◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Форум ЖК "Берег" (г. Химки, квартал Ивакино) ( квартал Международный, ул. Береговая )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остекление + лоджия

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые соседи,
поделитесь, почем остекляли лоджии и где?

И менял ли кто-то стеклопакеты? Слышал что наши однокамерные можно без замены профиля поменять на двукамерные.

0

2

Renogo написал(а):

Уважаемые соседи,
поделитесь, почем остекляли лоджии и где?

И менял ли кто-то стеклопакеты? Слышал что наши однокамерные можно без замены профиля поменять на двукамерные.

Renogo написал(а):

Уважаемые соседи,
поделитесь, почем остекляли лоджии и где?

И менял ли кто-то стеклопакеты? Слышал что наши однокамерные можно без замены профиля поменять на двукамерные.

Если Вам не трудно, можете ответить на какие двухкамерные пакеты их можно поменять??

0

3

Ко мне компаний пять приходили вымеряли, считали... Лоджии все от 100 тыс до 150 тыс считают. Играют комплектацией, профилем, маркой.
В итоге остановился на Софтлайне пятикамерном, по сути это Рехау лайт..Очень хорошие, теплые, свотопропускающие, с ламинацией внешней 115 тыс получилось. В Дивных окнах договорился. Изначально 150 тыс за них предлагали. Сюда же и подоконники входят и усиление профиля. Если нужны контакты сговорчивого менеджера, поделюсь .

4 окна(тройное под эркер и кухня) насчитали около 50 тыс, и 2 балконных блока тоже порядка 45.
получается для трешки если все поменять, то под 200 тыс.

Старые плохие, но сойдут в принципе. Там фурнитура плохая очень, которая не выпускается и очень хрупкая. А так это самая дешевая модель Рехау были, которые сняты с производства.

0

4

Renogo написал(а):

И менял ли кто-то стеклопакеты? Слышал что наши однокамерные можно без замены профиля поменять на двукамерные.

+1. Сегодня у нижней кромки стекла в окне появился конденсат. Сижу читаю чем мне это грозит...

Порылся, вот что нашел:

""1. Выпадение конденсата в краевых зонах на внутренней поверхности стеклопакетов в зимний период эксплуатации, как правило, связано с наличием в их конструкции алюминиевой дистанционной рамки и условиями конвекции газо-воздушного заполнения.
Международные нормы (стандарты ISO, EN) допускают временное образование конденсата на внутреннем стекле стеклопакета.
Но стандарты на оконные блоки не нормируют образование конденсата, так как это явление зависит от комплекса сторонних факторов: влажности воздуха в помещении, конструктивных особенностей узлов примыканий оконных блоков, недостаточной конвекции воздуха по внутреннему стеклу (из-за широкой подоконной доски, неправильной установки отопительных приборов) и др.

При этом ГОСТ 24866-99 не допускает выпадение конденсата внутри стеклопакета, которое следует считать значительным дефектом, приводящим к снижению нормируемых эксплуатационных характеристик".

Что касается повышенной влажности воздуха, то для этого явления характерны такие основные причины:

-Недостаточный воздухообмен в связи со слишком плотными окнами и, как следствие, плохой работой вытяжной вентиляции.
-Повышенная влажность строительных конструкций по причине недавно завершенных строительных или ремонтных работ. Строительные конструкции сохраняют влагу один - два года после окончания работ!
-Особенности бытового поведения жителей. Например, оранжерея на подоконнике или сушение детских пеленок на кухне…" (http://www.vashdom.ru/articles/fenstr_1.htm)

Вот же... по всем 3-м пунктам попал...

Остается надеяться на замену пакета.

Отредактировано Michael (2012-10-08 09:01:31)

0

5

А у меня окна не текут, даже когда полы заливал во время ремонта. Это зависит от влажности воздуха. Все причины у Вас описаны. Я хоть и не сушу пеленки, но белье в квартире - частенько, а всю зиму работает увлажнитель воздуха,
но таких проблем нет. У моего соседа тоже текут окна. А Вы на верхнем этаже живете?

0

6

На 3-ем... первый раз такое, не сказать что прям текут, но капли в нижней части профиля есть точно.

0

7

Michael написал(а):

На 3-ем... первый раз такое, не сказать что прям текут, но капли в нижней части профиля есть точно.

Проверяйте  вентиляцию! Скорее всего она не работает. Приложите к воздуховоду салфетку, она должна уверенно притягиваться.

0

8

михаил написал(а):

Проверяйте  вентиляцию! Скорее всего она не работает. Приложите к воздуховоду салфетку, она должна уверенно притягиваться.

К сожалению вентиляцию заделали при ремонте, сам дал добро... Зеленый еще, не опытный. Сейчас бы конечно много чего переделал. Ладно, попробуем обойтись проветриванием.

0

9

Покупатель
Влад, а напишите пожалуйста контакты "сговорчивого менеджера" из Дивных окон.
Тоже собираемся стеклить балкон, а за "круглость" цены выставляют завышенные на мой взгляд((

И еще у нас 6 этаж (дом№3) и течет стена, граничащая с улицей! Ремонт сделали, и пошла плесень по обоям! Год уже бьемся, обои, штукатурка, все до кирпича сняли. Рабочие ходят крышу исправлять, только пока безрезультатно, все равно мокро! Вентиляцию не закрывали, работает исправно.
Кто подскажет, может у кого то похожая ситуация? И после остекленения балкона стена перстанет течь!?

