◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по фундаменту

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Начинаю строить свой домик, но пока не могу решить какой фундамент будет лучше. Лично я думал делать ленточный, но друзья рекомендуют плитный. И вот теперь не знаю на каком варианте остановится.

0

2

Мне кажется, что с этим вопросом вам лучше обратитесь к специалистам, они смогут в этом помочь однозначно - наймите какую-нибудь хорошую строительную фирму да и все.

0

3

А я вообще считаю, что нужно делать свайный фундамент.

Отредактировано Tonavi (2019-02-09 22:46:30)

0

4

Тут ведь многое будет зависеть от грунта на вашем участке и от самого дома - материала из которого вы хотите строить, этажности и прочего. Поэтому проще всего строить деревянный дом, для которого даже особого фундамента не потребуется.

0

5

Насколько я знаю, в большинстве случаев подходит простой ленточный фундамент, а плитный, конечно, тоже хорош, но уж слишком дорогим он выходит. Но первым делом, действительно, хорошо бы выяснить как там у вас обстоят дела с грунтом - какой уровень грунтовых вод, сыпучесть почвы и прочие параметры. И если подобных данных у вам нет, тогда нужно будет заказывать, например, в этой компании, соответствующие изыскания - такие как инженерная геодезия: http://geo.madpo.ru

0

6

:cool:

0