◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидроизоляция подвала

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую всех форумчан. У меня возникла такая проблема. Живу в двухэтажном доме, в подвале часто скапливается вода. Какие только дренажные системы не делал ничего не помогает. Что можно придумать?

0

2

В чем конкретно у вас проблема? Откуда вода берется? Это грунтовые воды, поднимающиеся из-под земли, или талые, и подвал просто топит весной. Найдите причину и избавьтесь от нее.

0

3

Где вы живете? Какова природа земельного покрова на вашем участке. У меня была подобная проблема, ручным буром пробурили отверстие дошли до песка и все излишки воды стали туда уходить.

0

4

Просто пробурить отверстие не думаю, что решит проблему. Оно будет постоянно забиваться, и его нужно будет чистить. Дренаж нужно оборудовать. Кто живет в деревнях, те часто используют тростник, его укладывают. Если вы живете в городе, можете приобрести дренажную мембрану в компании «БИКРА». Ее профилированная текстура отлично решает эту проблему https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i … -drenazha/

0