◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Вопросы про ЖК Берег » Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?


Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

В Олимпийце в 12 часов. В субботу 27. Менеджеры должны всех обзвонить

0

62

я не понимаю цели подписания ДС к ДДУ. САми отказыаетесь от неустойки добровольно? в обмен на что тогда?
какой смысл мне чем-то делиться, если дольщики сами как ненормальные соглашаются на перенос сроков стройки?
но вообще, по сравнению с нуф-нуфом и наф-нафом, конечно, ситуация лучше.
а вообще сделайте справку из спарка-там все видно: активы, пассивы, долги, деньги на счетах, деб. задолженность и тп. сами дью дилиженс делайте.

0

63

Нет. Никто не собирается без компенсации подписывать ДС. я подпишу только в случае, если будет условие меня устраевающее. Например черновой ремонт. И именно в договоре это будет прописано. А не заключение договора на ремонт с какой-то другой компанией. Так как той компании к моменту сдачи дома может уже не существовать. Хотя застройщик уверяет, что ге имеет права подписывать такое соглашение, так как в проектной декларации ууказано, что квартипы сдаются без отделки

0

64

Ара Джан написал(а):

кстати, какие два комплекса?
Дом у реки умер. ))

То умер, а то, зоказывактся, не совсем. Дела идут лучше чем у нуф-нуфа с нуф-нафом
Похоже, и в остальном  такая-же полуправда-неправда.
А Вашу манеру всех наделять обидными эпитетами ни  с кем не спутаешь. То пухляк, то наф-наф и ниф-ниф... а себя как? Например, дубина стоеросовая  - нравится? Из ассоциации Толстого "Война и мир": Дубина народной войны поднялась и опустилась... и т.д" )))

Хотя, не скрою. Зчастую  владеете инсайдерской информацикй и читать Вас интересно. Но поданная информация тпебует проверки на правду-ложь.

Отредактировано byby (2017-05-23 09:09:08)

0

65

передумал.
напишу попозже, когда ситуация прояснится.

Отредактировано Ара Джан (2017-05-23 22:25:06)

0

66

тем временем 22 июня буду слушания по ген. плану.
на месте олимпийца будут:
На 92 гектарах построят 17 этажки.
г. Химки, мкр. Клязьма-Старбеево, ул. Олимпийская 91,7
- этажность не более 17 эт.,

рядом с сэсмой дорога из долгопы в шарик. оживленная, надо думать. единственный мост будет соединять два города. попали, в общем, жители).
по дому у реки отпишусь после 25/05. там интересная развилка будет в администрации.

0

67

Ара Джан написал(а):

рядом с сэсмой дорога из долгопы в шарик. оживленная, надо думать. единственный мост будет соединять два города. попали, в общем, жители).
по дому у реки отпишусь после 25/05. там интересная развилка будет в администрации.

Почему попали? Увеличатся пробки? Будет шумно?

Этот мост вроде по генплану прямо рядом с ЖК Берег?  Вы о каком мосте говорите?

И еще вопрос. На генплане зона Олимпийца помечена как рекреационно-жилая зона, а зона под жилую застройку помечена иначе. 92 гектара это где поточнее? Весь Олимпиец по кадастровой карте - 46 гектар, нигде вокруг к берегу не нашел участок в 92 гектара.

Отредактировано Игорь (2017-05-25 12:27:09)

0

68

17 этажки будут строить не на территории Олимпийца, а напротив. И то пока не ясно какой этажности. 17 этажей пока не согласовано. Поговаривают, что на поле придет Самолет.
А что, из Долгопрудного думаете большой трафик пойдет в Шереметьево? Не думаю, что тут пустят фуры. Зато для жителей Клязьмы-Старбеево этот мост был бы очень кстати. До подземного метро, которое из Москвы идет до станции Марк будет быстро добраться. Ну или до электрички Водники Савеловского направления. Практически пешком.
Не говоря уж о личном транспорте. По Лихачевскому шоссе

Отредактировано byby (2017-05-25 12:40:23)

0

69

вы карту функциональных зон посмотрите ген. плана и пояснительную записку, стр. 110, 114, 66 например.
рекреационно-жилая зона- это для жителей, чтобы не бухтели.
по факту она жилая будет. ну, понятно, чтобы миллиард стоимости земли отбить, там нужно плотность и высотность запредельную ставить.
а строить будут именно на территории олимпийца, игорь правильно определил зональность. она ровно по его территории проходит.
по расхождению в площади-не могу пока сказать почему. в любом случае, сам по себе олимпиец закрашен, как Р7. Т.е. жилье там будет. по примеру других городов можете посмотреть, что такое рекреационно-жилая зона и убедиться, что в реале, после принятия ГП она становится тупо жилой, а рекреационной остается только по названию. хоть по королеву посмотрите.

Поговаривают, что на поле придет Самолет.
самолет умер уж. не надо позорится.
Компанию «Самолет Девелопмент» собирается приобрести ГК ПИК
http://topnovostroek.ru/news/2017/05/13/1111360/

хоть фигуранты статья отнекиваются, все знают, что из-за рака желудка воробьев отходит от дел и продает активы. в гроб их все равно не заберешь, а баблишко детЯм сгодится.

