◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Новости » Собрание жильцов ЖК Берег. Обсуждаем главные вопросы!


Собрание жильцов ЖК Берег. Обсуждаем главные вопросы!

Сообщений 61 страница 85 из 85

1

Уважаемые соседи!

14 октября в нашем комплексе состоялось собрание собственников жилья. Результатом собрания стало создание инициативной группы, которая будет представлять интересы жильцов комплекса, проводить голосования по различным вопросам, обращаться в различные инстанции от имени собственников жилья и общаться с управляющей компанией и застройщиком.
В связи с большим количеством квартир в комплексе, занятостью жильцов и суровым российским климатом, решено основную часть обсуждений перенести на данный форум. Итак, какие вопросы и проблемы волнуют жильцов жк "Берег" в первую очередь:

1. Мы покупали квартиры в комплексе бизнес-класса, ОГОРОЖЕННОМ И ОХРАНЯЕМОМ. Что мы имеем на сегодняшний день? Забора нет и "Сэсма" отказывается заниматься его строительством, ссылаясь на то, что только собственники жилья могут добиться разрешения на его установку! Ждем ваших предложений по данному вопросу.

2. Охрана выполняет свои функции формально. За два года были десятки случаев, когда жильцы убеждались в непрофессионализме работников действующего охранного предприятия. Доступ на территорию абсолютно свободен. Спорные вопросы, например, хулиганство молодежи из ивакино, заезд чужих автомобилей и нанесение ущерба автомобилям жильцов комплекса, шумные ремонтных работы во внеурочное время - сегодняшние охранники решать не могут, так как не располагают, по их словам, полномочиями. В июне жильцами было составлено заявление в "Сэсму" о смене охранного предприятия на "Альфа-Антикриминал"". Было подготовлено коммерческое предложение, мы разместим его в отдельной ветке. Но положительное решение принято не было.

3. В доме номер 2 семь квартир, принадлежащих некоему господину, оборудуются под общежитие. Ждем общественного мнения.

4. Детская площадка в нашем комплексе "бизнес-класса" не тянет даже на "эконом" прошлого века. Кроме того, она просто опасна для здоровья наших детей. Застройщик на наши устные и письменные жалобы и просьбы не реагирует, была подана жалоба в мэрию города Химки, приехавшая комиссия была встречена Майстровичем С.В. и после беседы с ним нарушений не обнаружила. Но наши дети достойны лучшей площадки! Даже в деревне Ивакино построен современный детский комплекс.
Ждем предложений!

Отредактировано Barabaka (2012-10-21 16:26:21)

+1

61

Сергей написал(а):

По моему вы просто словоблудием занимаетесь, распил он и в Африке распил. Почему мне не доверять ответам Майстровича? В чем он мне соврал? Асфальтировали стоянки и заодно положили второй слой на дорогу, по нормативам положено. Мне бы и в голову не пришло такой вопрос задать если бы здесь это не всплыло. Кстати, если бы они этого не сделали то рано или поздно их бы принудили. И про охрану и забор он не врет, закон о ук есть и там все написано, а за их счет это в отдел сказок. По поводу их миллионов сказать мне нечего, ибо не в курсе. Не знал что можно заменить батареи за их счет после подписания акта приемки, ну да я их все равно меняю. Про текущую крышу, д. площадку согласен со всеми естественно, это разумные требования. То к чему их можно принудить по закону, они выполнят, никуда не денутся.

А можно ссылочку на закон об УК, в котором написано, что если фирма рекламирует свой товар, в данном случае, на собственном сайте СЭСМЫ, на всех остальных многочисленных сайтах, где предлагаются к продаже квартиры жк Берег, так вот где написано, что если там продается квартира в "огороженном охраняемом комплексе бизнес класса" (а на некоторых сайтах вообще элитном охраняемом комплексе), то из какого закона мне, лоху, должно было быть сразу понятно, что забор будет только за мой счет, причем вместе с получением разрешения на его строительство? Жили в Москве в огороженном комплексе, многие друзья живут. Забор строили не сами жильцы. Закон, видать, нарушали? Извините за резкость, просто именно обещание огороженной безопасной территории стало одним из решающих факторов в пользу покупки квартиры в таком не слишком шоколадном месте.

+1

62

рад бы, но мне показали его в бумажном виде в Сэсме. В проектной декларации про ог. территорию не написано, а реклама она такая. Опыт у всех разный, мои друзья в Москве делали это сами(жильцы), собственно как и нам предлагается. А так да, я тоже видел массу комплексов в Москве продающихся с ог. территорией. Надо наверно по всем серьезным вопросам написать запрос в Сэсму(или УК???)  и получить оф. ответ, а потом думать что дальше. А то мы тут можем писать сколько душе угодно, а результата ноль.

