◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками и с наступающим старым новым годом! :D

Может кто-нибудь ездил или звонил? что-то изменилось? или как с курсом: "на праздники - стабильность"!

*про плиту - поддержу предъидущего оратора - народ выбирает индукцию!

0

32

Добрый вечер соседи ! Кто-нибудь располагает информацией по поводу начала ремонтных работ ?!

0

33

Соседи, какие новости? Как там наш дом? Может фото есть посвежее ?))

0

34

Надо ждать официальных новостей на сайте СЕСМЫ. Потом будут приглашать на подписание договора о передаче квартиры. И вперёд...

0

35

Ждём 25 февраля, а потом шквал звонков в Сэсму устроим  :flirt:
Интересно, конечно, узнать "как там оно"...
Поедем в начале февраля - сделаем фотоотчёт! :writing:

**а вообще, сайт Сэсмы не стоит на месте. Появилась реклама даже.. О повышении цен с 1го февраля! :idea:

Отредактировано Ясность (2015-01-22 10:44:45)

0

36

нам сказали, что там сейчас бти  работает )))

0

37

Доброе утро!
БТИ свою работу сделало, теперь документы в Администрации, ждем...

0

38

Добрый день!

прошло две недели. у кого-нибудь есть новости? может кто-то недавно звонил?

0

39

Уже несколько дней наблюдаю ремонты в 9 доме, работают в трех квартирах. Уже стоят перегородки, стены отштукатурены.

0

40

соседи ! звоните в сесму !!!

0

41

Вчера был в Сэсме, после звонка. Александра нет на месте, вместо него Андрей и после предварительного звонка готовит документы для разрешения на ремонт с оплатой вывоза строительного мусора. Всем удачи !

0

42

Михалыч115 написал(а):

Вчера был в Сэсме, после звонка. Александра нет на месте, вместо него Андрей и после предварительного звонка готовит документы для разрешения на ремонт с оплатой вывоза строительного мусора. Всем удачи !

Больше никаких условий Вам не ставили? Только оплатить вывоз мусора и все?

0

43

А как же акт передачи квартиры, вы его подписали и оставили?
Не нравится мне, что я должен подписать со своей стороны акт и оставить, а потом по приезду Александра они его подпишут.
Все должно сразу подписываться и вручаться.
кто смотрел свои квартиры? Есть претензии к Застройщику?
Все же понимаем каждый  день просрочки договора стоит им денег.
А так хитро взять с людей подписанные акты и вручить их например в конце марта и нечего при этом не боятся. дату то можно поставить любую.

0

44

Может быть отпишутся те, кто уже "что-то" подписал! Мы решили в пятницу сначала съездить посмотреть квартиру - детально  :jumping: , а потом уже поехать в СЭСМУ и подписать... некий договор!

0

45

Ясность написал(а):

Может быть отпишутся те, кто уже "что-то" подписал! Мы решили в пятницу сначала съездить посмотреть квартиру - детально   , а потом уже поехать в СЭСМУ и подписать... некий договор!

Я тоже собираюсь проверить сначала все.
Хотя особо там не придерешься,
Стены по договору прописаны без выравнивания, высоту потолков не прописывали.
Можно только посмотреть на окна и двери, они такие хрупкие, что страшно открывать.
Еще счетчики; канализация, вентиляция, электричество, которые пока не начнешь, использовать, толком не проверишь.

0

46

То есть если претензий нет - то можно подписывать?  :blush:
Мы были 2 недели назад - там только лифт еще не работает в подъезде - а в квартире - все как описано выше!

0

47

Ясность написал(а):

То есть если претензий нет - то можно подписывать?  
Мы были 2 недели назад - там только лифт еще не работает в подъезде - а в квартире - все как описано выше!

Пусть СЭСМА первая подпишет:writing:

0

48

Мы пока ничего не подписывали, поскольку возник вопрос возврата переплаты за больший метраж. Но Сэсма готовит доп.договор на возврат и больше проблем пока не возникает.А квартиру приезжайте смотрите, там и правда все соответствует договору и мало к чему придраться. Разве, что правда лифт не подключен но это в любой новостройке после определенного количества заселенных квартир.

0

49

Михалыч115 написал(а):

Мы пока ничего не подписывали, поскольку возник вопрос возврата переплаты за больший метраж. Но Сэсма готовит доп.договор на возврат и больше проблем пока не возникает.А квартиру приезжайте смотрите, там и правда все соответствует договору и мало к чему придраться. Разве, что правда лифт не подключен но это в любой новостройке после определенного количества заселенных квартир.

Если не секрет, как узнали про несоответствие оплаченного метража фактическому? обмеры БТИ уже видели?