Почему попали? Увеличатся пробки? Будет шумно?
ну, а как вы думаете?. Другое дело, будут ли строить этот мост, т.к. он явно станет дублером М11, что ротенберги не допустят, но факт его нахождения меня бы напряг под окном даже в планах.

17 этажки будут строить не на территории Олимпийца, а напротив. И то пока не ясно какой этажности. 17 этажей пока не согласовано
напротив олимпийца земля ЗК, которую у него отобрали банки в качестве залога. Там согласована (пока) стройка переменной этажности, но ясень пень, там будет 17 этажка, т.к. потому ЗК и прогорел, что продавал (и продает) тауны по 20 лямов, а квартиры по 7. Маржа с квадратного метра земли-сопостовима с конурами по 30 метров, но на 17 этажах, но поэтому никто и не покупал+кризис и они разорились. Не думаю, что кто-то хочет повторить их результат и будет продавать на этой земле малоэтажку по таким ценам. проще построить панельку, как это делает пик и продать ее, получив, столько же денег.

0

70

Ара Джан
Спасибо за ответы.

В строительстве домов, на самом деле и плюсы есть, не только минусы. Хоть какая-то инфраструктура появится, сейчас как пустыня, ничего нет в округе.
И лично для меня мост только плюс, если его дадут построить, конечно.

0

71

Опять две взаимоисключающие новости о Самолете
:dontknow:  и вроде умер, и вроде не совсем http://topnovostroek.ru/news/2017/05/23/1111363/

0

72

Да застроить можно все. Кто это покупать будет? Уже сейчас продажи стоят при низких ценах.

Отредактировано byby (2017-05-25 16:15:55)

0

73

ктстаи, в другом томе пояснительной записке площадь указана правильно у олимпийца:
Р7
г. Химки, мкр. Клязьма-Старбеево
46,2
Новое строительство:
- этажность
- не более 17 эт.,
- плотность застройки жилыми домами района
- 7550 кв.м/га,
- коэффициент застройки жилыми домами - 4,4 %,
- соотношение застройки: жилая застройка - более 20%, озелененная территория - более 25 %.
- СОШ на 2400 мест (М)
- ДОУ на 1120 мест (М)
- поликлиника на 400 пос./см. (М)
- учреждение дополнительного образования(М)
- общественная библиотека

0

74

Ара Джан написал(а):

ктстаи, в другом томе пояснительной записке площадь указана правильно у олимпийца:

А есть ли возможность простому смертному где-то почитать эти записки?

0

75

Ара Джан написал(а):

- СОШ на 2400 мест (М)
- ДОУ на 1120 мест (М)
- поликлиника на 400 пос./см. (М)
- учреждение дополнительного образования(М)
- общественная библиотека

Ну плюсы есть

0

76

32. Автомобильная дорога между ул. Олимпийская и ул. Нагорная (г. Долгопрудный) со строительством моста 0,7 – 0,7 районного значения строительство Расчётный срок

ну, да. плюсы есть. Только это выдуманные цифры.
во-первых, таких больших школ и садов не бывает. Самая большая школа в Мос. области-в новокуркино на 1140 (по-моему) мест. Я в ней был-она циклопическая. Просто нереально огромная.
а тут нарисовали цифры, чтобы просто баланс по РНГП сходился. Вы себе сад представляете на 1120 мест? Это 56 групп по 20 человек...Если в саду 5 возрастов, то это по 11 групп в каждом возрасте. Это просто невозможно. Поэтому понятно. что эти цифры просто так нарисовали, т.к. баланс территории не сходится.
Это первое.
второе.
если так сильно завышены цифры, то возникает вопрос почему? а потому, что пик будет строить тут столько панелек, что по нормам будет требоваться 1120 мест по рнгп.
третье.
если это таких размеров школа и сад, то какая площадь для них требуется? сколько нужно площадок построить, чтобы одновременно в саду выходили гулять на прогулку 56 групп? это весь олимпиец понадобится. поэтому

поэтому, это просто цифры, чтобы баланс территории сошелся. понятно, что социалку строить не будут или будут строить "встроенно-пристроенный тип ДОУ", на 80 мест, как это обычно в химках происходит.

0

77

Игорь написал(а):

А есть ли возможность простому смертному где-то почитать эти записки?

можно, конечно.
http://www.admhimki.ru/dokumenty/
Постановление № 24 от 15.05.2017. О проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана городского округа Химки Московской области

0

78

Ара Джан написал(а):

можно, конечно.
http://www.admhimki.ru/dokumenty/
Постановление № 24 от 15.05.2017. О проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана городского округа Химки Московской области

Спасибо!

