◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анализ питьевой воды

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем...подскажите ребята где можно сделать анализ питьевой воды?

0

2

Кто-нибудь заказывал анализ воды в компании аквафор?
Контора сетевая. известная.
Говорят, что у них есть договоренности аж с тремя лабораториями, где-то на м. Пролетарская с использованием спектрофотометра и аккредитованных технологий ООО «МедЭкоТест» (подразделение химического факультета МГУ им. Ломоносова)

Как вы думаете, можно доверять этим шарлатанам?

Подкупает дешевизна :) 800 рублей анализ по 15 показателям (то что нужна для подбора системы очистки воды)
Что скажут опытные люди? :)

0

3

Говорят можно делать с лакмусовой бумагой...В общем то касаемо анализа воды при помощи лакмусовой бумажки , я вам скажу фигня полная. Бумажка показывает филькину грамоту и подбирать фильтры основываясь на так сказать показаниях бумажки вообще смысла нет, отдайте в лабораторию лучше http://www.gicpv.ru там вам сделают качественно.

0

4

Я живу в квартире, поэтому нету смысла ставить какую-то нормальную системы очистки, поэтому просто покупаю бутилированую воду, которую раз на несколько дней привозят.

0

5

Когда мы с женой строили дом, мы тоже долго думали над этим вопросом, но все же прияняли решения поставить хорошие фильтры для воды, пользовались услугами фирмы  https://filtruem.ru/ и мы остались очень довольны!

0

6

А зачем делать анализ воды?

0

7

Залог хорошего здоровья – чистая и полезная вода, поэтому помимо фильтрации желательно также воду ионизировать. Для этого стоит купить специальный прибор в специализированном интернет магазине Dr.Water https://docwater.ru/product-category/si … odgotovki/ . Ионизатор обеззараживает жидкость, устраняет бактерии и обогащает воду полезными свойствами.

0

8

Вы хотите сделать анализ водопроводной воды?. Так я вам и без анализа скажу, что такая вода не годится для питья и приготовления еды. Она по всем показателям техническая. Так что для питья советую заказывать нормальную питьевую воду, здоровее будете.

0

9

Вы правы для питья мы используем только покупную воду, хотя у нас стоят хорошие фильтры. Но я все равно не рискую пить воду из крана, даже отфильтрованную. Уже давно заказываем в компании Здоровая вода доставку бутилированной питьевой воды http://vodaplus.ru/ Кстати, к нам в Химки доставка бесплатная в любой день по договоренности. Мы раз в неделю заказываем 3 19-литровых бутыля, нам хватает на всю нашу немаленькую семью. А вода тут очень вкусная и чистая.

0

10

Мы раньше какую воду только не пробовала, сейчас приобретаем бутилированную и по моему мнению нет ни чего лучше. Вода качественная и очень вкусная. Заказываем регулярно в https://www.vodokachka.ru Фирма надежная, выгодные цены и быстрая доставка. На сайте большой выбор брендов, поэтому каждый сможет найти для себя понравившийся вариант.
https://i.ibb.co/9bsszP0/Screenshot-1.png

0

11

И мне нужно такой анализ сделать.

0

12

А, что мы про  воду знаем ? Нашли тут https://geotermal54.ru/stati/osnovnye-s … i-svoystva описание по кристализации, как ее фильтруют, как можно охладить, чем, какие виды есть для этого. Информация познавательная и интересная для меня.

0