◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Новости » Собрание жильцов ЖК Берег. Обсуждаем главные вопросы!


Собрание жильцов ЖК Берег. Обсуждаем главные вопросы!

Сообщений 31 страница 60 из 85

1

Уважаемые соседи!

14 октября в нашем комплексе состоялось собрание собственников жилья. Результатом собрания стало создание инициативной группы, которая будет представлять интересы жильцов комплекса, проводить голосования по различным вопросам, обращаться в различные инстанции от имени собственников жилья и общаться с управляющей компанией и застройщиком.
В связи с большим количеством квартир в комплексе, занятостью жильцов и суровым российским климатом, решено основную часть обсуждений перенести на данный форум. Итак, какие вопросы и проблемы волнуют жильцов жк "Берег" в первую очередь:

1. Мы покупали квартиры в комплексе бизнес-класса, ОГОРОЖЕННОМ И ОХРАНЯЕМОМ. Что мы имеем на сегодняшний день? Забора нет и "Сэсма" отказывается заниматься его строительством, ссылаясь на то, что только собственники жилья могут добиться разрешения на его установку! Ждем ваших предложений по данному вопросу.

2. Охрана выполняет свои функции формально. За два года были десятки случаев, когда жильцы убеждались в непрофессионализме работников действующего охранного предприятия. Доступ на территорию абсолютно свободен. Спорные вопросы, например, хулиганство молодежи из ивакино, заезд чужих автомобилей и нанесение ущерба автомобилям жильцов комплекса, шумные ремонтных работы во внеурочное время - сегодняшние охранники решать не могут, так как не располагают, по их словам, полномочиями. В июне жильцами было составлено заявление в "Сэсму" о смене охранного предприятия на "Альфа-Антикриминал"". Было подготовлено коммерческое предложение, мы разместим его в отдельной ветке. Но положительное решение принято не было.

3. В доме номер 2 семь квартир, принадлежащих некоему господину, оборудуются под общежитие. Ждем общественного мнения.

4. Детская площадка в нашем комплексе "бизнес-класса" не тянет даже на "эконом" прошлого века. Кроме того, она просто опасна для здоровья наших детей. Застройщик на наши устные и письменные жалобы и просьбы не реагирует, была подана жалоба в мэрию города Химки, приехавшая комиссия была встречена Майстровичем С.В. и после беседы с ним нарушений не обнаружила. Но наши дети достойны лучшей площадки! Даже в деревне Ивакино построен современный детский комплекс.
Ждем предложений!

Отредактировано Barabaka (2012-10-21 16:26:21)

+1

31

Crazymom написал(а):

Тогда - создаем ТСЖ, собираем с должников денежки 2,5 млн и.... Ну не на Мальдивы, но забор и детскую площадку запросто! :confused:

Соберем когда они на ремонт придут, а то бы нынешняя УК давно бы собрала.

0

32

Barabaka написал(а):

1. Мы покупали квартиры в комплексе бизнес-класса, ОГОРОЖЕННОМ И ОХРАНЯЕМОМ. Что мы имеем на сегодняшний день? Забора нет и "Сэсма" отказывается заниматься его строительством, ссылаясь на то, что только собственники жилья могут добиться разрешения на его установку! Ждем ваших предложений по данному вопросу.

Не быавет бизнес-класса по цене эконома, вернитесь на землю. В сэсме сказали что если бы проект позволял то и лифты бы стояли карачаровского мех. завода, а не эти дорогущие. И вообще мне там ответили на большинство вопросов форума, почему вам не отвечают загадка.

0

33

Сергей написал(а):

Соберем когда они на ремонт придут, а то бы нынешняя УК давно бы собрала.

А если не придут? Как показывает практика, УК крайне редко обращаются в суд. Ждут непонятно чего, а потом добросовестным жителям "поют" про миллионные долги.

0

34

Олег написал(а):

Сергей написал(а):

Соберем когда они на ремонт придут, а то бы нынешняя УК давно бы собрала.

