◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая совместная собственность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие соседи! Кто-нибудь обращал внимание на то,что у нашего застройщика выложена инфа на сайте о том,что участок земли под жилым комплексом находится у него не в собственности, а в аренде на 49 лет. Арендодатель - администрация Химок. Это говорит о том,что в лучшем случае нам еще предстоит процедура перевода земельного участка из режима "аренда" в режим "собственность".

+1

2

Nimfea написал(а):

Это говорит о том,что в лучшем случае нам еще предстоит процедура перевода земельного участка из режима "аренда" в режим "собственность".

А что в худшем?

0

3

:cool: придется отбирать собственность)))))))) Может и нам достанется :idea:
На самом деле распространенная практика, я думаю, с этим напрямую связан условный кадастровый номер нашего свидетельства собственности. Это ничего страшного)). Меня больше пугают петляющие дорожки узкие с резкими поворотами. Шумахеров хватает, а дорожки-то не московские, не поливают наверное ничем.
Как зимой ездится?

0

4

Покупатель написал(а):

:cool: придется отбирать собственность)))))))) Может и нам достанется :idea:
На самом деле распространенная практика, я думаю, с этим напрямую связан условный кадастровый номер нашего свидетельства собственности. Это ничего страшного)). Меня больше пугают петляющие дорожки узкие с резкими поворотами. Шумахеров хватает, а дорожки-то не московские, не поливают наверное ничем.
Как зимой ездится?

Да посыпают песочком подъем, бывает и не с первого раза поднимешься,  но у меня подъем сразу с поворота и шлагбаум поднимают, когда уже остановился.

0

5

Nimfea написал(а):

Дорогие соседи! Кто-нибудь обращал внимание на то,что у нашего застройщика выложена инфа на сайте о том,что участок земли под жилым комплексом находится у него не в собственности, а в аренде на 49 лет. Арендодатель - администрация Химок. Это говорит о том,что в лучшем случае нам еще предстоит процедура перевода земельного участка из режима "аренда" в режим "собственность".

В КП ,,Терехово,,(он кстати рядом находится) так же было,НО после полного окончания строительства двух КП и сдачи ВСЕХ домов,СКомпания сама перевела потом землю из режима аренды в режим собственности) а так сначала там люди тоже очень переживали.

0

6

Лариса
Вообще то все дома государственные на гос землях в аренде, и это радует, поскольку цена на свет воду и так далее не может быть выше чем должно быть по гос расчетам, а в аренду на 49 лет, а если было бы на собстенных землях, то коммунальные услуги будут столько, сколько захочет хозяин земли или компания! Так что этот факт должен только радовать. Я все узнавала))

+1

7

Gohar написал(а):

Лариса
Вообще то все дома государственные на гос землях в аренде, и это радует, поскольку цена на свет воду и так далее не может быть выше чем должно быть по гос расчетам, а в аренду на 49 лет, а если было бы на собстенных землях, то коммунальные услуги будут столько, сколько захочет хозяин земли или компания! Так что этот факт должен только радовать. Я все узнавала))

Это Радует!!!!!!! А Вы не знаете,как теперь найти сайт где наши домики и планировки? Раньше я набирала Ивакино Химки и там где указан сайт СЭСМЫ и нажимала и вся инфа была,а сегодня ищу и не могу найти((((

0

8

Лариса написал(а):

Это Радует!!!!!!! А Вы не знаете,как теперь найти сайт где наши домики и планировки? Раньше я набирала Ивакино Химки и там где указан сайт СЭСМЫ и нажимала и вся инфа была,а сегодня ищу и не могу найти((((

Лариса, ещё актуален вопрос? Тогда вот: http://www.sesma.ru/bereg.html

0