◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диван или кровать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купили квартиру студию, пространство довольно ограничено, поэтому возникли споры из-за мебели. Диван и кровать в одну комнату не поставишь, супруга настаивает на кровати, а мне это не очень нравится. Может подкинете интересную идею как решить эту проблему, нестандартное дизайнерское решение например.

0

2

А как вам вариант шкаф-кровать? По моему отличное решение для комнаты-студии. Считайте и пространство сэкономите, и кровать будет в наличии, на радость супруге. А вместо дивана можно купить уютные кресла под интерьер.

0

3

Если покупать шкаф-кровать, надо брать самую дорогую модель, у дешевых конструкция очень ненадежная и моментально сломается. И вообще  диван необходимая часть интерьера. Как вариант можете рассмотреть угловой диван со спальным местом: https://ligadivanov.ru/catalog/divany/u … ym-mestom/ . Лучше даже взять модульный, такая модель имеет массу плюсов, легко трансформируется в кровать, и есть возможность создавать разные композиции.

0

4

Я однозначно за диван. Не представляю как вообще можно вписать кровать в однокомнатную квартиру. Хотя сейчас продают разные интересные ширмы и перегородки, можно комнату на зоны разбить. Но это работает только если площадь позволяет.

0

5

В квартиру-студию, однозначно, лучше покупать диван. Если к вам придут гости, вы их на кровать посадите? Сейчас есть достаточно комфортные угловые диваны или модульные, вот такого плана https://mebel169.ru/divany/p-obraznye-d … yur-sinij/ . На таких диванах спать не менее удобно, чем на кровати.

0

6

Купили квартиру студию, пространство довольно ограничено, поэтому возникли споры из-за мебели. Диван и кровать в одну комнату не поставишь, супруга настаивает на кровати, а мне это не очень нравится. Может подкинете интересную идею как решить эту проблему, нестандартное дизайнерское решение например.

Мне идея с диваном которую форумчане предлагали тоже больше нравится. У моих родителей такого вот плана https://europe-mebel.ru/show_item/5964/ диван недорогой из кожи и я честно говоря часами могу на нем проваляться когда прихожу в гости. До того удобный.

0

7

Как по мне, шкаф-кровать это идеальный выход из положения. Тогда влезет еще и диван. Но если говорить про экономию, то можно подобрать хороший диван, который будет не хуже кровати.

0

8

Естественно, думаю, что оптимальней будет поставить диван в гостевую комнату. Это будет и эстетически смотреться, и практично. Но такой, чтоб раскладывался и превращался в полноценную кровать, к примеру, как наш домашний диван Сохо https://ladya.ru/katalog/product/coxo/?oid=62513 вот такого плана. Он и недорогой, но весьма удачно вписывается под любой интерьер. К этому еще добавлю, что собран надежно, ведь дети любят прыгать на мебели и мы его выносливость частенько проверяем. Покупали на фабрике Ладья.

0

9

Здравствуйте автор! Если у вас есть выбор, то однозначно нужно купать кровать. это побережет как минимум ваше физическое здоровье. Соглашусь, что для красоты и комфорта в помещении должна находиться мягкая мебель. Если габариты комнаты не позволяют размещать в ней громоздкий диван, стоит обойтись мягкими креслами. Они отлично подходят для отдыха после тяжелого дня, чтения книг, просмотра телевизора. Можете прочитать про кресло в английском стиле, как правильно выбрать и какие плюсы и минусы этого варианта.  Успехов вам!

0

10

Я за кровать. Мы хорошую кровать с мягким изголовьем из ткани купить решили в магазине Мебель169.

0