◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Вопросы про ЖК Берег » Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?


Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Доброй ночи всем! Выскажите пожалуйста своё мнение о квартирах, инфраструктуре(школа, детсад, как и сколько добираться до Москвы, магазины) и кварплате в вашем ЖК. Ищем новое место жительства, т.к. жить в мкр. Белая Дача (г. Котельники) уже просто  невозможно! Какой % русских?

Отредактировано Marusia (2012-09-26 01:47:09)

0

2

Marusia написал(а):

Доброй ночи всем! Выскажите пожалуйста своё мнение о квартирах, инфраструктуре(школа, детсад, как и сколько добираться до Москвы, магазины) и кварплате в вашем ЖК. Ищем новое место жительства, т.к. жить в мкр. Белая Дача (г. Котельники) уже просто  невозможно! Какой % русских?

Отредактировано Marusia (Сегодня 01:47:09)

Здравствуйте! Жить здесь комфортно, свежий воздух, не высокие дома, рядом канал, парк-отель "олимпиец", где есть бассейн и спортзал. Детский сад будет строится в соседнем микрорайоне, но когда?...
Магазинчики три штуки, один круглосуточный. До "ашана"-15 минут на машине,там-же "мега".
До" речного вокзала" или" планерная" минут20 на машине ,когда нет пробок, но через пару лет, когда будет новое ленинградское шоссе (пара километров),расстояние сократится.
Об оплате подробно написано на форуме, поищите. За 53м2 полный счет около 5 000.

+1

3

Спасибо за ответ. Вопрос наличия детсада и школы для нас очень актуален: сейчас у меня старший ребенок с Белой Дачи ездит на маршрутке в школу в Москву, дорога занимает минимум час! Это ужасно и для ребенка и для меня. Вариант" до школы на маршрутке" больше рассматривать не буду!

0

4

Да отлично нам здесь живется, в воскресные дни спим до 10 часов. Все же кирпичный дом - это очень хорошо, это не монолит и не блоки. И дышется хорошо и чувствуешь себя комфортно. Есть мелкие замечания, но они решаемые и со временем будут устранены как и везде в новостройках. Какой % русских - сказать трудно, т.к. заселено мало да и те не очень общаются. Да и какая разница - быть человеком - это не национальный признак.  ПРИТРЕМСЯ!!!   Покупайте не пожалеете.

+1

5

Marusia написал(а):

Доброй ночи всем! Выскажите пожалуйста своё мнение о квартирах, инфраструктуре(школа, детсад, как и сколько добираться до Москвы, магазины) и кварплате в вашем ЖК. Ищем новое место жительства, т.к. жить в мкр. Белая Дача (г. Котельники) уже просто  невозможно! Какой % русских?

Отредактировано Marusia (2012-09-26 01:47:09)

В школ все равно придется скорее всего ездить на автобусе или маршрутке, но не в Москву, а в Химки. Автобусы ходят часто и ехать до Химок минут 7-10 максимум.

+1

6

Автобусом утром до станции - 20мин.

+1

7

У меня дети ездят каждый день на 11 автобусе в химки. Одна в 6 часов, ну это еще ничего, а вторая втискивается в 7:20 на подножку, у всех уже свое место, бабки с внуками и тележками, порой доходит до драки, в прошлом году один мальчик из баллончика брызнул на злобную тетку, она его младшую сестру примерно в районе Терехово так придавила, что бедный ребенок синеть начал... Так что удовольствия мало от такого путешествия:(

0

8

А мы с мужем живем здесь вдвоем, детей пока у нас нет.

С детьми здесь точно жить не стали бы. И без машины здесь тоже никак!
4 года назад поспешили с покупкой, сейчас жалеем. Года через три, когда налога не будет, хотим продать.
Нормальных магазинов рядом нет. Деревня одним словом. Не советую никому здесь квартиру иметь.

0

9

Оксана написал(а):

С детьми здесь точно жить не стали бы.

