◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как возводить стены, перепланировка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Соседи! Столкнулись с такой проблемой: как правильно поставить стены, в часности санузла. По всем документам проходит только общая площадь, длины ширины нет. А мы ведь должны поставить стены как в плане иначе это будет считаться перепланировкой. Кто как ставил?

Никто не пытался узаконить перепланировку?

Отредактировано Ainekin (2015-11-10 15:01:28)

0

2

Добрый день.
Мы ставили стены не так как в плане.

0

3

Наталья, подскажите, а тех паспорт бти вообще получали? До или после возведения стен?
Нас вот гоняют от инстанции к инстанции, говорят вызывать техника сейчас. Хотя я не вижу смысла - стен мы никаких не ставили. В бти говорят если вызовем без стен - скажут это уже перепланировка., якобы мы их демонтировали. Вызовете со стенами которые не там стоят - тоже перепланировка.

0

4

у нас же свободная планировка. никаких стен нет вообще. ставь где хочешь.
мы вообще не заморачивались.

0

5

Вы продавать квартиру собираетесь?

0

6

Мы планируем продавать, но не сейчас. Поэтому хотим сделать все по правилам. Все инстанции утверждают что свободной планировки не бывает и стены мы должны ставить как сесма нарисовала.

Мария а техпаспорт бти у вас есть? Не было проблем с ним?

Отредактировано Ainekin (2015-11-11 16:21:23)

0

7

Тех паспорт пока не делали. Какой смысл в нем? одни доп расходы. Для оформления в собственность нужен только кадастровый. Я оформлял закладную в банке, там в одном из разделов оценщик обратил внимание на то, что планировка не согласована с БТИ итп и утверждение будет стоить порядка 20 тыс. Пока не вижу смысла платить за это

0

8

Добрый день, а какой у вас банк? Я про оценку?

0