◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последние сообщения со старого форума на dom-forum.ru

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Старый форум: http://dom-forum.ru/index.php?topic=4646.150

Werter
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #120 : 05 сентября 2010, 10:55:06 »
Цитата: Иванов от 05 сентября 2010, 09:28:03
Застройщик видимо не считает нужным ответить и все таки повторю вопрос. Когда можно начинать делать ремонт, когда дома будут введены в эксплуатацию, какова будет стоимость обслуживания нашего комплекса (оплата обслуживания с квадратного метра квартиры), так как в договорах указано, что управляющую компанию предоставляет сесма?

Простите, а Вы не пробовали позвонить и спросить то же самое, только в личной беседе с менеджерами? С тем же успехом вы можете и на заборах писать вопросы)))) Данный форум не является официальной страницей застройщика и его посещение не есть обязательное условие для менеджеров, а то что они тут отвечают, это лишь показывает, что они всегда готовы к конструктивному диалогу.
Записан
Yurij-admin
Администратор

Сообщений: 6927
Пол:
Создатель и админ дом-форума

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #121 : 05 сентября 2010, 17:28:15 »
Цитата: Werter от 05 сентября 2010, 10:55:06
и его посещение не есть обязательное условие для менеджеров, а то что они тут отвечают, это лишь показывает, что они всегда готовы к конструктивному диалогу.

Просто к слову...
Работа высокопрофессионального менеджера в наше время уже не мыслима без его участия в тематических форумах и социальных сетях. Многие продвинутые компании организовали свои представительства (сообщества) в соцсетях. Потому что ситуация давно изменилась: не клиенты идут к менеджеру, а менеджер - к клиентам.
Записан
Werter
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #122 : 06 сентября 2010, 09:26:52 »
да я прекрастно это понимаю))))) Просто, наверное, им пока не до форумов, наверное они занимаются более важными делами для своих клиентов, чем отвечать на вопросы, которые можно задать по телефону)))))
Записан
Yurij-admin
Администратор

Сообщений: 6927
Пол:
Создатель и админ дом-форума

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #123 : 06 сентября 2010, 11:03:39 »
Вот и я об этом же.
Им не до форумов, потому что они каждому клиенту отвечают по телефону то, о чем они могли сообщить на форумах одновременно для всех всего один раз. Такая вот самозанятость
Записан
treshka
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #124 : 07 сентября 2010, 12:36:20 »
     Здравствуйте, дорогие будущие соседи! Позвольте вставить свои 5 копеек. Уважаемый админ, инфа застройщика, размещенная на этом форуме, погоды не сделает (если только это не будет объявление о дате и времени выдачи ключей)  К сожалению, здесь бывают, да и то изредка, два-три человека. Лет семь назад мы покупали новостройку в другом районе Подмосковья, так там еще на этапе строительства все перезнакомились через форум, ходили на шашлыки и планировали совместный бизнес в новом районе. А тут народ штурмует офис и обрывает телефон. В основном люди от 50-ти и без ноутбуков под мышкой. А также представители солнечной Армении - куда ж без них.
     Уважаемые соседи! По поводу ремонта - самое время уже рисовать перегородки, вам их поставят и сразу узаконят в БТИ. В офисе сидит молодой человек-архитектор, рисует в автокаде. Нам сделали перегородки межкомнатные из пазогребниевых блоков, а в санузлах из кирпича. Подрядчик Сэсмы сделал нам проект по электрике и слаботочке. Вот так потихоньку дела двигаются. Конечно, уже сил нет ждать (и средств...). Но все-таки, клиент скорее жив, чем мертв  Лифты висят нереальной красоты. Электричество есть. Вода есть в каждом доме, но только в подвале. Плитка лежит в подъезде, дорожки везде. У главных ворот в домике с 9 утра до 5 вечера дежурит представитель Сэсмы, даже в воскресенье. Можно всегда подъехать и всё увидеть. Что основная масса и делает, встречали уже многих.
Записан
мишура
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #125 : 14 сентября 2010, 15:32:26 »
Люди! Скажите пожалуйста, когда же точно будут сдавать в эксплуотацию корпус 7 ?
Записан
treshka
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #126 : 21 сентября 2010, 17:41:16 »
Седьмой дом будет сдаваться вместе с третьим, одиннадцатым и пятым - сразу. На сегодняшний день обещают в конце сентября. По идее, конец - не конец, но в октябре должны, если никакого нового кризиса не случится.  Все ведь готово почти, вода есть, электричество тоже подведено в дома. Пятый дом вот плиткой обкладывают сегодня, остальные уже нарядные стоят. Парковки готовы. Лифты висят. В подъездах плитка лежит.
Записан
Voskhod
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #127 : 29 сентября 2010, 12:56:12 »
Всем добрый день!
Завтра - конец сентября! Есть ли какая-нибудь новая информация о сдаче домов?