А мне наоборот "деревня" импонирует, т.к. есть где погулять и чем подышать. Про машину согласен. Надеюсь со стройкой соседнего ЖК инфраструктура прибавится.

+1

10

Я тоже выбор делал только в основном по критерию чистого воздуха и тишины.
Муравейник надоел, в доме без соседей одиноко и небезопасно даже. Тут компромисс между деревней и городом.
Майстровича осталось заставить заработать,чтобы крышу и подвалы сделал. Или на пенсию чела отправить.

Надоело жить у дороги, дышать газами и поглощать пыль дорожную. Жертвую инфраструктурой даже и 20-30 мин сна.

Ну,а если не настроят ничего для детей, то после строительства трассы думаю +20% к стоимости будет по-любому. Тогда можно и продавать

+1

11

Michael написал(а):

А мне наоборот "деревня" импонирует, т.к. есть где погулять и чем подышать. Про машину согласен. Надеюсь со стройкой соседнего ЖК инфраструктура прибавится.

И мне импонирует деревня, Михаил)) и мой муж выбрал это место из-за свежего воздуха и простора. Только если уж и жить так далеко от Москвы и с детьми, то только в загородном доме) как говорится, вредно не мечтать! :flirt:

0

12

Оксана написал(а):

И мне импонирует деревня, Михаил)) и мой муж выбрал это место из-за свежего воздуха и простора. Только если уж и жить так далеко от Москвы и с детьми, то только в загородном доме) как говорится, вредно не мечтать!

И лучше в Калифорнии  :crazy:

0

13

В собственном доме не будет кого так критиковать :D .
Всегда нужно будет думать и о коммуникациях и канализации, об охране и ремонте, обслуживании и вывозе мусора даже. А площади уборки территории..

В общем, там без персонала не обойтись наемного.
Желательно, чтобы рядом был водопад, лес, но без комаров, газ, электричество и работа :D  - высокооплачиваемая работа, стабильно перспективная :flag:

Отредактировано Покупатель (2012-11-20 22:32:06)

+1

14

Покупатель написал(а):

В собственном доме не будет кого так критиковать  .
Всегда нужно будет думать и о коммуникациях и канализации, об охране и ремонте, обслуживании и вывозе мусора даже. А площади уборки территории..

В общем, там без персонала не обойтись наемного.
Желательно, чтобы рядом был водопад, лес, но без комаров, газ, электричество и работа   - высокооплачиваемая работа, стабильно перспективная

Отредактировано Покупатель (Вчера 22:32:06)

Работа - лишнее. Желательно, еще и не работать :D

0

15

Оксана написал(а):

Только если уж и жить так далеко от Москвы и с детьми, то только в загородном доме) как говорится, вредно не мечтать!

Согласен :) Пока начали с загорода и воздуха - дальше и дом справить можно.

0

16

А воздух реально чувствуется - уезжаешь в Москву и все выхлопы/гарь мгновенно чувствуешь. А спится то как ;)))

+ наш район потенциалный для застройки бизнес-центров. Вон, скайпоинт возвели. Много еще строится.
Работы, если не получается её избежать, завались :)

0

17

А почему никто сегодня не пишет о "конце света", который вчера наступил в ЖК "Берег"!?  :crazyfun:

Думаю в тему именно сюда написать, для народа, который еще не купил здесь квартиры..
Вчера в 17:40 выключился свет во всем комплексе, как следствие, отключилось отопление, из крана холодная вода, холодильник начал размораживаться, лифты не работают...
Начала звонить в диспетчерскую, где мне сказали, что не работает линия целиком, и света нет еще и в Олимпийце, и когда починят неизвестно.
Когда жила в московской квартире, перебои со светом могли быть максимум 2 часа. Но здесь свет не дали ни через 2, ни через 4 часа... Позвонила в диспетчерскую в районе 10 часов, сказали что свет могут не дать и до утра, т.к. перебита линия на стройке Города Набережных.