А если не придут? Как показывает практика, УК крайне редко обращаются в суд. Ждут непонятно чего, а потом добросовестным жителям "поют" про миллионные долги.

Я вот тоже спросил на что мне было отвечено: "Каким образом на вас отражаются должники по квартплате?". Общался с Майстровичем, сидит он в Сэсме на 1 этаже и на стройке бывает периодически. Он мне и про охрану объяснил, что предложенная жильцами ощутимо дороже, чуть не 2 раза. Решением собрания можно заменить на любую нас устраивающую, только плати. Тоже и по д.площадке и забору.

0

35

Сергей написал(а):

"Каким образом на вас отражаются должники по квартплате?"

Что-то господин Майсторович сам себе противоречит

Crazymom написал(а):

Все тот же г-Н Майстрович говорит, что будет счастлив передать долг по квартплате в 2,5 миллиона (!!!) в распоряжение ТСЖ

хотя, справедливости ради, надо отметить, что я с господином Майстровичем не общался.
В стоимость "квартплаты" включены и расходы на содержание территории, если платят не все, то и суммы на содержание территории меньше, следовательно, и "содержание" хуже. Или я что-то не понимаю?

0

36

Сергей написал(а):

Не быавет бизнес-класса по цене эконома, вернитесь на землю. В сэсме сказали что если бы проект позволял то и лифты бы стояли карачаровского мех. завода, а не эти дорогущие. И вообще мне там ответили на большинство вопросов форума, почему вам не отвечают загадка.

     Хороший эконом-класс с такими площадями квартир, с пентхаусами, с парковками, кирпичными стенами и прочим... В 2006 году это был однозначно комплекс бизнес-класса, две очереди застройки, с супермаркетом перед домом N 1, с кучей всего, вспомните картинку с белыми домиками и набережной... Эх, да что говорить! Кризис остановил строительство, а уж из кризиса они не выкарабкались до сих пор. А то, что говорят сидящие в диспетчерской люди - это их личные мысли, они просто обслуживающая компания.

0

37

Да, кстати, по цене! На 2006-2007 год цена за метр была отнюдь не дешевой. Доллар-то был 25. И не только ведь ценой определяется понятие бизнес или эконом класса. Нельзя не брать во внимание кучу остальных факторов. Например, место. Конечно, в таком неблагоприятном по инфраструктуре районе цена не могла быть такой, как в городе! Обидно, что для того, чтобы продать, Сэсма строила однозначно комплекс бизнес-класса, а теперь заняла прекрасную позицию: не выполнять свои обязательства, а понизить все до эконома.

0

38

Поэтому учитывая площади квартир и полное отсутствие отделки, а также первоначальные обещания застройщика, можно сравнить сегодняшние высказывания про эконом класс с объяснениями лошади в старом анекдоте:"ну не смогла я..."
К счастью, глядя на состав соседей, качество ремонтов, пардон, автомобили, припаркованные в комплексе, видно, что только Сэсма видит в жк Берег голимый эконом;)

0

39

Это несомненно так. Я даже не пытаюсь сравнивать, потому что некорректно и не в этом суть.

Я просто уверен, что план продаж квартир благодаря правильному подходу будет соблюден, продавая даже мрачные норы Бастилии))). А из-за совкового подхода и царские палаты по цене нор не продашь))). Вот в чем дело.
Кстати, сегодня уволил Шахов Иванову  http://inmosreg.ru/northwest_news/20121 … 57460.html
Начинается показуха или наведение порядка,замена персонала, поэтому самое время заявить о себе и несоблюдении норм, как вы писали.

Отредактировано Покупатель (2012-10-30 00:14:47)

+1

40

Сергей написал(а):

Не быавет бизнес-класса по цене эконома, вернитесь на землю. В сэсме сказали что если бы проект позволял то и лифты бы стояли карачаровского мех. завода, а не эти дорогущие. И вообще мне там ответили на большинство вопросов форума, почему вам не отвечают загадка.

