◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Дом № 2 (бывший № 5) » Дождались - к нам заехали жить нелегальные мигранты


Дождались - к нам заехали жить нелегальные мигранты

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ну что соседи, дождались!
После ускоренного ремонта в доме 2, на 3 этаже (квартира 9 ) и 4 (квартира 12) , кто не знает это 3-ки  c продажной стоимостью около 10 Млн. рублей, заехали на постоянное жилье мигранты..
Квартиры переделаны в 4 -х комнатные, по типу коммуналок..
Я даже не могу сосчитать сколько там их живет. Ну и как результат мусор и валяющиеся бомж-пакеты на площадке вперемешку с бычками и постоянно курящими рожами прямо в подъезде.
Вы спросите, а кто же такой состоятельный сосед, что покупая эти две квартиры (плюс я слышал еще о нескольких квартирах в этом же доме) и сдавая их для толпы мигрантов "пытается делать бизнес.." Как можно сделать бизнес в квартире за 10 ку М, и максимум получая по 5-7 К рублей с комнаты.. Мой ответ никак.., экономики тут нет..
Предполагаю, что квартиры достались человеку не за его кровно заработанные..

Ну что соседи, будем мириться с падением стоимости наших квартир и дерьмом в подъезде, из-за этого соседства или составим коллективную жалобу, письмо и т.д в инстанции.

PS Говорил с УК, там все знают, участковому переданы номера квартир, более того была проверка. Какая то регистрация у этих людей оказалась, но не по этому адресу.. эти люди не могут находиться здесь  с 22.00.. на этом всЁ..

0

2

Евгений написал(а):

более того была проверка

Есть результат проверки (по заявлению участковый должен был отписаться)?

Евгений написал(а):

мусор и валяющиеся бомж-пакеты на площадке вперемешку с бычками

можно попробовать "натянуть" на нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений

Евгений написал(а):

постоянно курящими рожами прямо в подъезде

остается надеяться на принятие весной "антитабачного" закона

Евгений написал(а):

Какая то регистрация у этих людей оказалась, но не по этому адресу

на каком основании тогда они находились в квартире? Договор с собственником есть? Налоги платятся?
На мой взгляд надо писать заявление в Прокуратуру и Миграционную.+ регулярные жалобы участковому.

0

3

Олег, добрый вечер.
Спасибо , что откликнулись. Я решительно готов следовать  от слов к делу.
Нашел ссылку на выступление префекта, правда Москва..

http://radiovesti.ru/articles/2012-12-03/fm/75217

кроме выше изложенного, я думаю, полезно было бы обратить внимание налоговой на господина, сдающего квартиры. Насколько я знаю, штраф за каждого человека, проживающего без договора -5000 рублей..Если сведения 8 мужчин+ 3 женщины, проживают только в моем подъезде, то сумма капнет серьезная..а там и пени подтянут.

В следующий мой визит в СЕСМА-сервис, а именно с их слов была проверка..я уточню был ли ответ письменный.
Плюс уточню где "живет" наш участковый..

Написал на горячую линию УФМС Московоской области, плюс продублирую заявлением.
Адрес известен:  Ваше обращение также можно направить в письменном виде начальнику УФМС России по Московской области полковнику внутренней службы О.А. Молодиевскому по адресу: 115035, г. Москва, ул., Пятницкая дом 2.

Отредактировано Евгений (2012-12-18 20:28:24)

0

4

Соседи, если что, то вот телефон участкового 8-926-523-21-50 зовут Юрий Анатольевич

0

5

Евгений написал(а):

полезно было бы обратить внимание налоговой на господина, сдающего квартиры

Если ненадлежащим образом оформлены правоотношения, то это может "потянуть на незаконное предпринимательство, а это уже статья. По этому я и предложил "кАпнуть" в прокуратуру.
На коллективную жалобу, или несколько идентичных жалоб от разных лиц, реакция будет лучше. Надо подтягивать соседей. Боюсь, что с наступлением тепла на детской площадке будут ежедневные сабантуи со всеми вытекающими  :angry:

