◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ëлка

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Дорогие соседи! У нас в комплексе, к общей радости, живут ребята-тимирязевцы, специалисты по ландшафтному дизайну. В прошлом году они с соседями уже посадили несколько замечательных деревьев. Скоро Новый Год. Ребята предложили посадить елку. На том же месте, где была на прошлый НГ, но только хорошую, "породистую", с корнями, чтобы прижилась, из питомника. У них есть люди, которые ее привезут и посадят. Елка, доставка и работа стоят 10 тысяч рублей.
     На всякий случай, грешна, позвонила я сегодня господину Майстровичу. Спросила, не выделит ли любимая управляющая компания, которой мы платим ежемесячно 2700 за "благоустройство и ремонт", несколько тысяч рублей на радость детям и взрослым. С первой секунды поняла, что зря звонила. Ответ: "А как я эту елку проведу? Благоустройством территории должны заниматься сами жильцы и за свой счет!" Я спросила про 2700 руб в месяц и мне ответили:"тебе что, показать по пунктам, на что они идут"?
      Итого: елку купим сами.

+1

2

Очень хорошее предложение! Наша семья с удовольствием примет участие. Жду сообщения в личку, о том кому сдаем денежку.

0

3

Присоединюсь с удовольствием. Пишите куда и сколько поднести

0

4

Да, мы тоже за. Следующий Новый год уже точно тут будем встречать.
Насчет детализации расходов попросите, это наше право. Публично даже можно выложить. Мне даже просто из любопытства интересно, а не упрека.

В Люберцах есть красные кирпичные новостройки на Кирова на въезде. Такая красота во дворах, столько лет: от площадок детских, до елок, гирлянд, статуэток во дворах, камер в лифтах. Дома намного скромнее наших хоть и монолит. Собирали баблос с людей только на подключение к домофону и пульту от шлагбаума.
Федяй - фамилия управляющего ТСЖ, он также там несколько домов ведет. Дай Бог здоровья пожилому человеку!

Просто родня не нарадуется десяток лет его правлением. Бывают же такие люди, у которых и баланс сходится и крыша не течет и все довольны и счастливы.
Я столько лет приезжая в гости поражаюсь порядку, красоте...Во дворе поставили паркинг вертикальный,который крутится как атракцион. помню места по 300 тыс там продавались. Так там метро строится и граница с Москвой ровно через дорогу... Живет себе пожилой человек не зря на свете - зарабатывает себе и людям добро, все его добрым словом вспоминают... Уважуха :cool:

0

5

+1
обозначьте, пожалуйста, кому сдать и сколько

0

6

А я то грешным делом подумал хорошо об УК - какие-никакие, деревца просадили... А это тимирязевцы оказывается...
Мы за елку!
И за охрану хорошую. Дорогая елка = зависть соседей = риск для елки 8-)  Сажал уже на даче - 2 спилили прямо перед НГ...

0

7

Свою "породистую" елку мы будем охранять !С удовольствием приму участие!!!  8-)

0

8

+1 кто "кассир"?

0

9

И мы тоже за ёлку, куда и по сколько скидываться будем?)))

0

10

ЕЛКА - отличное предложение!!!! кому принести деньги?  Хотя не поздно ли для посадки? дом 3 под. 1

0

11

Добрый вечер, дорогие соседи! Силами жильцов дома №3 прошлой осенью были посажены некоторые деревья во дворе дома№3 и у детской площадки, березки и ёлочка ( безвозмездно, т.е. за мой счет!), которая весной не проснулась  из-за маленькой корневой системы и ещё, скорей всего, дворники вообще не поливали по началу весны, и поэтому погибли ещё несколько берез. Мною было предложено посадить еще одну елочку привезенную из лесхоза пермского края с комом земли (т.е. с закрытой корневой системой)! здесь, уже в московской области, в питомнике стоимость 3-4 метровой елки - 15000 руб, но так как я давно сотрудничаю с питомником у меня 30% скидка и получается 10000 руб. и доставка будет стоить около 1000-1500 руб., я думаю это не дорого, тем более для группы  отзывчивых соседей!!! ну а посадку произведем сами, своими силами! Кому нужен отчет, могу приходник из питомника предоставить. Давайте думать вместе как лучше и оперативней собрать денежку. Я думаю, что елочка в течении недели будет украшать детскую площадку и наш двор. По каким либо вопросам можно обратиться по телефону - 89031580803, Павел.

