◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с аккумулятором

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что-то последнее время происходит что-то неладное с аккумулятором моего Вольво. И самое главное, что он еще практически новый, но уже совсем не держит заряд. Как лучше решить эту проблему?

Отредактировано Sthari (2019-02-15 11:38:07)

0

2

Вполне возможно вам продали плохой АКБ, сейчас это вполне возможно. Есть некоторые дельцы, которые просто берут восстанавливают старые аккумуляторы, а затем продают их как новые.

0

3

Если остался чек, то нужно подойти туда, где вы его брали - должна же быть на него гарантия.

Отредактировано Ylensu (2019-02-15 17:08:44)

0

4

Типы аккумуляторов: Никель-кадмиевые аккумуляторы (Ni-Cd), Никель-железные аккумуляторы, Никель-металлогидридные аккумуляторы (Ni-MH), Никель-цинковые аккумуляторы, Серебряно-цинковые и серебряно-кадмиевые аккумуляторы, Никель-водородные аккумуляторы, Литий-ионные аккумуляторы (Li-ion) , Литий-полимерные аккумуляторы (Li-pol).

0

5

Первый попавшийся АКБ брать не стоит, даже если он известного бренда. Он просто может не подойти к Вашему авто. У батареи есть ряд характеристик, которые должны оптимально сочетаться с конкретной маркой машины. Воспользуйтесь сервисом подбора аккумулятора, например, тут https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/ .

0

6

livecom написал(а):

Типы аккумуляторов: Никель-кадмиевые аккумуляторы (Ni-Cd), Никель-железные аккумуляторы, Никель-металлогидридные аккумуляторы (Ni-MH), Никель-цинковые аккумуляторы, Серебряно-цинковые и серебряно-кадмиевые аккумуляторы, Никель-водородные аккумуляторы, Литий-ионные аккумуляторы (Li-ion) , Литий-полимерные аккумуляторы (Li-pol).

И какие из них используются в автомобилях? Ну разве что Литий-ионные аккумуляторы (Li-ion), и то в плане дополнительных источников электрического тока.

0

7

Tonavi написал(а):

Вполне возможно вам продали плохой АКБ, сейчас это вполне возможно. Есть некоторые дельцы, которые просто берут восстанавливают старые аккумуляторы, а затем продают их как новые.

Уже поздно выяснять что там стало со старым аккумулятором, хотя, конечно, можно все-таки, для начала, попробовать его восстановить. Попробуйте зарядить его в домашних условиях и если из этого ничего не выйдет, тогда уже останется только заказать нормальный новый фирменный аккумулятор - тот же BOSCH S3, с которым уж точно не будет подобных проблем.

Отредактировано Benemi (2019-06-09 09:47:09)

0

8

Sthari написал(а):

Что-то последнее время происходит что-то неладное с аккумулятором моего Вольво. И самое главное, что он еще практически новый, но уже совсем не держит заряд. Как лучше решить эту проблему?

Я тоже рекомендовал бы вам первым делом попробовать восстановить старый аккумулятор. Плюс, не мешало бы так же проверить и другие причины возникновения подобных проблем - например, почитать вот тут: https://mashintop.ru/articles.php?id=2537 про то, какой зазор должен быть на свечах - может все дело в этом. А если это не поможет, тогда уже придется менять аккумулятор.

0

9

Обратиться на СТО, где проведут диагностику и выявят неисправность.

0

10

На СТО, на мой взгляд, с подобной ерундой уж точно соваться не стоит.

0

11

Tonavi написал(а):

Уже поздно выяснять что там стало со старым аккумулятором, хотя, конечно, можно все-таки, для начала, попробовать его восстановить. Попробуйте зарядить его в домашних условиях и если из этого ничего не выйдет, тогда уже останется только заказать нормальный новый фирменный аккумулятор - тот же BOSCH S3, с которым уж точно не будет подобных проблем.

Уже поздно выяснять что там стало со старым аккумулятором, хотя, конечно, можно все-таки, для начала, попробовать его восстановить. Попробуйте зарядить его в домашних условиях и если из этого ничего не выйдет, тогда уже останется только заказать нормальный новый фирменный аккумулятор, с которым уж точно не будет подобных проблем. Причем ведь сейчас можно будет сразу получить специальный промокод в магазине КолесаДаром с которым на этот товар выйдет очень даже хорошая скидка.

0

12

Народ, я тут одну крутую фишку узнал. Кароче скоро же лето уже, жара будет лютая, я думаю до 45 гр. доходить будет, потому уже нужно готовить авто и непосредственно аккумулятор. Который реально может умереть, если его не спасти. Как и на холодах кстати. У меня например полетел прошлой зимой (когда было -25) мой аккум и я застрял на дороге, потому что зажигание конечно же срабатывало. Но оказывается есть крутой лайфхак как завести авто даже если помер аккум. Я даже не знал, что так можно, тут прочел https://avtotachki.com/kak-zavesti-mash … ulyator-2/ , что можно обойти эту проблему. Я думаю, что опытные водилы это и так знают, но для салаг типо меня, которые ездят около 2 лет, это будет очень в тему. Особенно подходя к летнему сезону, когда аккум из-за перегрева может терять мощность, а то и вовсе глохнуть. Но даже в такой ситуевине выход есть. Чем больше знать таких лайфхаков, тем больше шанс реально без проблем узнать о тех или иных способах избежать проблем на дороге. Жаль я это не знал прошлой зимой, когда застрял из-за аккума на целый день, на работу не доехал, нагоняй получил. А так на изи удалось бы доползти, если бы конечно владел вовремя ситуаций, это сейчас как никогда важно.

0

13

Да, его однозначно нужно менять

0