◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственность.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Конкретной суммы нет, но под пунктом 10.8 прописано,что за паспортизацию и инвентаризацию платит участник по требованию застройщика.

0

32

В моем договоре нет этого пункта! Поэтому буду самостоятельно платить, очевидно!

0

33

yrv005 написал(а):

Конкретной суммы нет, но под пунктом 10.8 прописано,что за паспортизацию и инвентаризацию платит участник по требованию застройщика.

Здравствуйте! У меня этого пункта вообще нет в договоре(((( Скажите пожалуйста,этот пункт в каком договоре озвучен(акт-приёмки)?

0

34

Добрый вечер соседи! Я в той же колее хочу уточнить. за вывоз какого мусора все платят? бытовые? а если там еще никто не живет! или строительный? так это когда ремонт начнется! И еще, прошу, помогите разобраться. Инвентаризация и паспортизация Застройщиком производится всего Объекта, т.е. дома? А мой объект по договору маленький - квартира. При этом паспорт на нее я сам буду получать. Почему требуется платить?

0

35

Здравствуйте уважаемые соседи!
Я так понимаю вопрос о "заплатить 20 тысяч" остаётся открытым. И в итоге платить или нет никто не понял. С той лишь разницей, что кто-то заплатил дабы не заморачиваться, а кто-то решил разобраться за что именно платить, но так и не понял. Всё это похоже на "законное" вымогательство денег. Ибо сумма нигде не прописана, а у некоторых жильцов вообще не пункта 10.8 не в договоре. Так как же быть в итоге? Особенно тем, у кого нет пункта 10.8 в договоре. Платить или нет? Лишних денег нет ни у кого. Если не платить, чем чревато?
Быть может есть кто-то на форуме, кто адекватно и конкретно сможет ответить на данный вопрос? Может у кого есть юридическое образование?

0

36

BigsField
Я вчера была там, у меня есть этот пункт, естественно платить придется по любому. Но когда спросила почему я должна платить за тех, у кого нет этого пункта, он сказал, заплатят все, а если нет, то именно их квартира по каким то техническим причинам не пройдет паспортизацию или че там еще , так что думаю не стоит связываться)))

0

37

Здравствуйте, соседи!
Вопрос, вкратце, вот в чём:
По закону застройщик обязан ставить на кадастровый учёт только сам объект в целом, не включая помещения - это проблема дольщиков.
Как я понимаю, все документы, на абсолютно все квартиры у Сесмы уже есть, но вот на что достаточно прозрачно намекает Александр, так это на то, что ничего сверх своих обязательств они отдавать бесплатно не будут ни нам, ни государству.
Можно отказаться и не платить. Я не думаю, что кто-то будет пакостить, учитывая, что один из первых лиц застройщика является нашим с вами соседом. Да и акты пора уже составлять - 25 апреля на носу.
Всё самое интересное с постановкой на учёт начнётся потом.
Постановка на кадастровый учёт для всех бесплатна, документы сделают в течение 10 рабочих дней, НО
для оформления документов понадобится технический план, который готовит кадастровый инженер из списка на сайте росреестра. Стоимость - в гугле:-), список допдокументов на сайте росреестра. Есть подозрение, что кое - что из списка, кроме как у застройщика, получить сложно и затратно по времени (по деньгам не смотрел).

+1

38

Gohar написал(а):

BigsField
Я вчера была там, у меня есть этот пункт, естественно платить придется по любому. Но когда спросила почему я должна платить за тех, у кого нет этого пункта, он сказал, заплатят все, а если нет, то именно их квартира по каким то техническим причинам не пройдет паспортизацию или че там еще , так что думаю не стоит связываться)))

