◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ООО "Сэсма-сервис"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день ! Расскажу вам в кратце как воруют наши деньги. Сэсма- сервис оплачивает за электричество и воду по цене стройки, с жильцов же берут по- полной цене, соответственно разница оседает в карманах. По документам числиться заоаботная плата дворников 20 т р, фактически платят 17 т р, разница в карман, и всё в таком духе. Господа, предлагаю самим оформиться в Мсэнерго. Коллективно это будет стоить дешевле.

0

2

За свет я плачу 2,51 за кВт, это мосэнерговский тариф, по воде не помню. И для справочки, строительный тариф выше чем тарифы для населения, так что лучше тему сначала изучить, а потом писать.

0

3

Подскажите какой строительный тариф?

0

4

точно не помню, но дороже 3 рублей за кВт.

0

5

В это очень сложно поверить конечно. А что вы еще скажите в защиту управляющей компании?

0

6

Виталий написал(а):

В это очень сложно поверить конечно. А что вы еще скажите в защиту управляющей компании?

Ничего не скажу, ибо не знаю. Просто вы дали ошибочную инфу про тарифы, потому и написал.

0

7

ошибочна? То что управляющая компания делает много вещей не правильно? И то что ничего в итоге не делается вообще. Почему до сих пор за электричество мы не платим в Мосэнерго? Спросите у своих колег

0

8

Виталий
Здравствуйте Виталий! Я являюсь жителем данного жилого комплекса. По поводу электричества мне не ясно только одно, какая мне как потребителю разница кому платить, мосэнергосбыту или сэсме, если тариф один и тот же(2,51р как писал выше Сергей). По вопросу воды вот тут такая ситуация: с точки зрения законности, все в порядке. Вода холодная у нас Московская и платим за нее по тарифу Москвы, а вот за горячую мы платим по тарифу подогрева городского округа Химки, но есть одно НО, у нас собственная котельная, которая обходится значительно дешевле(но это уже лирика). То, что делает управляющая компания много вещей не правильно я с Вами согласен, но какие варианты предлагаете Вы? Как и кому они платят, дворникам, мойщицам и т.д. это их проблемы, тарифы по которым мы сейчас платим установлены в соответствии с документами. Кто живет в комплексе давно помнят такие вещи как тариф за благоустройство и т.д... На форуме есть много тем, в которых уже не раз это обсуждалось, но в связи с мало заселенностью комплекса, эти вопросы являются нерешенными.

+1

9

Александр, здравствуйте! Смею предположить что разница огромная, мы платит 2,51, а Сэсма платит 0,81 получается разница идет в карман, не очень прилично со стороны управляющей компании. В диспетчерской сидят совершенно не воспитанные дамы, которые никогда ничего не делают, только говорят. По сему следует , что сидят они для того чтобы отпугивать жильцов, дабы лишний раз не обращались с просьбой вывезти мусор, убрать в подъездах и и о ремонтировать двери и т д. К большому сожалению управляющая компания ничего не делает, убирают только дворники, ВСЁ. Так о чем Вы мне пытаетесь сейчас сказать? Возможно Вы еще не заехали и не столкнулись с этими ситуациями, или же Вы просто сдаете квартиру, приезжая раз в месяц. А вариант следующий, в обязательном порядке перейти на тарифы Мосэнергосбыт, чем должна заниматься та же "говорящая" управляющая компания. Нужно ко всему подходить профессионально, а вот со стороны застройщиков, должны быть устранены недоделки, озеленение. Где это всё Александр?? Буду рад если ответите.

0

10

На счет заселенности, Вы правы, так как подходят к вопросу продаж, это будет продаваться очень долго. Повторюсь, в любой сфере должны быть профессионалы, а не знакомые и родственники. Смотришь на всё это и становиться грустно и очень жалко, люди утратили свою сущность в поиске и добыче денег, перестали думать о будущем !

0

11

Виталий здравствуйте! По поводу тарифа на электроэнергию, вот он http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page … l/tarif/mo , официальный тариф по которому мы собственно жильцы и платим. По вопросу диспетчерской, у управляющей компании работает сайт http://uksesmaservis.ru/ зарегистрируйтесь там, очень удобно и счетчики сдавать и жалобы оставлять. Я живу более года и не сталкивался, со сломанной дверью или неубранным полом, лифт весь в грязи - это да(но это уже сами мы жители или будущие жители) за все то время, что живу, могу припомнить только один день, когда все 4 дома были зимой обесточены на сутки. Да проблемы есть и на форуме они активно обсуждались и обсуждаются: отсутствие мест для парковки, пустые охранники, вода в подвалах, ужасная детская площадка, но как написала Ирина в теме:Инициативная группа, дальше темы про инициативную группу пока что дело не пошло.

0

12

Я думаю, что многие переоценивают просто продуманность управляющей компании :D . Они неподдельно по-детски читаемы))). И даже особо не заслуживают глубины споров))). Под словом "ОНИ" я конечно управляющую шайку имею ввиду. Девчонки в диспетчерской простые добрые люди, не влияющие на политику никак. Ни разу не были замечены мною равнодушием к видимой проблеме, не придумывайте.

Скорее всего пару совковых граждан приспособились и пристроились к крылу более приспособившегося человека, который смог взять своё в свое время и все никак не растратит))). Эффективности тут особой не наблюдается,судя по темпам развития и подходу. В целом формально все не так плохо, как тут озвучивают. Но бездушие к серьезным политическим проблемам или совковость изо всех щелей отталкивает, конечно. Вот эти в три дорогие от жадности площадки залитые водой по колено, площадки детские как после артобстрела бусурманского или худые деревца для галочки..- всё это кричит про бутафорию загородного счастья)).

В целом, все хорошо, что мы все тут собрались и неравнодушны)))

0

13

Добры день! Есть прекрасное предложение сменить управляющую компанию. У кого какие есть предложения? По поводу " в целом всё хорошо", возможно Вы не сталкивались лично с управляющей компанией. Предлагаю просто вечером прогуляться и посмотреть в каких состояниях уже новые дома. Я с многим не согласен и считаю что совок нужно менять на новых продвинутых людей.

0

14

Александр! Тарифы Мосэнергосбыта мне известны, мне. Понятно почему Сэсма до сих пор не заключила с ними договор. И почему мы платим по городскому тарифу, если все дома подключены как к строительному. Много не понятного.

0