И еще вопрос - та часть комплекса, где дома с чётными числами, что из себя сейчас представляет - поле, котлованы, фундаменты, стены? Как это всё выглядит по соседству со сдающимися нечётными корпусами?

Интересуюсь, потому что собираемся купить квартиру в одном из сдающихся домов, но я не очень поняла - жить придётся прямо на стройке? Как всё это соседство будет выглядеть?
Записан
Иванов
Пользователь

Сообщений: 46

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #128 : 29 сентября 2010, 22:02:06 »
Приветствую новых соседей! Соседние, недостроенные дома это-котлован, и дома по 3-4 этажа, и насколько я знаю у сесмы денег их достроить нет, привлекать новых инвесторов не получается. указанная территория огорожена милым синеньким заборчиком. В целом комплекс даже из 4 домов уже что-то, так как на мой, сугубо субъективный взгляд, ничего более достойного из новостроя в г.о. Химки нет, ни по качеству (кирпич, дизайн домов, свободная планировка), ни по месторасположению (канал им. Москвы, да и лес кругом, с/к Олимпиец), ни по транспортной доступности (в перспективе при строительстве новой трассы москва- с. петербург) нет. Хотелось, что бы пред-ль застройщика проявлял большую активность именно на форуме (инф-ция о подаче отопления, подаче газа, так как на стройке говорят, что газ будет подаваться в котельную не из магистрального газопровода, а из цистерны, по временной схеме  , так как людей, читающих его все больше. С уважением ко всем участникам форума, Иванов.
Записан
Voskhod
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #129 : 01 октября 2010, 14:00:17 »
Спасибо за ответ!

Цитата: Иванов от 29 сентября 2010, 22:02:06
В целом комплекс даже из 4 домов уже что-то, так как на мой, сугубо субъективный взгляд, ничего более достойного из новостроя в г.о. Химки нет, ни по качеству (кирпич, дизайн домов, свободная планировка), ни по месторасположению (канал им. Москвы, да и лес кругом, с/к Олимпиец), ни по транспортной доступности (в перспективе при строительстве новой трассы москва- с. петербург) нет.

Согласна с Вами абсолютно! Удивительно, что застройщик не может привлечь инвесторов, потому как проект обещает быть очень удачным по всем, указанным Вами пунктам.

А с чем связана необходимость подавать газ по "временной схеме из цистерны"? 

И да, кстати, к вопросу о появлении здесь, на форуме, представителей застройщика: я вот, напрмер, потенциальный покупатель с деньгами и серьезными намерениями, но СОМНЕВАЮЩИЙСЯ, и любая информация от застройщика на этом форуме может в одну секунду качнуть весы моих сомнений в ту или иную сторону.
Записан
alex-2
Старожил

Сообщений: 252

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #130 : 04 октября 2010, 08:39:44 »
Цитата: Voskhod от 01 октября 2010, 14:00:17
...
А с чем связана необходимость подавать газ по "временной схеме из цистерны"? 
...

Не смогли согласовать и получить магистральный гах от местного ".....меж...газа...".
Поэтому - газгольдер. И, видимо, будет дороже магистрального
Записан
Роман0777
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #131 : 16 декабря 2010, 18:00:08 »
Уважаемые дольщики. Очень понравился дом, район, но есть ряд вопросов: 1. Дома сданы гос комиссии? 2. Акты приема-передачи квартир начали выдавать? 3. Квартиры не находятся в залоге у банка Возрождение, давшего кредит? 4. Когда ориентировочно можно будет начать ремонт? 5. Кто-нибудь имел дело с Ипотекой и Газпромбанком? У него сейчас самые лучшие ставки, но на квартиру без свидетельства необходим такой комплект документов по застройщику и инвестору, что не ясно, предоставит ли СЭСМА эти документы. 
Уважаемые, очень прошу ответить на мои вопросы, так как квартиру купить хочется, но очень уж боязно.
Записан
Иванов
Пользователь

