◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Вопросы про ЖК Берег » Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?


Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

сегодня неожиданно увидел на стройплощадке сэсмы работающий кран. от удивления даже подъехал к въезду на строй площадку (блин, какой же унылый ЖК-вместо детских площадок-бетонные парковки, из арендаторов-только унылый клуб мантесори и алкомаркет-жесть) и увидел действительно работающий кран. но мне показалось, что он тупо перекладывал бетонные плиты с место на место. жалко, забыл телефон в машине, посмотрел я на озеро. красиво. утя там плавала и арматура торчит через каждый метр: красиво.
странно, аренда крана ведь денег стоит.
пусть и 1500 рублей в час, а для ниф-нифа с наф-нафом и это большие деньги, в принципе...
загадка почище гибели группы дятлова, в общем...

0

92

Ара Джан написал(а):

сегодня неожиданно увидел на стройплощадке сэсмы работающий кран. от удивления даже подъехал к въезду на строй площадку (блин, какой же унылый ЖК-вместо детских площадок-бетонные парковки, из арендаторов-только унылый клуб мантесори и алкомаркет-жесть) и увидел действительно работающий кран. но мне показалось, что он тупо перекладывал бетонные плиты с место на место. жалко, забыл телефон в машине, посмотрел я на озеро. красиво. утя там плавала и арматура торчит через каждый метр: красиво.
странно, аренда крана ведь денег стоит.
пусть и 1500 рублей в час, а для ниф-нифа с наф-нафом и это большие деньги, в принципе...
загадка почище гибели группы дятлова, в общем...

А что по Дому у реки? Вы хотели поделиться информацией после 25 мая

0

93

byby написал(а):

А что по Дому у реки? Вы хотели поделиться информацией после 25 мая

Похоже сказать нечего. Все пустопорожняя болтовня. И все пальцем в небо ни о чем. Только зоб раздувать от чувства значимости.

0

94

Да мне кажется никто ничего там не будет застраивать в Ивакино , да может там пару домиков по 5-7 этажей, а массовой застройки мы не увидим , так как спроса не будет на такое место , и с такой транспортной доступностью .
Пока не начнут строить мост к Лихачёвскому шоссе можно ни о чём не беспокоиться, а шансы на его строительства крайне низки , пока существует платная М-11.

0

95

Место чудесное. Хоть бы не застроили.

0

96

C трудом дочитал поэму от Ары.Видать Сэсма чем-то не угодила ему. Да,корпуса 1 и 2 в подвешенном состоянии находятся,но всё решится со временем. Собственно по внешнему виду территории- Ара видать ходил вокруг второго корпуса и больше ничего не видел,как и три детских площадки.Мы здесь живём и нам всё нравится.как и управляюая компания "Наш дом".
По ген плану я бы вообще не беспокоился. Ну построят несколько домов и успокоятся.Массовой застройки из-за низкой покупаемости жилья здесь не будет. Зато возможно построят поликлинику и магазины( большого торгового центра не будет по той же причине).Про строительство моста-это лет через...когда мы уже будем на Марсе или Луне. Больше всего меня волнует транспортный поток через мост в старых Химках.Но это касается всех живущих по эту сторону ЖД дороги.
А кран(с арендой 1500р в час)может находится в собственности компании.Поэтому можно каждый день перекладывать плиты)

Отредактировано yrv005 (2017-06-24 13:01:50)

0

97

все так.

Отредактировано Ара Джан (2017-06-24 13:45:31)

0

98

Прогресс вроде есть:
http://mosreg.ru/upload/gallery/113/911 … efb528.pdf

0

99

Спасибо за информацию! Хорошая новость :)

0

100

Просьба проинформировать, когда будут новости. На сайте сэсмы есть изменения в проектную документацию - ввод в эксл. 1го корпуса 31.05.2017. Причем постоянно публикуются изменению в проектную декларацию , что говорит о том, что они следуют обяз.требованиям и пока никого не кинули) Для меня вопрос застройки территории важен безусловно, но пока на первом месте вопрос ввода в эксплуатацию корпуса 1. Обнадежило письмо о включении зем.участка в территорию г.о. химки, насколько понимаю это была основная причина отказа во вводе в эксплуатации. Правда письмо без подписи. Также были вопросы по этажности, насколько знаю в изменениях к проекту они решены... жду любые новости по вопросу. Спасибо
P.s. много ли таких как мы - жителей не введенных в экспл.домов?

Отредактировано Ksenia (2017-08-26 01:02:32)

0

101

Для себя проверила: Постановление о включение зу в г.о.Химки - официальное и размещено на официальном сайте Правительства МО.

0

102

Ара Джан так старался, провел масштабную работу по выведению ООО "СЭСМА" на чистую воду. :crazyfun:  Столько сил потрачено впустую, шел бы лучше травку на берегу канала покосил.

А тем временем СЭСМА ввела корпус 1 и корпус 2 в эксплуатацию.
http://s8.uploads.ru/t/rXJsw.png

Отредактировано Сергей (2017-09-22 10:26:53)

0


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Вопросы про ЖК Берег » Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?