К этому времени у меня уже садился телефон, в квартире становилось довольно холодно. Благо мы с мужем на машине, кота в охапку, и поехали в Москву.

А вот как выкручивались люди без машин, без квартиры или дачи, куда можно уехать в экстренном случае, с маленькими детьми, которых нужно купать, кормить, а в доме нет газа, дубак и холодная вода!!!??? :dontknow:

+1

18

Оксана написал(а):

кота в охапку, и поехали в Москву

+1, только "пса в охапку"
Сейчас-то все работает? Домой возвращаться? В диспетчерской сказали, что в районе полвторого ночи электричество дали.

Оксана написал(а):

перебита линия на стройке Города Набережных

я там мимо проезжал в 20.30 в Городе Набережных свет был  :suspicious:

0

19

Экскаватор копал где то в полях и перерубил сразу 2 кабеля основной и резервный. Виновник стройка в  Шереметьево. Какая страна такой и подход. Такое ощущение что в берег все из Швейцарии переехали. Ваш нелюбимый Майстрович до 4 утра там провел.

Отредактировано Сергей (2012-12-14 18:18:19)

0

20

Олег написал(а):

Сейчас-то все работает? Домой возвращаться? В диспетчерской сказали, что в районе полвторого ночи электричество дали.

Да, соседи сказали в 2 ночи свет дали, так что холодильник даже не успел до конца растаять  ^^ 

Олег написал(а):

я там мимо проезжал в 20.30 в Городе Набережных свет был

Ну они не дураки свою линию рубить :crazy:
А вообще так мне диспетчер сказала, а там неясно кто виноват((

0

21

Сергей написал(а):

Экскаватор копал где то в полях и перерубил сразу 2 кабеля основной и резервный. Виновник стройка в  Шереметьево. Какая страна такой и подход. Такое ощущение что в берег все из Швейцарии переехали. Ваш нелюбимый Майстрович до 4 утра там провел.

Отредактировано Сергей (Вчера 18:18:19)

     Давайте его именем улицу назовем... Это ведь, между прочим, его работа, за которую он, между прочим, получает зарплату. На любой работе бывают дни легкие и тяжелые, разве не так? Конечно, они здесь были ночью, в полночь прогнозы давали, что до утра не починят, для котельной-то угроза какая. Лопнули бы трубы - был бы конец света уже местного масштаба.
     Из Швейцарии, по ходу, только господин Иванов, потому что только имея счет в швейцарском банке, вероятно, можно легко прикупить семь квартир и сделать из них гостиницу. Большая просьба к нему: прикупить теперь десяток машино-мест, по-возможности, поставить на них ракушки и сдавать в аренду. Такое общежитие для автомобилей.
     А по поводу остальных переехавших - не из Швейцарии, конечно, но ведь и не пятиэтажку где-нибудь под Урюпинском на халяву расселили, люди в основном приличные. И потратили свои "кровные", понимая, что далеко от Москвы, что нет инфраструктуры, но думая, что будет качественно, огорожено и уж никак не рассчитывали, что будут течь потолки, промерзать стены и прочее по списку. А к господину Майстровичу была и любовь, и вера, и надежда. Но после его регулярных ответов исключительно в духе поручика Ржевского а также красивого жеста с детской площадкой расстаяла та любовь, как дым над его любимой котельной.

