◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



охрана и кражи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет. Ну что, я понял, что отмена охраны начинает выходить боком.
Утром уже видел около площадки 5 дома туарег без фар. Сэсмовские охранники- писари, которые имитируют патруль и зачем то записывают номера )))) подтвердили, что сегодня ночью сняли фары.
Как бы кто не критиковал то, что было, тогда меньше краж было. Без патруля и шлагбаума и в подъездах воруют смело и уже начали машины нагло разбирать.
Так что может браво тем кто по 250-500 руб экономить стал

+1

2

Не знаю. кто отказался платить. Точно - не мы. Фары сняли с машины моего супруга и еще с Кайена соседа (тоже сегодня). Нужно что-то делать.
Поставить камеры и платить охране, иначе это будет продолжаться бесконечно.
Надеюсь,в следующий раз пострадают те, кто без ведома других отказался от охраны.

+1

3

Лина написал(а):

Надеюсь,в следующий раз пострадают те, кто без ведома других отказался от охраны.

Вот это по-нашему!))) Доброжелательно и по-соседски))
Лина, от охраны никто не отказывался, мы от нее в принципе не могли отказаться, потому что охрана к нам вообще никогда не имела никакого отношения. Охрана относится к стройке, а в нашем дворе они ходят "по доброте душевной"))
Шлагбаум сняли (и правильно сделали, на мой взгляд), потому что толку от него ноль. Мы не можем перегородить намертво улицу Береговую, потому что не только нам она принадлежит. Частный сектор тоже на ней находится. И опять таки, к нам все это не имело никакого отношения, потому что первые 4 дома, которые уже давно не обслуживаются Сэсмой (потому там и охраны сэсмовской нет), сначала решили его реанимировать, а потом тоже сняли, ибо он и правда бесполезен.
Для нормального функционирования пропускного режима нужно, как минимум, огораживать объект, устанавливать ворота с дистанционными ключами, а, как максимум, делать единственные ворота и сажать на них охранника с полной связью ко всем квартирам, чтобы каждую въезжающую машину можно было проверить у жителей. И круглосуточный патруль на территории по паре человек на каждый дом.
А теперь посчитайте, во сколько все это обойдется. Уверяю Вас, нереальная прибавка к квартплате получится, кроме внушительной первоначальной суммы для обустройства всей этой кухни.

0

4

Всё,что можно сделать в качестве какой-то видимости охраны и возможно обнаружения виновного-это поставить камеры наружного наблюдения высокой чёткости по периметру нашего дома с записью. Отдельно можно поставить и диодный прожектор на внутренний двор и детскую площадку и не ждать ,пока поменяют лампы на столбах освещения.Если всем скинуться,то выйдет совсем недорога.
А имея машины как туарег и кайен можно было самим закрепить фары, уж эту проблему краж фар  даже младенцы знают. А вы понадеялись на авось.

0

5

yrv005 написал(а):

поставить камеры наружного наблюдения высокой чёткости по периметру нашего дома с записью. Отдельно можно поставить и диодный прожектор на внутренний двор и детскую площадку и не ждать ,пока поменяют лампы на столбах освещения.Если всем скинуться,то выйдет совсем недорога.

Абсолютно согласна, ждать "у моря погоды не стоит". Безусловно, нужны камеры и возможно поговорить с СЭСМОЙ по поводу оплаты их охраны. У нас даже консьержей нет, думаю при таком раскладе, скоро здесь ходить будет страшно. На мой взгляд за безопасность стоит платить.

0

6

Катерина_55 написал(а):

Вот это по-нашему!))) Доброжелательно и по-соседски))

Катерина, я не хотела кого то обидеть, тем более Вас. По поводу охраны, я была прошлой зимой на собрании ЖК (наш дом тогда еще не был сдан), у меня сложилось впечатление, что группа АКТИВИСТОВ специально хотела избавиться от СЭСМЫ, что бы потом свои "делишки" делать.

0

7

Лина написал(а):

Катерина, я не хотела кого то обидеть, тем более Вас. По поводу охраны, я была прошлой зимой на собрании ЖК (наш дом тогда еще не был сдан), у меня сложилось впечатление, что группа АКТИВИСТОВ специально хотела избавиться от СЭСМЫ, что бы потом свои "делишки" делать.

Лина, Вы меня ни в коем случае не обидели. И я ужасно Вам сочувствую и понимаю Ваше негодование. Просто сейчас все ринулись строить наполеоновские планы по охране всего и вся на волне Ваших злоключений, но надо оставаться реалистами. Никакие консьержи и охранники не спасут от мерзавцев, всерьез настроенных на отъем чужой собственности. В моем прошлом доме (типа почти элитное жилье) при наличии огороженной территории, дистанционных замков, консьержки и камер наблюдения прекрасно вскрыли и обчистили мою квартиру. И никого не нашли!)) Так что я просто призываю реально смотреть на вещи и не впадать в крайности.

0

8

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как на сегодняшний день решается вопрос с охраной территории?

0