0

6

Это конечно кошмар, в доме, в котором я живу, тоже соседи пытались сдавать койкоместа, так в двушку въехало 18 человек, можете себе представить, что это было, аромат был из квартиры такой, как будто там живут 200 кошек. Мусор никто до помойки не доносил из проживающих, прямо в урну у подъезда бросали, в итоге к вечеру помойка была вокруг урны. Кое как с этой проблемой справились. И кстати наш участковый, возможно и за мзду, от решения этой проблемы самоустранился, якобы он блюдет что бы в районе был порядок, а не поставлен для того, что бы с собственником решать вопросы о его собственности. Как бы порядок есть, вот и не жалуйтесь. Писали в налоговую, в местное УВД, в итоге видимо собственнику стало дороже решать вопросы с возникающими проблемами, т.е. расходы на инстанции превысили доходы. Вот как то так и побороли эту проблему. Так что с такими обстоятельствами бороться нужно, иначе будем жить как на свалке.

0

7

В доме номер 2 на г-на Иванова Н.В. записаны квартиры: 1, 6, 9, 12, 98, 102. И еще похоже 71, но это не 100%, так как его фамилии напротив этого номера квартиры нет. Понятно, что эти квартиры не могли быть куплены за полную стоимость с целью организации дешевой общаги, вложения не окупились бы и через 20 лет...Значит, есть надежда, что квартиры будут продаваться через три года после получения прав собственности. Это я не к тому, что надо потерпеть! Очень хотелось бы убрать этот рассадник из нашего комплекса. Я об этом говорила еще в октябре, но тогда общаги были чем-то виртуальным. А теперь людей подвозят на автобусе, а в четыре часа утра они уже бодро шагают на работу. Перед этим, вероятно, они просыпаются, моются, едят, ну то есть искренне сочувствую людям, купившим квартиры вокруг них. Тем более, что слышимость - как в бумажном домике. Если уважаемые соседи составят коллективное письмо - обязательно подпишу! Пишите в личку или на форуме, куда и когда подходить.
     Понятно, что так надругаться над незнакомыми ему людьми мог только человек, считающий себя "неприкасаемым". Вот что с первого клика выдает Гугл на запрос об Иванове Н.В. (Привожу одну из статей целиком, если кому неохота гуглить):

