◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите фирму по ремонту квартиры

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Мне больше нравится минимализм, он как то более ближе без вычурности. Лофт, мне кажется более творческим людям подходит.  Кстати, а сколько в общей сложности вы за весь ремонт отдали? Во время работ проект переделывать не приходилось? Еще важно, чтобы в штате компании были специалисты, потому что если компания привлекает в качестве субподрядчиков наемные бригады,  то может произойти то же самое, что вы описали выше.

0

32

Сколько работали с https://www.eremont.ru/ ребята всегда показывали себя, как высокопрофессиональные специалисты, начиная с проектировщиков, и заканчивая Морозовым И.Ю. специалистом по качеству, который заранее приемку всех работ осуществляет.

0

33

Проект в какую ориентировочно сумму нам встанет? Это хорошо, когда работаешь с профессионалами, а то сейчас фирм разных много и не все из них могут похвастаться качественным результатом работ, мы в прошлый раз обожглись, на этот раз заказали в Вира Артстрой и пока у меня только положительные впечатления от работы с ними. Кроме того они же  и проектированием и ремонтом занимаются, то есть потери информации от подрядчика к подрядчику нет.

0

34

Можно найти людей по объявлениям. Так гораздо дешевле получится.

0

35

Забияка написал(а):

Проект в какую ориентировочно сумму нам встанет? Это хорошо, когда работаешь с профессионалами, а то сейчас фирм разных много и не все из них могут похвастаться качественным результатом работ, мы в прошлый раз обожглись, на этот раз заказали в Вира Артстрой и пока у меня только положительные впечатления от работы с ними. Кроме того они же  и проектированием и ремонтом занимаются, то есть потери информации от подрядчика к подрядчику нет.

Тысяч 200-250 стоимость примерно будет. Более подробно у них на сайте расценки на проектирование расписаны, но есть одно но. При условии если вы потом там же в Вира Артстрой и ремонт закажете  проект для вас будет фактически бесплатным. То есть вы берете  у них проект оплачиваете, а при заказе ремонта вам делают скидку в размере стоимости самого проекта.

0

36

Могу подсказать вот данную фирму https://city-rem.ru  они нам делали ремонт.  Нормальная компания, сделали, никаких вопросов не возникло по ходу пьесы. Всем довольны. По цене нормально стоит, да и весь прайс хоть на сайте есть. А то знаете, цен не напишут, потом позвонишь, договоришься, цены как озвучат и вот ты уже на крючке. Здесь посчитали все, смету выставили. Нас все устроило. Делали капитальный ремонт в квартире. Управились за 1,5 мес. Бригада работала русская (3 человек)

0

37

Это косметический ремонт возможно в такие сроки сделать, полный ремонт квартиры с нуля с  прокладкой проводки начисто не сделаешь.  Писала уже про сроки у https://www.eremont.ru/remont/ там проектирование только два месяца  занимает, ну и плюс ремонт 7-8 месяцев. Можно ли быстрее, да можно. Но будет ли это качественно - не факт, поэтому мы с  этими сроками и согласились

0

38

Причем они же могут еще и различные инженерные системы  сделать, причем так что они точно будут работать без косяков, веть каждая система, будь то электрика,  отопление  или сантехника, все делается  по индивидуальному  проекту, строители при выполнении работ  просто берут проект  и выполняют работы по нему, проект - это как  азбука для  строителей.

0

39

Уже писала, что нам также сделали все вместе с инженерными системами,  они делают ремонты  и домов  и квартир, причем все могут сделать с нуля, практически под ключ, дело в том, что у  них есть спецы практически любого  профиля,  в том числе  и по отоплению,  и по системам умный  дом,  нам например они делали систему управления розетками, забыла выключить утюг,  можешь сделать это удаленно через приложение, т.к. все розетки управляются

0

40

Да, именно поэтому  гарантия  на  систему  также  три года,  как  и на все работы гарантии у них  три года,  то есть в случае чего они будут до талого отлаживать систему, пока она не будет работать как часы.  В  этом их преимущество перед конкурентами.  Пэтому  мы их и выбрали.

