◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт в доме *9

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

NIY написал(а):

совершенно верно!

А подскажите пожалуйста,где нибудь прописано то,что мы должны платить эти 20000??? Я сколько перечитывала все бумаги,так и не нашла такого пункта((( Кто-то выше писал или на другой ветке о том,что что-то подобное но без озвучивания конкретной суммы прописано в пункте 10.8,а у меня такого пункта вообще нет(((( И подскажите пожалуйста,эту сумму они за что требуют?

0

32

Ясность написал(а):

Неужели найдутся жильцы, которые захотят убивать лифт "спокойно и с удовольствием", ведь им тоже жить в этом доме! И только от жильцов зависит, как будет выглядеть лифт, парадная.. в общем все общие помещения. Хочется всё-таки надеяться, что портить место в котором обитаешь - никто не будет. 

Если существует некий договор на разрешение ремонта, то почему не подписать подобный на ввод в эксплуатацию лифтов? Чтобы еще до собственности платить за обслуживание!

И еще.. животрепещущий вопрос - когда же собственность оформлять? Когда придут документы из МО?

*и ремонтый вопрос: кто-нибудь собирается устраивать тёплые полы? если да, расскажите, в какой последовательности получить на них разрешение? Где-то видела разговор об этом на форуме.. но что-то не могу отыскать

Жильцы может и не будут убивать лифты,а вот их рабочие убьют точно,а платить за это почему то будем мы((( В домах первой очереди лифты портили и портят,люди жалуются! Ситуация с лифтами конечно ужасная!!! Мы постоянно платим деньги и не маленькие за подъём материала,а кто-то потом действительно будет возить весь груз на лифте,мало того что будут поломки,лифт будем ждать подолгу,так ещё и угробят лифт((( В новостройках,где адекватные условия-там только люди начинают делать ремонты,лифты включают,но сначала лифты обшивают картоном и всё.А у нас в договоре написаны правила пользования лифтом при ремонте,но почему то лифт не включен) И на счёт полов тёплых-я устанавливаю себе тёплые полы,на них разрешение не надо получать,

0

33

Лариса написал(а):

А подскажите пожалуйста,где нибудь прописано то,что мы должны платить эти 20000??? Я сколько перечитывала все бумаги,так и не нашла такого пункта((( Кто-то выше писал или на другой ветке о том,что что-то подобное но без озвучивания конкретной суммы прописано в пункте 10.8,а у меня такого пункта вообще нет(((( И подскажите пожалуйста,эту сумму они за что требуют?

Конкретно данной сумы и конкретно услуги, которую должны оплатить в своих документах вы не найдете. Все на Ваше усмотрение

0

34

NIYЛариса

В договоре пункт 10.8 есть у вас? Посмотрите

0

35

Gohar написал(а):

NIYЛариса

В договоре пункт 10.8 есть у вас? Посмотрите

У меня нет такого пункта((((

0

36

Gohar написал(а):

NIYЛариса

В договоре пункт 10.8 есть у вас? Посмотрите

У меня нет пункта 10.8

0

37

У меня есть 10.8

0

38

У кого нет пункта 10.8, прочитайте 10.7, у кого что?

Отредактировано Stan (2015-03-26 19:18:28)

0

39

Stan написал(а):

У кого нет пункта 10.8, прочитайте 10.7, у кого что?

Отредактировано Stan (Сегодня 19:18:28)

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

10.1. Отделка помещений общего пользования и помещений, предназначенных для обслуживания Дома должна быть выполнена полностью в соответствии с проектной документацией.
10.2. Объект передается Участникам в техническом состоянии, указанном в Описании (Приложение № 1).
10.3. До принятия Объекта от Застройщика (подписания передаточного акта) Участники обязаны произвести все предусмотренные Договором платежи.
10.4. Одновременно с принятием Объекта от Застройщика (подписанием передаточного акта) Участник по требованию Застройщика обязан подписать договор с указанной Застройщиком эксплуатирующей организацией на коммунальное и эксплуатационное обслуживание Объекта.
10.5. Коммунальное и эксплуатационное обслуживание Объекта с момента его передачи Участникам производится за счет Участников.
10.6. Настоящий Договор составлен и действует в рамках Федерального закона №214 – ФЗ от 30 декабря 2004 года.
10.7.  Под общей площадью Объекта понимается его общая площадь без учета балконов.

0

40

Gohar написал(а):

NIYЛариса

В договоре пункт 10.8 есть у вас? Посмотрите

Всё,нашла этот злосчастный пункт((((

0

41

Лариса написал(а):

Всё,нашла этот злосчастный пункт((((

Лариса, будьте добры, процитируйте здесь этот пункт, пожалуйста, а то у меня договор переуступки, и я ДДУ прежнего владельца увижу только после регистрации моего договора в регпалате.
Спасибо.

