◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадка для барбекю

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем добрый день. Наконец-то достроили 9 дом и освободилось прекрасное место, на котором можно оборудовать площадку для барбекю. Учитывая упоительность летних вечеров в Ивакино, предлагаю скинуться и обустроить уютный уголок для праздников желудка.

+1

2

А это в каком месте?

0

3

Вдоль забора. В прошлом году хотели за 4 домом, но там смутила ЛЭП. А теперь стройка закончилась и место появилось. Если смотреть с детской площадки - то слева от желтого домика.

Отредактировано Crazymom (2015-03-15 17:13:07)

+1

4

А крики, дым не будут мешать жителям домов 9 и 4, особенно летом, когда у всех открыты окна и у многих маленькие дети? Это им и окна не откроешь, будет в квартире шашлычный запах к тому же. Да и вообще, на площадке дети и на них будет дым валить. Считаю, место неудачное! И как записываться будем в очередь на праздники к одной шашлычнице? Думаю, на канале идеальное место для пикника. А он недалеко. И там никому не мешает ни дым, ни запах, ни шум)

+2

5

Юла написал(а):

А крики, дым не будут мешать жителям домов 9 и 4, особенно летом, когда у всех открыты окна и у многих маленькие дети? Это им и окна не откроешь, будет в квартире шашлычный запах к тому же. Да и вообще, на площадке дети и на них будет дым валить. Считаю, место неудачное! И как записываться будем в очередь на праздники к одной шашлычнице? Думаю, на канале идеальное место для пикника. А он недалеко. И там никому не мешает ни дым, ни запах, ни шум)

Я тоже против. У меня низкий этаж и маленькие дети.

0

6

U

Юла написал(а):

А крики, дым не будут мешать жителям домов 9 и 4, особенно летом, когда у всех открыты окна и у многих маленькие дети? Это им и окна не откроешь, будет в квартире шашлычный запах к тому же. Да и вообще, на площадке дети и на них будет дым валить. Считаю, место неудачное! И как записываться будем в очередь на праздники к одной шашлычнице? Думаю, на канале идеальное место для пикника. А он недалеко. И там никому не мешает ни дым, ни запах, ни шум)

А почему к одной? Как во всем цивилизованном мире - штук пять мангалов и штук пять антивандальных столов.
А какие крики? Почему непременными атрибутами цивилизованной площадки должны быть пьянки и вопли? За четыре года в Ивакино кричали и вопили и убивали, кстати, тоже, но это были ремонтники и им было все равно, где, чаще всего в подъездах, кстати. Вы не преувеличиваете масштабы бедствия? Летом: на рассвете громко кричат петухи, вечером громко лают огромные собаки в коттеджах, у них перекличка, орет музыка на проходящих судах, периодически грохочет гранитный завод, громко взлетают грузовые самолеты, визжит периодически сигнализация у непонятно чьих "девяток". А новый дом еще лет пять будет сотрясать грохот перфоратора и непонятное постукивание ночью особо спешащих ремонтников((
И жители общежития тоже не откажутся посидеть на лавках в теплые летние ночи...
А по утрам, причем в выходные тоже, с утра пораньше всем жителям коттеджей и нашим дворникам приспичит, как обычно, запустить свои газонокосилки!
На счёт дыма, который должен валить на детей - для этого мангалы ставятся не абы куда, а с умом. А курящие папы на площадках не смущают? А на дачах и на шашлыках на канале дети изолируется на расстояние километра?
А по поводу страха перед громкими пьянками - мы платим немалые деньги за охрану, собираемся создав ТСЖ, менять охранное предприятие на более адекватное. Поэтому можем разместить на площадке, кроме необходимого противопожарного оборудования, правила поведения и поручить охране контролировать шум. Если мы считаем всех проживающих в ЖК потенциальными нарушителями спокойствия)) Я человек вообще не употребляющий, представляла себе использование этой площадки несколько по-иному.
Давно хотелось чистого уютного места для дружеского обеда, детского дня рождения и просто сосиску пожарить) Во многих комплексах такие площадки, все довольны... Странно не использовать такую возможность, проживая за городом.
С каналом я не сравниваю. ИМХО (!!!) - опасно с маленькими детьми, глаз да глаз, плюс вокруг помойка и грязная жижа бьет в обвалившиеся плиты...
Ну нет - так нет, соседние дачи за забором будут жарить шашлык, а мы будем нюхать:)))
     Если место смущает - предложите другое, мы четыре года ищем.