Вы счастливый человек, Сергей, у вас теперь есть ответы на вопросы :) Только в отличие от вас большинство жителей эти слова вряд ли удовлетворяют. Да, все понимают, что для заявленного бизнес класса НЕКОТОРЫМ , и вам в том числе, повезло купить квартиры по цене эконома ( многие покупали до кризиса и совсем за другие деньги) . Но разве это означает,  что этот факт дает право разрушить, то на что многие рассчитывали. Давайте теперь плевать другу под двери, рисовать в лифте нецензурные слова и картинки, убивать лифты кирпичами и смесями, подвергать своих детей опасностям, допуская их к этим каруселькам и горкам или просто выпуская их на улицу....Поверьте, через пару месяцев вы будете ездить на лифте, ничем не отличающемся от упомянутого вами лифта карачаевского мех. Завода. Вам стоит наконец то понять, что все это будет зависеть только от вас, и никакая Сэсма в поддержании порядка на территории нашего ЖК не заинтересована! Наверное только в нашей стране это возможно - нас имеют по полной, за наши деньги, а мы ещё и благодарны :) Опомнитесь!!! Ну сядьте на досуге, в конце концов, возьмите калькулятор, посмотрите сколько кв. м. Под квартирами в нашем ЖК, а они почти все проданы и собственники оплачивают такие же счета, и подумайте, не мало ли мы платим за пару этих алкоголиков, греющих свои мягкие места в будке у шлагбаума?!

0

41

Barabaka написал(а):

Сергей написал(а):

Не быавет бизнес-класса по цене эконома, вернитесь на землю. В сэсме сказали что если бы проект позволял то и лифты бы стояли карачаровского мех. завода, а не эти дорогущие. И вообще мне там ответили на большинство вопросов форума, почему вам не отвечают загадка.

Вы счастливый человек, Сергей, у вас теперь есть ответы на вопросы  Только в отличие от вас большинство жителей эти слова вряд ли удовлетворяют. Да, все понимают, что для заявленного бизнес класса НЕКОТОРЫМ , и вам в том числе, повезло купить квартиры по цене эконома ( многие покупали до кризиса и совсем за другие деньги) . Но разве это означает,  что этот факт дает право разрушить, то на что многие рассчитывали. Давайте теперь плевать другу под двери, рисовать в лифте нецензурные слова и картинки, убивать лифты кирпичами и смесями, подвергать своих детей опасностям, допуская их к этим каруселькам и горкам или просто выпуская их на улицу....Поверьте, через пару месяцев вы будете ездить на лифте, ничем не отличающемся от упомянутого вами лифта карачаевского мех. Завода. Вам стоит наконец то понять, что все это будет зависеть только от вас, и никакая Сэсма в поддержании порядка на территории нашего ЖК не заинтересована! Наверное только в нашей стране это возможно - нас имеют по полной, за наши деньги, а мы ещё и благодарны  Опомнитесь!!! Ну сядьте на досуге, в конце концов, возьмите калькулятор, посмотрите сколько кв. м. Под квартирами в нашем ЖК, а они почти все проданы и собственники оплачивают такие же счета, и подумайте, не мало ли мы платим за пару этих алкоголиков, греющих свои мягкие места в будке у шлагбаума?!

И меня не удовлетворяют, но менять охрану они не будут по фин. соображениям, только по нашей инициативе и за наши деньги, я это имел ввиду. И так по всем вопросам. Квартиры то проданы да не обжиты и нас крайне мало для 51%.

Отредактировано Сергей (2012-10-30 14:18:15)

0

42

Crazymom написал(а):

К счастью, глядя на состав соседей, качество ремонтов, пардон, автомобили, припаркованные в комплексе, видно, что только Сэсма видит в жк Берег голимый эконом;)

Да и слава богу что так, но я уже на первой странице писал что по их словам они вкладываться в доп. улучшение территории и всего прочего не будут по своей инициативе, лишь только то что положено будут поддерживать. Все остальные улучшения по решению общ.собрания и за наши деньги. Поэтому я иллюзий насчет сэсмы не питаю, их вон даже д.площадку не принудили поменять, а лишь чего-то подправить.

