◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конденсат в верхней части оконного проема

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Делаю ремонт. Тут с огорчением обнаружил лужи на подоконнике. Поднял голову и увидел сверху в оконном проеме металлическую пластину, которая просто вся в каплях воды.

Этой "железякой" закрыта вся площадь верхнего проема, к ней крепится профиль пластикового окна. Получается, что пластина делится пополам профилем окна, и одна часть - на улице в холоде, а вторая - дома в тепле. Из-за разницы температур, я так понимаю, вся эта "красота".

В соседних открытых квартирах - по-меньше капель,более безобидно висят, лужи не создают. У меня просто ремонт, штукатурка, повышена влажность.
Обратился в диспетчерскую, они - к главному инженеру. Тот сказал,что есть такая проблема, мы немного снаружи замажем, а вы внутри обязательно утеплите этот металл и вроде должно стать все нормально.

Но мне жутко не понравилось все это, плесени в доме только не хватало.

Вот статейку только что нашел, похоже эта тема, если кому актуально будет не дай Бог тоже)) http://str29.ru/index.php?option=com_co … ;Itemid=82

Соседи, как у вас с этим обстоят дела и что предпринимали?

Отредактировано Покупатель (2012-10-22 22:40:01)

0

2

Я утеплил откосы пеноплэксом и зашил гипсокартоном. Но в первую очередь - вентиляция!!! Проверьте ее работу.

0

3

На крайний случай  - проветривание

0

4

У меня плесень уже была, несмотря на то, что откосы утепляли(

0

5

Радикально - вынимать окна и передвигаться их внутрь, тогда точка тепла смещается и жизнь налаживается. Лучше всего - окна менять!!! ОЧЕНЬ жалею, что не сделали этого, так как ремонт делали летом, спросили про окна и нас обманули, как и вас. Плесень постоянно. Практически ВСЕ с этим столкнулись. Окна плохие, особенно отвратительны балконные блоки.

0

6

Не понял, просто сместить окна значительно вовнутрь? на сколько и помогло ли?

Кто как решил в итоге? есть точные работающие решения?

0

7

Если подойти к торцу второго дома со стороны помойки и входа на стройку, то есть возле первого подъезда, то хорошо видно, как "утоплены" все окна на третьем, кажется, этаже. Так же и в первом доме, но высоко, снизу не видно. Как только у всех потекло, многим так советовали. У нас уже, к сожалению, сил и средств не хватило, да и жили уже основательно, когда поняли, что плесень не победима. К нам даже ходил строитель с ведром, мазал от плесени, а потом мы заказали пластиковые откосы и закрыли пока этот ужас в надежде потом поменять все-таки окна.

0

8

Затратно наверное окно смещать?  Не поделитесь контактами и нфой, кто делал?
Посмотрел на другой квартире - такая же фигня с железными балками, просто утеплено - и нет ни плесени ни влаги. Окна не смещали
Может тут влажность повышенная из-за соседства в каналом?
Пока не поздно хочу понять что же делать все таки.

Отредактировано Покупатель (2012-10-29 00:45:17)

0

9

Покупатель написал(а):

Посмотрел на другой квартире - такая же фигня с железными балками, просто утеплено - и нет ни плесени ни влаги.

Нас сразу Тишин предупредил, что эту балку надо утеплять. Утеплили + загерметизировали, надеюсь, проблем не будет.

0

10

Всем спасибо за советы. Посмотрел как работает наше ТСЖ. По факту прошло полтора месяца.. Приходили пару раз несколько киргизов, господин Майстрович с делегацией. Делегация как-то глазами и жестами согласилась, что это не только конденсат. Майстрович как генерал с выученной фразой "конденсат" повторял одно и то же. Но обещания были даны исправить всё.
Жду дождя чтобы проверить всё.
На данный момент работяги у меня льют стяжку. Влажность должна быть максимальная изнутри и конденсат максимально выступить. Но чудо! Его практически нет :)! Куда делся, непонятно. Быть может нет, потому что дождя нет?))))

В общем,я сфоткал вчера нашу крышу, фото пойдут для начала просто директору.

Потом независимую экспертизу буду вызывать и через суд добиваться починки крыши или перенесения окон. Если не успею, то сохраню все чеки и за ремонт, который проведу. На ремонт не пожалею денег и чеков. Если через голову не доходит до пенсионеров, то через кошелек попробую для начала. Как в Армиии через ноги доводят, если голова не помогает.

