◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Соседи! У вас батареи горячие? У нас еле еле теплые! Дома очень холодно, с окон дует.

0

2

Вы в каком доме? У нас очень тепло. Из окон дует из тех, которые не меняли. Но батареи огненные. Жалуйтесь, пусть проверят стояки.

0

3

В первом доме. Приходили сантехники, говорят все ок, но батареи еле еле теплые

0

4

У меня из всех окон дует и которые менял и которые не менял. И чем холоднее на улице тем больше чувствуется поток.
Но благодаря теплой завесе воздуха от батареи поток нейтрализуется
Батареи у всех становятся холоднее, если на улице теплеет, так настраивается котельная. Если сама труба горячая, а дома холодно, то нужна батарея нормальная.
В смысле алюминиевая или биметалл, а не штатные которые у нас ржавые железяки. У них нет теплоотдачи должной и заявленной давно

Отредактировано Покупатель (2013-12-22 11:29:46)

+1

5

Дорогие соседи,скажите пожалуйста-что,действительно такой холод в квартирах??? Окна обязательно надо менять???((( я купила в 9 доме квартиру

0

6

Лариса
Лариса, если даже сейчас зайти в квартиры без ничего, там тепло, не надо менять, просто батарею поменять и все

0

7

Gohar написал(а):

Лариса
Лариса, если даже сейчас зайти в квартиры без ничего, там тепло, не надо менять, просто батарею поменять и все

Гоар,спасибо Вам большое за ответ!!!) Я из 9 дома кв 52

0

8

Лариса
Комплекс отличный даже не переживайте, там подруга живет и многие жильцы хвалят

0

9

Gohar написал(а):

Лариса
Комплекс отличный даже не переживайте, там подруга живет и многие жильцы хвалят

Спасибо!) Успокоили))) Вот жду не дождусь сдачу дома,так хочется уже ремонт быстрее начать!!! Только сегодня увидела объявление,что вчера собрание было((( Я бы с удовольствием по присутствовала. А Вы не подскажите,как там с шумоизоляцией???

0

10

Лариса
Между этажами плохо, а сами стенки то толстущие) а думаю с верху только сделать

0

11

Gohar написал(а):

Лариса
Между этажами плохо, а сами стенки то толстущие) а думаю с верху только сделать

Вот я тоже думаю сделать сверху и наверное всё же и с низу,мало ли какие соседи с низу попадутся))))) да и им лучше будет.А если конечно соседи нормальные,то думаю если бы каждый сделал у себя с верху шумоизоляцию,то всем было бы хорошо!!!)

0

12

Лариса
Нижних никогда не слышно я думаю

0

13

Gohar написал(а):

Лариса
Нижних никогда не слышно я думаю

Ну может в нашем 9 доме будет не слышно,всё таки дом из кирпича.А вот я сейчас живу в панельном-это полный дурдом,с низу врубают музыку-тяжёлое бабаханье и такое впечатление,что во всей квартире стены гудят(так это они ещё не на всю громкость включают)

0

14

Шумоизоляция между этажами откровенно слабая: у нас соседка сверху любит вечером-ночью по всей квартире, по диагонали, в каблуках походить. Так вот ощущению такое, что ходит она у нас в квартире :(

0

15

Тепло

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:15:36)

0

16

trafbite написал(а):

Шумоизоляция между этажами откровенно слабая: у нас соседка сверху любит вечером-ночью по всей квартире, по диагонали, в каблуках походить. Так вот ощущению такое, что ходит она у нас в квартире

Ничего себе(((( А Вы сней не говорили? Ведь это сверх наглости((((

0

17

Stan написал(а):

В квартирах действительно тепло, но окна стоят мягко говоря не самые лучшие, работаю с окнами и знаю о чём говорю))

Вы считаете что лучше сразу поменять??? (просто я не рассчитывала ещё и на замену окон по финансам) (((. У меня в квартире,где сейчас живу,меняли окна,вот их хватило на года 2-3 максимум и потом опять стало дуть ужасно с тех же мест,где дуло из старых довоенных окон(((

0

18

Gohar написал(а):

Нижних никогда не слышно я думаю

Если не сделали плавающий пол, то слышно. Плавающий пол - обязательно.