Отредактировано Crazymom (2015-03-17 22:13:26)

0

7

Мы за, давайте подбирать место. Идея хорошая.

0

8

Я не против идеи, как таковой. Просто над местом надо подумать, чтобы это никому не мешало и не раздражало. Где- нибудь за домами в сторону жк зк

0

9

Согласен, потом можно было бы прекрасно всем вместе проводить время. Главное подумать над размещением.

0

10

Главное, чтоб не перед моим окном))

0

11

Gohar написал(а):

Главное, чтоб не перед моим окном))

А где Ваше окно?))

0

12

Да, около 9 дома - место удачное для этого. Но именно манагалы, тройку, а не площадки для посиделок.

Потому что в итоге все выльется в пьяные посиделки, крики, визги радости, что само по себе неплохо, но не регулярно и непрерывно до утра под нашими окнами.

Тем более, что регулировать это некому, наша охрана не способна даже замечания сделать, когда на детском батуте пьяные залетные мужики прыгают)). Которые непонятно как попали на нашу территорию вообще.  Потом будут машины с глушителями колхозными и музыка с сабами и песнями про черные глаза))).

Про запах шашлыка от трех барбекю- не страшно. Поскольку не имея таковой все обернется в шашлыки на балконе или электрошашлычницы на кухне, и это будет в 3 метрах по-соседски, а не в 30 на обдуваемой улице.

Также площадка может стать собачным туалетом, как и наша за 4 домом, поверьте мне- это хуже созерцать и вкушать, чем шашлычные последствия.

Про тишину, я так понимаю, пишут соседи еще тут не проживавшие ранее:). Смею Вас разочаровать. Напротив нас за каналом каменный завод, который в будни тут так зажигает, что вся романтика пройдет)),а в выходные будут до 10 вечера пароходы с дискотеками открытыми и яхты с сабами гонять. Ну и на десерт детская площадка под окнами))). Это контрольный выстрел :)

Поэтому мое личное мнение и семьи - тройка мангалов можно с маленькими вспомогательными столиками, а не для поляны со скатертями. Договориться всем, что весь движняк устраивать в дневное время световое, желательно дома. Это чисто места приготовить шашлыки до 21 или 22-00. Не позже

0

13

На самом деле я и за уголки цивилизованные и общество :). Но может так получиться как и с батутом, что половина и сдавать деньги не захотели, но приведут своих детей и друзей и очередь еще создадут, что на него будет не попасть своим ))). Хорошо если разуются еще.. и на том спасибо.

Если бы уголок этот контролировался охраной и ключи были у них от него-возможно это один из выходов. Предлагайте.

Кстати, батут можно еще один маленький поставить 3 метра в диаметре для малявок совсем. Сейчас в кастораме они по 7 тыс всего. Маленькие все равно боятся вместе с кем то прыгать и все стоят ждут потом одного человека. Там скинуться по 300 рублей наверное будет стоить всего то

0

14

Всегда "ЗА" за такие мероприятия, но боюсь многим это не понравится. Слишком близко всё-таки  от домов и особенно детской площадки ,от запаха костров и шашлыка никуда не деться.Котеджи и частные дома-это одно,а когда люди будут видеть все эти посиделки,то у многих будет возникать негатив,такой уж у людей менталитет. Даже и мне думаю когда-нибудь это не понравится. Вариант один-на канал им Москвы.А так мы всегда за новые знакомства и совместные мероприятия с шашлыками.

Отредактировано yrv005 (2015-03-22 22:03:42)

0

15

С чего бы у них был негатив?

0