◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благоустройство территории

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Страсти какие :) хорошо,что не прочитал перед покупкой квартиры, а то не купил бы с перепугу!  :canthearyou: ))))))))))
Я каждую неделю весь месяц ездил - ничего такого ужасного не заметил, ни собак на территории, ни запаха мусора, ни хамства УК ни сотрудников СЭСМЫ)))). Грозную уборщицу с вопросом: "А ты убрал свой этаж" надеюсь только в фильме ужасов увидеть))).

В Диспетчерской в любое время посещения были простые приветливые девчонки. На все вопросы отвечали, любезно улыбались)). Однажды минут 5 пришлось постоять их подождать, куда-то отходили, так потом 10 минут так виновато извинялись, как будто им три наряда вне очереди за это грозит)).

Мусор удивил и меня, конечно. 23 тыс содрали за трешку без компромиссов(((. Хотя потом вспомнил, что3 года назад покупал однушку.. тоже содрали тыс 5-6 перед получением ключей.. Так что трешка в три раза больше - соотвественно и платеж.. Плюс поправка на инфляцию))) и на молоко за вредность жителей))).

Камаз на 5-7 часов работы стоит около 5 тыс - действительно)). ПОлучается 4-5 камазов подразумеваюся на полный рабочий день)))). Так что я так понимаю,что  на всю жизнь за мусор заплатил и теперь могу смело мусорить как тагил))).

Коммуналка на расчетах - порядка 7,5 тыс без света и воды за трешку 120 метров.

Это незапредельная плата, если с отоплением по средней. Поскольку за однушку в 43 метра я в области платил около 2,5-3 тыс в мес. А тут в 3 раза больше площадь. Дом бизнес-класса, плюс охрана в виде поднятия шлагбмаума при приближении жильцов, но все равно же приятно))). Тем более их несколько. Если чо, хоть больше визжать будут, если машину кто-то царапать будет. Можно одного как раз собак заставлять разгонять и сверчков ночью просить не шуметь)).

А вот площадку бы облагородить конечно бы не мешало. Действительно - печальная, того и гляди выйдет бедный ребенок играться в верхней одежде из пакета Макдональдса , как в Нашей Раше в зарисовках Светлакова о честных гаишниках когда то было))). Я бы даже скинулся сам, если Сэсме или УК не хватает, их задача только сохранить, присмотреть. Хотя это прецедент, понравится, разорят потом))).

А так мне все очень даже понравилось, но я пока гость,а не житель постоянный

Отредактировано Покупатель (2012-09-22 02:37:11)

0

32

Мы тоже заплатили за вывоз мусора, уборку и т д при этом уборщица очень настойчиво требует, чтобы мы мыли лестничную площадку! При чем заходит в квартиру просто так!!!! Без стука!!! И начинает разговаривать грубым тоном.....  В остальном нам пока все нра! Еще б комаров поменьше :)))))

0

33

Marinkas написал(а):

Мы тоже заплатили за вывоз мусора, уборку и т д при этом уборщица очень настойчиво требует, чтобы мы мыли лестничную площадку! При чем заходит в квартиру просто так!!!! Без стука!!! И начинает разговаривать грубым тоном.....  В остальном нам пока все нра! Еще б комаров поменьше ))))

А Вы встречали когда-нибудь уборщицу, которая не ворчит?... :rofl: Не напрягайтесь...При каждом ремонте приходится с этим сталкиваться. Как у Вас продвигается?

0

34

Предложение для общего обсуждения!!
Предлагаю позвать к нам в ЖК передачу "Дачный ответ" для демонтажа и организации новой детской площадки и зоны отдыха.
Давайте попытаемся организовать детям маленькое чудо, минуя СЭСМУ, не будем зря тратить свои силы и нервы на общение с ними, пусть они лучше последний дом достроят, чтоб мы не жили на  строительной площадке. Со своей стороны готова при вашей моральной и эпистолярной поддержке написать письмо на передачу, при условии, что если они к нам приедут, в съемках будут участвовать несколько семей, т.к. мы пока ремонт делаем и переедем только в лучшем случае к Новому Году

0

35

Слышал, что была инициатива по замене детской площадке в адрес Шахова, но чем закончилось не знаю. "Дачный ответ" возможно и хорошо, но сомневаюсь, что им это интересно - все-таки частная территория есть частная, да и строить ничего не нужно.

Но, если согласятся, я только за, ибо ничего креативнее мы сами не придумаем.