Химкинские политические трупы расползаются по Московской области

Когда-то в администрации городского округа Химки была такая должность - заместитель главы администрации по промышленности. Году в 2007 её упразднили - вероятно, по причине того, что химкинская администрация не считает нужным иметь свою промышленную политику. Занимал указанную должность некто Иванов Николай Владимирович. Занимался ли он хоть чем-нибудь, относящимся к сфере его деятельности, никто не помнит. Иных заместителей, хотя и тоже обвиняли в разных, скажем так, злоупотреблениях служебным положением, но они хотя бы что-то делают в рамках своих полномочий: Даниловский на уведомления о митингах отвечает, Питеримов с силовиками контактирует, Валов рассуждает про ЖКХ, Позднев выдаёт разрешения на строительство. А чем занимался Н.В.Иванов по части промышленности? Никто не знает. Известно было лишь о его причастности к коррупционным скандалам типа «дела ЦНИИМЭ».
И вот, казалось бы, всеми забытый, Иванов вдруг всплыл... на другом конце Московской области, а именно в городе Люберцы. 11 октября там состоятся выборы мэра города. И, как сообщает сайт Центризбиркома, Иванов Николай Владимирович, 1950 года рождения, проживающий в городе Химки Московской области и работающий генеральным директором ОАО «Шереметьево-4», выдвинут кандидатом на пост главы города Люберцы.
Кстати говоря, что такое «Шереметьево-4»? Про аэропорты Шереметьево-1 и Шереметьево-2 все знают. Разговоры про строительство терминала Шеремтьево-3 тоже ходят. Но вот терминал Шереметьево-4 если когда-то и будет строиться, то ещё не скоро и назначать там директора пока явно рановато. Похоже, под названием, созвучным с названием известного аэропорта, скрывается контора типа «Рога и копыта».
Спрашивается, что оставил Иванов в Люберцах? Каковы его шансы? Уж никак не выше, чем у какого-нибудь Хроловича на прошедших выборах химкинского мэра. Тем не менее для чего-то выдвигается же?
Похожая история была в 2008 году на выборах главы города Королёв, когда там в числе кандидатов всплыл Ю.Н.Уланов - предшественник Валова на посту зама главы химкинской администрации по ЖКХ, со скандалом уволенный после своего хамского воззвания к химчанам в начале 2005 года: вы, пожалуйста, с пониманием отнеситесь, что мы вам тарифы ЖКХ повысили, а кто не сможет платить, того выселим». Никаких шансов на тех выборах Уланов тоже не имел, получив лишь несколько процентов, но... На тех выборах в Королёве официальные результаты действующего мэра Морозенко и оппозиционного кандидата Лаврентьева разошлись лишь на доли процента. И поэтому несколько процентов Уланова вполне могли сместить чашу весов на тех выборах. Надо понимать, что его участие оказалось очень кому-то выгодно...
В Люберцах же основная борьба на выборах будет между действующим мэром Михайловым и главой района Ружицким (который хочет пересесть в кресло мэра, чтобы провести хитрую комбинацию – благодаря новому порядку формирования районного совета стать его депутатом по должности, затем его возглавить, после чего снова стать главой района уже в качестве главы районного совета). Один из этих кандидатов выдвинут от КПРФ, другой - от «Единой России», но принципиальных различий между ними нет, оба проводят одинаковую политику и конфликт между ними сводится к конкуренции между поддерживающими их коммерческими группировками. А межпартийные дискуссии - это лишь для публики... Оба они будут использовать административный ресурс и, надо полагать, что их результаты будут примерно равны. Вот тут-то 2-3 процента Иванова и могут сыграть роль…
А что будет, если Иванов всё-таки станет мэром Люберец или Уланов выиграл бы выборы мэра Королёва? Лучшей иллюстрацией тут может стать судьба ещё одного химкинского отставника - бывшего начальника милиции общественной безопасности Химкинского УВД В.И.Молодовского, который сумел-таки сделать карьеру в другом подмосковском районе, став начальником Клинского УВД. И если даже во время его работы в Химках его работа вызывала критику в связи с многочисленными случаями разгона мирных массовых акций, то уж в Клину-то он стал одним из наиболее скандальных политических деятелей района. Пресса много писала и про погромы в клинских независимых СМИ, и про нападения клинской милиции на участников протестных митингов 21 и 22 марта 2009 года... Не самые лучшие химкинские традиции расползаются по области...

P.S. по последним сообщениям, по данным люберецкого избиркома Н.В.Иванов проходит как «выбывший из числа выдвинутых кандидатов». То есть не сумел даже собрать подписи в свою поддержку. Всё понятно: избирательные залоги теперь отменены, а выдвинуться при поддержке избирателей эта публика не в состоянии…

Вот тоже интересная статья:

http://www.gshimki.ru/beketov-novayagazeta11-12-08.html

0

8

Собственно, к чему статья? Я думаю, что участковый, к сожалению, этой проблемы не решит. Если будут шуметь, тогда конечно, можно. Мы пару раз его вызывали. Хороший мужик. Приезжали, проверяли регистрацию, увозили по таджику. Но глобально - вряд ли. Тут надо подумать, куда обращаться. Скорее всего, в прокуратуру, причем, областную? Что скажут наши юристы?

     На всякий случай, телефоны Иванова Николая Владимировича, которые он давал Управляющей Компании (вдруг зальют кого):

      8-965-258-01-16

      8-915-485-72-45

     Можно ему звонить и жаловаться, что жильцы его квартир курят в подъезде. Кстати, прошлым летом ко мне в квартиру грозно постучали "группа товарищей" из диспетчерской и возмущенно указали на прикрученную к окошку на лестнице баночку с окурками. Очень ругались! Но дело в том, что у нас в семье НИКТО не курит. Но наехали от души. Позже выяснилось, что это к соседям гости приезжали;) Вот бы на эти курящие рожи нашу Светлану Евгеньевну! Жаль, что когда они курят, она уже домой уезжает!