Сообщений: 46

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #132 : 19 декабря 2010, 20:28:36 »
смотри сайт- http:[удалено]
Записан
Роман0777
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #133 : 21 декабря 2010, 18:59:37 »
Акты приема - передачи долевой собственности кто-нибудь подписал, акт приемки госкомиссии кто-нибудь видел?
Записан
Ksenia
Новичок

Сообщений: 2

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #134 : 23 декабря 2010, 16:57:14 »
Цитата: Роман0777 от 16 декабря 2010, 18:00:08
Уважаемые дольщики. Очень понравился дом, район, но есть ряд вопросов: 1. Дома сданы гос комиссии? 2. Акты приема-передачи квартир начали выдавать? 3. Квартиры не находятся в залоге у банка Возрождение, давшего кредит? 4. Когда ориентировочно можно будет начать ремонт? 5. Кто-нибудь имел дело с Ипотекой и Газпромбанком? У него сейчас самые лучшие ставки, но на квартиру без свидетельства необходим такой комплект документов по застройщику и инвестору, что не ясно, предоставит ли СЭСМА эти документы. 
Уважаемые, очень прошу ответить на мои вопросы, так как квартиру купить хочется, но очень уж боязно.

1. по инфе от застройщика - сданы.
2. нет, сказали, ждите офиц. письма, потом подъезжайте.
3. когда я покупала, я делала запрос в рег. палату по поводу всех обременений. на тот момет, 2008 год, квартиры не были в залоге.
4. многие уже начали, поставили стены и сделали электрику силами застройщика.

а рассрочка у застройщика уже перестала действовать? было 12% годовых в рублях по убывающей, а не по аннуитентной схеме.
было дело, я хотела застраховать сделку, мне застройщик выдал все необходимые документы, список был огромный, выдали без проблем.
правда страховая отказалась страховать )))

Ksenia
Новичок

Сообщений: 2

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #135 : 12 января 2011, 17:57:53 »
соседи, кто-нибудь уже что-нибудь подписывал? что слышно про БТИ и стоимость обслуживания?
Записан
Иванов
Пользователь

Сообщений: 46

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #136 : 13 января 2011, 01:06:06 »
Звонил Александру из сесмы (отдел продаж). Говорил, что документы на передачу квартир нужно подготовить, поэтому заранее с ним необходимо созваниваться, он готовит акт приема-передачи и к намеченной покупателем квартиры дате можно подъезжать, подписывать документы. Нужно внести квартплату за 4 месяца, 1 комнатная квартира около 5.000 р. за месяц, плюс единовременный взнос за вывоз строительного мусора (размер я не знаю). Далее мы берем акт, ставим стены, приглашаем бти, они оформляют паспорт квартиры и идем в регпалату зам свидетельство о собственности. На вопрос, можно ли сделать централизовано заход в бти, регпалату со всеми соседями по дому, саша пояснил, что они в сесме об этом не думали. Может у кого выход есть на химкинское бти?
Записан
max
Новичок

Сообщений: 2

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #137 : 14 января 2011, 22:36:39 »
Были сегодня в "сесме".Подписали акт приёмки-передачи, получили квитанцию на оплату комунналки и вывоза строительного мусора (по однокомнатной кв-ре мусор стоит около 11000р).После оплаты можно получить ключи.Сказали в первую очередь поставить дверь, после этого они установят счётчики на воду и электр.По поводу БТИ нам ответили, что возможно этим будет заниматься их человек ,но после того как присвоят почтовый адрес.
Записан
Zina
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #138 : 18 января 2011, 22:57:52 »
Здравствуйте, уважаемые жильцы!
Я собираюсь покупать квартиру в доме №7. Подскажите, пожалуйста, проведена ли вода в квартиры (есть ли горячая вода), есть ли отопление квартир (и какое оно), кто уже имел дело с БТИ? Как прошла процедура? Есть ли те, кто начал ремонт в квартирах? Сталкивались ли вы с какими-нибудь проблемами: плесень, сырость, протечка воды?
Заранее спасибо за ответы).
Записан
Иванов
Пользователь

