◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Дом № 2 (бывший № 5) » Дождались - к нам заехали жить нелегальные мигранты


Дождались - к нам заехали жить нелегальные мигранты

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Ну что соседи, дождались!
После ускоренного ремонта в доме 2, на 3 этаже (квартира 9 ) и 4 (квартира 12) , кто не знает это 3-ки  c продажной стоимостью около 10 Млн. рублей, заехали на постоянное жилье мигранты..
Квартиры переделаны в 4 -х комнатные, по типу коммуналок..
Я даже не могу сосчитать сколько там их живет. Ну и как результат мусор и валяющиеся бомж-пакеты на площадке вперемешку с бычками и постоянно курящими рожами прямо в подъезде.
Вы спросите, а кто же такой состоятельный сосед, что покупая эти две квартиры (плюс я слышал еще о нескольких квартирах в этом же доме) и сдавая их для толпы мигрантов "пытается делать бизнес.." Как можно сделать бизнес в квартире за 10 ку М, и максимум получая по 5-7 К рублей с комнаты.. Мой ответ никак.., экономики тут нет..
Предполагаю, что квартиры достались человеку не за его кровно заработанные..

Ну что соседи, будем мириться с падением стоимости наших квартир и дерьмом в подъезде, из-за этого соседства или составим коллективную жалобу, письмо и т.д в инстанции.

PS Говорил с УК, там все знают, участковому переданы номера квартир, более того была проверка. Какая то регистрация у этих людей оказалась, но не по этому адресу.. эти люди не могут находиться здесь  с 22.00.. на этом всЁ..

0

31

так таких Ивановых и Петровых у нас много :), не факт, что там они не появятся или еще нет. Там цены совсем другие и сдача непонятно когда еще, да и дома с совсем тонкими стенами, такое ощущение, что летние дома, напоминающие турецкие.

0

32

Ну да, цены другие и стены тоньше. И все-таки, другой уровень застройщика. По крайней мере, пока. В таун-хаус за 14-18 миллионов вряд ли кто вселит мигрантов, как Вы думаете? Нам чрезвычайно обидно отказываться от идеи покупки 158 метровой трешки, но я просто не вижу выхода! В Химках нет уже таких цен, как в Береге.

0

33

Потенциальный покупатель написал(а):

Ну да, цены другие и стены тоньше. И все-таки, другой уровень застройщика. По крайней мере, пока. В таун-хаус за 14-18 миллионов вряд ли кто вселит мигрантов, как Вы думаете? Нам чрезвычайно обидно отказываться от идеи покупки 158 метровой трешки, но я просто не вижу выхода! В Химках нет уже таких цен, как в Береге.

А что в других подъездах нет вариантов?

0

34

svetmel777 написал(а):

Потенциальный покупатель написал(а):

    Ну да, цены другие и стены тоньше. И все-таки, другой уровень застройщика. По крайней мере, пока. В таун-хаус за 14-18 миллионов вряд ли кто вселит мигрантов, как Вы думаете? Нам чрезвычайно обидно отказываться от идеи покупки 158 метровой трешки, но я просто не вижу выхода! В Химках нет уже таких цен, как в Береге.

А что в других подъездах нет вариантов?

Хотите хороших соседей покупайте 55 кв. ;)

0

35

Потенциальный покупатель написал(а):

Пугает еще и то, что мигранты могут быть носителями разных неприятных или даже давно забытых болезней. После их проживания в тех квартирах новым владельцам придется чуть ли не штукатурку от стен откавыривать, если они узнают о прошлом квартир. Для нас вариант покупки, к сожалению, отпал. Искренне жаль :(

Немного странно звучит забота о здоровье, ремонт в квартирах наверное делают немецкие рабочие, со своим туалетом и душем, а спать отправляются в гостиницу. И безусловно с медицинской книжкой.

0

36

михаил написал(а):

Немного странно звучит забота о здоровье, ремонт в квартирах наверное делают немецкие рабочие, со своим туалетом и душем, а спать отправляются в гостиницу. И безусловно с медицинской книжкой.

Михаил, у многих работают бригады русских рабочих. У моей подруги, например, в третьем подъезде ремонт делает именно такая бригада. И да, они отгородили себе душ и туалет, все очень культурно. Если в квартире проживают 10-20 выходцев из средней Азии, думаю, соседи тоже рискуют, а не только будущие хозяева этой самой квартиры.

0

37

Здравствуйте соседи!
По поводу нашего общежития  в доме № 2 я написала письмо в администрацию города ответ таков:

Ответ:  Терещенко И.А. - № 5842-исх от 21.12.2012 г. направленно в УМВД России по г.о. Химки  для рассмотрения и принятия необходимых мер.

надо отметить, что это было еще в конце  декабря 2012

Как проследить дальнейшую судьбу по принятию мер?

0

38

Здравствуйте! Или же звонить или же смотреть на сайте историю обращения. А писать лучше в префектуру.

0

39

Zima написал(а):

Как проследить дальнейшую судьбу по принятию мер?

Думаю, надо писать в прокуратуру.

0

40

ГУ МВД России по Москве обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в организации работы по противодействию нелегальной миграции и сообщать о возможных фактах нарушений в сфере миграционного законодательства на электронную почту: nelegal@petrovka38.ru или по телефонам дежурной части Управления охраны общественного порядка: (495) 694-85-23; (495) 694-88-00.
правда Москва

0

41

Эдуард написал(а):

ГУ МВД России по Москве обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в организации работы по противодействию нелегальной миграции и сообщать о возможных фактах нарушений в сфере миграционного законодательства на электронную почту: nelegal@petrovka38.ru или по телефонам дежурной части Управления охраны общественного порядка: (495) 694-85-23; (495) 694-88-00.
правда Москва

:( жалко что Москва, у них и по детским площадкам есть горячая линия, куда можно сообщать о нарушениях , а у нас нет...

0

42

Уважаемые жители же "Берег", скажите, пожалуйста, так чем же закончилась ваша история с общежитием во втором доме????? Очень заинтересовались Берегом и хотим стать вашими соседями, но просчитанное выше не дает покоя!!! Как там сейчас обстановочка?)))))) спасибо

0


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Дом № 2 (бывший № 5) » Дождались - к нам заехали жить нелегальные мигранты