0

22

Crazymom написал(а):

Давайте его именем улицу назовем... Это ведь, между прочим, его работа, за которую он, между прочим, получает зарплату. На любой работе бывают дни легкие и тяжелые, разве не так? Конечно, они здесь были ночью, в полночь прогнозы давали, что до утра не починят, для котельной-то угроза какая. Лопнули бы трубы - был бы конец света уже местного масштаба.
     Из Швейцарии, по ходу, только господин Иванов, потому что только имея счет в швейцарском банке, вероятно, можно легко прикупить семь квартир и сделать из них гостиницу. Большая просьба к нему: прикупить теперь десяток машино-мест, по-возможности, поставить на них ракушки и сдавать в аренду. Такое общежитие для автомобилей.
     А по поводу остальных переехавших - не из Швейцарии, конечно, но ведь и не пятиэтажку где-нибудь под Урюпинском на халяву расселили, люди в основном приличные. И потратили свои "кровные", понимая, что далеко от Москвы, что нет инфраструктуры, но думая, что будет качественно, огорожено и уж никак не рассчитывали, что будут течь потолки, промерзать стены и прочее по списку. А к господину Майстровичу была и любовь, и вера, и надежда. Но после его регулярных ответов исключительно в духе поручика Ржевского а также красивого жеста с детской площадкой расстаяла та любовь, как дым над его любимой котельной.

Иванов обычный взяточник, чиновник администрации химок,тем более теперь бывший, чему удивляться.

Отредактировано Сергей (2012-12-16 13:25:47)

0

23

Crazymom написал(а):

растаяла та любовь, как дым над его любимой котельной

+1  :D

Я честно говоря ужаснулся, поняв что наша мега котельная без электричества просто ничто. Как же так? На газу ведь?!
А управляющую электронику неужели нельзя на резервный бензогенератор завязать?!
Что будет при подобном обрыве электролинии, когда окончатся гарантийные обязательства у СЭСМЫ и не дай боже трубы лопнут?!

С этими мыслями я долго не мог погрузиться в сон в ту особо темную для нашего дома ночь...

0

24

Есть специальная аварийная служба с мобильной станцией электроснабжения, ее и вызывали когда разобрались что обрыв на трассе. Для полного исключения зависимости от сторонних организаций заказан и оплачен генератор на котельную, срок монтажа после новогодних праздников.

+1

25

УК СЭСМА-Сервис написал(а):

Есть специальная аварийная служба с мобильной станцией электроснабжения, ее и вызывали когда разобрались что обрыв на трассе. Для полного исключения зависимости от сторонних организаций заказан и оплачен генератор на котельную, срок монтажа после новогодних праздников.

Рискну вызвать гнев соседей, но все равно хочу выразить благодарность за быстрые выводы. Есть спорные моменты, но видно, что людям не наплевать на то, что они делают, да и по вычищенным дорожкам гулять - одно удовольствие.

0

26

Немного удивлен фактом отсутствия резервного источника питания. Почему-то был уверен, что таковой точно присутствует.

Оксана написал(а):

А вот как выкручивались люди без машин, без квартиры или дачи, куда можно уехать в экстренном случае, с маленькими детьми, которых нужно купать, кормить, а в доме нет газа, дубак и холодная вода!!!???

мы в норме   :D Теплые полы остывают долго, температура в квартире снизилась, но не сильно заметно. Больше боялся за трубопровод. Еду можно заказать/купить горячую.

Олег написал(а):

да и по вычищенным дорожкам гулять - одно удовольствие.

Поддерживаю. Постоянно вижу ребят с раннего утра, убирающих территорию.

0

27

А мы зато выспались, с 20 до 8. Немного потревожила подача электричества в 1,16, все запищало и загудело. Вечер с пивом и чипсами при свечах - романтика.
Но конечно удивило отсутствие генератора на котельной, я почему то тоже думал, что он там есть.

0

28

Если вы имеете в виду ЖК "Правый Берег", то тут ответ прост. Если имеются необходимые финансы, то, естественно, нужно брать. Аналитика везде положительная, фотографии великолепные:
http://reforum.ru/novostroyki/mo-zhk-pravyy-bereg-552
Да и что ещё можно ожидать за такую цену.

0

29

Причем здесь правый берег? Речь о ЖК Берег. Правый берег- очередной муравейник

0

30

Меня район полностью устраивает.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая ) » Вопросы про ЖК Берег » Почему покупать или не покупать ЖК "Берег" квартиру?