Пардон, не правильно вопрос понял про закон, такого о чем вы пишите конечно же там нет.

Отредактировано Сергей (2012-11-08 09:35:23)

0

63

Ребята, так в самом начале обсуждения я находил же ссылки на закон и практику как кто огораживал и ответ юристов застройщика.

В двух словах, что осталось в моей памяти: мы вправе будем отгородиться - общим решением - большинством голосов, но если эта дорога не единственная и основная для соседних жителей.

Даже,если за забор придется самим заплатить, я думаю,что для нескольких сотен жителей не будет большой суммой, если мы захотим. Спешить не стоит, пусть народ вселяется пока, мне кажется.

Банку Возрождение и Сэсме можно предложить тоже поучаствовать, а вдруг не жалко будет или свою рабочую силу задействуют хотя бы, чтобы уменьшить стоимость возведения.

Насчет обмана с охраняемой собственной территорией можно придраться, конечно - территория не собственная - в аренде)))). С нескольких ВИДИМЫХ сторон огороженная просто :) как и любая стройка, чтобы не разворовали материалы))))). Охраняемая?  Да)))). Они же не врут))))  И не пишут, что тщательно охраняемая в каждом углу территория)))

Сергей, а Майстрович вообще золотой человек)))))))) точнее серебряный)))) потому что седой и на Энштейна со школьных портретов похожий)))). Он мне не показался неадекватным)))). Говорить- его работа и заминать конфликты между неуемным желанием руководства зарабатывать себе и нашими мечтами - как это должно быть, причем за бесплатно))).

Так что, зачем тут обижаться всем на всех.
Я предлагаю просто на форуме фиксировать факты недостатков отгороженной территории, чтобы люди читали и постепенно созревали к решению своему. Потому что не читая форум, мне показалось, что все хорошо с охраной: охранник один тусуется всегда со стороны набережной, парочку в будке сидят. Мне кажется еще вижу патрулирующего вдоль дороги. Сам я единственный косяк наблюдал, когда еще не купил квартиру и мне всегда шлагбаум открывали, хотя не знают кто я такой, откуда.
Только отсюда я узнал о косяках более серьезных.
Кстати, был не раз в Куркино в почти таких же огороженных комплексах. Там меня жители записывали отдельной заявкой охранникам, устной ли или письменной, не знаю.

Отредактировано Покупатель (2012-11-08 10:08:08)

0

64

Сергей написал(а):

рад бы, но мне показали его в бумажном виде в Сэсме. В проектной декларации про ог. территорию не написано, а реклама она такая. Опыт у всех разный, мои друзья в Москве делали это сами(жильцы), собственно как и нам предлагается. А так да, я тоже видел массу комплексов в Москве продающихся с ог. территорией. Надо наверно по всем серьезным вопросам написать запрос в Сэсму(или УК???)  и получить оф. ответ, а потом думать что дальше. А то мы тут можем писать сколько душе угодно, а результата ноль.

Пардон, не правильно вопрос понял про закон, такого о чем вы пишите конечно же там нет.

Отредактировано Сергей (Сегодня 09:35:23)

Ох, Сергей! Разволновалась:) Ох уж этот оскал империализма! Где эта тонкая грань между рекламой и надувательством? Наверное, Роспотребнадзор и прокурор могли бы ее найти... Уповаю на Высший Суд и на то, что Бог не Роспотребнадзор...
Ну вот представляете, заказали Вы по интернету себе черное кашемировое пальто, красивое-прекрасивое. Оплатили карточкой, ждете заказ. Вам привозят розовое и без пуговиц. Вы его наверное не захотите взять и деньги еще назад потребуете? А Вам скажут: ну у нас розовые плохо продаются, поэтому мы написали, что черное, это всего лишь реклама. А пуговицы у нас народ обычно сам пришивает, в до говоре про пуговицы-то ничего не сказано... И ведь любой суд будет на вашей стороне. А тут не пальто, а покупка квартиры. Конечно, набережную с лавочками, школу и садик в шаговой доступности, автобус до Химок из комплекса и прочие красивые обещания серьезно не воспринимались, хотя имели место быть. Но вот забор почему-то воспринимался как неотъемлемая часть... Ну да ладно! Значит, ждем новостей от Эдуарда. Возможно, он прояснит ситуацию с дорогой, чья она?
А добрым "рекламодателям" желаю купить на их скромные сбережения путевку в круиз, например, по Карибам, на 5-звездочном лайнере, но зайдя на борт, обнаружить, что это круиз для ...ну кого угодно;)))) например, столетних старух на колясках. Но по договору все будет ОК, звезды и море;)))
И тут еще вот какое дело. На ближайшем собрании инициативной группы, если с дорожкой прояснится, можно будет составить письмо для сбора подписей на счет забора. То есть провести заочное голосование: сейчас скидываться или ждать. Не продано еще много квартир, можно узнать точное количество, но порядка 70. Конечно, какое-то время займет оформление разрешения, составление сметы, если разрешат. Ну а там прикинем, по сколько собирать. На рекламу:)))

