◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как прочистить канализацию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подвесной унитаз до стояка 1 метр. поворот 90 гр в инсталяции и 45 гр в стояк. Уклон 3-5 см.
Висел себе и работал у строителей 2 месяца. Под завершение работ забили.
Чистили и чистим и будем чистить Радость
Симптомы - первый спуск после долгового стояния проходит нормально до конца - видимо заполняется труба. потом соотвественно уже вода встает до краев, но потом уходит. Оно ясно - засор, НО - несколько раз читстили - начинал работать - пол дня, день - и снова.
Иногда после прочистки проходит несколько смывов подряд ок и снова перестает уходить (тоесть просто чистой водой без примесей дополнительных Радость ).

Кабель для прочистки проходит без помех крутится там как хочет, загрязнений при изъятии нет, но вода не идёт Печаль.

Есть подозрение, пакет там может прилип и работает как клапан - кабель пропускает, а воду нет. Вопрос чем его победить?

0

2

Если доступ открыт - может отвинтить унитаз, разобрать трубы и посмотреть? Вообще у буржуев используется эндоскоп, чтобы в канализацию заглядывать. Вдруг и здесь у кого есть.
Другой способ - засовывать в канализацию не трос, а шланг (например гибкую подводку длинную) и напором воды промывать

0

3

у меня когда произошла такая проблема,я прочистил трубы без всяких проволок ,купил растворитель для труб ,короче очень хорошая химия котрая разьедает все ,покупал через интернет http://soda.kiev.ua

0

4

Сначала нужно определить: унитаз виновен или труба.
Если есть уверенность, что в трубе налип бетон - можно прочистить кислотой. Унитаз снять. Купить электролит аккумуляторный (бутылку на ведро воды) или Силит с кислотой (который очиститель от ржавых пятен). Теплый раствор работает быстрей. На тросе сделать ершик, хоть из мочалки капроновой или из проволочной хрени для чистки сковородок - чем толще, тем лучше, главное, чтобы не оторвался. Перемежать заливку с чисткой ершиком.

Если на стояке крестовина, то можно пойти другим путем - со стороны раковины.
Продеть трос насквозь и ершиком шерудить туда-сюда.

А веб-камера - современный технологичный подход. Только освещение нужно обеспечить, например фонарик привязать.

0

5

я к таким работам по дому не берусь,мне проще специалиста вызвать,у меня когда раковина забилась я сантехника вызвал и голову не морочил http://santehnik-home.ru/santehnicheskie-raboty/

0

6

Лучше в таких делах обратится к специалистам, а то самим можно еще больше забить канализацию, а не прочистить.

0