Вот прикладываю вчерашние фото крыши дома "бизнись класса".
Пусть потенциальные покупатели квартир видят какие тут дела, да и подрядчики и инвесторы, которые  в дальнейшем может планируют связаться с застройщиком.
http://s3.uploads.ru/t/NPibp.jpg

Отредактировано Покупатель (2012-11-18 11:47:56)

0

11

По поводу окон, как только начали делать ремонт, тоже был конденсат, все сырое капли на этой железной балке, на чем окна прикрепили. Мои строите не помню уже чем обшили  эту железяку и заштукатурили их. Живем два года окошки сухие на радость!!! )

0

12

Когда  начинал писать, уже было видно, что во всех комнатах именно капли, а в одной комнате в одном окне практически течь, причем не с желязяки этой а между плиты...Плюс стена сбоку мокрая.. Когда пошли дожди, это все вдвойне усилилось и был мокры подоконник от течи с окна. Вот фото последствий после дождя.

http://s2.uploads.ru/t/muNWa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZEkzb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2UEJl.jpg

0

13

А вот как выглядит все зимой, дорогие соседи :) . Фото вчерашней свежести))).

Толщина льда примерно 2 см на каждом окне.

В квартире очень тепло. Я представляю себе, что у меня будет под откосом и утеплителем. Потом все это будет таять и вода будет стоять и пахнуть?

http://s2.uploads.ru/t/7r8mt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BOxmT.jpg

Отредактировано Покупатель (2012-12-27 00:17:40)

0

14

Очень странно.

Я ничего не переносил, окна/стеклопакеты не менял. Балки не утеплял. Просто оштукатурены откосы. И все пучком - ни плесени, ни влаги. Даже на эркере, где сверху открытый балкон неотапливаемый.

Более того, окна наши изначально установлены по правильной технологии - с использованием ленты ПСУЛ. А те кому переносили окна просто посадили на пену монтажную в нарушение технологии... Хотя лучше с пеной, но без плесени.

Беда другая - при морозах сильных и работе увлажнителя, в квартире низы стеклопакетов все в конденсате сильном. Говорят это болезнь однокамерников...

Отредактировано Renogo (2012-12-27 16:21:22)

0

15

Renogo написал(а):

Беда другая - при морозах сильных и работе увлажнителя, в квартире низы стеклопакетов все в конденсате сильном. Говорят это болезнь однокамерников...

И у нас такое было, сейчас вроде нормализовалось. А так с тряпочкой каждый вечер проходился. Сто раз пожалел, что не поменял окна. Весной буду думать как заменить с минимальным ущербом для ремонта.

Менять нужно не только стклопакеты, но и рамы, т.к. при сильных морозах и створки и места соединений рам были покрыты льдом.

0

16

Renogo написал(а):

Очень странно.

Я ничего не переносил, окна/стеклопакеты не менял. Балки не утеплял. Просто оштукатурены откосы. И все пучком - ни плесени, ни влаги. Даже на эркере, где сверху открытый балкон неотапливаемый.

Более того, окна наши изначально установлены по правильной технологии - с использованием ленты ПСУЛ. А те кому переносили окна просто посадили на пену монтажную в нарушение технологии... Хотя лучше с пеной, но без плесени.

Беда другая - при морозах сильных и работе увлажнителя, в квартире низы стеклопакетов все в конденсате сильном. Говорят это болезнь однокамерников...

Отредактировано Renogo (Вчера 16:21:22)

А на каком вы этаже живете?
Проблема с мокрыми стенами только на верхних этажах - 6-ой, 7-ой. Мы живем на 6-ом и у нас мокрые стены
На 5-ом уже меньше, смотрели у соседей. На 4-ом и ниже этого уже нет. По-крайней мере в нашем подъезде, дом №1. Видимо до них вода не дотекает

Конденсат есть и довольно много.
Но мы стеклим балкон, очень надеемся, что после остекления на внутренних окнах его уже не будет  :stupor:

А окна может и правильно установлены, но  качество их.... :suspicious:

0

17

да фиг с ними- с горестроителями, которые железку эту так придумали. лишь бы крыша не текла по весне. есть все основания считать, что мне не устранили там ничего... но время  покажет. не проверить без дождя...я на седьмом этаже живу. надо мной балкон и мансардный этаж. штукатурить там и укреплять не могу в виду этой корки льда.. не знаю что делать, может действительно утопить вовнутрь окна, чтобы железка осталась на улице...но боюсь что, если там протекает крыша, то дважды утапливать надо до уровня внутренней стены, чтобы подоконника вообще не было.. озадачили конечно эти неучи с руками из одного места.. реально хочется ткнуть лицом и заставить сделать по человечески.. так что делать?кто знает четко.?

0

18

Покупатель написал(а):

да фиг с ними- с горестроителями, которые железку эту так придумали. лишь бы крыша не текла по весне. есть все основания считать, что мне не устранили там ничего... но время  покажет. не проверить без дождя...я на седьмом этаже живу. надо мной балкон и мансардный этаж. штукатурить там и укреплять не могу в виду этой корки льда.. не знаю что делать, может действительно утопить вовнутрь окна, чтобы железка осталась на улице...но боюсь что, если там протекает крыша, то дважды утапливать надо до уровня внутренней стены, чтобы подоконника вообще не было.. озадачили конечно эти неучи с руками из одного места.. реально хочется ткнуть лицом и заставить сделать по человечески.. так что делать?кто знает четко.?