0

65

Crazymom
Я с Вами в целом согласен.
Но слушая про рекламные обещания, улыбнувшись, вспомнил картину комплекса. Нарисованную. Ту, что в кабинете у Бекетова и на сайте СЭСМЫ.  Там еще самолетик летит... и набережная вымощена, благоустроена... и домиков стремненьких вдоль берега нет... и линий электропередач перед окнами жителей.
И на мой вопрос, так ли все будет?!, Бекетов с улыбкой ответил - "да нет конечно, это ж реклама...".

0

66

Идею с забором поддерживаем обоими руками. Что касается охраны, работают они действительно так себе, но все равно ночью часто в районе 3-4 часов в окно вижу охранников, которые но территории ходят-контролируют)) Это радует!))
Детская площадка наша действительно оставляет желать лучшего. Кстати, я может и ошибаюсь, но детский комплекс на подобие того, что в Ивакино построили, не так уж смертельно дорого стоит. Могли бы и нам действительно что-то такое же сделать.
А еще у нас произошла не приятная ситуация, точнее даже две..но все по порядку...
Стоял у нас на этаже рядом с квартирой стол(типо пеленального), на нём банки и коробки какие-то(не принципиально). Выхожу я как-то вечером мусор выбросить, а стола нет......дальше интереснее..мало того что стол сперли сволочи какие-то, там еще и в наглую выкинули коробки и банки на мусорку. И кого предъявить даже не пойму?))) Охрана плохо охраняла?))) не знаю)) Вообщем просто на самом деле меня исчезновение стола повергло шок.
С сотрудницами диспетчерской тоже неприятный момент был(не в тему конечно, но все таки поделюсь).
Вообщем чтобы не затягивать историю, не буду вдаваться в подробности и просто скажу...ну не было у нас ключа от домофона в тот момент. Живем мы в 4 подъезде 2 дома, и долгое время у нас дверь в подъезд вообще на распашку была. И вот, возвращается мы домой в начале первого ночи, на улице дождь, муж высадил меня с ребенком у подъезда, и уехал машину парковать. Звоню в диспетчерскую(потому что код отменили зачем-то) и говорю: Девушка, здравствуйте! Мы из такой-то такой квартиры, откройте пожалуйста! Она: А куда вы? Я: Ну как куда? Домой, мы жильцы! Она: Вообще-то ключи надо иметь. Я: Да, мы просто не успели взять еще. Можете сейчас просто открыть, я тут с малышом в переноске(маленький то есть, должна была понять!), и дождь. Откройте пожалуйста. Она: Вообще-то я не консьержка и не обязана никому открывать дверь! ....и отключается!!!!!!!!!)))) Вы представляете? На ее беду в последний момент уже подошел муж и постарался объяснить ей кто-кому-чем обязан,на что она продолжала НЕ открывать дверь и пригрозила охрану вызвать. В итоге муж просто вырвал дверь подъезда, а прибывший охранник оказался на нашей стороне.

0

67

Кстати, кто-то писал про камеры....в целом мы не против, хотя мы по новой нумерации живем во 2 доме. И мы в ближайшем будущем планируем повесить тоже камеры в себя над окнами, но мы делаем это для того чтобы за квартирой следить, в наши окна залезть даже школьник сможет))

0

68

Я по поводу забора.
В Москве мы живем в огороженном забором доме, Квартиру купили сразу после сдачи дома 10 лет назад. Забор был но очень скромный и несимпатичный, через три года, когда дом был полностью заселен, все жильцы сбросились и поставили хороший забор. Чужие машины конечно не заезжают, но посторонние люди заходят. Поэтому, установив забор в ЖК "Берег", от местного населения мы не спасемся.  Конечно консьерж в подъездах это здорово, это тебе и охрана и чистота и порядок. А забором частного сектора можно пользоваться, установив только хорошие раздвижные ворота на вьездах на улицы, по основной дороге, их, помоему, всего 4, это сразу сократит поток машин, да и с частниками будет проще договориться.