+1

12

Есть предложение: поставить коробку с надписью "елка" в диспетчерской. К ней приклеить листок для записи. Тогда зайти и положить денежку (предлагаю по 500 рублей) можно будет круглосуточно, что удобно для работающих в Москве и для тех, кто бывает только наездами и еще не живет здесь. Коробку заклеить, как урну для голосования;)

0

13

Думаю в диспетчерской, будет удобно всем. Отличное предложение!!!!!!

0

14

поддерживаем, сдаем в копилку 1000. Как предложение к Павлу - если остануться деньги пустить их на рассаду весной, деревьев на самом деле много погибло, через раз лунки пустые стоят. Мы этой осенью собирались посадить и деревьев и кустарника, но в итоге решили если каждый со своей колокольники - красивого общего ландшафта и выдержанной линии не жди, а если есть профессионалы, то поддержим с удовольствием. Коробку оставить в диспетчерской до весны, с надписью "НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ", выборку производить регулярно  :flirt: .

0

15

А мы своё деревце посадили летом)))

0

16

уже есть короб куда нести?

0

17

Пока нет, сделаем завтра или послезавтра, сразу сообщим!

0

18

Коробку сделала. Осталось пристроить ее в диспетчерской;)

0

19

Коробка с надписью "елка" стоит в диспетчерской на столе!

0

20

По сколько сдавать? Напомнить еще раз пожалуйста))

0

21

Давайте по 500 рублей, должно же человек 20 набраться?

0

22

Мы сдадим обязательно. Но! Жили до этого в другом жилом комплексе, там все покупала и устраивала УК. Весь ландшафтный дизайн: деревья, цветов очень много. Всегда была елка на новый год и детские праздники проводили, приглашали кого-нибудь детишек развлекать. Все расходы- именно "обустройство и поддержание территории..." не понятно все же, на что тогда тратятся деньги здесь, если жильцы все делают сами.....

0

23

А у нас все деньги, видать, ушли на супер-классную детскую площадку......
Зато на масленицу я знаю, чье чучело можно сжечь;)
А если серьезно, то собрание жильцов может потребовать отчет от УК по расходам. А уж ТСЖ тем более. И отчет потребовать, и УК поменять.
Но пока, видимо, революционная ситуация не дозрела:((( Главное не забывать, что гарантия на наши дома - всего 5 лет, а дальше все проблемы - за наш счет...

0

24

Елку уже посадили, приятная неожиданность с утра))) Но я так понимаю это не мы?)))) Коробку-то только вчера поставили))

0

25

Это мы, Паша отдал свои деньги, чтобы сегодня посадить до мороза, пока земля мягкая.  А мы продолжаем скидываться.
Он еще привез березы, сам накопал, чтобы вдоль площадки посадить.

0

26

Да, елку уже посадили, все утро выбирал! а вчера около 30 берез накопал в поле и привезли вместе с ёлкой, растащили где примерно они должны быть, осталось только чтобы коменданты стройки одобрили и дворники сказали, что сами посадят! Дорогие соседи я взял елочку в долг, и предоплату за елку оставил со своих денег! Надеюсь Мы оперативно соберем денежку, т.к. елка уже стоит, чтобы я смог до конца рассчитаться с питомником! Елка стоит 10000 руб., и доставка манипулятором 2000 руб., всего 12000 руб! ну а если останутся деньги, то можно купить украшения для этой елки, или каких нибудь еще растений! сегодня пока мы сажали елку, очень много соседей говорили о том, чтобы одной елочкой и березками не заканчивалось! были предложения посадить саженцы сосен, каштанов и т.д., но чтобы было дешевле, надо брать оптом, т.е. целую фуру на все пока что 4 дома! я могу узнать у поставщиков напрямую сколько это будет стоить, но там нужно собрать деньги заранее, чтобы отдать сразу всю сумму, и в долг навряд ли кто-то будет возить саженцы!

0

27

Я только что узнал у одного поставщика, у него есть сейчас в наличии сосны  около 2,5 метров  от 3500 рублей, но качество я еще не видел! если жильцам интересно, то можно узнать по-подробнее! я сегодня еду в командировку на 2-3 дня, так что есть время подумать!

0

28

Хотим сосны!!! :flag:

0

29

Денежку сдали, на утро воскресенья было (с нами) 3 человека.

0

30

На вечер воскресенья я была пятая.   А вы говорите - забор поставить, а это не одна тысяча. На форум заходят мало людей, видимо информацию о сборе денег нужно вешать в лифтах или на подъездах

0