0

36

Если это реально, то "за" обеими руками, можем участвовать всей семьей. Готовы даже взятку им дать, чтобы только приехали:))) Площадка - наша боль. Еще во время строительства С.В. Майстрович обещал, что площадка у нас будет лучшая в мире, что ему и удалось... Когда мы увидели этот позор, были просто в шоке. Мало того, что уродство, так еще и опасно для здоровья. Почитали всякие требования, насчитали только с первого взгляда семь серьезных нарушений. Горки без страховочных перекладин, что давно запрещено, поставлены на неправильной высоте от земли, красятся и цепляют одежду. Качели такие уже никто не делает, они опасны. Качалка вообще из 60-х годов прошлого века. Углы везде острые, а должны быть закругленные. Ну и прочее, и прочее. Важный момент - покрытие. Припорошили гранитной крошкой, об нее только носы обдирают детки. А для дренажа положено толстый-толстый слой, особенно под качелями, не менее 40 см. А по-хорошему, покрытие должно быть специальное, да что говорить! Все видели нормальные детские площадки! И в Куркино, и в Зеленограде, и в Москве, и в Химках, кстати, даже в ивакино добились жители более-менее приличного пластикового комплекса.
Сначала мы пытались воззвать к совести и прочей ерунде. Получили в нос чертеж, где точечками указаны каруселька, качельки и прочее и стоят печати и подписи - ну то есть принято и все. Тогда решили скидываться. Листали каталоги. Увидели цены - и успокоились. Так как дело было прошлой весной, детей проживающих было еще около 30, а родителей, желающих скинуться, было семей 5:( хватило бы только на турничок. Решили поставить хотя бы его. Все те же лица обещали нам его сделать в лучшем виде за наш счет. Как обычно, обманули. И очень важный момент: не хотелось бы за свой счет построить площадку для молодежи из ивакино. А пока забора нет, так оно и будет. Летом кто только не качался на качельках-карусельках! Совсем не детские, пардон, задницы. Машинки, оставленные в песочнице, исчезали в глубоких таджикских карманах... Эх! Вобщем, если любой ответ или вопрос возьмется за нашу площадку - было бы просто чудо!
Ах, да! Писали мы и звонили на горячую линию в префектуру. Писали Шахову. Пока побеждает четежик с точечками и печатями:(

0

37

От Шахова ответа пока нет, хотя написала ему повторно с целью узнать о результатах комиссии,  и в Твиттере, где до выборов сообщения от Шахова были по несколько раз в день,  уже неделю ни одного сообщения...

0

38

ПОМЕЧТАЕМ?:))) выбирайте! http://www.n-dvor.ru/catalog/Plastikovi … kompl.html

0

39

Не знаю об одной и той же ли мы пишем уборщице, но я живу в 3 доме. Убирается она каждый день у нас и сравнивая с предыдущим нашим жильем очень даже чисто.

А вот с площадками детскими везде грусть, тоска и печаль(  :(

0

40

Надежда Петровна, супруга Ивана Георгиевича, коменданта, очень добросовестный и порядочный человек, она много лет работала детской медсестрой. Она изо всех сил старается делать свою работу на совесть, но естественно, во время многочисленных ремонтов, когда постоянно таскают рваные мешки со смесью, блоки, кирпич, когда штробят стены, а двери квартир открывают нараспашку и окна тоже, сквозняк выносит всю пыль и грязь на лестничную клетку, - конечно, ей тяжело на это смотреть. Мы за два года в нашем подъезде столько раз ругались с разными ремонтниками! У нас на этаже уже два года никто ничего не делает, но на коляске, стоящей у двери, пыль ложится за день таким слоем, что страшно смотреть. А лифты наши, притча во языцех, уже и светильники поразбивали, и фанеру поотдирали, столько букв понаписали, есть что почитать, пока едешь. Поэтому если Надежда Петровна и ругалась на кого, то это не корысти ради и не от вредности. Понятно, что ремонтникам все равно, они пришли и ушли, но хозяевам-то не должно быть все равно. А у нас большие пакеты с мусором оставляют рядом с подъездом, чтобы до помойки не ходить.

   А детские площадки - не хочу ни в коем случае обидеть, но совсем не везде грусть и тоска. Последние лет десять очень сильно ситуация в Москве и области изменилась. В Москве особенно, там АТИ работает, если не дай Бог, какое несоответствие ГОСТу - только "стукни". За последние пару лет в связи с несчастными случаями, очень быстро реагируют. Качельки везде переделали на висячие, горки на пластик. Куркино, новокуркино, зелик - во всех дворах, муниципальных и коммерческих, отличные площадки. Въезжаем в старые химки: первый поворот направо, а слева двор - отличный комплекс. Парк Толстого - несколько комплексов. Новые химки - почти во всех дворах. Везде кораблики, паровозики, пластик, дерево... Да что там! Соседнее сельпо - в Ивакино. А за ним - пластиковый комплекс. Но ходить туда не очень хочется...

0

41

Я уже сегодня писала в блоке дома №3, но повторюсь и здесь:
Сегодня увидели, что в подвале дома №3 стоит вода, это можно увидеть с противоположной стороны подъездов через окна да и у дверей подвалов, завтра буду звонить в УК.
И лифты - какая боль, ну у кого так сильно чешутся руки?, началось это безобразие потихонечку, а сейчас даже нестесняются: объявления срываются, картон режут ножом, защитную пленку с панели управления срывают как звери, я живу в первом подъезде дома №3,  утром в вокресенье заклеила панель управления пленкой,  так к трем часам дня все было сорвано и сопровождалось гнусными надписями на картоне. Нужно что-то придумать - так продолжаться не должно

0