◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противопожарный инвентарь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

.

Отредактировано Ghitby (2018-10-25 15:02:01)

0

2

.

Отредактировано Sthari (2018-10-25 16:01:27)

0

3

.

Отредактировано Ylensu (2018-10-25 17:53:16)

0

4

Требования есть.
"Правила пожарной безопасности в РФ" ППБ 01-03, обязательное приложение 3.
Необходимость наличия пожарных щитов определяется п.21 указанного приложения, а именно:
"Для размещения первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента и пожарного инвентаря в производственных и складских помещениях, не оборудованных внутренним противопожарным водопроводом и автоматическими установками пожаротушения, а также на территории предприятий (организаций), не имеющих наружного противопожарного водопровода, или при удалении зданий (сооружений), наружных технологических установок этих предприятий на расстояние более 100 м от наружных пожарных водоисточников, должны оборудоваться пожарные щиты. Необходимое количество пожарных щитов и их тип определяются в зависимости от категории помещений, зданий (сооружений) и наружных технологических установок по взрывопожарной и пожарной опасности, предельной защищаемой площади одним пожарным щитом и класса пожара в соответствии с таблицей 3".
Т.е. если у Вас нет источников противопожарного водоснабжения, или они удалены более 100 м - щиты на территории нужны. Не думаю что 20-ти этажная гостиница стоит без ПГ (пожарных гидрантов) вблизи, либо ПВ (пожарных водоёмов). И уж точно внутри есть ПК (пожарные краны)или даже АУПТ (автоматическая установка пожаротушения).
Так что думаю что именно "пожарные щиты" Вам не нужны....

0

5

себе на производство набор пожарного щита покупали под заказ через сервис https://www.complex-safety.com

0

6

Положениями свода правил (СП) установлены общие эксплуатационные требования к  объектам выше 75 метров, требования к обеспечению безопасности и комфорта проживающих, посетителей и персонала зданий, к организации службы эксплуатации, контролю и их техническому обслуживанию, обеспечению пожарной безопасности в процессе эксплуатации.

0