+1

9

Все квартиры принадлежат г-ну Иванову на основании св-в о праве собственности, инфа из рег палаты. Глупость конечно несусветная(что все на нем висят), но тем не менее это факт.

0

10

Олег написал(а):

Если ненадлежащим образом оформлены правоотношения, то это может "потянуть на незаконное предпринимательство, а это уже статья. По этому я и предложил "кАпнуть" в прокуратуру.
На коллективную жалобу, или несколько идентичных жалоб от разных лиц, реакция будет лучше. Надо подтягивать соседей. Боюсь, что с наступлением тепла на детской площадке будут ежедневные сабантуи со всеми вытекающими

Привет соседи , давно не писал.
По итогам проверки "женской ночлежки" - все оказались гражданами РФ
"Мужскую" ночлежку не посетили, днем конечно никого не нашли.
Т.о. Задача усложняется.
Мой сосед, пытается достучатся до Управляющей компании.
Я с разрешения Бориса Даниловича публикую письмо . Сам так же напишу письмо в Сесма-Сервис.

Генеральному директору ООО «СЭСМА-Сервис»
Майстровичу С.В.

Уважаемый Сергей Владимирович!

​В октябре 2012г. началось заселение квартир 1,6,9,12 дома №2 какими-то людьми. Квартиры переоборудованы под ночлежки – разгорожены на небольшие комнаты, в которые установлены 2-х ярусные кровати. По самым скромным подсчетам в одной квартире может обитать от 15 до 20 человек. Т.е. всего в указанных квартирах ожидается значительное количество жильцов, соизмеримое или больше с количеством жильцом в остальных квартирах подъезда. Пока трудно себе представить, что будет твориться в подъезде при полном заселении этих квартир, если уже сейчас 1-й подъезд превращен в одну большую курилку, что особенно замечаешь, когда открываешь дверь квартиры. Почему жители подъезда должны ежедневно испытывать неудобство из-за любителей табака? На междуэтажных лестничных площадках курят весь день до глубокой ночи. Здесь же громко обсуждаются все насущные вопросы и ведутся переговоры по мобильникам. Не слишком интересует обитателей этих квартир соблюдение тишины и глубокой ночью.
​Неужели Вы, уважаемый Сергей Владимирович, не информированы об указанных выше безобразиях? Тогда на каком основании и кем указанные лица допускаются на территорию поселка и непосредственно в дом? Ведь в соответствии с договором №138 от 29.12.2010г. на управление и обслуживание ЖК «Берег» (пункт 3.3.) даже на время проведения ремонта для прохода работников Потребитель обязан предварительно заказывать пропуска. И это правильно, т.к. основная задача пропускного режима - обеспечение безопасных условий проживания в жилом комплексе, что невозможно реализовать при наличии огромного количества постоянно меняющихся посторонних людей. С кем (в том числе - жильцы, управляющий, участковый) был согласован вопрос открытия ночлежки? Или собственник вправе по своему усмотрению принимать любые решения по эксплуатации дома? Хотелось бы ознакомиться с разрешительными документами на устройство указанных ночлежек.
​Хочу напомнить, что в соответствии с подпунктом 3 пункта 2.3 договора №138 от 29.12.2010г. на управление и обслуживание ЖК «Берег», Управляющий обязан обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания в доме. К сожалению, сегодня это обязательство с Вашей стороны не выполняется! Почему жильцы, которые приобрели жилье для постоянного проживания, должны терпеть дискомфорт в угоду собственнику, делающему большие деньги на организации ночлежек? А руководство ООО «СЭСМА-Сервис» молча наблюдает за этим процессом.
​При этом сама по себе сдача в аренду квартир не противоречит действующему законодательству при наличии договора на аренду квартиры и ответственного квартиросъемщика. Однако в нашем случае вызывает сомнение законность использования указанных квартир.

