◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственность.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Соседи подскажите, а как дальше действовать, получим мы ключи и ... как регистрировать? как быть с БТИ, с кадастровой палатой? Есть кто сам все оформлял, у нас ведь получается перепланировка у всех, как быть?

0

2

У нас свободная планировка, нарисуют как есть, без стен, с паспорте , а том что хочешь сделай, и конечно бит будет до нашей планировки, так как после стен площадь будет на 4 квм где то меньше ) и если не договориться с ними, то до собственности вам ремонт сделать не додут, так как бти будет мерить с вашими стенами, и размеры будут уже меньши, и им придется вам даже вернуть деньги)

+1

3

Скажите, а со всех требуют, кроме оплаты за вывоз мусора еще 20 тыс., это за что?  :'(

0

4

это по желанию,если они у вас лишние))

0

5

Мне сказали, что не дадут подписать акт-приемки, если не оплачу! Разве без него можно будет собственность оформить?
+ тов. Бекетов ссылается на некий пункт договора, заплатить за паспортизацию-инвентаризацию!

Отредактировано Ясность (2015-03-11 11:24:07)

0

6

новости какие то . что за 20 тыс? откуда и за что? ничего не поняла

0

7

Собственно дело вот в чём: на сайте Сэсмы имеется запись о том, что "Участники долевого строительства приглашаются на подписание Акта приема-передачи квартиры."
Позвонила в отдел продаж, чтобы назначить дату! До этого оговаривалось, что нужно документы подготовить - звоните заранее. Мне и говорят - приезжайте и захватите с собой 20 тыс. Вы по договору обязаны их оплатить, иначе только разрешение на ремонт подпишете, а акт приема-передачи нет.
Это оплата за паспортизацию-инвентаризацию...
У моих друзей кто покупал в новостройках - это входило в стоимость жилья, да и вообще вроде как можно самостоятельно сделать.

0

8

вот те на.... не квартира , а разорение какое то . траты траты траты . про 20 тыс не слышала, надо звонить (((

0

9

http://www.gkh.ru/journals/9446/94511/

0

10

Мне было такое же предложение, посмотрим что при встрече предложат. Волнует что затягивают с подписанием акта приема-передачи. Так же хотел спросить. Подскажите появилась ли вода в стояках горячей и холодной воды, подключено ли электричество до счетчика, когда доделают лифт (я не имею ввиду его подключение)? недоделки в подъезде необходимо указывать в акте: подоконник на первом этаже сломан, межэтажные пролеты закрыты панелями из сетки но они не приварены

0

11

Вода в стояках уже давно .Электричество до счётчика есть,до квартиры надо просить чтобы включили в щите.Поэтому вот и затягивают,что есть кое-где недоделки.Но ремонт то никто не запрещает делать и это главное)

0

12

По поводу собственности нашла вот что: (но это как понимаю не для квартир со свободной планировкой):

Что делать после приемки квартиры?

После подписания акта приема-передачи новоселу нужно оформить право собственности на квартиру. Для этого необходимо:

Второй этап: Получение кадастрового паспорта на квартиру в БТИ (Бюро технической инвентаризации)

Для оформления кадастрового паспорта на квартиру нужно представить в БТИ следующие документы:

Паспорт РФ
Договор долевого участия (или договор переуступки прав требования)
Акт приема-передачи квартиры от Застройщика;
Сроки изготовления кадастрового паспорта 1 месяц.
Третий этап: Получение свидетельства о праве собственности на квартиру в регистрационной палате

Документы для оформления квартиры в собственность:

Кадастровый паспорт на квартиру;
Акт приема-передачи квартиры от Застройщика;
Паспорт РФ
Договор долевого участия (или договор переуступки прав требования)
Копии всех вышеперечисленных документов.
Срок изготовления свидетельства о праве собственности на квартиру 1 месяц."

0

13

Для оформления в собственность предъявлять в регпалату кадастровый паспорт не нужно.

Отредактировано Игорь (2015-03-16 20:32:40)

0

14

Игорь написал(а):

Для оформления в собственность кадастровый паспорт не нужен

Только паспорт и акт приема-передачи?

0

15

Ясность написал(а):

паспорт

Ясность написал(а):

Только паспорт и акт приема-передачи?

Еще ДДУ, ну и, если у Вас ипотека, для банка нужен будет кадастровый или техпаспорт (для оформления закладной).

Только подавать это можно будет только после получения домом почтового адреса, насколько я знаю.

0

16

То есть пока, стоит заниматься только ремонтом?!  Акт прима-передачи на руках!

*кстати, вопрос тем, кто уже делает ремонт, платежку за мусор предъявляли по какому адресу? Там же на Пожарского?

0

17

Ясность написал(а):

То есть пока, стоит заниматься только ремонтом?!  Акт прима-передачи на руках!

*кстати, вопрос тем, кто уже делает ремонт, платежку за мусор предъявляли по какому адресу? Там же на Пожарского?

Нет, платежку в диспетчерскую во 2м доме нужно показать.

Отредактировано Stan (2015-03-16 20:59:50)

0

18

Stan написал(а):

Нет, платежку в диспетчерскую во 2м доме нужно показать.

Отредактировано Stan (Сегодня 20:59:50)

Спасибо! Позвоню им завтра!

0

19

Ясность написал(а):

Скажите, а со всех требуют, кроме оплаты за вывоз мусора еще 20 тыс., это за что?

Кто платил 20 тыс.?

Отредактировано NIY (2015-03-18 16:09:34)

0

20

NIY
Я за

0

21

Мне сказали, что только у меня в договоре не прописано :)) У остальных всё есть!  :suspicious:

0

22

Ясность написал(а):

Мне сказали, что только у меня в договоре не прописано ) У остальных всё есть!

Так Вы оплатили?

Отредактировано NIY (2015-03-18 16:09:19)

0

23

Нет, не оплатила

Отредактировано Ясность (2015-03-18 16:49:39)

0

24

Ясность
А можно не оплатить?

0

25

Да, но при этом если "Ваша квартира случайно одна во всем доме не получит технический( или кадастровый) паспорт, то Вы меня вспомните".
Это цитата тов. Бекетова.

0

26

Ясность написал(а):

Да, но при этом если "Ваша квартира случайно одна во всем доме не получит технический( или кадастровый) паспорт, то Вы меня вспомните".
Это цитата тов. Бекетова.

Где то выкладывали информацию, что застройщик обязан получить этот паспорт.

Отредактировано Stan (2015-06-16 15:57:23)

0

27

Да, нашла в интернете ссылку, она выше в ветке есть, но сказали этот Федеральный закон распространяется только на Москву)
В области всё иначе!

0

28

.

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:06:18)

0

29

Ясность написал(а):

Скажите, а со всех требуют, кроме оплаты за вывоз мусора еще 20 тыс., это за что?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что это за 20 тысяч с Вас требуют?????? я НИЧЕГО не пойму!!!!!!! Мы заплатили только за вывоз мусора 4500 и всё.Поехала на Пожарского подписала договор на управление и обслуживание ЖК ,,Берег,, и придомовой территории.Скажите,может Вы в курсе-то что мы подписали,это ведь акт приёмки???? Я уже ничего не понимаю((((((((

0

30

20 тыс. - это паспортно-инвентаризационные расходы.  Внятно объяснить что это такое и почему в договоре ДДУ нет никаких пометок об этом - мне не смогли. Поэтому заплатили за вывоз мусора ,подписали договор  на управление и обслуживание и Акт приёма-передачи.

Отредактировано Ясность (2015-03-24 09:19:11)

0