◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банкротство физических лиц, кто проходил?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто-то проходил через процедуру банкротства в этом году? Сколько сейчас длится  процедура банкротства? Мы в  кризис не смогли выплачивать по кредитам, сейчас уже накопилась просроченная задолженность по ним, поэтому думаем сейчас начинать процедуру банкротства. Платить по кредитам возможности не имеем, но интересует вопрос, чем это чревато и реально ли вообще через такую процедуру сейчас пройти?

0

2

Ну смотрите, сколько длится тут от каждого конкретного случая зависит, но в среднем они могут как полгода так и год длиться. Мы сами проходили через процедуру банкротства, банкротились почти 9 месяцев,  финансовый  управляющий у нас был Алексей Жумаев из 2Лекс он то как  раз и занимался банкротством. Чтобы вас признали банкротом нужно соответствовать условиям по банкротству, а также требованиям к должнику.

0

3

Вы через какую конкретно процедуру банкротства проходили? Там же есть реализация имущества и реструктуризация задолженности, также там есть внесудебная процедура банкротства. Если вы проходили процедуру банкротства  платно, то сколько денег будет стоить такая процедура? Там же идет оплата финансовому управляющему  и другим специалистам.

0

4

Да, у  нас процедура была платная, банкротились мы через компанию 2Лекс, стоимость процедуры  банкротства у  них начинается от 180 тысяч рублей, эту сумму  можно платить как сразу, так  и в рассрочку, в компании конечно понимают, что сразу такую сумму можно и не найти. По процедуре банкротства вам удобнее будет почитать вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Это подробная  статья по банкротству.

0

5

Хотелось бы поподробнее узнать про условия  процедуры банкротства и требования к должнику. У вас процедура банкротства  насколько я понимаю уже  закончилась, еще интересует вопрос: финансовый  управляющий  у вас всей  процедурой  банкротства занимался? Или за документальное  сопровождение банкротства вы еще отдельно доплачивали компании?

0

6

Спасибо за вашу рекомендацию

0

7

Капризная написал(а):

Хотелось бы поподробнее узнать про условия  процедуры банкротства и требования к должнику. У вас процедура банкротства  насколько я понимаю уже  закончилась, еще интересует вопрос: финансовый  управляющий  у вас всей  процедурой  банкротства занимался? Или за документальное  сопровождение банкротства вы еще отдельно доплачивали компании?

Так, стоп, я же ссылку  кидала на подробную статью по процедуре банкротства, там вся последовательность банкротства расписана. Если конкретно про процедуру банкротства говорить то там основные  требования: чтобы у  вас не было открытых или завершенных процедур банкротствав течение 5 лет ,не должно быть судимостей по экономическим статьям уголовного кодекса, а также не должно быть попыток фиктивного банкротства.

0

8

Мы  проходили банкротство через реализацию имущества, т.к. у  нас сумма долга была более трех миллионов, выплатить эту  сумму самостоятельно мы выплатить не могли, поэтому  пошли банкротиться, нужно понимать, что чем раньше вы на процедуру банкротства пойдете, тем меньше вам платить, банкротились мы  через компанию Банкрот Консалт, т.к. и финансовый  управляющий  от них был и общее руководство процедурой  банкротства они осуществляли, все делали под ключ.

0

9

И сколько по деньгам вы им заплатили за процедуру банкротства? Помимо того, что вы заплатили компании, сколько денег вы еще отдали? Там же есть затраты на объявления в газете на вознаграждение арбитражному управляющему, или все эти деньги уже входят в процедуру банкротства под ключ и больше ни за что платить не нужно? Всю сумму за банкротство нужно платить сразу или возможна рассрочка?

0

10

Смотрите, мы Банкрот Консалт платили за банкротство под ключ 8000 рублей в месяц, в эту  сумму уже входила госпошлина, а также вознаграждение арбитражному управляющему, т.к. мы платили за процедуру банкротства ежемесячно, то фактически банкротство у нас было в рассрочку. Подробнее можно почитать про банкротство вот в этой статье https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ Там рассказаны все возможные варианты банкротства.

0

11

Вас в итоге банкротом признали? С вас списали все долги? Или есть какие-то долги, которые  не списываются даже в ходе процедуры банкротства? И есть ли какие-то требования которым нужно соответствовать, чтобы вас признали банкротом? Вообще какая вероятность, что я зайду на процедуру банкротства, пусть даже и через компанию и меня признают банкротом?

0

12

Да, банкротом меня признали. У Банкрот Консалт большой  опыт в области банкротства физических лиц, соответственно они знали уже как общаться с кредиторами и с судом. Так что если вы идете банкротиться через компанию, то шансы  что вас признают банкротом куда выше. Можете картотеку завершенных дел посмотреть у  них на сайте, там и сроки есть и суммы с которыми банкротились.

0

13

Так на сколько мне все-таки по стоимости банкротства расчитывать. Я на сайт к ним зашла расценки посмотреть, но там только ежемесячные стоимости. И насколько я понимаю, это суммы только за услуги компании, а еще там же есть и обязательные  платежи по банкротству, госпошлина  и т.п.  Так сколько считать в общей  сложности?

0

14

Общая стоимость банкротства у Банкрот Консалт вышла мне примерно в 180 тысяч рублей, это я  уже  считаю и полное  сопровождение  процедуры банкротства их специалистами и обязательные  платежи, соответственно расчитывайте примерно на такую сумму. Вот статья https://bankrotconsult.ru/skolko-stoit- … skih-lits/ где расписаны все обязательные платежи, которые будут в  рамках процедуры банкротства.