Сообщений: 46

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #139 : 02 февраля 2011, 23:24:09 »
ТСЖ то будем создавать, соседи? Я уже акт приема-передачи подписал. Сейчас стены поставлю, бти, рег.палата и все!
Записан
Оксана
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #140 : 04 марта 2011, 18:04:25 »
Здравствуйте! Меня зовут Оксана! Буду рада [халявная реклама удалена - прим. админ]
С уважением, Оксана Плоцкая
Записан
Иванов
Пользователь

Сообщений: 46

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #141 : 11 марта 2011, 22:00:01 »
Соседи, кто нить знает, когда будет почтовый адрес у нашего комплекса, а то БТИ не измеряет без оного?
Записан
max
Новичок

Сообщений: 2

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #142 : 16 марта 2011, 22:38:00 »
Вчера звонили в сэсму по поводу почтового адреса, ответели,что вопрос решается, звонить через неделю.
Записан
русалка
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #143 : 20 апреля 2011, 16:49:43 »
уважаемые будушие соседи! подскажите пожалуйста, может кто-то уже пробовал утром или вечером в час пик проехать к центру столицы и обратно, сколько по времени занимает? и сколько приходится на сами Химки?
Записан
Иванов
Пользователь

Сообщений: 46

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #144 : 22 апреля 2011, 22:11:31 »
в будни утром 7-8 около 1.5-2 ч

Соседи, кто слышал, где наш почтовый адрес, а то без него бти не измеряет наши квартиры?
Записан
Иванов
Пользователь

Сообщений: 46

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #145 : 11 мая 2011, 00:12:24 »
Уважаемые соседи, когда присвоят почтовый адрес, есть инфоормация? В сесме сказали в конце мая! 
Записан
Dreamer
Наблюдатель

Сообщений: 1

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #146 : 14 мая 2011, 19:10:41 »
Добрый день!
Собираемся покупать квартиру в Химках. Встретили вариант в ЖК Берег.
В целом, вроде как все устраивает - и цена, и расположение. Но вот терзают смутные сомнения, что подобные новостройки в Химках стоят дороже.
Неужели есть какие-то подводные камни в этими домами? Или проблемы с инженерными системами?

Записан
Tasap
Гость

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #147 : 13 июня 2011, 17:20:03 »
Добрый день, подскажите за сколько вы покупали кв.м. в 2009-2010 году? Сегодня 1 кв. Стоит около 70 000. Хотип приобрести в корпусе где залит один фундамент, но боимся что цены взлетят.
Записан
Ronyru
Новичок

Сообщений: 15

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #148 : 14 июня 2011, 20:08:49 »
А в недостроенном доме вам по какой цене квадрат предлагают? езжу уже полгода мимо, как сдали первые дома, с тех пор изменений на стройке вообще не наблюдаю....
Записан
Иванов
Пользователь

Сообщений: 46

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #149 : 15 июня 2011, 19:19:55 »
Достроили только 4 дома, остальные заморожены уже как года полтора и не строятся. только-только присвоен почтовый адрес, сейчас необходимо обратиться в бти, потом рег.палата, я думаю управимся за 3-4 месяца.

Ronyru
Новичок

Сообщений: 15

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #150 : 16 июня 2011, 11:51:30 »
Уважаемые жильцы, подскажите пож-ста, кто нибудь уже оформил собственность, там все ок? нет подводных камней?
Записан
svetmel777
Новичок

Сообщений: 2

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #151 : 14 октября 2011, 13:30:20 »
Здравствуйте, Уважаемые жильцы! Как обстоят дела с жк Берег, много ли людей уже заселилось, какие минусы, что с собственностью?...
Записан
svetmel777
Новичок

Сообщений: 2

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #152 : 19 октября 2011, 22:44:28 »
Вчера первые жильцы получили собственность
Записан
gorod
Наблюдатель

Сообщений: 1

Re: Химки, Ивакино, ЖК Берег, д.7 - новости
« Ответ #153 : 24 октября 2011, 12:52:11 »
Кто знает, что реально происходит с регистрацией, почему так затянуто, по Закону не более 1 месяца?

0

2

А чем эти сообщения так цены?

0