0

43

Никто не питает иллюзий на счет Сэсмы! Поэтому нам, жильцам, и нужно объединиться, быть активнее и решать вопросы голосованием :flag:

0

44

Эдуард написал(а):

Здравствуйте! С документами по моему не сильно большая проблема, постараюсь найти в течение недели.

Уважаемый Эдуард! Есть ли новости? Удалось что-нибудь найти?

0

45

Соседи, день добрый!
Спасибо людям создавшим форум. Приятно, еще не заселившись, быть в курсе части событий.

По существу.
Прочел ветку. Заруб с охранным предприятием будет постоянно. Сменив на Альфу, возможно будет улучшение, но ненадолго. Это нормальный человеческий фактор. Привлеченный клиент никогда не будет облизан до макушки ибо он уже привлечен:).
Вопрос.
Никто не будет против, если я повешу на стене дома 3 пару камер? Простреливать дорожку от шлагбаума.
Ремонт в берлоге как раз на этапе, когда можно еще проводку аккуратно раскинуть.
Материально я это уже запланировал в бюджете, но если кто в долю войдет - будет просто приятно.

0

46

Barabaka
Спасибо за Вашу активную позицию.
ПО пунктам:

1. Забор полностью поддерживаю. Правда понятия не имею, что нужно для разрешения его возведения.
СЭСМА (Бекетов) раньше говорил, что проблемы с недовольными жителями окрестных домиков  - дорога у нас с ними общая.
Может мы сможем забор поставить между нами и дорогой? Правда тогда придется переносить шлагбаум. И устанавливать еще один.

2. Охрану сменить наверное стоит, но тут важнее договорные обязательства и наше право разорвать договор при нарушении принципиальных пунктов + ограниченный срок договора (6 мес) с пролонгациями, если все ок.
Вот тогда, возможно, удастся избежать того, о чем указал Tcheshirian.

3. Порицаю подобные общаги, безусловно. Тут только регулярный вызов Полиции. Иначе едва ли решить.

4. Площадка убогая, слов нет. Я хоть и без детей, но без слез на неё не посмотришь... С другой стороны в мое детство и такого не было. Песочница одна. И ничего, жили как-то.
Не раз видел как в других комплексах место площадки вообще было оперативно переделано в паркинг и гаражи. Вот что ужасно.
Если встанет вопрос в общем сборе средств на площадку - поддержу.

Tcheshirian
Честно - против, сорри. Хоть я и не житель 3-го дома (по новой нумерации). Если и вешать камеры, то с централизацией и контролем ЧОПа.
Чтож будет с нашими домами, если каждый из жильцов будет на фасаде камеры вешать?! Да и не наша это функция. И круглосуточно следить не сможем.

Кстати про лифты - не раз мне Бекетов говорил, что с лифтами они переборщили. Как раз ориентируясь на жилье бизнес класса. Разговор был в 2011. Он уверил, что во всех новых домах, если СЭСМА продолжит стройку, будут лифты значительно проще...
Вот почему-то не сомневаюсь...

Отредактировано Renogo (2012-11-04 15:53:21)

0

47

Я тоже не против скинуться, но тоже считаю, что вопрос надо завязывать комплексно и во взаимодействии с охраной.

Но в отсутствии факта каких либо изменений, кроме разговоров троих-пятерых жителей здесь, не вижу проблемы присутствия на фасаде хоть через каждый метр камер))). Хотя в договоре написано,что все фасадное навесное надо согласовывать с УК.

Меня гораздо больше пугают трещины на фасаде дома видимые, протекающая крыша, которая топит меня. Месяц не могу добиться, чтобы починили. При этом зачем-то асфальт делают, к которому никаких претензий не было. Я тоже подумал сразу, что это распил бюджетных денег, которые на ремонт в квитанции, вместо решения проблем реальных.