Отредактировано Игорь (2015-02-18 00:51:50)

0

50

смотрели в среду дом. реально народ уже во всю ремонтируется. тоже хотим поскорее начать  :blush:

0

51

Были в четверг. В третьем подъезде ещё красят стены и перила. Шпаклюют вокруг установленных дверей,лифты ещё не подключены до конца и когда будут непонятно. Таскать на себе как-то тяжко.Так что недоработки ещё присутствуют. Оплатили квитанцию на вывоз мусора в процессе ремонта и думаю не мы одни(видел ещё ремонтников),но вот контейнера для мусора как-то не видно).

0

52

yrv005 написал(а):

Были в четверг. В третьем подъезде ещё красят стены и перила. Шпаклюют вокруг установленных дверей,лифты ещё не подключены до конца и когда будут непонятно. Таскать на себе как-то тяжко.Так что недоработки ещё присутствуют. Оплатили квитанцию на вывоз мусора в процессе ремонта и думаю не мы одни(видел ещё ремонтников),но вот контейнера для мусора как-то не видно).

чтобы вам привезли контейнер , надо позвонить заранее в ук. привозят только по запросу

0

53

А кто-нибудь уже поменял себе дверь на время ремонта? Или уже поставили ту, что будет на постоянку? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями... А можно вообще создать новую (!) долгожданную (!) ветку под названием ремонт))

0

54

А каких впечатлений вы ждёте.?) Видел за деревянной  дверью ставят решётку с замком. А мы завтра поставим постоянную, и обклеим её плёнкой с малярным скотчем на время ремонта. Правда пришлось ещё проём дверной немного заузить,а то стандартная дверь на 900 (коробка на 980)уж больно свободно туда залетала бы.

0

55

Надеялась, что постоянную пока еще не ставит кто-нибудь. Мы хотим временную и хотелось узнать, может кто тоже осуществил такую же идею!

0

56

Уважаемые соседи!
Кто уже подписал договор с управляющей компанией?
Что это за требования к жителям, не слишком ли много актов и проектных документов они требуют?

0

57

yrv005 написал(а):

Были в четверг. В третьем подъезде ещё красят стены и перила. Шпаклюют вокруг установленных дверей,лифты ещё не подключены до конца и когда будут непонятно. Таскать на себе как-то тяжко.Так что недоработки ещё присутствуют. Оплатили квитанцию на вывоз мусора в процессе ремонта и думаю не мы одни(видел ещё ремонтников),но вот контейнера для мусора как-то не видно).

на сколько мы поняли из телефонного разговора с Сэсмой, лифты на время пока основная часть не сделает ремонт включать не планируют. типа, чтобы "не убили раньше времени такие крутые лифты"

0

58

Koroleva_Maria написал(а):

на сколько мы поняли из телефонного разговора с Сэсмой, лифты на время пока основная часть не сделает ремонт включать не планируют. типа, чтобы "не убили раньше времени такие крутые лифты"

Добрый день ! Правильно говорят.

0

59

У нас в третьем подъезде не куплено примерно половина квартир(по две на этаже  в основном).И вот мы будем горбатиться ,а потом примерно через год какой-нибудь товарищ купит двушку и убьёт этот лифт. Мне от этого легче станет? Если дом сдан. то и лифты должны работать. Обычно их берут и обшивают фанерой ,пока основные жители не сделают ремонт и занижают грузоподъёмность. Средняя цена подъёма 1 тонны материала на один этаж составляет 1000 рублей. На пол и на стены мне примерно надо поднять как минимум 6 тонн.В итоге мне надо отдать грузчикам от 24000 тысяч. Я думаю это совсем не мало(и это минимум).Я думаю нам всем надо обсудить это с Сесмой и не пускать это дело на самотёк!

0

60

yrv005 написал(а):

У нас в третьем подъезде не куплено примерно половина квартир(по две на этаже  в основном).И вот мы будем горбатиться ,а потом примерно через год какой-нибудь товарищ купит двушку и убьёт этот лифт. Мне от этого легче станет? Если дом сдан. то и лифты должны работать. Обычно их берут и обшивают фанерой ,пока основные жители не сделают ремонт и занижают грузоподъёмность. Средняя цена подъёма 1 тонны материала на один этаж составляет 1000 рублей. На пол и на стены мне примерно надо поднять как минимум 6 тонн.В итоге мне надо отдать грузчикам от 24000 тысяч. Я думаю это совсем не мало(и это минимум).Я думаю нам всем надо обсудить это с Сесмой и не пускать это дело на самотёк!

мы на 8ом... :(

Отредактировано Koroleva_Maria (2015-02-27 14:38:27)

0