​Полагал бы необходимым:
1. Запретить курение на лестничных площадках жилого комплекса, разместив на стенах соответствующие запрещающие таблички.
2. Обеспечить соблюдение тишины как на территории ЖК так и в домах с 23-00 до 9-00.
3. Довести до жителей ЖК «Берег» рекомендации куда обращаться в случае нарушения пунктов 1 и 2.
4. Обязать собственника разработать правила поведения в квартирах и помещениях общего пользования (подъезды, лифты, холлы и т.п.) для жильцов указанных квартир и согласовать эти правила с Управляющим. Подобные правила обязательны для всех без исключения общежитий.
5. Установить оплату собственником указанных квартир за содержание, уборку, охрану, вывоз мусора и пользование лифтом с учетом фактически проживающих в квартирах, а не по площади квартир.
6. Обязать собственника своевременно представлять Управляющему сведения по всем жильцам указанных квартир (паспортные данные, регистрация и др.) для их учета.
7. Провести ревизию указанных квартир на предмет соблюдения в них требований пожарной безопасности, в том числе - наличие пожарной сигнализации и средств пожаротушения. При таком скоплении людей в квартирах не исключено возгорание в любой из них.
8. Проработать законность организации указанных ночлежек и проживания в них конкретных людей.
​Надеюсь на реализацию указанных предложений в возможно короткий срок​ и получение мною исчерпывающих ответов на все поставленные вопросы.

​С уважением,

0

11

Проблема серьезная, но я думаю у жителей не хватит не сил, не времени с этим бороться!!!

0

12

Евгений написал(а):

Я с разрешения Бориса Даниловича публикую письмо . Сам так же напишу письмо в Сесма-Сервис.

Надо в прокуратуру писать, а не в СЭСМу (ИМХО).

0

13

Писать в сесму - только время и нервы тратить. Ну если очень хочется непременно Майстровичу, то обязательно копию в прокуратуру. И еще, как говорят сами "органы", лучше групповое обращение. Наверняка, пятый подъезд захочет подписаться, скоро и там закончат обустраивать общагу. И другим домам и подъездам не все равно.

0

14

Crazymom написал(а):

И другим домам и подъездам не все равно

+1

0

15

Мы из дома номер 3. Подпишем бумагу с радостью.

0

16

Сегодня две фуры, водители которых ночевали в нашем элитном общежитии, практически перекрыли обзор при выезде из комплекса. Что с письмом? Нужно подписать?

0

17

Олег написал(а):

Crazymom написал(а):

    И другим домам и подъездам не все равно

+1

+1

0

18

+1

0

19

Сегодня заходила в пятый подъезд - общежитие на третьем этаже готово к заселению. Есть ли новости? Что можно сделать?

0

20

Crazymom написал(а):

Кстати говоря, что такое «Шереметьево-4»? Про аэропорты Шереметьево-1 и Шереметьево-2 все знают. Разговоры про строительство терминала Шеремтьево-3 тоже ходят. Но вот терминал Шереметьево-4 если когда-то и будет строиться, то ещё не скоро и назначать там директора пока явно рановато. Похоже, под названием, созвучным с названием известного аэропорта, скрывается контора типа «Рога и копыта».

Всем привет! На паспорте строительства жк Загородный квартал указано, что то ли подрядчик то ли заказчик строительства как раз ООО Шереметьево-4, так что похоже "жильцы" именно оттуда.

0

21

Я из другого дома, но тоже подпишу письмо, в нем все очень правильно написано, но я бы предложила добавить адресата, т.к. тема "резиновые квартиры" сейчас широко обсуждается:
   - Генеральному директору ООО "СЭСМА".......
   - ИФНС Московской Области
   - прокуратура г. Химки

+1

22

Было несколько визитов УФМС. Мне звонил старший инспектор каждый раз.
ИТОГ- нет нарушения законодательства РФ.
Ответ получил на почту (не менял ничего)
Цитирую:

Уважаемая Евгения Александровича!
      Сообщаю, что в соответствии со статьей 10 Федерального закона №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение управлением ФМС России по Московской области рассмотрено.
      Сотрудниками УФМС России по Московской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства по адресу: Московская область, г.о. Химки, квартал Международный, ул.Береговая,д.2, кв.9 и кв.12.
      В ходе проведения мероприятияустановлено,что в вышеказанных квартирах проживает 20 граждан РФ (из них трое-уроженцы Киргизской республики). Иностранных граждан не выявлено.
      Нарушений миграционного законодательства не выявлено.