На этой неделе собираюсь в Сэсму писать заявление, чтобы получить документ завизированный с претензией.

Отредактировано Покупатель (2012-11-06 12:08:05)

0

48

Покупатель написал(а):

Я тоже не против скинуться, но тоже считаю, что вопрос надо завязывать комплексно и во взаимодействии с охраной.

Но в отсутствии факта каких либо изменений, кроме разговоров троих-пяти жителей здесь, не вижу проблемы присутствия на фасаде хоть через каждый метр камер))).
Меня гораздо больше пугают трещины на фасаде дома видимая, протекающая крыша. Месяц не могу доиться,чтобы починили. При этом зачем-то асфальт делают, к которому никаких претензий не было. Я тоже подумал сразу ,что это распил бюджетных денег, которые на ремонт в квитанции, вместо решения проблем реальных.

На этой неделе собираюсь в Сэсму писать заявление, чтобы получить документ завизированный с претензией.

Отредактировано Покупатель (Сегодня 09:10:30)

На самом деле, на форум пришли человек 10. В чем причина? Нет времени? Нет проблем? Нет желания? Хотели "оживить" форум с целью именно здесь проводить обсуждения и даже голосования, но пока... С интернетом дружат все, даже старшее поколение душевые кабинки заказывает он-лайн... Значит, лучше ходить по квартирам в выходные или писать объявления и собираться на площадке.
Создана инициативная группа. Было бы очень удобно предварительно обсуждать на форуме все вопросы. Но что-то как-то...

0

49

Покупатель написал(а):

Я тоже подумал сразу, что это распил бюджетных денег, которые на ремонт в квитанции, вместо решения проблем реальных.

Богатая у вас фантазия, телевизор наверно много смотрите. Не рубля бюджетных денег в пределах территории нет, включая асфальт. Они сами у себя что ли пилят? Майстрович сказал что положено по проекту 2 слоя асфальта вот и кладут.

0

50

Сергей, смотрю телевизор вдоволь, сколько хочу!
Слово "бюджет" в общераспространенном значении употребляется как статья с доходами и расходами во временном интервале. И только в более узком понимании, употребляется как государственный бюджет, о котором вы из телевизора только и слышите))), основная часть до вас и нас не особо доходят, как видите по новой трассе. Там больше половины бюджетных денег,а почему-то ее платной делают, даже развязок людям не сделали.

Надеюсь слышали и про семейный бюджет и не только такое словосочетание?  :disappointed:

Обратите внимание на смысловые оттенки моего выражения : "...я сначала подумал, что это так..". Где Вы увидели мое утверждение, что пилят его?

Объясните логический вывод Вашего посыла : ".. бюджета здесь нет... Майстрович, сказал" значит Вывод - Моя фантазия богатая и денег у них нет. Майстровичу ,как я понял никто тут не верит, кто Вам сказал,что это так, как он говорит?

Я думаю, но не утверждаю, что площадку и крышу, приемлемую по стандартам и качеству, должен был обеспечить  застройщик . Далее расходы по поддержанию и ремонту должна нести эксплуатирующая компания, у которой есть статья бюджета "на ремонт" и еще чо-то там.
Для охраны тоже есть статья бюджета. Я думаю, что есть там баблос и для создания площадки и забора и всего остального. 300-400 квартир по несколько тысяч в мес - это более 1 млн в мес на ремонт только прибывает денег им. Вы считаете этого недостаточно,чтобы отремонтировать крышу или площадку построить? Или асфальт положить? Зачем тут государство?

Отредактировано Покупатель (2012-11-07 10:31:12)

0

51

Сергей, Майстрович сказал:
1. Батареи не меняйте, они отличные! Греть будут лучше любых импортных :)  - вы поменяли?
2. Площадку вам сделаю лучшую в мире, будете довольны.  - очень довольны
И еще сто пунктов про крышу, про недостроенный дом, ... По любому вопросу он что-либо говорит:(

0

52

http://s3.uploads.ru/t/5dNaf.jpg

Вот эти батареи оставить?

