◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка автомобилей на тротуарах!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте соседи, огромная просьба не парковать Ваш личный автотранспорт на тротуаре!!! Мест для парковки по моему достаточно, и пройти от машины 60 метров не составит труда никому (автомобилей со знаком инвалид я не видел на территории).

0

2

Да уж, началось. Мест около домов все меньше, народ полез на тротуары.

0

3

надо стопхамов вызывать :)))

0

4

А тротуары такие удобные, так и хочется заехать!

0

5

Вчера приехал в 00:30, мест возле дома уже не было, припарковался у соседнего дома без проблем, а вот исчадие дизайнерского безумства стоял на тротуаре :)

0

6

Ув. Жильцы! Тема с парковкой автомобилей заходит постепенно в тупик! Давай те как то решать вопрос. Особенно остро стоит вопрос с французом, который паркуется на тротуаре в торце второго дома, заезжая при этом еще и на газон!!!!!!! При разговоре с ним лично, сетует на то, что паковочные места дорого стоят и у него нет столько денег. Что у него сломана нога, и когда приезжает домой в 12 ночи, не где ставить машину по близости. А идти от другого дома ему далеко.
Давай те настаивать и просить управляющую компанию огораживать не высокими столбиками тротуары. Раз не понимают по хорошему наши соседи.....???

+2

7

Alex написал(а):

Давай те настаивать и просить управляющую компанию огораживать не высокими столбиками тротуары. Раз не понимают по хорошему наши соседи.....???

+1 паркующихся на тротуаре не много, но их надо либо лишить такой возможности техническими средствами, либо вызвать у них стойкое нежелание так парковать машину  :mad:

+2

8

Могу дать свой отзыв по пилотной установке столбиков у дома 2.
1. Мое мнение, их не нужно ставить со стороны дома где подъезды. Недостатки уже описаны. С неадекватным людьми, которые решат парковаться на тротуаре у подъезда нужно разбираться другими решительными способами. Столбики нужно устанавливать с торцов и с обратной стороны дома.
2. Так столбики крепить нельзя. Это выкинутые деньги, они ж еле держатся и вытаскиваются ребенком вместе с тремя кирпичиками за которые они держатся. Нужен другой вариант крепления или сама конструкция столбика.

0

9

По мне, так лучше бы сделали кованное ограждение с арками для входа, как сделано в торце, убрали часть кирпича и рассадили плетенку. Было бы намного красивее. Что касается неудобства при открытии дверей, то это выдуманное неудобство, т.к. всегда можно остановиться, выгрузиться, а затем припарковаться.

+1

10

Столбики всё портят!!!

0

11

Уважаемые соседи, а не легче попытаться решить  проблему с платной парковкой? Как сказали в СЭСМЕ можно собрать подписи с 51% собственников с просьбой сдавать места в аренду с помесячной платой.

+1

12

Kristia
Здравствуйте! В последний раз когда я обращался к управляющей компании с предложением открыть данные стоянки, т.к. они никак не используются и попросту простаивают, был предложен вариант покупки автостоянки полностью и последующую сдачу ее в аренду жильцам, видно позиции меняются. Ну а если серьезно, то подписи с 51% собственников собрать в настоящее время невозможно, нас(жильцов) нет сейчас физически столько в наличии и подписи не решат вопрос с арендой стоянки, т.к. стоянка УК не принадлежит(опять же по заверениям УК). Вся это ситуация с парковкой направлена только на вынуждение к покупке машиномест, история не новая и длится уже второй год.
У меня вот какой вопрос!?
Уважаемые жильцы! Кто купил машиноместо на парковке? Какой документ Вам выдали и когда обещали открыть? Судя по кадастровой карте, земля под комплексом никак не оформлена и легитимность данных стоянок вызывает сомнение.

0

13

Никогда не парковались в тех местах, где нет хотя бы три метра прохода для пешеходов. А с другой стороны, если не парковаться на тротуаре, тогда вообще негде парковаться.

:huh:

Отредактировано Slivo4ka (2014-12-19 16:14:02)

0

14

ghbrjk

0

15

А где блин парковаться!

0

16

Защитники парковки на тротуарах только до тех пор такие рьяные, пока на них или их детей на тротуаре не наедет такой вот умник!((

0

17

Мне кажется, в любом жк есть такие беспредельщики, которые паркуются на тротуарах и  возле подъездов

0

18

ужас просто. а может тротуары как-то перекрыть. ну там столбики поставить? тогда побояться парковаться так по-хамски.

0