◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благоустройство территории

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Уважаемые соседи, у кого-нибудь есть информация по вопросу ограждения территории? Пока к нам открыт доступ со стороны дачных участков. В перспективе мы будем от них как-то отгорожены?

0

2

Насколько мне известно, огораживаться от частного сектора не будут, кроме этого для них заасфальтированы въезд/выезд. Больше интересует вопрос о самозахватах на береговой линии...

0

3

Согласна, настроенные под ЛЭП избушки и загаженная набережная позитива не вселяют.
Звонила в "Сесму" убеждали, что территорию от частного сектора огораживать будут...дезинформируют?

0

4

Polusik написал(а):

Согласна, настроенные под ЛЭП избушки и загаженная набережная позитива не вселяют.
Звонила в "Сесму" убеждали, что территорию от частного сектора огораживать будут...дезинформируют?

А про береговую линию не узнавали случайно?

К вопросу об ограде: насколько помню, в период строительства были противоречия между застройщиком и частным сектором, вплоть до заявлений в соответствующие органы. Итогом таких баталий стало снятие ограждения и асфальтирование въездов, т.к. одной из претензий со стороны частного сектора было ограждение существующего подъезда. Быть может что-то и поменялось с той поры... посмотрим.

0

5

Michael написал(а):

А про береговую линию не узнавали случайно?

К вопросу об ограде: насколько помню, в период строительства были противоречия между застройщиком и частным сектором, вплоть до заявлений в соответствующие органы. Итогом таких баталий стало снятие ограждения и асфальтирование въездов, т.к. одной из претензий со стороны частного сектора было ограждение существующего подъезда. Быть может что-то и поменялось с той поры... посмотрим.

При таком раскладе вопрос охраны территории весьма сомнителен, т.к. любой человек спокойно зайдет/ заедет со стороны дач и через нас будут ездить все дачники.
Про набережную не спрашивала.

0

6

Очень комично в этом плане установлены шлагбаумы - открываются всем без разбора. А если и нет - милости просим объехать через дачные участки и заехать беспрепятственно со стороны берега.   :flag:

+1

7

В субботу заехали. Сначала не сразу сообразили куда выбрасывать мусор. После долгих скитаний от одного закрытого ангара для мусора к другому, расположенных вдоль дороги, понял, что нужно следовать к открытым контейнерам.

Вчера наблюдали как летают пакеты по территории, валится забор - сильный ветер, но так и не понял смысл закрытых мусорных боксов на проволоку.

Погуляли по берегу. Двоякое впечатление: с одной стороны хорошо, что он "дикий" - нет столько народу, что на берегу противоположном, а с другой стороны - берег не ухожен и изобилует мусором... Но нам, тем не менее, понравилось все равно.

Вот, что касается благоустройства.

P.S.: минус еще заключается в том, что нет оборудованных площадей для выгула собак. Если последние и появятся, то пути следования для пешехода будут пролегать строго по тротуарам. Ни о каких прогулках босиком по траве речи быть не может :)

+1

8

Мы гуляем в олимпийце,т.к. супруга очень боится собак. Это сгадило немного впечатление от новоселья.

0

9

Сегодня увидел, что протекла наружная стена.Обидно очень!!!

0

10

михаил написал(а):

Сегодня увидел, что протекла наружная стена.Обидно очень!!!

Это в каком доме? Что говорят в УК?

0

11

Michael написал(а):

Это в каком доме? Что говорят в УК?

михаил написал(а):

Сегодня увидел, что протекла наружная стена.Обидно очень!!!

И какой этаж?

0

12

Шестой этаж, первый дом, Третий подъезд. Александр сказал оставить заявку у диспетчера, но мы решили отвести заявление директору напрямую.
Проблема была и когда делал ремонт, но они что-то подделывали, сам подмазывал, пол года не текло,я и успокоился.Зря! Вчера приехал из отпуска,
за время которого прорвало трубу отопления в районе плиты перекрытия. У верхнего соседа ничего, а у меня поднялся пол,потолок надо чистить, шпаклевать,
красить. Да и мебелишку подпортили. По окончании выходных пойдем бодаться  с строителями!

0

13

михаил написал(а):

... пол года не текло,я и успокоился.Зря! Вчера приехал из отпуска, за время которого прорвало трубу отопления в районе плиты перекрытия....

Быть может дом садится? У меня межкомнатные двери стали задевать об косяк при закрытии/открытии, плюс потрескивает иногда что-то где-то. Но это конечно мелочи по сравнению с Вашими проблемами...

Удачи в любом случае. Отпишите по итогу когда решится.

+1

14

Слушайте, что-то нужно делать с детской площадкой - она откровенно унылая. Такому уровню комплекса, каким везде в СМИ позиционирует "СЭСМА", должна соответствовать и площадка. По внешнему ее виду сейчас уровень комплекса - хрущевка.

0

15

Купили квартиру в этом жк, очень понравились квартиры и место.
Сейчас готовимся в заселению, но нашему разочарованию нет предела......