УФМС России по Московской области

0

23

20 это те кого обнаружили? Интересно, сколько живет реально в ДВУХ квартирах. Налицо двойной стандарт. Жить строителям в квартире во время отделки запрещено. Однако проживание неограниченного кол-ва сомнительных людей-запросто!!!

0

24

Ребята, это просто жуть! Мы из Химок, хотели покупать большую трешку в пятом подъезде на 4-м этаже. Прочитали весь ваш форум и поняли, что г-н Иванов владеет квартирами в 1-Ом и 5-Ом подъездах дома 2. При показе квартиры Работник Сэсма Павел убеждал нас, что Иванов скупил квартиры только в одном подъезде ( кажется, в 1-ом). Получается, это намеренная дезинформация? Не мог же он быть не в курсе, в самом деле! В общем, мы теперь в больших раздумьях и в расстройстве, так как было и намерение, и настрой. С такими административными "работниками" как г-н Иванов (даже бывшими) в Химках вряд ли справятся простые мирные жители. Если мигранты зарегистрированы официально, то ничего не сделаешь и кошмар продолжится. Это уже ясно по ответу УФМС.  Остается только ждать, когда "домовладелец" решит продать свою недвижимость, но думаю, это случится не ранее, чем когда Загородный квартал закончит застройку всего района.

Отредактировано Потенциальный покупатель (2013-02-10 19:36:34)

0

25

Ну да, 102-ая квартира как раз под той, что Вам предлагают. Там уже обустроено общежитие, можно зайти посмотреть и даже, к сожалению, понюхать.
Продать эти квартиры он сможет минимум через три года после получения свидетельств о собственности, чтобы не попасть на налоги.

0

26

Действительно, не понимаю, что за бизнес такой, вбухал 10 млн чел, окупаемость 15-20 лет. Гимора столько, внимания со стороны властей..
Бабки наверное левые какие-то, которые пристроить для стабильности сохранения, а не прибыли..

0

27

Не думаю, что г-н Иванов покупал эти квартиры на тех же условиях, что и остальные жители. Может, и вовсе не покупал... Раз в те годы он "трудился" еще в химкинской администрации, то наверняка имел некоторые "привилегии". Может, я ошибаюсь, конечно, но вряд ли. А представляете себе, какой у него ежемесячный счет на коммунальные услуги и т.д. За его семь квартир? Конечно, хотел инвестироваться, а вышла статья расходов на несколько лет. Вот и нашел хороший выход. Только ясно, что ему плевать на другие аспекты. Ну и что делать?

0

28

Пугает еще и то, что мигранты могут быть носителями разных неприятных или даже давно забытых болезней. После их проживания в тех квартирах новым владельцам придется чуть ли не штукатурку от стен откавыривать, если они узнают о прошлом квартир. Для нас вариант покупки, к сожалению, отпал. Искренне жаль :(

0

29

А если Вам предложат хорошую скидку? :D

0

30

Понимаете, проштудировав интернет мы поняли, что бороться с таким явлением чрезвычайно трудно. В основном, столкнувшиеся люди советуют звонить 02, писать частные жалобы, фиксировать все нарушения документально. Даже перекупить участков ого советуют. А скидка.... Вряд ли это заставит нас передумать, у нас ребенок и еще ожидается пополнение. Такое соседство не на пользу пойдет. Будем залезать в долги и постараемся взять маленький таунхаус в Загородном квартале.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Дом № 2 (бывший № 5) » Дождались - к нам заехали жить нелегальные мигранты