0

42

в 214-ФЗ тоже не нашла таких пунктов. Может там кто найдет?

0

43

Катерина_55 написал(а):

Лариса, будьте добры, процитируйте здесь этот пункт, пожалуйста, а то у меня договор переуступки, и я ДДУ прежнего владельца увижу только после регистрации моего договора в регпалате.
Спасибо.

Договор Участия в долевом строительстве,в дополнительных условиях,пункт 10.8 гласит:Инвентаризация и паспортизация Объекта долевого строительства производится за счёт Участника по действующим расценкам.Оплату инвентаризации Участник обязан произвести по требованию Застройщика в течении 10 дней после получения такого требования!!!

0

44

В общем хитро написали))))) сумма не указана,а написано по действующим расценкам-так можно какую угодно сумму назвать((( где эти расценки можно увидеть интересно!!?и существуют ли такие расценки вообще??!!!

0

45

Ясность написал(а):

в 214-ФЗ тоже не нашла таких пунктов. Может там кто найдет?

Я нашла этот пунктик 10.8. Выше процитировала)

0

46

NIY написал(а):

Всем привет.
Как дела с ремонтами? Когда начнем заселяться?))

Хочу поделиться о наболевшем.
Честно говоря, просматривая квартиры в этом районе, нам сразу понравился  ЖК "БЕРЕГ", мы никуда даже не обращались и однозначно решили купить здесь квартиру.
Но с первых встреч с представителями застройщика хотелось бежать оттуда.  Всегда все было в каком-то напряжении и с постоянными трудностями, о которых можно расписывать страницы.
Мы перебороли себя и купили все таки квартиру.
Радостно дождавшись сдачи дома, согласились даже на подписание акта без даты, чтобы начать пораньше ремонт и потом еще раз подписали с нужной им датой.
Конечно, очень были возмущены дополнительной оплатой, но надеялись, что на этом все закончится, и радостно погрузились в планировку квартиры, выбор плитки в ванную...
И я как сознательный будущий житель приехал сегодня в квартиру переписал показания счетчиков и понес в обслуживающую компанию.
Мои показатели в сумме 2 куба, ремонт делаем 20 дней, поставили ПГП .
Увидев мой листик некая С. Е. сидящая  в доме №2 на повышенных тонах начала меня вычитывать, что я (мои рабочие) воруем воду, так как ей приносят показатели по 30 кубов, а у меня ведите ли только 2.
Далее я уже звонил с квартиры пытался объяснить что счетчики установили их рабочие, что могут прийти и проверить их присутствие и показания, что вызвало еще большую истерику с ее стороны и дальнейшие обвинения. Показания она  не приняла.

Теперь я понимаю почему некоторые решили оказаться от услуг данной компашки.
Меня они уже не устраивают, боюсь представить что будет дальше....

Отредактировано NIY (2015-03-25 15:54:00)

Здравствуйте! Я вчера отнесла свои показания счётчиков,там молодая девушка сидит-вот она нормальная и воспитанная,в отличии от  С.Е Я специально пошла относить показания после 16.00,этой С.Е там уже не бывает обычно))) Эта девушка приняла показания без всяких вопросов,учитывая ещё и то,что я со второго стояка не написала номера счётчиков и показания,так как вторым стояком рабочие пока не пользуются,думала что и не надо их писать,но девушка отнеслась с пониманием,у них в компе есть все номера счётчиков на квартиры. Так что старайтесь к этой  С.Е не попадать

0

47

Лариса написал(а):

NIY написал(а):

    Всем привет.
    Как дела с ремонтами? Когда начнем заселяться?))

    Хочу поделиться о наболевшем.
    Честно говоря, просматривая квартиры в этом районе, нам сразу понравился  ЖК "БЕРЕГ", мы никуда даже не обращались и однозначно решили купить здесь квартиру.
    Но с первых встреч с представителями застройщика хотелось бежать оттуда.  Всегда все было в каком-то напряжении и с постоянными трудностями, о которых можно расписывать страницы.
    Мы перебороли себя и купили все таки квартиру.
    Радостно дождавшись сдачи дома, согласились даже на подписание акта без даты, чтобы начать пораньше ремонт и потом еще раз подписали с нужной им датой.
    Конечно, очень были возмущены дополнительной оплатой, но надеялись, что на этом все закончится, и радостно погрузились в планировку квартиры, выбор плитки в ванную...
    И я как сознательный будущий житель приехал сегодня в квартиру переписал показания счетчиков и понес в обслуживающую компанию.
    Мои показатели в сумме 2 куба, ремонт делаем 20 дней, поставили ПГП .
    Увидев мой листик некая С. Е. сидящая  в доме №2 на повышенных тонах начала меня вычитывать, что я (мои рабочие) воруем воду, так как ей приносят показатели по 30 кубов, а у меня ведите ли только 2.
    Далее я уже звонил с квартиры пытался объяснить что счетчики установили их рабочие, что могут прийти и проверить их присутствие и показания, что вызвало еще большую истерику с ее стороны и дальнейшие обвинения. Показания она  не приняла.