Ждем, как и вы, весны, чтобы увидеть выполнили ли они свои обещания починить крышу...
Обнадеживает то, что осенью, когда шли дожди левая стена у нас уже не текла!! :crazyfun:
Значит все-таки что-то делают... :disappointed:

0

19

Прочитал рецепт , как бороться с конденсатом на окнах, попробовал бы, да спирта нет.             Если же у вас уже стоит пластиковое окно, то можно сделать следующее: вы можете протереть стекло мягкой тряпкой-фиброй, смоченной раствором из 1 части очищенного глицерина и 20 частей обыкновенного спирта. Примерно через каждые две недели стекла тщательно протирают сухой мягкой тряпкой и смазывают новой порцией глицерина.
Но все-таки, мы рекомендуем вам более внимательно подойти к решению данной проблемы, так как от этого напрямую зависит ваше самочувствие.

0

20

А у нас спирт есть - глицерина нет :D

0

21

:) Это тому, кто разрабатывал или реализовал проект надо натереть глицерином кое что))))))))))))! :cool:  Лучший рецепт)))!
А то баблоса нарубили и забили))). Зато описание там сделали с умными словами про бизнес))), обустройство набережной и инфраструктуру межгалактическую практически!
Чо они там курили, непонятно при создании буклета и сайта))))

Я уже понимаю, что опыта ноль полный был при строительстве домов, ошибки просто во всем - от инженерных до простых маркетинговых и коммерческих.

Пришлось окна переносить за свой счет в итоге, в эти выходные буду утапливать их вовнутрь. Но по-прежнему не верю в основную причину моих мокрых стен - конденсат.
Дай бог чтобы это было не так. Жду весны, коплю чеки))))) как и обещал))). Оплатят, если что

Отредактировано Покупатель (2013-01-15 23:21:35)

0

22

Ну вот, застеклили мы балкон.... На внутренних окнах теперь конденсата нет... Он весь теперь на балконных!!! :smoke:  плюс еще и замерз! с потолка свисают капли, на полу растут сосульки :'(
уличная стена как была влажной, так и осталась!
жить в нашей квартире становится не-воз-мож-но!!!

0

23

Crazymom написал(а):

А у нас спирт есть - глицерина нет :D

Может я куплю глицерин, мы объединимся, и как дураки будем тереть окна. Но я склоняюсь к замене, но попозже.

0

24

Покупатель написал(а):

Это тому, кто разрабатывал или реализовал проект надо натереть глицерином кое что))))))))))))! :cool:  Лучший рецепт)))!

Не глицерином, скипидаром надо! Жаль, что выход однозначно - ноль!

0

25

Но не будем скипидаром))). Бороться со злом  вполне законными способами))))) - общественным порицанием, жалобами, пикетами и т.д.. Главное, чтобы жизнь не превратилась ради борьбы)))).
Порицание больше и чаще всего использовались в совковое время. Я думаю прообразы некоторых людей в управлении и пошли оттуда,судя по подходам. Может на них именно этот способ воздействия наиболее влиятелен))). Можно сделать тут доску позора и почета или на другом сайте с ссылками отсюда. Интернетом пользуется уже каждый десятый, наверное, если не пятый в России. Пусть дети и внуки героев своих знают. Введут в поиск свою фамилию с гордостью, а тут родня висит  во всей красе с перечнем заслуг)))))).

Можно обезличенным голосованием это дополнить- как идея инициативной группе. Но не забывать, конечно, и о жалобах и прочим -  более эффективных средствах бьющих по затратам регулярным. Это просто идеи и советы инициативной группе.

Я за то, чтобы было лучше, а не просто за борьбу.

Если ходят какие-то люди там по газонам или домогаются  к жительницам,то надо заявления нести или просто доводить управленцам. А то они как Сталин могут не знать просто - как там в низах живется. Или гнать нафик оттуда,если нет реакции. Время придет еще. Надо готовиться к этому и добиваться.

Я слышал,что после жалобы про газоны поставили ограждения. С ними переговорили охранники. Можно же просто замечания сделать или сказать, что тут не как в их селе - с балконов не плюют, кошки живут дома, а коровы на улице. Люди могут и понять. Давайте реагировать просто.

Отредактировано Покупатель (2013-01-16 23:03:31)

0

26

Покупатель написал(а):

Давайте реагировать просто.

Давайте просто реагировать!!!

0

27

В верхней части? Окно правильно установлен? Подоконник широкий?

0