В принципе сегодня (10 апреля) для себя мы всё уже уяснили. Ездили на левобережную, беседовали с господином Бекетовым. Мы решили выяснить из чего складывается сумма в 20 тысяч. Мы имеем право знать, а они обязаны разъяснить. И также я был настроен в обязательном порядке получить документ, подтверждающий оплату, сумма ведь не 2 рубля. А то ведь руководство сменится, потом никому не докажешь факт оплаты.
В итоге Бекетов пояснил, что документ об оплате получить не проблема. Официально через БТИ. Но стоить он там будет уже 25 тысяч. Поэтому предлагает оплатить 20 тысяч, но без "чека". Больших оснований не верить ему нет, человек он адекватный. Но то что дело тёмное- ясно.
По поводу оплаты мусора. Сумма зависит от метража квартиры. Квитанция даётся. Вы оплачиваете "за мусор" на весь период ремонта. Не зависимо от того когда его начали и когда закончили.
По поводу "водяных" счётчиков. Для их установки необходимо обратиться к коменданту (той не адекватной особе?) с просьбой установить. Установка, опять же таки со слов товарища Бекетова, будет производиться бесплатно.
Уважаемая Gohar, в своём сообщении я отвечал не только вам, но и другим участникам форума, которым возможно будет полезна информация.

0

39

BigsField написал(а):

Gohar написал(а):
По поводу "водяных" счётчиков. Для их установки необходимо обратиться к коменданту (той не адекватной особе?) с просьбой установить. Установка, опять же таки со слов товарища Бекетова, будет производиться бесплатно.

с счетчиками вообще пара минут. приходим в УК (или типа того), эта баба (у нас проблем с ней не возникло, но она явно с шизой) дает бумажки, подписываем и через 5-7 мин к вам в квартиру приходят два друга сантехника и ставят счетчики. все очень оперативно.

+1

40

Соседи есть ли какие  новости от Бекетова, что с собственностью, когда это уже закончится?

0

41

Наталья Валерьевна написал(а):

Соседи есть ли какие  новости от Бекетова, что с собственностью, когда это уже закончится?

Как сказал сегодня сам Бекетов, в данный момент утрясаются некоторые проблемы с кадастром (ну так я назвал) и через одну- две недели можно приступать к оформлению. Так что звоните через пару недель, узнавайте.

0

42

спасибо, неужели... Хорошие новости.

0

43

Будем надеяться, что и правда утрясут за следующие 2 недели.
Я тоже разговаривал с Александром 14 числа, а также ещё раз 10 начиная с апреля. Всё время 2 недели и всё время им документы возвращают, что-то каждый раз не так. И на встречу к руководству Александр ездил уже раза 2...

0

44

Просто Александр собирал по 20 000 дополнительно как раз на решение этих проблем, видимо деньги пошли на другие расходы (наверное на покупку зимней резины для  Lexus)))

0

45

Апдейт. Поговорил сегодня с Александром. Идём проторенным путём, нужно ещё пару недель))))

0

46

Alexey написал(а):

Апдейт. Поговорил сегодня с Александром. Идём проторенным путём, нужно ещё пару недель))))

Это точно, а потом еще пару, а потом еще...

Кто знает точно, для получения налогового вычета в следующем году нужно обязательно оформить свидетельство о собственности в 2015 г.  или достаточно будет акта-приемки передачи квартиры, подписанного в 2015 году?

Заранее спасибо!

Боюсь, что такими темпами можно и свидетельство о собственности в этом году не успеть получить...

0

47

Игорь написал(а):

Это точно, а потом еще пару, а потом еще...

Кто знает точно, для получения налогового вычета в следующем году нужно обязательно оформить свидетельство о собственности в 2015 г.  или достаточно будет акта-приемки передачи квартиры, подписанного в 2015 году?

Заранее спасибо!

Боюсь, что такими темпами можно и свидетельство о собственности в этом году не успеть получить...

Риск есть, т.к., к сожалению,  в налоговую потребуется предоставить документ, подтверждающий право собственности.

0

48

Alexey написал(а):

Риск есть, т.к., к сожалению,  в налоговую потребуется предоставить документ, подтверждающий право собственности.

Спасибо. Вы на 100% в этом уверены? Так как только вот сейчас нарыл:

http://ppt.ru/question/?id=39135
http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety … ions/13907

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, но не более 2 000 000 рублей.

