◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Многотарифные счетчики

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Насколько я понимаю, у нас однотарифные счетчики.

При этом обслуживаемся мы в Мосэнерго. Они работают и с многотарифниками.
Ссылка

Уверен я не единственный с кучей техники и теплыми полами, которым неплохо бы ночью работать и экономить.

Никто не знает, почему наш ЖК лишен этого блага? Можно ли установить? И имеет ли реальный смысл?

0

2

у нас в подъезде стоят двух тарифные счетчики, показывают Т1,Т2 и Т1+Т2. Я не знаю почему мы платим по одному тарифу.

0

3

для нас так же вопрос про двухтарифные счетчики интересен, если кто то что то знает, просьба осветить вопрос!

0

4

Здравствуйте коллеги.

По поводу неск.тарифов я задавал вопрос из своего кабинета на сайте УК.

Вопрос:
А возможно ли на текущий момент разделение учета электроэнергии на день и ночь.

Вот ответ. Может и лукавят.

Ответ:
Добрый день! На текущий момент разделение учета электроэнергии на день и ночь не возможно. Вопрос о передаче прямой оплаты за потребленную электрэнергию в Мосэнергосбыт не решен, по проволочке самого Мосэнергосбыт.

0

5

пипец какой-то, во что не вникни, надувают тут :mad:

0

6

Я что-то не понимаю.... Дифференцированные тарифы устанавливаются энергетическими компаниями, с целью заинтересовать пользователей использованием электроэнергии в ночное время. На сегодняшний день мы к кому подключены? При чем тут прямая оплата или кривая? Тарифы-то есть?
    Ответ СЭСМЫ, как обычно, напомнил старый анекдот: рейс Москва - Урюпинск задерживается по причине отсутствия аэропорта в Урюпинске.....

0

7

Предполагаю, что при "прямой" схеме - абонент физ.лицо платит энергокомпании напрямую (имеет с ней договор).
В нашем случае мы платим СЭСМЕ, а она уже платит единым счетом.

Предположу также, что СЭСМА как раз может платить по 2-тарифной схеме (счетчики у нас у всех 2-тарифные) с нас взимая по полной.

Вопрос - заинтересована ли при таком раскладе СЭСМА ускорять "вопрос о передаче абонентам прямой оплаты за потребленную электрэнергию в Мосэнергосбыт "?!
Боюсь, что нет...

0

8

Звонил на неделе в Мосэнергосбыт химкинский с вопросом по нашим счетчикам.
Они сказали,что наш район прикреплен к зеленоградскому офису, лучше им задать вопрос двухтарифное ли у нас обслуживание ТСЖ. Но теоретически не видят никаких проблем подключения при наличии счетчиков, которые на это рассчитаны. Даже если они не такие, то приобретаются необходимые, у них сейчас там 15% скидки на подключение и вроде как можно заключить с ними контракт минуя ТСЖ напрямую.
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page … itarifs/mo

В общем, у кого есть желание и возможность надо дозвониться в зеленоградский офис узнать, было бы неплохо знать наши счетчики название или модель

Отредактировано Покупатель (2013-03-02 00:36:36)

0

9

Ходят слухи, что наш комплекс до сих пор оплачивается как строительный объект...

0

10

Да! Это так!

0

11

Мосэнерго принимает всех желающих без проволочек. Сэсма не то что лукавит, а отстаивает свои финансовые интересы. У них много ответов в заготовке:))) они будут всеми силами стараться как можно дольше не становиться на учет в Мосэнерго, рядом идет стройка, еще лет пять, за эти годы очень много можно положить  денег в карман:)))

0

12

У всех стоят однотарифные дешевые счетчики, скажет любой электрик.

0