0

69

Ирина написал(а):

А забором частного сектора можно пользоваться, установив только хорошие раздвижные ворота на вьездах на улицы, по основной дороге, их, помоему, всего 4, это сразу сократит поток машин, да и с частниками будет проще договориться.

Так в частном секторе по-моему не один общий забор, а у каждого участка отдельный свой забор. Вряд ли все хозяева участков согласятся ворота крепить к своему забору.

0

70

Ворота крепятся на отдельно врытые столбы, заборы разные, но вполне приличные. А поскольку при решении установки забора все равно придется выходить на переговоры с соседями- владельцами котеджей, может установка ворот более приемлемое решение. Ну это как вариант для обсуждения. Собрать деньги на забор, поверьте мне, шуму будет много, да и деньги сдадут процентов 60-70, хотя голосовать будут все.
А по поводу детской площадки - у меня детей нет, внуки подросли, но темнеменее я деньги сдам для улучшения нашего, пусть маленького, микрорайона

0

71

Ирина написал(а):

Я по поводу забора.
В Москве мы живем в огороженном забором доме, Квартиру купили сразу после сдачи дома 10 лет назад. Забор был но очень скромный и несимпатичный, через три года, когда дом был полностью заселен, все жильцы сбросились и поставили хороший забор. Чужие машины конечно не заезжают, но посторонние люди заходят. Поэтому, установив забор в ЖК "Берег", от местного населения мы не спасемся.  Конечно консьерж в подъездах это здорово, это тебе и охрана и чистота и порядок. А забором частного сектора можно пользоваться, установив только хорошие раздвижные ворота на вьездах на улицы, по основной дороге, их, помоему, всего 4, это сразу сократит поток машин, да и с частниками будет проще договориться.

     А у нас система была такая: забор железный, крепкий, проходная с охранником и там же шлагбаум и еще одна калитка (в нашем случае - калитка нужна на противоположность стороне, чтобы выйти к каналу). Обе калитки закрыты на замки, которые открываются ключами. Ну и камеры по периметру с выводом на пульт охраны, чтобы "дураки не лазили":) посторонние не пройдут без ключа. Есть комплексы в Москве, например, Золотые ключи, там можно пройти через калитку и через весь комплекс, но там получается дорожка "районного значения", по ней многие сокращают путь, наверное, им не разрешили наглухо закрыться. А мы никому ничего не перегородим.
     Может, вообще, первый ряд коттеджей в общий с нами забор огородить;)?

0

72

Покупатель написал(а):

Я тоже не против скинуться, но тоже считаю, что вопрос надо завязывать комплексно и во взаимодействии с охраной.

Но в отсутствии факта каких либо изменений, кроме разговоров троих-пятерых жителей здесь, не вижу проблемы присутствия на фасаде хоть через каждый метр камер))). Хотя в договоре написано,что все фасадное навесное надо согласовывать с УК.

Меня гораздо больше пугают трещины на фасаде дома видимые, протекающая крыша, которая топит меня. Месяц не могу добиться, чтобы починили. При этом зачем-то асфальт делают, к которому никаких претензий не было. Я тоже подумал сразу, что это распил бюджетных денег, которые на ремонт в квитанции, вместо решения проблем реальных.

На этой неделе собираюсь в Сэсму писать заявление, чтобы получить документ завизированный с претензией.

Отредактировано Покупатель (2012-11-06 12:08:05)

Покупатель, извините не знаю вашего имени, подскажите в итоге вы заявление написали или дело закончилось встречей и согласием Майстровича отремонтировать/заменить? Буду признательна за формат в эл. виде, руки с детьми не доходят сочинить, и консультацию как направить для получения завизированного документа с претензией. Во 2-м доме 2-й подъезд скоро уже как год при входе в подъезд кафель разбитый лежит, у меня ребенок старший (4-ре года) постоянно спотыкается, падает, один раз руку порезал. Заявки два раза сами оставляли для СЭСМЫ, работники "местного"  СМУ все обещают вот-вот начать ремонт, даже строителей из Киргизии вызвали полгода назад, да все видимо никак не соберуться, времени нет, они я заметила территорию по утрам убирают ). В реакцию от СЭСМЫ уже не верю, осталось - накалять ситуацию. А ведь квитанции со статьей "содержание и текущей ремонт" оплачиваем регулярно.

