◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект перепланировки или дизайн-проект от студии "2х2"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дизайн студия интерьера «2х2» рада предложить жителям ЖК «Берег» услуги по дизайну интерьера.
Ведем полный цикл работ – замеры, разработку концепции интерьера, рабочие чертежи, полную подборку отделочных материалов, мебели, светильников, сантехники и аксессуаров, авторский надзор. Возможны различные комплектации проекта – полный проект, экспресс проект, проект перепланировки. 
Работы ведут дипломированные специалисты, опыт работы более 10 лет. Дизайнеры являются выпускниками МАРХИ.
Подробнее с услугами, ценами и нашими работами можно ознакомиться на нашем сайте: http://www.design-2x2.
контактный телефон - 8-926-813-12-20

0

2

В последнее время мы часто слышим вопросы «для чего вообще нужен дизайнер, тем более в кризис?». Ответить на этот вопрос очень легко. Дело в том, что никто лучше дизайнера Вам не поможет в вопросе дизайна интерьера, и особенно, когда нужно съэкономить. Только дизайнер подскажет, на чем можно экономить, чтобы интерьер не» пострадал», а на чем экономить нельзя. Допустим, Вы оценили предполагаемые затраты на ремонт и поняли, что дизайн-проект для Вас сейчас вещь непосильная.  В этом случае можно сделать экспресс-дизайн проект. В его состав входит  вся документация, необходимая для проведения строительных работ  - привязки перегородок; расстановка мебели и сантехники; светильники розетки, выключатели и эл. выводы с привязками, планы потолков и полов. Да, этот проект не дает представления о виде будущего интерьера, но он гарантирует то, что у Вас не будет головной боли по вопросам техническим. Кстати, как  показывает опыт, переделки в процессе ремонта из-за неучтенных заранее моментов или ошибок  выливается в сумму эквивалентную  стоимости проекта (а иногда и более, зависит уже от опыта строительной бригады).  Предположим, что и экспресс дизайн-проект является нежелательной затратой на данный момент времени. В этом случае рекомендуем рассмотреть вариант разработки перепланировки. Что он вам даст? Во-первых, Вы получите варианты перепланировки,  которые, скорее всего, сами бы Вы не придумали.  И эти перепланировки будут сделаны согласно действующим СНИПам. В проекте будет план расстановки мебели – а это основа, по которой Вы уже сможете продумывать вопросы с полами, потолками, электрикой .
Если Вы решитесь работать с дизайнером - будьте осторожны. Ни в коем случае не ищите вчерашних студентов, которые готовы выполнить работы «за дешево», а может и вообще бесплатно («для портфолио»). В этом случае, кроме дизайнера в выигрыше никто не останется. А затраты на исправление ошибок, допущенных по неопытности, будут в разы превышать стоимость такого «специалиста». И ни в коем случае не полагайтесь на строителей в вопросе дизайна, опытность строителей не является показателем их грамотности в вопросах эстетики, колористики и зонирования помещений.

0

3

Экспресс дизайн-проект (рекомендуемый минимум чертежей для выхода на стройку) :
• Обмерный план
• План устройства перегородок с привязками
• Экспликация помещений
• План расстановки мебели или сантехнического оборудования
• План полов с привязками
• План полов с подогревом (при необходимости)
• План потолков с отметками уровней и привязками
• План подключения светильников
• Привязки светильников и выключателей
• План расстановки розеток с привязками

http://s7.uploads.ru/t/e2c4s.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5ykSq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dlgmh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/m4aB9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hk3gQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BwQ0d.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ofrTn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yAlZM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dlEIz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9iEY8.jpg

0