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению вышеуказанного имущества.

В соответствии с абзацем двадцать вторым подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, является договор на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

Таким образом, в случае приобретения квартиры в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве имущественный налоговый вычет может быть получен до регистрации права собственности на квартиру при оформлении акта приема-передачи квартиры.

Поскольку, как следует из обращения, акт приема-передачи квартиры планируется получить в 2015 году, оснований для предоставления имущественного налогового вычета в 2013 году не имеется.

Заместитель директора Департамента С.В. Разгулин

Похоже, все-таки акта достаточно. Сам себе ответил:)

0

49

Добрый день, уважаемые соседи!

Сегодня созванивался с Александром по вопросу кадастрового паспорта. Очередное решение по данному вопросу ожидается в понедельник - 31 августа. О статусе буду держать вас в курсе. Если у кого появится новая информация не стесняйтесь делиться...

+2

50

в четверг подача документов по очередному запросу от кадастровой палаты (придрались к какому-то пункту в договоре). Далее 10 дней на очередное рассмотрение и ответ, т.е. в конце 38 недели очередной чек поинт

+1

51

Андрей Мойса написал(а):

в четверг подача документов по очередному запросу от кадастровой палаты (придрались к какому-то пункту в договоре). Далее 10 дней на очередное рассмотрение и ответ, т.е. в конце 38 недели очередной чек поинт

Андрей, здравствуйте!
Ну что, есть какие-то хорошие новости?  :)

0

52

Добрый день всем!

Собираюсь покупать квартиру в 5 доме, как думаете собственности еще долго ждать?
Почитав форум прикинул, что еще полгода минимум такими темпами.

0

53

Антон написал(а):

Добрый день всем!

Собираюсь покупать квартиру в 5 доме, как думаете собственности еще долго ждать?
Почитав форум прикинул, что еще полгода минимум такими темпами.

Предполагаю вопрос пары недель.

0

54

Судя по форуму, эти пару недель длятся уже 8 месяцев. Есть какая-то информация о том, что теперь уже 100% примут все документы?

0

55

Антон написал(а):

Судя по форуму, эти пару недель длятся уже 8 месяцев. Есть какая-то информация о том, что теперь уже 100% примут все документы?

Люди уже получают кадастровые паспорта.

0

56

Антон написал(а):

Судя по форуму, эти пару недель длятся уже 8 месяцев. Есть какая-то информация о том, что теперь уже 100% примут все документы?

Наш дом и квартиры уже занесены в росреестр.

0

57

Это не может не радовать, спасибо за ответы )
А на сайте росреестра где это посмотреть, я дом нашел, а квартиры нет...

0

58

Доброе утро!
Сегодня забрали у Бекетова кадастровый паспорт. Звоните Александру соседи.

0

59

Антон написал(а):

Это не может не радовать, спасибо за ответы )
А на сайте росреестра где это посмотреть, я дом нашел, а квартиры нет...

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY1NDoIwGETP4gm-qbYFlw3Etmix_iQCm6YLQ0gEXBjPL-hanVm-vBlqaOoQn10bH904xBtV1MgghMvsVjOkfpPCrkXCnSkZz-XEaxmsLryZuT7sAJvlJ-ZVAnj8sS_znwxgQjHDYfduJaBUdi5cclwi5R_-a__tf4kClWbsr3TvK3S-XbwA9JczwQ!!/dl3/d3/L0lDU0lKSWdrbUEhIS9JRFJBQUlpQ2dBek15cXchLzRCRWo4bzBGbEdpdC1iWHBBRUEhLzdfMDE1QTFINDBJT01DQzBBQ1JIQUxMTTMwQTEvZG11WU40NDA2MDAwMw!!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=/SearchAction

По адресу ищем:

Субьект: Московская область
Район: Химки
Улица: Береговая
Номер дома: 5
Номер квартиры: ...

Отредактировано Игорь (2015-10-14 17:44:40)

0

60

Наталья Валерьевна
Поздравляю, Наталья Валерьевна! Когда паспорт обмоем? :flag:

0