумные квитанции"? Могли бы вы озвучить эти суммы? При покупке квартиры нам называли суммы, которые предстоит оплачивать, и пока что получаемые платежки не выходят за рамки этих сумм.
2. Какой именно "ужас" творится в 1 подъезде?
3. Если бы вы уже жили в доме, то заметили бы, что не так давно лестничная клетка была приведена в порядок, помыты окна в подъезде, очищен и отмыт пол, подвешен реечный потолок на входе в парадное. Если бы еще и сами жильцы прикладывали какие-то минимальные усилия, то было бы вообще шикарно, а то, знаете ли, кроме нас никто не придет и не сделает нам "хорошо". Кроме того, когда перестает греть полотенцесушитель, бригада рабочих приходит через 5 минут после звонка в диспетчерскую. Когда соседи, которые никак не найдут другого времени, кроме как на выходных, чтобы пробить перфоратором пару дырок в несущей стене, терроризируют весь дом, приходит охрана и вразумляет ремонтеров. Это так, навскидку, несколько плюсов от человека, который живет в доме не первый день.
4. По вашему мнению, смена УК приведет к снижению цен на коммуналку? Или ваша позиция просто отображает глобальное недовольство всем и вся? Не хочу идеализировать Сэсму, но по моему мнению, смена УК не вариант в данном случае, когда решение принимается людьми, не живущими в ЖК и конкретно в доме № 5 и не способными адекватно оценить плюсы и минусы УК.

Отредактировано Dan (2015-12-21 11:55:13)

+1

76

Наталья Валерьевна написал(а):

Доброе утро. А чем вас устраивает Сесма? Мы пока не живём, делаем ремонт. Но то что творится в 1 подъезде, это ужас. Безумные квитанции об оплате. Пока только минусы, это моё мнение.

Наталья, здравствуйте.

В чем "безумность" квитанций об оплате заключается, если не секрет?

0

77

Наталья Валерьевна написал(а):

Доброе утро. А чем вас устраивает Сесма? Мы пока не живём, делаем ремонт. Но то что творится в 1 подъезде, это ужас. Безумные квитанции об оплате. Пока только минусы, это моё мнение.

никаких безумных квитанций не получали.
в подъезде убираются, так что довольно чисто. я еще цветы потихоньку на лестничную клетку приношу.

а что у вас там творится?

0

78

Наталья Валерьевна-засланный казачок,больше я никак не могу её назвать.Не живёт,но уже всё не нравится.Я четыре года жил в Долгопрудном до 2014 года.  Сравнивая квитанции могу сказать,что здесь оплата меньше ,причём площадь больше.
В листовках,которые расклеили в лифтах, какие-то наивные сожители в нашем доме мечтают о новом ТСН и уже в утверждённой форме пытаются себя установить в верхушке ТСН.Мне не надо,чтобы люди со стороны,которых я абсолютно не знаю,потом навязывали мне  своё видение светлого будущего(оно у каждого своё) и заодно дополнительного дохода для себя.   Мы уже оказывается должны голосовать за увеличение оплаты за содержание и текущий ремонт.( вместо 22 рублей,нам надо зачем-то голосовать за 32 рубля).Вы спрашивали предварительно у кого-то согласия на создание ТСН ,чтобы так прямо заявлять и действовать.Меня вполне устраивает СЕСМА. А Вас я думаю просто пошлют и вы пойдёте лесом.(грубо конечно,но по другому никак).

+2

79

Koroleva_Maria написал(а):

никаких безумных квитанций не получали.
в подъезде убираются, так что довольно чисто. я еще цветы потихоньку на лестничную клетку приношу.

а что у вас там творится?

у нас в подъезде вместо цветов стоят унитазы после рабочих

Отредактировано NIY (2015-12-24 11:28:59)

0

80

NIY написал(а):

Koroleva_Maria написал(а):

    никаких безумных квитанций не получали.
    в подъезде убираются, так что довольно чисто. я еще цветы потихоньку на лестничную клетку приношу.

    а что у вас там творится?

у нас в подъезде вместо цветов стоят унитазы после рабочих

Отредактировано NIY (Сегодня 11:28:59)

ну так это вопрос к жильцам, а не к УК.

0

81

Слава богу

0