◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танцующие трубы водоснабжения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Соседи, здравствуйте! В последние недели три с определённой периодичностью начинают трястись трубы в стояках (причём одновременно в двух). У меня одного такая проблема (первый подъезд, "однушка")? Трубы трясутся достаточно сильно секунд по 10-15, потом затихают. Сначала думал, что кто-то с трубами что-то делает (пилит что ли?), но три недели ... причём и часов в 12 ночи, и в 6 утра трясутся. :dontknow:

+1

2

Первый подъезд, квартира угловая, 7 этаж. А я думала, что это у кого-то неудачно подключена стиральная машина, стук такой. даже страшно. Тоже недоумеваем, позвоню в СЭСМУ.

+1

3

Трясучка одновременно всех стояков наводит на мысль о неисправности системы, создающей давление в трубах. Кстати, а как у вас с напором воды?

0

4

Олег написал(а):

Соседи, здравствуйте! В последние недели три с определённой периодичностью начинают трястись трубы в стояках (причём одновременно в двух). У меня одного такая проблема (первый подъезд, "однушка")? Трубы трясутся достаточно сильно секунд по 10-15, потом затихают. Сначала думал, что кто-то с трубами что-то делает (пилит что ли?), но три недели ... причём и часов в 12 ночи, и в 6 утра трясутся.

У нас было такое - гудение такое, что спать невозможно  :huh:

По всей видимости у кого-то из ваших соседей по стояку плохой смеситель. Возможно у строителей времянка копеечная... Лечится заменой/ремонтом смесителя.
И у нас также что-то мастера из СЭСМЫ в стояке делали.

0

5

Трясло разные стояки по всему подъезду, но после жалоб все успокоилось, видать, починили. Но вот напор холодной воды - никакой. Давление горячей воды раза в два больше. Или так только у меня?

0

6

А у меня, в данный момент, давление горячей 3,5 кг, холодной 4,5кг. Напор нормальный, мыться комфортно. (1й дом)

0

7

Олег написал(а):

Трясло разные стояки по всему подъезду, но после жалоб все успокоилось, видать, починили. Но вот напор холодной воды - никакой. Давление горячей воды раза в два больше. Или так только у меня?

Первое что приходит на ум - чтобы не искать причину гула просто понизили давление. А что, просто и действенно )))

Все-таки судя по Вашему комменту "три недели ... причём и часов в 12 ночи, и в 6 утра трясутся" похоже на неисправный кран кого-то по стояку/стоякам.
Пробуйте с соседями пообщаться. Может кто замечал у себя гудение при включении воды.

0