0

15

В любом случае судебную процедуру банкротства необходимо будет проходить при помощи юристов. Там же как минимум услуги финансового управляющего могут потребоваться. Как раз поэтому мы и пошли в 2Лекс, т.к. очень хотелось бы, чтобы финансовый управляющий был нашим, и чтобы смог вывести хоть какой-то доход из конкурсной массы, чтобы  не сидеть на прожиточном минимуме.

0

16

Банкротстство со своим финансовым управляющим, как было в случае со мной  куда удобнее, тут вы правы. У нас арбитражный управляющий был с Банкрот консалт, соответственно с ним можно было обсудить все варианты, в том числе, в случае необходимости можно будет и вывести часть имущества или дохода  из конкурсной массы. Не все конечно, но часть имущества  смогут.

0

17

Ну там, разумеется все будет в соответствии с законом о банкротстве, то есть да, арбитражный  управляющий  будет помогать, не будет допускать перегибов входе процедуры банкротства, но и на нарушение  закона он тоже не пойдет. Но рабочий  инструмент, единственное жилье и т.п. смогут сохранить.

0

18

По банкротству физических лиц существует несколько разных вариантов реализация имущества, реструктуризация  задолженности, упрощенная  процедура банкротства через МФЦ, так что вы можете рассмотреть различные варианты, если помощь нужна, то можете обратиться  к юристам, ну или почитать вот эту  статью https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Тут такжен есть вся  информация по банкротству.

0

19

Ну, по сути, судебную процедуру банкротства можно рассматривать только в том случае, если там будет долг от 300 тысяч рублей. До этой  суммы возможно только банкротство через МФЦ. Есть еще у каждой процедуры банкротства есть свои условия, также есть еще и отдельные  условия  общие  для всех процедур банкротства https://bankrotconsult.ru/usloviya-bank … skih-lits/ Это подробная статья от практикующего юриста.

0

20

Да, и судебные  процедуры банкротства платные, в общей сложности за процедуру банкротства придется отдать около 180 тысяч рублей, в эту  сумму уже будут входить и обязательные платежи, а также платежи юристам за сопровождение процедуры банкротства. Следует также еще учитывать что оплата услуг юристов ежемесячная, поэтому  стоимость процедуры банекротства будет зависеть от ее сроков.

0

21

Мы проходили процедуру банкротства через 2Лекс, у нас была судебная процедура банкротства, так  что процедуру банкротства я теперь знаю изнутри. Там они все полностью вели, готовили все документы, а после этого оказывали полное юридическое  сопровождение процедуры банкротства.

0

22

Так как раз там можно было посмотреть варианты по банкротству, тут важно, чтобы как у нас финансовый  управляющий  был свой. Как раз поэтому мы и пошли в Банкрот Консалт, т.к. арбитражный  управляющий  у них был в штате, а арбитражный  управляющий  именно занимается практически всей  процедурой  банкротства.

0

23

Банкротство идеальный вариант, главное все правильно оформить. Так как если банкротство признаю фиктивным, то согласно уголовного кодекса https://ukrfkod.ru/statja-197/ карается штрафом или лишением свободы. Поэтому это очень важный момент

0

24

Благодарю за советы, выше некоторые пригодились, но как пища для размышлений. Больше убедила консультация специалиста на другом источнике, где были сразу предоставлены гарантии списания долгов. Кому нужна реструктуризация долга, то найдете ее тут https://spishudolgi.ru/uslugi-restrukturizaczii-dolga/, а на выходе небольшие затраты времени и бюджета, а если второй не в особо хорошем виде, то возможна работа в рассрочку на 12 месяцев.

0

25

Все таки более убедительными были для нас цифры в 20 млрд. рублей, вот такие суммы удалось списать одному специалисту, у которого за спиной колоссальный опыт в процедуре банкротства. Больше деталей и бесплатная консультация есть здесь https://pomoguvam.ru/besplatnaya-konsul … skih-licz/, к тому же гарантии избавления от долгов присутствуют в обязательном порядке. Обращайтесь смело, проверенный специалист с индивидуальным подходом.

0

26

Мы банкротились через Банкрот Консалт и там они полностью все сделали, то есть я первоначально записалась к  ним на бесплатную консультацию на сайте https://bankrotconsult.ru/?outlink=domen Там нам подробно расписали процедуру  банкротства и именно после этого только я заключила с ними договор.

0

27

Да, потому  что вам на этой  консультации, хотя быу  пояснят, как  проходит процедура банкротства, определят, подходите  ли вы  под нее и под какую конкретно (да, есть еще реструктуризация долга, и если судья  решит, что вы  способны  выплатить, то вам назначат как  раз реструктуризацию, не  всегда от этого отмахаться можно)?

0

28

Ну если реструктуризация, то вас сразу о ней  предупредят, то есть в тайне это отвас держать точно не будут, опять же, можно будет в том числе взять такие  отдельные  услуги, как  проверка сделок перед банкротством, особенно, если у  вас в течение трех лет перед подачей заявления о банкротстве  были имущественные  сделки.

0

29

Ну  процедура банкротства не  такая простая, как заявляют об этом сами компании по банкротству  в  своих рекламах. И да, 8 месяцев это при самом простом случае. В сложных случаях банкротства процедура может идти и год и больше. И если вы берете  банкротство под ключ, то все это время  вы будете платить компании.

0