Таким хамоватых сотрудников УК я не встречала НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!
Абсолютно все грубят, хамят, угрожают и совершенно не разбираются ни в одном вопросе!
Началось все с того, что постоянно терялись квитанции об оплате, требовали платить еще и еще, хотя оплата поступила! Но! Бухгалтера нет! Никогда! Отпуск, больничный, выходной..... Без нее оплату никто не "видит", поэтому требуют платить повторно, при чем в ультимативной форме, "иначе отключим газ", как в том фильме.... Уборщица постоянно хамит и грубит, в самой управляющей компании невозможно решить ни одного вопроса, т к сотрудники не считают нужным появляться там вообще! А если и появляются, то сидят с таким видом, как будто ты им должен всю жизнь! Нужно ползти на коленках и умолять! Цари, не иначе.....

В общем мы очень рвсстроены и я не представляю, как будем жить.....
Чувствуем себя, как будто приехали, напросились в гости и живем уже несколько месяцев нахаляву! Именно так к нам относятся , несмотря на то, что выполняем регулярные обязательства, в том числе и оплату........

0

16

Citizen написал(а):

Уборщица постоянно хамит и грубит, в самой управляющей компании невозможно решить ни одного вопроса, т к сотрудники не считают нужным появляться там вообще! А если и появляются, то сидят с таким видом, как будто ты им должен всю жизнь! Нужно ползти на коленках и умолять! Цари, не иначе.....

Ух ты, оказывается уборщица есть? Приятно удивили :)) Мы также платили исправно, но когда назрел вопрос о том как же все это считается, в том числе вода, счетчики которой стоят в квартире, но никто ни разу с нас ничего не стребовал и не появлялся с намерениями взять показания; отсутствием уборки на лестничной площадке; отсутствием компетентности УК - решили пока не платить, ибо не за что. Посмотрим что будет...

0

17

С содержанием и оплатой квитанций полная неразбериха!!!
По квитанции мы платили и за воду , и за отопление, и за мусор, и за все остальное, при том, что в квартире были только бетонные стены и никто там, естественно, не жил! На время ремонта опять отдали дополнительно круглую сумму в размере нескольких десятков тысяч рублей за воду, электричество и мусор! ( а за что де мы платили каждый месяц до этого???!!!) Ну, думаем ладно, зато ремонт сделаем! Но не тут то было!!!!!!!!! Чтобы все подключить мы раз 10 бегали к электрикам, сантехникам и прочим, умоляя все подключить!!!!! Оплату, естественно, бухгалтер потеряла!!! Доказывали опять всем то, что мы оплатили, т к платить второй раз такую сумму не имеем возможности, слишком уж она велика! Кое-как разобрались потом. Но спокойно нам жить не дали!!!!!! Постоянно приходили и все отключали, чтобы мы опять бегали и умоляли!уборщица в нагоую приходит и требует, чтобы мы сами убирались на лестничной клетке!!!!
За что же мы платим такие деньги?
Сотрудники ук творят беспредел, унижая жильцов!!!!

0

18

Michael написал(а):

Ух ты, оказывается уборщица есть? Приятно удивили ) Мы также платили исправно, но когда назрел вопрос о том как же все это считается, в том числе вода, счетчики которой стоят в квартире, но никто ни разу с нас ничего не стребовал и не появлялся с намерениями взять показания; отсутствием уборки на лестничной площадке; отсутствием компетентности УК - решили пока не платить, ибо не за что. Посмотрим что будет...

Кстати, оказалось, что уборщица, дама не простая, а чья то там жена, поэтому отрывается на жильцах, как может! :)

0

19

Citizen написал(а):

Сотрудники ук творят беспредел, унижая жильцов!!!!

Какие-то страсти у Вас творятся... Могу посоветовать взять телефон Ген. директора "Сэсмы". Сам я не звонил, но вроде говорили, что он не отказывается общаться. А вообще можно как-нибудь организовать встречу жильцов с ним и с представителем УК, но это скорее фантастика, т.к. никто этим заниматься не будет. А было бы здорово...

0

20

Citizen написал(а):

Купили квартиру в этом жк, очень понравились квартиры и место.
Сейчас готовимся в заселению, но нашему разочарованию нет предела......

Таким хамоватых сотрудников УК я не встречала НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!

В общем мы очень рвсстроены и я не представляю, как будем жить.....
Чувствуем себя, как будто приехали, напросились в гости и живем уже несколько месяцев нахаляву! Именно так к нам относятся , несмотря на то, что выполняем регулярные обязательства, в том числе и оплату........

Ничего, скоро народу побольше заселится и начнем их воспитывать, мой муж уже это сделал, теперь грозная дама "домоуправительница" общается со мной вежливо< а если не захотят вежливыми и внимательными становиться, придется думать об альтернативе,
мы же не хотим, чтоб за наши деньги нам хамили и не оказывали услуг должным образом

Отредактировано mamashka (2012-06-23 18:53:06)

0

21

Я тоже думаю, что они окончательно охамели и обнаглели, т к еще очень мало жильцов и никто им не может дать отпор. Вот они и творят, что хотят! Вместо того, чтобы ценить то, что мы каждый месяц платим им зарплату!!! Самой наглый из всей шайки: главный прораб и уборщица!

