◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батареи отопления

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте соседи!
Ни у кого проблем с отоплением нет?
Интересует правый стояк в однокомнатных. Мы уже замучились - батареи то греют, то резко становятся холодными.
Мне уже жалко сантехников СЭСМЫ, которые регулярно к нам приходят и то краны меняют, то воду сливают, то практически с бубном танцуют - перепробовали все, результата нет :tired:
В итоге сдались и сказали: "Меняйте батареи". Вчера поменяли. Итог: целых два часа батареи грели, потом опять сдохли  :angry:  Стравили воду и воздух - батареи чуть теплые.
С учетом того, что у нас первый этаж ... только у меня такая проблема?

0

2

У нас тоже такое бывает, при этом у меня другой вопрос: почему-то у нас батареи сверху горячие, а снизу чуть теплые, не сказать холодные. Батареи биметаллические...

0

3

Michael
У нас аналогичная ситуация. Создается впечатление, что какие-то проблемы с "обраткой" (трубой, по которой вода уходить должна). Хотя из меня сантехник, как ...

0

4

Олег написал(а):

У нас аналогичная ситуация.

Может прям стояк слить  :D  Хотя, я такой же сантехник...

0

5

Michael написал(а):

Может прям стояк слить

сливали уже ... недели две назад, потом целую неделю все работало.

0

6

Олег написал(а):

сливали уже ... недели две назад, потом целую неделю все работало.

Так может в этом и дело. Вдруг подумалось, что ремонтники в новых квартирах могут менять трубы отопления, однако, как мне кажется, это вопрос серьезный и должен доводиться УК до жильцов, иначе воздушная пробка обеспечена... или я чего не понимаю?

0

7

Чего-то сделали и батареи уже третий день горячие, будем надеяться, что остынут только весной. Michael а у Вас как?

0

8

У нас тоже в детской проблемы с обраткой, когда сливали воду  ооочень много грязи, похоже Сэсма сэкономила на фильтрах в котельной...

0

9

Олег
у нас вчера чуть теплые были, но вроде и на улице не морозно, списал пока на это...

0

10

Michael
У нас батареи реально горячие (как трубы стояка отопления) ... по крайней мере сегодня утром были горячие.

0

11

У нас тоже горяченькие!!! Но при запуске были проблемы,
в течении недели все заработало.

0

12

Друзья, весной буду ставить батареи, буду благодарен совету какие батареи ставить.

0

13

У нас везде глобал и в одной комнате поставили sira, так как нужно было узкую и высокую батарею, а у них есть 80 см. Греют отлично. Сира в первый год свистела, а потом сама перестала. В эркер поставили три батареи по 6 секций - более чем достаточно. Сначала хотели в спальнях вдоль балконных дверей сделать встроенные в пол, а потом, честно говоря, жаба задушила:))))

0

14

Я тоже хотел поставить батареи в пол под окно, та же жаба придушила. 15000 стоила одна самая дешевая, а надо две. Поставил Гармонию высотой полтора метра, но узкую. Пока не жалуюсь, но можно было побольше.

0

15

Что такое батареи в пол? Извините дилетанта. Можно ссылку, чтобы посмотреть?

0

16

Александр72 написал(а):

Что такое батареи в пол?

внутриполые конвекторы, например "Бриз"-отечественные, самые недорогие.Наберите, может Вас заинтересует. С вентилятором теплоотдача выше. А высокую "Гармонию" можно на фото посмотреть, их видно.

Отредактировано михаил (2013-01-26 20:42:22)

0

17

Я тоже сначала хотел их установить, но прочитал много форумов, пообщался с родней, которые имели опыт установки таковых, с клиентами и решил,что овчинка выделки не стоит.

Среди плюсов: эстетичность в виде утопленности в пол под решеткой, вместо висящих батарей, бросающихся в глаза.

Минусы: цена выше в раза 3- 5, теплоотдача на процентов 20 хуже батарей,если вентиляторы стоят.Необходимость подводки электричества, вентиляторы не вечны и издают шум легкий,соответственно укороченный ресурс в отличии от батарей. Без вентиляторов эффективность вдвое меньше батарей. Такие обогреватели неудобно обслуживать, потому как ниши являются пылесборником, который нужно всегда открывать и пылесосить..

В общем, я решил, что лучше просто более низкие батареи по всей длине окна, высота 24-40 см в самый раз.. Если совсем напрягает их вид, то можно покрасить их в цвет интерьера или зашить декоративной решеткой, но не сплошной, а в сетку или с обилием дырок снизу и сверху для нормальной теплоотдачи. Лучше сеткой или не обшивать, иначе потери от 10 до 40%..
Радиаторы нормальные с хорошей ценой/ качеством - Rifar. Я брал base 350-серию, если не ошибаюсь высотой около 40 см

Отредактировано Покупатель (2013-01-26 21:34:46)

0

18

У нас окно до пола, поэтому думал о встроенной в пол батарее. И расстояние от окна до угла около 60см . Обычная батарея не встанет, поэтому искал нестандартные решения.

0

19

У нас встроенная в пол батарея. Сделали из-за подиума в спальной комнате. Жалею. Весной буду или шире брать, или вытаскивать наружу под окно.

Отредактировано Michael (2013-01-27 23:45:44)

0

20

михаил написал(а):

У нас окно до пола, поэтому думал о встроенной в пол батарее. И расстояние от окна до угла около 60см . Обычная батарея не встанет, поэтому искал нестандартные решения.

У нас так же, по площади помещений подходили только 2 производителя, Kermi Швеция или Бриз Россия, учитывая стоимость Швеции, пришлось брать Россию, надеюсь справится, взяли даже с небольшим запасом по мощности, и без вентилятора.

0

21

Уважаемые соседи!

поделитесь информацией: при замене батарей к кому обращались за перевариванием стояков? расценки УК какие-то не гуманные.

0

22

Станислав написал(а):

Уважаемые соседи!

поделитесь информацией: при замене батарей к кому обращались за перевариванием стояков? расценки УК какие-то не гуманные.

Только УК, иначе, не дай Бог конечно, в случае разрыва труб виновного не найдете + затаскают по судам.

0

23

Michael написал(а):

Только УК

Полностью поддерживаю!!!

0

24

только чеки тогда надо брать у них и все официально тогда уж

0

25

Покупатель написал(а):

только чеки тогда надо брать у них и все официально тогда уж

Чеки по умолчанию с любой конторы надо брать :)

0