PS Смеялся: маршруты уборки трАтуаров_старбеево_старые химки. И это сайт администрации, жесть:)

0

79

Я правильно поняла, что на слушаниях могут присутствовать жители Химок с  постоянной регистрацией, а также те, чьи дома строятся или владельцв участков под жилое строительство при наличии  выписки из госреестра. А этой выпиской можно считать печать госреестра о регистрации договора на ДДУ?
Очень хочу посетить это мероприятие

0

80

Школа на 2400 и детсад на 1120 человек это жесть  не знаю. В Москве такие есть или нет.

0

81

byby написал(а):

Очень хочу посетить это мероприятие

Так же хотел бы к Вам присоединиться, в этом вопросе. Есть адреса, время проведения?

0

82

DSergey написал(а):

Так же хотел бы к Вам присоединиться, в этом вопросе. Есть адреса, время проведения?

Если пройдте по ссылке выше. Вся информация. Кто. Где и что
22 июня 2017 в 15.30 в школе 30 (возле Города набережных)

Отредактировано byby (2017-05-26 11:01:09)

0

83

Эти мега-школу и мега-садик планируют построить как раз на территории Олимпийца. Все. Нигде не отдохнешь и не погуляешь. Также на территории Олимпифца хотят построить поликлиннику на 400 мест, еще в Ивакино какую-то поликлиннику  на 216 мест, и больницу в Загородном квартале.

Отредактировано byby (2017-05-26 13:18:03)

0

84

Ара Джан в строительство моста в районе жк Берег как то мало вериться , сейчас Лихачёвское шоссе довольно свободное и оно действительно станет серьёзным конкурентом М-11 , навряд ли кто-то такое разрешит , сейчас куда более серьёзные проблемы с транспортом будут в тех же старых Химках , Район Вашутино, где Солнечная система и Две столицы . Репинская развязка помогла бы хоть как то улучшить ситуацию , но пока даже по ней никаких новостей .

0

85

Если поля Ивакино застроят миллионами квадратных метров; как предполагает генплан, то застройщиков могут обязать построить мост.

0

86

смотрим на ген. план и не верим.
если вдуматься, то оба варианта плохие: если его не построят, то все встанет колом, как правильно заметили: у СС и ДС и СС2 и ДС2, а сдругой строны у башен МОИС-1, кторых сейчас 4, а вообще-то будет 8, поэтому если сейчас пробка от М11 до вечного огня, то будет она от старвиля.

а если построят, то все поедут в шарик не по ленинградке стоящей и не за 280 рублей по м11, а как раз по этому мосту, что создаст сквозной трафик уровня ленинградки. и то и то плохо.
поэтому, можете не верить-и тогда будет вариант №1-плохо.
можете верить, как пишет бубу-и тогда будет плохо -вариант №2

0

87

Вообще-то, мне не верится в такую массовую застройку полей Ивакино. Насколько я поняла, Доме у реки продано через 1,5 года строительства лишь 40%. В Береге не больше, в ЗК аналогично. Не уверена в активных продажах Солнечной системы. Для кого все это строить? Кто это все будет покупать? Даже если застроят мегаобщагами с клетушками по 20-30м.

0

88

В СС 2 вроде цены более менее адекватные сейчас , от   2  млн за студии 30 квадратов http://sol-system.ru/catalog/?action=find&filter[18][MIN]=29&filter[18][MAX]=87&filter[58][MIN]=1&filter[58][MAX]=17&filter[77][MIN]=2&filter[77][MAX]=8  Если Баркли всё таки когда-нибудь начнёт строительство своего ТПУ,  то место будет сносное , по 2 млн тогда их квартиры будут разбирать....  Хотя и сейчас если в хорошую погоду от места застройки СС2 можно пройти вдоль жд 1,5 км и выйти к платформе Планерная .

Отредактировано PRAUL (2017-05-29 20:37:53)

0

89

Дело не в месте. Где взять столько покупателей?
К тому же в Москве за счет сноса пятиэтажек появится масса новостроек. Думаю и реновацию затеяли по причине отсутствия спооса на уже построенное жилье в Москве. Город выкупает у застройщиков готовые квартипы под переселение

0

90

byby я и сам не знаю , но когда занимался сдачей квартиры в СС , то телефон разрывался от звонков , я не ожидал такого ажиотажа , даже в жк Городе Набережных как мы знаем квартиры довольно быстро сдаются и по не маленьким ценам  , т.е спрос есть . Достаточно много наверно людей в Москве не имеют квартир. Если сделать ипотеку под 5-6 процентов , и квартиры в Химках по 1,5-2 млн , по цене хорошей машины , то можно ожидать большого подъёма рынка . Люди едут с провинции, многие продают у себя квартиры , в том же Нахабино возле жд станции , сейчас однушку можно купить за 1,5 млн ,  это в принципе средняя цена однокомнатной квартиры в большинстве провинциальных российских городов , такие как Смоленск , Владимир, Тверь , Рязань. Вот люди порой и задумываются а не продать ли нам квартиру во Владимире и купить такую же в тех же Люберцах. Нахабино , Жуковском .

0


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Вопросы про ЖК Берег » Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?