Блин, чувствую надо выставить им претензию и за окна, и стены и батареи, и экспертизу заказать... придется бюджет на себя весь перетянуть оставшийся беднейшей организации)))))) Еще и плесень и иски за лечение от болезней хронических в результате плесени))). Посмотрим на результаты, я неделю посмотрю на реакцию, получу пока акты..

Отредактировано Покупатель (2012-11-07 11:21:19)

0

53

Ага!!! вот эти самые! хотели ему их подарить, но тащить тяжело и грязные.
Надо попросить С.В. Майстровича быть на Новый Год Дедом Морозом. И будем все просить: Дедушка Мороз, сделай нам площадку/крышу/забор/новую охрану.... Или хоть елочку... А то деревья и то сами сажали ребята из 3 дома. Зато благоустройство территории 2700 в месяц. Это ж пальмы можно высадить.

0

54

Съездил я, познакомился с ним. Ну чо сказать, говорит не знали мол, что там происходило это. Я говорю уже три раза в журнале запись сделал и инженера два раза минимум домой притягивал. Обещали все исправить и ответить мне и по поводу замены батарей, буду настаивать за их счет все делать раз довели до такого состояния. Как можно не знаь,если видно что трещины замазывать пытались..

Если они не ржавые были бы,то по теплоотдачи к ним претензий нет, они греют нормально, кстати. Мощность я смотрел, там соответствует везде нормам расчета.
Ну а замена на более эффективные в пределах установленных норма или красивые на свой вкус - дело каждого. Тут человек не виноват абсолютно ни в чем.

У меня такие были в другой квартире, отлично греют реально. Встретил риэлтора из Миэля знакомую, говорят там квартиры в лет уходят с лета, много народу покупают. Даже пентхауза два успели продать за месяц в 4-м доме. Думаю пора уже управляющей компании в тонус приходить, не расслабляться.

0

55

Покупатель написал(а):

Сергей, смотрю телевизор вдоволь, сколько хочу!
Слово "бюджет" в общераспространенном значении употребляется как статья с доходами и расходами во временном интервале. И только в более узком понимании, употребляется как государственный бюджет, о котором вы из телевизора только и слышите))), основная часть до вас и нас не особо доходят, как видите по новой трассе. Там больше половины бюджетных денег,а почему-то ее платной делают, даже развязок людям не сделали.

Надеюсь слышали и про семейный бюджет и не только такое словосочетание?  

Обратите внимание на смысловые оттенки моего выражения : "...я сначала подумал, что это так..". Где Вы увидели мое утверждение, что пилят его?

Объясните логический вывод Вашего посыла : ".. бюджета здесь нет... Майстрович, сказал" значит Вывод - Моя фантазия богатая и денег у них нет. Майстровичу ,как я понял никто тут не верит, кто Вам сказал,что это так, как он говорит?

Я думаю, но не утверждаю, что площадку и крышу, приемлемую по стандартам и качеству, должен был обеспечить  застройщик . Далее расходы по поддержанию и ремонту должна нести эксплуатирующая компания, у которой есть статья бюджета "на ремонт" и еще чо-то там.
Для охраны тоже есть статья бюджета. Я думаю, что есть там баблос и для создания площадки и забора и всего остального. 300-400 квартир по несколько тысяч в мес - это более 1 млн в мес на ремонт только прибывает денег им. Вы считаете этого недостаточно,чтобы отремонтировать крышу или площадку построить? Или асфальт положить? Зачем тут государство?

