◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Обсуждаем...

0

2

Какие расценки за обслуживание и контакты Управляющей компании??

0

3

Расценки такие-же как в Химках. За 53м2 в месяц вышло-3070руб, плюс вода и электричество-около2000.
Непонятно отопление летом, но это практика многих упр.к.

0

4

михаил написал(а):

Расценки такие-же как в Химках. За 53м2 в месяц вышло-3070руб, плюс вода и электричество-около2000.
Непонятно отопление летом, но это практика многих упр.к.

Михаил, добрый вечер!

А не сможете подробнее расписать за что и сколько платится. По мне, так 3000+2000 = 5000мес за квартиру в 50 м2 многовато..

0

5

duck написал(а):

А не сможете подробнее расписать за что и сколько платится. По мне, так 3000+2000 = 5000мес за квартиру в 50 м2 многовато..

отопление-1238,охрана-4,2руб за м2-223, содерж.и текущий ремонт-30,36*53,1=1612р; получается-3073. Вода гор-99,378руб зам3-500р\мес ,вода хол-30,798руб зам3-300р\мес,канализация-19,22зам3-270руб\мес
и электричество-2,37р за квт-примерно 900руб. За масяц набегает около 5000 рублей.

+1

6

У нас за 85 квадратов 8-9 т.р. вместе с водой и электричеством.

0

7

Уважаемые жители, очень интересно узнать? Кто и сколько заплатил за вывоз мусора по требованию компании? С нас взяли 26 тыс.р. Законно ли это?

0

8

У нас за однушку кажется 10 000.Но не точно.

0

9

Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, как нашей многострадальной сэсме платить за ЖКХ без комиссий в банках? В самом промсвязе берут 1,5%.

0

10

Здравствуйте! Вариантов к сожалению уже нет! Или другие банки, бывает 1,3 %

0

11

Добрый день! Я плачу за ЖКХ через Ситибанк online без каких -либо комиссий.

Отредактировано Zima (2013-04-10 10:12:27)

0

12

Благодарю за ответы.
Как мне сказали в Промсвязе, у компании такой договор с банком, поэтому комиссию вы будете по-любому платить, т.е. обслуживание их счета в банке по факту оплачиваем мы. Попробую через Сбербанк-онлайн оплатить, возможно там без комиссий тоже.

0

13

Дмитрий Д написал(а):

Благодарю за ответы.
Как мне сказали в Промсвязе, у компании такой договор с банком, поэтому комиссию вы будете по-любому платить, т.е. обслуживание их счета в банке по факту оплачиваем мы. Попробую через Сбербанк-онлайн оплатить, возможно там без комиссий тоже.

Я плачу через Сбербанк онлайн, комиссия 1%

0

14

Не может быть без комиссий через другие банки по определению! Если такой договор.
Без комиссии в таком случае может быть только внутри банка, как правило.
У меня в этом банке карта, плачу тоже через электронный кабинет, вроде без комиссий было всегда.
Открыть счет там или кредитную карту ничего не стоит, так что рекомендую. Еще одна фишка Промсвязьбанка, что с кредитки можно кидать суммы на виртуальные деньги без комиссии. Далеко не у всех банков так. Если у кого и есть такая халява, то с дебетовых карт, а не кредитных.

0

15

Покупатель написал(а):

Не может быть без комиссий через другие банки по определению! Если такой договор.
Без комиссии в таком случае может быть только внутри банка, как правило.
У меня в этом банке карта, плачу тоже через электронный кабинет, вроде без комиссий было всегда.
Открыть счет там или кредитную карту ничего не стоит, так что рекомендую. Еще одна фишка Промсвязьбанка, что с кредитки можно кидать суммы на виртуальные деньги без комиссии. Далеко не у всех банков так. Если у кого и есть такая халява, то с дебетовых карт, а не кредитных.

Счет мы открыли, пару раз платили без комиссии, а зимой начали брать комиссию даже с нас, сказали, что таковы условия договора с нашей организацией.

0

16

не замечал ни разу, проверю в этом месяце

0

17

Crazymom написал(а):

а зимой начали брать комиссию даже с нас

аналогично и у нас было

0

18

И у нас тоже с комиссией.