0

41

Они могут сделать все что пожелаете, предварительно все это будет отображено в  дизайнерском проекте,  ведь именно там можно все увидеть, если закажете еще и визуализацию, то там можно будет асе  ина картинках даже увидеть. Это дополнительная опция, но для тех, кто любит глазами это хороший вариант.  Кстати там же можно будет потом посмотреть  и реальный ремонт, их менеджер по договоренности свозить вас на одну из квартир

0

42

Тут палка о двух концах, ну посмотрите вы этот ремонт, но не факт, что вам будет строить та же бригада, кроме того вы не знаете всей предыстории того ремонта что вам покажут, поэтому  думайте своей  головой и контролируйте свой ремонт как следует. Какой-бы именитой компания  ни была. Мы например заставили переустанавливать смеситель, т.к. поставили не там где было указано в проекте, да из-за этого была задержка, но зато все было как мы хотели.

0

43

Правило "доверяй, но проверяй" еще никто не отменял. Кроме того там же можно будет контролировать их, можешь хоть камеры повесить, тоже как вариант,  сможете не ездить постоянно, а в онлайне все через приложение. Мы не делали так, но знакомые когда дом строили делали, это очень дисциплинирует строителей.

0

44

Это разумеется, мы тоже контролировали строителей, какие бы хорошие  отзывы о строителях ни были, вы же все  равно для себя все делаете, именно поэтому нужно все контролировать. У Виры, конечно, есть собственная служба контроля качества, которая принимает работы до того, как их показывали нам. Но мы все равно проверяли, правда косяков найти не смогли.

0

45

Я сам делаю ремонт но пятый год((

0

46

В том-то и дело что самим очень долго делать все, а тут можно заплатить строителям и они все сделают за вас, причем качественно, также и проектирование тоже важно, потому что по проекту  и у строителей  нет тяги к самодеятельности и по проектированию инженерных систем все будет прописано сразу. То есть и отопление без косяков  будет работать и на материалах сэкономите. Т.к. в проекте уже точное их количество прописано будет.

0

47

Причем там же можно будет  и всю инженерку посчитать, уже с расчетами и выкладками, и там точно  уже все будет работать, а это существенная экономия, т.к. исправлять ту же систему отопления куда дороже, чем сразу сделать все как надо. Поэтому мы и выбрали этих специалистов.

0

48

Да, и поэтому из-за расчетов можно будет посмотреть варианты по поводу работ, причем еслти брать у  Вира Артстрой все под ключ, потому что у них есть всякие системы. Кстати там есть разные варианты, потому что у них можно только проектирование заказать, можно заказать и проектирование и ремонт, причем тогда проект вам будет бесплатным.

0

49

Управдом написал(а):

Можно найти людей по объявлениям. Так гораздо дешевле получится.

Возможно, по цене и дешевле так выйдет, вот только не факт, что по качеству это будет хороший ремонт, а еще смотря сколько времени он займет. Я вообще скептически отношусь к таким частникам, считаю, что лучше нанять профессионалов, хоть и немного дороже это обойдется, но зато быстрее ремонт закончится и на него дадут гарантию. Мне еще лет пять назад делали ремонт в квартире мастера из Центра ремонта квартир https://remont-sankt-peterburg.ru/ и до сих пор у меня все как новенькое - полы хорошие, стены и потолки в отличном состоянии, думаю, что еще лет 5-6 точно не стану делать ремонт.