0

22

Citizen написал(а):

Самой наглый из всей шайки: главный прораб и уборщица!

:D

0

23

Соглашусь, "домоправительница" из совкового прошлого, как по возрасту, так и по стилю общения. Стараюсь её избегать, мигеру.

По кварплате никто ни разу не угрожал и "газ" выключать не предлагал, хотя плачУ (и плАчу) с задержками :)

Главный бухгалтер - не соглашусь наверное - милейшая девушка, которая всегда помогает найти решение. У меня был вопрос по пересчету площади в квитанции (согласно полученному свидетельству о регистрации) - так ничего, быстро все разъяснила и оперативно пересчитала.
Зовут её Ирина Шубина. Она мне заботливо даже квитанцию по мейлу высылает, очень кстати удобно :)

Да, мы им платим, вопрос сколько до них доходит :)))
Скоро 2 года истекает с момента правления обслуживающей компании и будет возможен перевыбор...

Отредактировано Renogo (2012-07-12 23:21:24)

0

24

Michael написал(а):

Слушайте, что-то нужно делать с детской площадкой - она откровенно унылая. Такому уровню комплекса, каким везде в СМИ позиционирует "СЭСМА", должна соответствовать и площадка. По внешнему ее виду сейчас уровень комплекса - хрущевка.

Да, детская площадка - это что-то... такое ощущение, что со всех окрестных свалок собрали металлолом, и поставили нам((( Мы пока еще не переехали, но бываем иногда вместе с ребенком, и впечатление это творение местных "архитекторов" портит очень, особенно, если учесть, что этот ЖК в большей мере расчитан на людей с детьми (учитывая метраж предлагаемых квартир). И полное наличие полного отсутствия хоть какой- нибудь адекватной инфраструктуры для детей явно не в пользу Сэсмы, и уж точно не повысит их продажи))) А по поводу квартплаты - меня особенно умиляет оплата за вывоз мусора. У нас это почти 20 тыщ))) Если учесть, что вызов камаза с контейнером стоит максимум 5 тыс. , то меня терзают смутные сомнения, не пожаловаться ли куда-нибудь на эти фантазии УК. Квартплата действительно у нас высокая, знакомая живет в таунхаусе 200 метров, платит 3000 в месяц, а мы ,не живя здесь - 10000(((

0

25

10к это только кварплата? У нас выходит все вместе (без воды) в районе 5-6к рублей.

Стала напрягать мусорка под окном и бродячие собаки, которые из мусорки сделали мусорный хаос, растаскаивая все по территории...

0

26

Michael написал(а):

Стала напрягать мусорка под окном и бродячие собаки, которые из мусорки сделали мусорный хаос, растаскаивая все по территории...

Но и маленькие контейнеры, которые предполагаются, не панацея. Собаки те-же, но они еще и сильно воняют, особенно в арбузный период.

0

27

михаил написал(а):

Но и маленькие контейнеры, которые предполагаются, не панацея. Собаки те-же, но они еще и сильно воняют, особенно в арбузный период.

Да, но если за ними следить, периодически проводить дезинфекцию (что отказываются сейчас делать УК с большими контейнерами), вывозить, то не должно смердеть. Попросил просто отодвинуть их к забору, хоть не видеть, а лучше за забор...

0

28

Michael написал(а):

михаил написал(а):

    Но и маленькие контейнеры, которые предполагаются, не панацея. Собаки те-же, но они еще и сильно воняют, особенно в арбузный период.

Да, но если за ними следить, периодически проводить дезинфекцию (что отказываются сейчас делать УК с большими контейнерами), вывозить, то не должно смердеть. Попросил просто отодвинуть их к забору, хоть не видеть, а лучше за забор...

Молодец, получилось!

0

29

михаил написал(а):

Молодец, получилось!

Да, но, к сожалению, не получилось уговорить вынести за забор. Получил категорический отказ - "мы вот-вот начнем там строительство".

Вообще жду сентября, т.к. именно в сентябре (по слухам) будет встреча СЭСМы с жильцами.

0

30

Renogo написал(а):

Соглашусь, "домоправительница" из совкового прошлого, как по возрасту, так и по стилю общения. Стараюсь её избегать, мигеру.

По кварплате никто ни разу не угрожал и "газ" выключать не предлагал, хотя плачУ (и плАчу) с задержками

Главный бухгалтер - не соглашусь наверное - милейшая девушка, которая всегда помогает найти решение. У меня был вопрос по пересчету площади в квитанции (согласно полученному свидетельству о регистрации) - так ничего, быстро все разъяснила и оперативно пересчитала.
Зовут её Ирина Шубина. Она мне заботливо даже квитанцию по мейлу высылает, очень кстати удобно

Да, мы им платим, вопрос сколько до них доходит ))
Скоро 2 года истекает с момента правления обслуживающей компании и будет возможен перевыбор...

Отредактировано Renogo (2012-07-12 23:21:24)

На счет бухгалтера с Вами полностью согласна, внимательна и оперативна, как и Вы тоже получаю по мейлу квитанции - что очень удобно, все бы так работали

0