Отредактировано Mэри (2012-11-15 03:26:01)

0

73

У нас на дверях лифта повесили распечатку на что якобы тратиться эта статья расходов))) У всех повесили?))

0

74

Mrs_Mary_K написал(а):

У всех повесили?))

Да, и я теперь не успеваю прочитать все время, т.к. жму вызов лифта автоматом, а потом начинаю судорожно читать  :D

0

75

Michael написал(а):

Да, и я теперь не успеваю прочитать все время, т.к. жму вызов лифта автоматом, а потом начинаю судорожно читать

Аналогично)) Прочитала первые строки 3-4 пока что)))

0

76

Crazymom
Документы в наличие, кому передать, сегодня можно после 20.00 все посмотреть, отметить все что надо для снятия копий

0

77

Интересно было бы посмотреть!

0

78

Доброе утро, соседи! Сегодня утром иду на остановку, выходит человек 5 мужчин из 2-го дома.
Это новые жители ОБЩЕЖИТИЯ их уже проживает 4 женщины и 8 мужчин (все они водители из таксопарков и кондуктора). Не взирая ни на какие чищеные дорожки посыпанные песком этот отряд идет, сокращая  путь к остановке по ГАЗОНАМ.  Надо заметить, там уже стоит  сетка загораживает проход  на территорию газона, но это их не останавливает. Я не поленилась, догнала, сделала замечание, думаю - это не поможет. Пару дней назад  им уже делали подобного рода предупреждение. Да было противно идти, всю дорогу они шли, сморкались и плевались.
Если так будет продолжатся дальше, порядка у нас НЕ БУДЕТ! !!!!

0

79

Соседи, Вы случайно не в курсе зачем убрали часть забора, отгораживающего недостроенный дом?

0

80

Ну что соседи, дождались!
После ускоренного ремонта в доме 2, на 3 этаже (квартира 9 ) и 4 (квартира 12) , кто не знает это 3-ки  c продажной стоимостью около 10 Млн. рублей, заехали на постоянное жилье мигранты..
Квартиры переделаны в 4 -х комнатные, по типу коммуналок..
Я даже не могу сосчитать сколько там их живет. Ну и как результат мусор и валяющиеся бомж-пакеты на площадке вперемешку с бычками и постоянно курящими рожами прямо в подъезде.
Вы спросите, а кто же такой состоятельный сосед, что покупая эти две квартиры (плюс я слышал еще о нескольких квартирах в этом же доме) и сдавая их для толпы мигрантов "пытается делать бизнес.." Как можно сделать бизнес в квартире за 10 ку М, и максимум получая по 5-7 К рублей с комнаты.. Мой ответ никак.., экономики тут нет..
Предполагаю, что квартиры достались человеку не за его кровно заработанные..
Ну что соседи, будем мириться с падением стоимости наших квартир и дерьмом в подъезде, из-за этого соседства или составим коллективную жалобу, письмо и т.д в инстанции.
PS Говорил с УК, там все знают, участковому переданы номера квартир, более того была проверка. Какая то регистрация у этих людей оказалась, но не по этому адресу.. эти люди не могут находиться здесь  с 22.00.. на этом всЁ..

0

81

Это война! Мириться с этим никак нельзя!
1. Обязательно нужно составить коллективную жалобу
2. После 22.00 вызвать милицию, с обязательным присутствием жильцов нашего микрорайона, обязательно составить акт, один экз. взять себе (это документ, если дело дойдет до суда) Что бы в нашем присутствии забрали тех кто не имеет никакой регистрации, и опять акт. НО ЭТА ПРОВЕРКА ДОЛЖНА БЫТЬ РЕГУЛЯРНОЙ. Я обязательно приссоединюсь. Мой тел. 8-925-504-75-77 Ирина

0

82

Готова писать коллективную жалобу!!!!!!!!!!!!! С этим нужно бороться уже сейчас!!!!!!!!!!!

0

83

Уважаемые соседи, предлагаю обсуждать тему "нелегального общежития" в соответствующей теме (http://bereg.webtalk.ru/viewtopic.php?id=85#p563), чтобы всем было удобно  :tomato:

0

84

Надоел этот мусор

0

85

Мне тоже это очень актуально знать. Я тоже ознакомлюсь с вашей рекомендацией, пригодится.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Новости » Собрание жильцов ЖК Берег. Обсуждаем главные вопросы!