Лариса написал(а):

Вы считаете что лучше сразу поменять??? (просто я не рассчитывала ещё и на замену окон по финансам)

Если есть возможность- окна меняйте, откосы утеплить обязательно.

Отредактировано михаил (2014-12-01 21:20:32)

0

19

михаил написал(а):

Если не сделали плавающий пол, то слышно. Плавающий пол - обязательно.

Если есть возможность- окна меняйте, откосы утеплить обязательно.

Отредактировано михаил (Вчера 21:20:32)

Миша,скажите пожалуйста,а что такое плавающий пол????? Я в этом не разбираюсь((((  И сколько такой пол стоит???

0

20

Tm90200 написал(а):

Соседи! У вас батареи горячие? У нас еле еле теплые! Дома очень холодно, с окон дует.

Третий год зимуем: в 1-ый год батареи огненные, 2-ой год-третья (последняя) батарея в эркере снизу холодная, сверху достаточно теплая, а в этом году-2-ая теплая, 3-я как парное молоко (чуть теплая), обратка холодная. Сантехники только руками разводят, боятся регулировать, говорят как бы хуже не было.  В квартире достаточно прохладно

+1

21

Сегодня была в Ивакино,ездила в 9 дом,купили там квартиру.В доме сейчас по крайней мере Очень тепло.Задавала вопросы по поводу окон и отопления,мне сказали что в 9 доме все недочёты и ошибки учтены,которые были в других домах при строительстве и что всё сделали ОК.Ну а там уже посмотрим,когда жить будем))

Gohar написал(а):

Лариса
Комплекс отличный даже не переживайте, там подруга живет и многие жильцы хвалят

Сегодня была в Ивакино,ходила в свою квартиру) В доме Очень тепло.Некоторые уже начали черновую отделку.Приёмки ещё не было,так как они ещё балконы в однушках не сделали.Сказали в конце декабря приёмка будет((( Сделала фотки,но почему то не получается выложить(((((

0

22

Gohar написал(а):

Сегодня была в Ивакино,ходила в свою квартиру) В доме Очень тепло.Некоторые уже начали черновую отделку.Приёмки ещё не было,так как они ещё балконы в однушках не сделали.Сказали в конце декабря приёмка будет((( Сделала фотки,но почему то не получается выложить(((((

Сегодня была в Ивакино,ходила в свою квартиру) В доме Очень тепло.Некоторые уже начали черновую отделку.Приёмки ещё не было,так как они ещё балконы в однушках не сделали.Сказали в конце декабря приёмка будет((( Сделала фотки,но почему то не получается выложить(((((

0

23

Как же некоторые начали, когда делать нельзя? Или таки "льзя"?  :dontknow:

0

24

Ясность написал(а):

Как же некоторые начали, когда делать нельзя? Или таки "льзя"?

Незнаю) Мне сказали что уже делают)))

0

25

А кто сказал?) Александр Бекетов говорит, что никто еще ничего не делает! Всё в марте произойдет!

0

26

Лариса написал(а):

Вы считаете что лучше сразу поменять??? (просто я не рассчитывала ещё и на замену окон по финансам) (((. У меня в квартире,где сейчас живу,меняли окна,вот их хватило на года 2-3 максимум и потом опять стало дуть ужасно с тех же мест,где дуло из старых довоенных окон(((

Однозначно менять. Не поменял, сейчас жалею

0

27

Лучше, конечно, сразу поставить хорошие теплые окна, чтобы потом не пришлось этим заниматься после ремонта.

0

28

И немного сдвинуть их внутрь, грамотные оконщики подскажут. Особенно если у вас эркер.

0

29

trafbite написал(а):

Шумоизоляция между этажами откровенно слабая: у нас соседка сверху любит вечером-ночью по всей квартире, по диагонали, в каблуках походить. Так вот ощущению такое, что ходит она у нас в квартире :(

Нам больше повезло - наша сверху поет)))

0

30

Crazymom написал(а):

И немного сдвинуть их внутрь, грамотные оконщики подскажут. Особенно если у вас эркер.

А для чего внутрь сдвигать? На что это влияет?

0