◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограждение территории

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решил изучить вопрос и вернуться к обсуждению.
Сложность основная, насколько я помню, в общей дороге с соседними коттеджами (они чуть ли не в прокуратуру обращались, когда СЭСМА, выкладывая бордюры, не учитывала их въездов/выездов).

Поэтому первое, что пришло на ум - оградиться оставив дорогу за нашим ограждением. Набросал на схеме идею (голубым-забор, красным-ворота):
http://s2.uploads.ru/t/vqURL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MBHSv.jpg

Явный минус - бОльшее количество врезок для входа/въезда. Читай-стоимость.
Но при такой схеме мы будем абсолютно автономны и кол-во охранников/дармоедов можно будет сократить.

Сумма немалая получается - по моим минимальным прикидкам только забор (300 метров) около 450тыс. выходит.

Понятно, что без создания и решения ТСЖ этот вопрос бесперспективен. Равно как и без частичного привлечения СЭСМЫ.

Также не совсем понятно нужно ли нам оформлять права общей долевой собственности на земельный участок. Судя по ответу СЭСМы в этой ветке - Ссылка - нужно...  Но при такой схеме забора мы никому не мешаем. Может и не нужны согласования?! Установили вечерком и радуемся потихоньку ))

Может у вас есть какие-либо мысли?

P.S. А на сайте СЭСМы тем временем все еще красуется пустая завлекаловка для новых клиентов -"Инженерные системы и благоустройство: Территория охраняется и огорожена по периметру, озеленение, детские площадки."

+1

2

У меня предложение не изменилось: оставить дорогу как есть, оградившись от нее глухим забором без возможности выезда/въезда. Проложить новую дорогу, возможно по существующей технической дороге.

0

3

Michael написал(а):

У меня предложение не изменилось: оставить дорогу как есть, оградившись от нее глухим забором без возможности выезда/въезда. Проложить новую дорогу, возможно по существующей технической дороге.

Мы тогда теряем возможность парковать авто на этой дороге. Сейчас там многие оставляют машины - она достаточно широкая.
Да и через стройку ездить нам едва ли дадут до окончания строительства 2й очереди. + асфальт прокладывать по тех.дороге до окончания стройки - едва ли целесообразно.

0

4

Как мне кажется затраты на перспективу, т.к. эта проблема (ограждения) сама-собой не решится, а в данном случае заранее будет сформирован новый заезд с учетом новых построек...

Про парковки вопрос отдельный. Есть идея предложить включить стоимость парковки в ежемесячный платеж, сократив статью "ремонт и обустройство", т.к. она для меня до настоящего момента остается загадкой, а именно: что ремонтируют и обустраивают, в особенности последнее...

0

5

Соседи, у частного сектора есть своя дорога! Да, она раздолбанная, но они её делать и не будут, так как ездят через нас. Если бы у них не было альтернативной дороги, то они могли бы претендовать на сервитут в отношении «нашей», но альтернатива у них есть! На мой взгляд, надо ставить глухой забор по границе выделенного под ЖК земельного участка, то есть, если я правильно понимаю, впритык к заборам частного сектора. Для тех, у кого нет выезда на альтернативную дорогу, а такой, по моему, один, сделать ворота на замке и дать ключ. Сейчас пол частного сектора через нас ездят, да ещё и зимой машины паркуют на территории!

0

6

Michael написал(а):

Как мне кажется затраты на перспективу

Согласен на все 100. Но СЭСМЕ не до перспектив. Они с горем пополам пытаются продолжить стройку и судя по темпам - дела не очень.
Мы так можем очень долго ждать.

Олег написал(а):

Сейчас пол частного сектора через нас ездят, да ещё и зимой машины паркуют на территории!

Да, в этом плане плане им подфартило. Хоть какая-то компенсация за падение ценности их участков  :D

Вы не юрист? Я в этом не очень разбираюсь, но ставить впритык к их забору малой кровью не удастся - они до последнего будут биться. Эта дорога у них всегда была, хоть и раздолбанная. Мы не имеем права её ограждать только на основании того, что отремонтировали.

Кстати, а почему не договориться со всеми соседствующими с нами коттеджами - используем их заборы (сэкономим), закрываем проезды вдоль дороги. Наши соседи используют нашу дорогу. Остальные их товарищи пользуются алтернативной проселкой, т.к. явно претендовать на нашу дорогу у них оснований нет.

0

7

Renogo написал(а):

Кстати, а почему не договориться со всеми соседствующими с нами коттеджами - используем их заборы

Что-то мне кажется им эта идея не понравится. Есть ощущение, что они также горят желанием оградиться от нас, как и мы от остального мира... По мне, так ограда от них, как минимум, обеспечит от риска нападения и выгула их здоровенных собак... Но это мое мнение...

0

8

Renogo написал(а):

Вы не юрист?

Юрист, но несколько иной специализации, в строительных нормах - ноль :blush:

Renogo написал(а):

ставить впритык к их забору малой кровью не удастся - они до последнего будут биться

Пусть бьются. Земля наша, имеем право отгородить. Альтернативная дорога у них есть, специально сегодня прошелся - у всех есть выезды на альтернативную дорогу. Если забор будет не «глухой», а например, из железных прутьев, то и сослаться на затемнение их участков не смогут. На мой взгляд, мы ничьих прав не нарушаем - пусть бьются. Скажем, что мы защищаем их участки от нашего общежития во втором доме.

0

9

Олег написал(а):

Пусть бьются. Земля наша, имеем право отгородить.

Откуда информация, что она наша?  :huh:
Посмотрите на кадастровую карту - Ссылка - эта земля как раз нам не принадлежит...
Видимо поэтому СЭСМА и предлагала нам "оформлять права общей долевой собственности на земельный участок".

0

10

я еще в 2012г. предлагала использовать забоы соседствующих коттеджей, а на выезды к ним поставить ворота, (их 3)  выдать ключи желающим, их кстати будет немного (котеджники - такие жлобы), это будет дешевле. А строить новую дорогу и забор - это дешевле новую квартиру купить, тем более, что эту дорогу делали за наш счет, и что же ее  подарить - нет не по хозяйски.

0

11

Renogo написал(а):

Олег написал(а):

Пусть бьются. Земля наша, имеем право отгородить.

Откуда информация, что она наша?   
Посмотрите на кадастровую карту - Ссылка - эта земля как раз нам не принадлежит...
Видимо поэтому СЭСМА и предлагала нам "оформлять права общей долевой собственности на земельный участок".

Да-а-а, при таких границах участка нам вообще ничего не светит ... только если отгораживаться вместе с частным сектором.

0