Отредактировано Покупатель (Сегодня 10:31:12)

По моему вы просто словоблудием занимаетесь, распил он и в Африке распил. Почему мне не доверять ответам Майстровича? В чем он мне соврал? Асфальтировали стоянки и заодно положили второй слой на дорогу, по нормативам положено. Мне бы и в голову не пришло такой вопрос задать если бы здесь это не всплыло. Кстати, если бы они этого не сделали то рано или поздно их бы принудили. И про охрану и забор он не врет, закон о ук есть и там все написано, а за их счет это в отдел сказок. По поводу их миллионов сказать мне нечего, ибо не в курсе. Не знал что можно заменить батареи за их счет после подписания акта приемки, ну да я их все равно меняю. Про текущую крышу, д. площадку согласен со всеми естественно, это разумные требования. То к чему их можно принудить по закону, они выполнят, никуда не денутся.

0

56

Crazymom написал(а):

На самом деле, на форум пришли человек 10. В чем причина? Нет времени? Нет проблем? Нет желания? Хотели "оживить" форум с целью именно здесь проводить обсуждения и даже голосования, но пока...

Да подождите немного :whistle:
Уже к лету модерировать устанете;)
Я делаю ремонт с июня. Не спеша. О форуме осведомился случайно из бумажного объявления перед входом в подъезд в один из разовонедельных инспекционных наездов на объект. В октябре. Случаааайнооо! Ключи найти не мог в сумке, вот и включил периферийное зрение...
А до этого все попытки найти форум ЖК Берег в инете выносили на совершенно другой Берег в Химках...
ИМХО не один такой.

0

57

Renogo написал(а):

Честно - против, сорри. Хоть я и не житель 3-го дома (по новой нумерации). Если и вешать камеры, то с централизацией и контролем ЧОПа.
Чтож будет с нашими домами, если каждый из жильцов будет на фасаде камеры вешать?! Да и не наша это функция.

Renogo, спасибо за честный ответ.

Моя затея связана не с попыткой контроля, а с возможностью восстановить события в случае происшествия (они по любому, к сожалению, рано или поздно возникнут) .
Инфо писать на жесткие диски, благо это недорого сейчас.
Если один повесит камеры, то другим жильцам не имеет смысла вешать свои собственные. Достаточно добрососедских отношений в случае потребности в просмотре произошедшего во дворе в тот или иной день.
Не наша функция? Масса поговорок в голове вертится. Первая - позаботься о себе сам. Ибо на Бога надейся, но сам не плошай. Не проповедую. Это как минимум практично и логично.
Хотя, допускаю, запрос на просмотр видео со двора от соседки у которой муж загулял (например) и засветился на камерах вызовет неоднократный физический ущерб :yep:

0

58

Покупатель написал(а):

Меня гораздо больше пугают трещины на фасаде дома видимые

Извините, а где они?
Заскочу в субботу поприглядываюсь.
А фото нет случаем? Выложите?
Спасибо.

0

59

Про трещины не я писал, что видел, кто-то тут написал, мол что за трещины.
Сергей, словоблудием  занимаетесь Вы, приплели мне низвестно что... Так и не понял человек, чем утверждение от предположения отличается...

Про батареи и акт. Есть понятие скрытый дефект, решетка радиатора вполне закрывает все внутренности... Даже после акта и ремонта в результате протечки крыши я имею право предъявить иск эксплуатирующей компании и на батарею и на стоимость ремонта вообще, которая не выполняет своих обязанностей- а именно не устраняет протечки крыши, после неоднократного обращения к ним.

Нормальный ли управленец Майстрович (я к его личности вообще ничего против не имею, вы внимательно читайте кто ,что пишет...), я для себя выясню в результате своего субъективного опыта, про который поделился.

Отредактировано Покупатель (2012-11-07 23:32:12)

0

60

Всего "10 зарегистрированных участников", а уже эфирное взаимофырчание...ндя...
Лелеял надежду на камерность нашего нового местожительства :glasses:

Кто постил про трещины? Пожалуйста, киньте фотки! Спасибо.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Новости » Собрание жильцов ЖК Берег. Обсуждаем главные вопросы!