0

50

Ага, а еще без договоров же дешевле без договоров работать, только если вас кинут, то там только волосы рвать остается со всех мест. Т.к. если заберут предоплату  и уйдут в закат, ничего сделать не сможешь. Поэтому  мы с  Вира Артстрой  https://www.eremont.ru/remont/ и работали, т.к. у них все официально  по договору с гарантиями на три года

0

51

Плюс у Вира Артстрой также есть и свои специалисты  отделочники и свой отдел комплектации и отдел качества, то есть они все выполняют своими силами и отоплением у вас будет заниматься специалист по монтажу отопления, а не штукатур-маляр. Сразу уточню по отделке загородных домов, ребята  занимаются только внутренней отделкой

0

52

Да, и вела нас наш персональный менеджер Галина, которая координировала  все работы по нашему договору. Потому что, как вы правильно уже  написали, Вира Артстрой - это строительная компания, то есть там не два человека вам ремонт от и до будет делать, там много спецалистов  разного профиля, у  некоторых, как  например у  сантехников и электриков есть свои прорабы. Вот Галина  как  раз со всеми и общалась, организовывала наши выезды  на приемку и т.п.

0

53

То есть по сути вы  общались только с менеджером? Были ли у  вас какие-то гарантийные случаи за все время что уже  прошло после ремонта? Насколько быстро они реагируют на гарантийные случаи если такие случаи возникают? Понятно, что лампочку  поменять их не позовешь, но вот если какая-то серьезная проблема с ремонтом возникнет, как быстро они реагируют? Особенно это инженерных систем касается.

0

54

Ну я могу сказать, что у нас после того как Вира артстрой завершили ремонт и за больше уже  чем год после завершения работ с ремонтом не возникло никаких проблем, причем я уже выше писала, что у меня был не только ремонт но и монтаж инженерных систем, так  вот по инженерке тоже проблем нет, все отлично работает, и нет претензий  ни по электрике ни по системе отопления, один отопительный  сезон мы прожили, теперь вот второй скоро.

0

55

Да, у них на все гарантии даются, на все виды работ 5 лет. Что касается самих строительных работ, то все делается по проекту, что позволяет избежать многих проблем связанных со строительными работами и с ошибками строителей. У строителей на руках рабочий проект, где все расписано. Поэтому  рекомендую всем, кто планирует строиться, брать проект.

0

56

Да, во многом также мы и выбрали  эту компанию как раз потому что там и проект и ремонт делается, а значит мы  изначально, еще  до начала строительных работ знали, что у  нас будет  в итоге. Если вам потребуется, то Вира Артстрой, могут сделать вам и визуализацию будущего ремонта https://www.eremont.ru/design/visual/ То есть там уже  все вы сможете  увидеть.

0

57

У виры можно все заказать полностью под ключ, то есть там у них можно будет посмотреть варианты по системам, и заказать и отопление и канализацию, то есть все вплоть до систем умный дом. Соответственно у  них там можно будет заказать все  полностью под ключ, потому  что у  них там есть специалисты  и по проектированию и по монтажу. То есть сделают вам все  без привлечения  субподрядчиков.

0

58

Да, это и отличает Вира Артстрой  от всяких отделочников, что это большая  строительная  компания, в скоторой  есть и специалисты  по инженерным системам и специалисты по отделке. А не приходит один дядя Вася, который  во всем специалист, но во всем понемногу. Причем у Виры  есть и инженер по качеству Игорь Юрьевич, который  у них генеральному  напрямую подчиняется, и он проверяет все работы перед тем, как сдавать их вам. Поэтому  ни муж ни я никаких косяков  при приемке работ не находили.

0

59

Да,  и там можно будет посмотреть варианты по работам, они же не только отделкой  домов занимаются, и там они же занимаются и проектированием и монтажом инженерных систем, то есть там можно будет посмотреть различные системы, они и электрику и систему отопления и водоснабжения могут сделать, причем там же у них можно заказать и полную комплектацию строительных работ и там они закупят еще и все строительные  материалы.

0

60

Да, причем заказывать полную комплектацию строительными материалами у Вира Артстрой выгоднее, т.к. это же крупная  строительная компания, соответственно у них несколько объектов одновременно в работе, и строительные  материалы они закупают одновременно на нескоглько объектов, поэтому  у них это выходит дешевле, чем если бы мы сами материалы для ремонта покупали, т.к. они оптовые  партии выбирать могут, а мы  нет.

0