◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена сантехники

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этим летом хочу вплотную заняться ремонтом квартиры и, в частности, заменить все водопроводные трубы, смесители и краны. Вопрос по кранам - какие лучше купить?

0

2

По мне, так нет особой разницы какие взять краны или другую сантехнику. Я бы не стал брать слишком дешёвые, но и дорогие тоже не взял бы. А так, в принципе, они должны работать примерно одинаковое время.

0

3

Цена на любой товар может сама по себе сказать про его качество. Я с Вами согласен, что гнаться за дешёвкой не следует. Обычно такая вещь работает не долго, после чего, либо требует ремонта, либо вообще ему не подлежит. С сантехникой дела обстоят ещё сложнее. Если поставить некачественный кран, а он возьмёт, да и сорвётся, то потоп обеспечен как Вам, так и соседям снизу. Очень дорогая сантехника не всем по карману, поэтому внимание надо уделить средней ценовой категории. Ну тут есть ещё одна опасность - нарваться на подделку. Многие недобросовестные производители маскируют свой некачественный товар под известные фирмы, под Бугатти, к примеру. А вот как распознать подделку от настоящих кранов Бугатти  узнайте здесь. Там же и купить их можно.

0

4

За долгие годы пользования сантехникой в квартире я уяснил, что на ней экономить нельзя. Был у меня печальный опыт, правда не с кранами, а со смесителем. Купил что подешевле, а потом замучился его ремонтировать. В итоге приобрёл смеситель известной марки и он с тех пор работает как надо.

0

5

спасибо

Отредактировано Мандаринка (2023-02-21 20:29:39)

0

6

А куда обращаться за услугами установки сантехники? Муж вечно на работе или в командировках. Некому даже смеситель починить или установить новый.

0

7

Benita написал(а):

А куда обращаться за услугами установки сантехники? Муж вечно на работе или в командировках. Некому даже смеситель починить или установить новый.

Так существует же множество сервисом мелкого домашнего ремонта. Что вам мешает обратиться в один из них. Я вот, хоть и мужчина, но тоже не все могу делать дома сам, а иногда мне просто не хочется этим заниматься. Да и зачем, если я могу просто позвонить или оставить заявку на сервисе "Руки" и оттуда ко мне приедет опытный сантехник со всеми необходимыми инструментами и займется своей работой. Уж он-то точно сделает ее быстрее и лучше, чем я.

0