0

19

ага, посчитал. Действительно есть, но 30 руб с 6,5 тыс руб

0

20

выяснил точно или изменились тарифы :) Если платишь за счет кредитных средств, то там процента 4 капает. Если с дебетовой карты или на кредитке есть деньги в плюсе, то бесплатный перевод между счетами банка

+1

21

Уважаемые соседи, к кому можно обратиться за проверкой квитанции, у нас из месяца в месяц очень резко изменяется сумма по квитанции. При это откуда берутся данные не совсем понятно. Количество жильцов не меняется, количество приборов в доме тоже,  а цифры скачут прилично

0

22

Tm90200 написал(а):

Уважаемые соседи, к кому можно обратиться за проверкой квитанции, у нас из месяца в месяц очень резко изменяется сумма по квитанции. При это откуда берутся данные не совсем понятно. Количество жильцов не меняется, количество приборов в доме тоже,  а цифры скачут прилично

...уточните-отпишите,плиз, в  ветку! ИНТЕРЕСНО!!!

0

23

1. Главный бухгалтер СЭСМЫ - Ирина Ивановна - 8-495-570-66-11
2. Александр Громов - Управляющая компания (возможно, нужно заменить эл. счетчик)

0

24

Например нам стали вписывать вывоз мусора на несколько тысяч рублей, хотя мы это оплачивали еще в момент подписания договора с ук и перед началом ремонта, а вот июне нам прибали еще 20 тыс рублей неизвестно за что... Итого у нас с начала года почти 100 тыс!!! За однушку!!! Сумма в квитанциях растет с геометрической прогрессией! Общались с главным бухгалтером, она открещивается, говорит, что по всем квартирам за предыдущие года делали пересчет и если выяснялось, что они забывали что-то добавить в квитанцию, то сделали это сейчас! Что конкретно обьяснить не может... Т к получается, что мы 2 года платили примерно равными платежами по квитанциям, а оказывается это не все и теперь они добавляют нам десятки тысяч рублей каждый месяц просто так... Я хочу написать письмо в соответствующие инстанции с приложением всех квитанций и платежей, вопрос в том, в какую инстацмю эффективнее?

+1

25

Вроде народ бывает на форуме,но на некоторые темы совсем не хочет обсуждать...Или это одной квартире значит не повезло,а у других всё в ажуре?.Вот рассуждение про процент на 200 руб в месяц всех затронуло)).Собираюсь купить квартиру в 9-ом доме и очень интересует ,какие дополнитльные расходы будут при ремонте ,типа разовых платежей за несколько месяцев за мусор.

Отредактировано yrv005 (2014-07-10 21:04:50)

0

26

Tm90200
Здравствуйте. Начните с того, что если есть в наличии квитанции, отксерокопируйте их и направьте вместе с запросом в УК ООО "СЭСМА-Сервис", до получения разъяснений, не оплачивайте.
yrv005
Здравствуйте. Перед покупкой квартиры обратитесь к УК ООО "СЭСМА-Сервис", Вам должны предоставить для ознакомления договор на управление и обслуживание и предоставить образец квитанции для уплаты. На сколько я помню, был определенный депозит к оплате, который равномерно гасился, на протяжении нескольких месяцев. Как сейчас, Вам смогут ответить только в УК.

+1

27

Добрый день.
Уважаемые соседи,  подскажите, кто к у нас сейчас управляющая компания, какой у них телефон и где они находятся.
мне нужно установить счетчики и вентиля и  уточнить пару вопросов. Дом № 3 нынешняя цифра.

0

28

Пообщайтесь с соседями вживую и читайте объявления.

0

29

михаил написал(а):

Расценки такие-же как в Химках. За 53м2 в месяц вышло-3070руб, плюс вода и электричество-около2000.
Непонятно отопление летом, но это практика многих упр.к.

А сейчас какие расценки? Имею в виду плату УК за метр. риэлтор называл нам цифру 32 рубля за метр, но это расходится с тем, что я читаю на форумах

0

30

Друзья, какая сейчас плата взимается УК за обслуживание? Интересует дом №5.
Риэлтор назвал  цифру 32 рубля за метр. Но это сильно расходится с тем, что я читаю здесь. Спасибо огромное.

0