◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свежий, ноябрьский асфальт

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые соседи,

Никто не узнавал, к чему укладка асфальта поверх вполне нормального предыдущего?
Сколько асфальта, сколько техники... сколько денег.

Чую нутром, что не за свои средства СЭСМА этим занимается.
Такими темпами дальше начнут менять фонарные столбы на новые, высеивать в декабре новый газон (лучше рулонный сразу закупить) и высаживать новые деревья поверх текущих "ростков"?!  o.O

0

2

Так и назревает тема Роспила Навального)))))))))). Баблос отмывают может? Долги же такм какие в 2,5 млн, площадка, убогая, крыша течет, стена треснута))))). А "бабки закатывают в асфальт"))). Чую я, что нечисто тут что-то по разговорам)))

Отредактировано Покупатель (2012-11-05 09:08:59)

0

3

Первый слой был черновым, второй планировался давно. Поэтому такие высокие съезды были с тротуаров на дорогу и бордюры высоко стояли. Второй оказался тонковат, по-прежнему не вровень съезды остались. Вроде бы за оба слоя было уже "уплочено", якобы даже квартирой в пятом подъезде второго дома, точно не знаю. Так что не из-за асфальта у нас такая площадка и крыша хлопает по ночам:(

0

4

понятно, а я чуть было плохо не подумал про хороших людей  :blush:

Крыша у кого хлопает,а кого течет откровенно, оказалось, что не в конденсате дело, потолок потрескался аж.. Дождь проявил всё...И непонятно когда сделают

0

5

Извините,что не в тему, но вот фото мое печальное.
Обратите внимание,что с батареями сталось,а не только со стенами.
Я думаю,что с чистой совестью могу претендовать на бесплатную замену батарей, вместе с капитальным ремонтом крыши в местах протечки http://s3.uploads.ru/t/jQzZe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1jO8G.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Afn6X.jpg

+1

6

Crazymom
Спасибо, успокоили.
Расплатиться за асфальт квартирой - сильно... Зато быстрее квартиры распродадут.
Паркинг у котельни, кстати, аккурат обошли стороной, почему-то.

0

7

Картины на фотографиях ужасные. Но к огромному сожалению и нашей общей беде - очень распространенная картина:( Рискну немного "успокоить": хорошо, что пока нет гипсокартона и обоев. Некоторые бедолаги летом все отделали, а потом получили вот такое. Очень обидно, что строили люди, которым не стоило доверять даже строительство гаража! Не просто обидно, а зло берет! И поражает безнаказанность и наша беспомощность. И химки вокруг, где закон - тайга, медведь - хозяин. Вот новый медведь пришел, до выборов был все время "с народом", каждую минуту сообщал, где он ходит по химкам. А теперь исчез навсегда до следующих выборов.
В Москве уже немало выигранных судов, после которых застройщик выплачивал очень солидные суммы, например, миллион за кривую стяжку. А мы здесь как зомбированные. То ждали три года пока достроят, не вякали, не требовали компенсаций по 214 ФЗ, то с плесенью и протечками боремся своими силами. И вообще объект загадочный: стоят отличные квартиры, принадлежащие банку, например, весь стояк полукруглых квартир в первом подъезде третьего дома. Почему не продаются? Вернее, почему их не продают? Ведь цена-то уже 55 тысяч за метр!!! Мы получается переплатили больше 2 миллионов. При этом тот же город набережных раскупили как горячие пирожки! Хотя у нас и место лучше и самыми дома посолиднее. А строить город набережных ушли некоторые умельцы, тренировавшиеся на наших домах. То есть там тоже не айс. Да еще болота. И загородный квартал большей частью распродан, а ведь Шанхай еще тот, монолит, обшитый плиткой. Но люди с мешками денег мимо нас проезжают и покупают там. Мы реально невидимки. Очень обидно себя лохом чувствовать.
Попав по-крупному, может, сможем хотя бы в мелочах себе помочь. Жаль, что народ не сильно рвется в бой:(

0

8

55 тыс -такой цены нет))). я за 70 покупал. у застройщика 66 цена. но там совсем большие остались и с плохим видом.

За 55 я бы взял не думая от 150 метров)))).

Полукруглые остались тоже с неважнецким видом на будущую стройку в основном или на нынешний недострой. Ну и планировка там более бестолковая при 120 метрах. от 140 метров еще более менее.
Все будет хорошо :). Надо просто реагировать на косяки или бездействие на них. И массово
У нас прекрасный комплекс, в принципе, и проблемы житейские - как у всех, просто нужна реакция и наша и УК (управляющей компании).

Отредактировано Покупатель (2012-11-07 16:01:50)

0

9

Набережные имеют меньшие метражи. Там в основном 1-ки и 2-ки. А если и 3-ки, то небольшие.
У нас же все наоборот - если однушка, то метров 50-60. У них это уже 3-ка :)))

Малые квартиры интереснее покупать по 2-м причинам - легче сдать и меньше стоимость. Вот потому и не продаются наши квартиры - больше реальных жильцов, нежели "инвесторов".

А ведь там дома стоят впритык друг к другу. Шарик в 500 метрах, да окна с видом на кладбище... Не, не нужно им завидовать :)))

0

10

Renogo написал(а):

Не, не нужно им завидовать

Мне тоже кажется, что наши дома планировались лучше и кирпич как не крути. В ЖК "Загородный квартал" строят быстро, но в слой силикатного блока. Мне наши 60 см кирпича как-то больше внушают доверия.  Плюс к нашей территории прилегает целый СК "Олимпиец", а это и прогулки, и бассейн с залом в пешей доступности. Для меня пока плюсов несомненно больше.

По качеству застройки ничего сказать не могу, ибо не специалист. Пока напрягся с окнами, точнее с проблемой конденсата из соседней ветки форума.

Вот наладим забор, заинтересуем соседей в соблюдении чистоты и т.п. - вот тогда заживем :)

0

11

Техника давно уехала, а недоасфальтированными остались дорога вдоль 1го дома, паркинг у котельни и т.д.
Зато заботливо нашим коттеджным соседям сделали несколько асфальтированных съездов.

Не знает никто, работы прекращены, а дальше сами или техника по весне все-таки вернется?

0

12

Renogo написал(а):

Техника давно уехала, а недоасфальтированными остались дорога вдоль 1го дома, паркинг у котельни и т.д.
Зато заботливо нашим коттеджным соседям сделали несколько асфальтированных съездов.

Не знает никто, работы прекращены, а дальше сами или техника по весне все-таки вернется?

Обычная практика, когда мимо твоего коттеджа асфальтируют территорию или дорогу, даешь работягам(прорабу) денежку и они тебе заботливо въезд укатают, отливы там всякие чтоб грязь не текла.

0

13

Renogo написал(а):

Техника давно уехала, а недоасфальтированными остались дорога вдоль 1го дома, паркинг у котельни и т.д.
Зато заботливо нашим коттеджным соседям сделали несколько асфальтированных съездов.

Не знает никто, работы прекращены, а дальше сами или техника по весне все-таки вернется?

Я думаю эти соседи с нас еще немало дивидендов поимеют.

Отредактировано Сергей (2012-11-26 19:20:47)

0

14

Просто очередное отмывание денег.

0