    Теперь я понимаю почему некоторые решили оказаться от услуг данной компашки.
    Меня они уже не устраивают, боюсь представить что будет дальше....

    Отредактировано NIY (2015-03-25 15:54:00)

Здравствуйте! Я вчера отнесла свои показания счётчиков,там молодая девушка сидит-вот она нормальная и воспитанная,в отличии от  С.Е Я специально пошла относить показания после 16.00,этой С.Е там уже не бывает обычно))) Эта девушка приняла показания без всяких вопросов,учитывая ещё и то,что я со второго стояка не написала номера счётчиков и показания,так как вторым стояком рабочие пока не пользуются,думала что и не надо их писать,но девушка отнеслась с пониманием,у них в компе есть все номера счётчиков на квартиры. Так что старайтесь к этой  С.Е не попадать

сегодня забирали счетчики. она реально с шизой))))

кто из второго подъезда? там вроде нужно кабель для домофона протягивать? сказали за счет жильцов эта услуга) у нас еще нет его или кто-то уже протянул?

0

48

.

Отредактировано Stan (2015-06-16 15:55:28)

0

49

У кого есть люди сделать кухню под покраску? (стены стоят выровненные, электрика разведена.)Может кто даст координаты местных .

0

50

Лариса написал(а):

Я нашла этот пунктик 10.8. Выше процитировала)

Вы нашли в договоре вашем этот пункт? У меня его нет. Но договор, составлен на основе 214 Федерального закона и по идее все пункты совпадают.
Но сам текст закона великоват, поэтому в ДДУ обычно выжимка из него.
Вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_ … 7/?frame=7 - весь текст.

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Собственно вся статья 10!

Думаю в начале в договоре не было этого пункта, а потом добавили. Мы с коллегой заключали 2 договора в ноябре 2013 года. У нас они идентичные, поэтому там точно нет этого пункта.

0

51

И еще вопрос с мокрыми зонами) кто-нибудь менял их местами? Или как на плане, который в договоре?

0

52

.

Отредактировано Stan (2015-06-16 14:03:25)

0

53

yrv005 написал(а):

У кого есть люди сделать кухню под покраску? (стены стоят выровненные, электрика разведена.)Может кто даст координаты местных .

звоните 8-903-795-52-88 помогу с хорошими мастерами

0

54

Соседи, всем доброго времени суток!
Мы из 3го дома), живем давно.
Я вот по вопросу ремонта...
У нас осталась одна колонна очень красивая. Мы думали две понадобятся, а в итоге использовали лишь одну, разделив ее пополам). Мы закрывали трубы в зале. Вернее одну трубу), а вторую часть колонны для симметрии. Это в эркере.
Если кому интересно, почта slv1603@rambler.ru
Отдадим дешевле рыночной цены.
Храним колонну дома). В тепле). Заботимся о ней))

0

55

Ясность написал(а):

И еще вопрос с мокрыми зонами) кто-нибудь менял их местами? Или как на плане, который в договоре?

Подпись автора

    В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...

Доброе утро.
Мы планируем перенести кухню в коридор, дом 9 кв. 133.

0

56

Stan написал(а):

Ребята с 7 этажа во втором подъезде, неплохо было бы подмести за собой после подъёма материалов. На первом и втором этажах вообще песочница. И парковщик на белом бмв сегодня вечером вообще красавчик, зачем думать о ком то кроме себя...

да и окурки по всему подъезду, хотя в УК сказали курить строго запрещено!
мы своих рабочих будем пасти, хотя нам сказали, что они не курят.

0

57

отдам недорого

Отредактировано NIY (2015-12-08 13:12:02)

0

58

.

Отредактировано Stan (2015-08-23 12:28:22)

0

59

Stan написал(а):

По окнам обращайтесь, рад буду помочь.
Gohar написал(а):
yrv005А что с окнами? Менять будете? Как будут хорошие регулировщики окон, скажите)

Здравствуйте,

Мне нужны не окна, а подоконники. Сможете помочь?

0

60

.

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:03:00)

0