0

10

В личку бросил. Над Вами тоже мансардный этаж? У нас течет в гостиной, где эркер, поскольку над ним только балкон и стыки крыши. Видать где-то дыры... Вот воюю больше месяца((. Они-то приходят, чо-то подмазывают- щели, до которых достают, но видать там капитально надо переделывать или забраться дальше..

У меня боковая стена немного мокрая была..а вот торцевая стенка над окнами - сильно мокрая. А на проеме над окном, где стыки нескольких плит прям совсем капает,практически течет.. Ну не может же конденсат только в одной части окна быть, из плит вытекать...

Отредактировано Покупатель (2012-11-15 23:50:52)

0

11

Влад, спасибо, телефончик взяли)

У нас 6 этаж дома №3, квартира по-серединке, 56 квадратов.

Проблема одинаковая у всех верхних этажей - 7-ые и 6-ые, на 5-ый заходили к нашим соседям, там уже не течет, или может они заделали так. У нас не гипсокартон, а штукатурка со шпаклевкой, и когда обои поклеили, месяца через 2 начался кошмар! Плесень, грибок и сырость страшная: белье по 4 дня сохло! Началось это около года назад (мы как ремонт сделали, сразу заехали с мужем). Когда плесень появилась, сняли обои в этих местах и всю промокшую штукатурку до кирпича - так и живем до сих пор, потому что если заделывать эти дыры новой штукатуркой, она не высыхает до конца и стена остается мокрой! В течение всего этого года периодически по нашим жалобам приходят рабочие и что-то замазывают, подмазывают, поливают окна и наружную стену балкона какой-то липкой гадостью, якобы ремонтируют крышу и т.д. Только результатов их трудов к сожалению нет!
По поводу откосов. Когда ремонт делали, между оконных плит стекала вода, и капало постоянно. Это конечно не конденсат. Наши рабочие тогда заделали щели м/у плит какими-то материалами и положили пластиковые откосы. Из под откосов вода не течет. Но боюсь, что она там все таки есть, просто даже страшно туда заглядывать((

У соседей слева и справа тоже подтекает и мокреет в разных местах.
Как бороться с этим не знаем. Ругаться уже устали.
Думаем может в суд на них подать?? Больше ничего не остается..

0

12

o.O а мы с супругой переживали, что нам пришлось брать квартиру на первом этаже, так как верхние все уже заняты ... искренне сочувствую ... буду надеяться, что вода в подвалах не дойдет до нашей квартиры.

0

13

Это жесть какая-то... надо прикрывать эту лавочку или шаражку! :canthearyou:
Чувствую, что нужно объединяться и на пенсию этих седовласых мужей отправлять.

Я не живу еще там, но уже нервничаю и, если на выходные не увижу изменений, начну шумиху. У меня для возни с судами иск только на батареи готов, ну думаю можно сюда и экспертизу впаять независимую как минимум. Это будет пока тысяч пятьдесят.

Кто знает можно сюда подключить оплату съемного жилья и ипотечный платеж ежемесячный, который плачу в результате невозможности закончить ремонт?  Это еще тысяч сто. Я думаю тройку жителей сюда приобщить уже нормальные иски будут и коллективно подать в суд можно.

Кстати, а никто не обращался в саму СЭСМу к учредителю просто по-человечески или по-дружески. Может директор не знает,что у него такие горе-строители тут, которые крышу не способны сделать :confused: . Слово "бизнись-класс" зато употребляють :D

Отредактировано Покупатель (2012-11-17 00:28:35)

0

14

Покупатель,

мы год (!) живем, и все это время мой муж по-хорошему с ними пытается договориться, мы их практически упрашиваем, придите, сделайте пожалуйста крышу!
Эти летом, когда месяца на 2 течь стена перестала (как сейчас мы уже понимаем из-за отсутствия дождей) мы обрадовались, подумали, что починили наконец то крышу! Муж договорился устно с Майстровичем, он пообещал предоставить нам рабочих на бесплатный ремонт пострадавшей стены. Мы написали заявление, его одобрили, пришли работяги со своим материалом (это было уже где-то в сентябре) и заделали первым слоем дыры в стене. Но не прошло и недели, как первый слой не успев до конца высохнуть, начал сыпаться. Стена в итоге опять влажная!
Опять пошли к бригадиру, тот опять пообещал заделать крышу.... и все тоже самое по кругу!

Может действительно потратиться на экспертизу и в суд коллективно? Что это даст? Суд сможет заставить их отремонтировать крышу???

Собирались года три жить в этой квартире, а потом продавать. А как продать ее можно с таким "косяком"!?  :'(

0

15

Покупатель написал(а):

можно сюда подключить оплату съемного

можно

Покупатель написал(а):

и ипотечный платеж ежемесячный

нет оснований для взыскания. Вы вносите платежи по кредиту не в результате невозможности закончить ремонт, а в соответствии с договором с банком - причинно-следственной связи нет.
В принципе, претензии к застройщику можно предъявить на основании закона "О защите прав потребителей".

Покупатель написал(а):

а никто не обращался в саму СЭСМу к учредителю просто по-человечески или по-дружески

Я бы направил "дружескую и человеческую" досудебную претензию с изложением позиции и вероятных негативных последствий (таких, как возложение в судебном порядке обязанности по устранению недостатков + компенсация затрат на съемное жилье, штрафы по закону "О ЗПП", расходы на представителя и т.д.). Все это справедливо при условии несоответствия приобретенного жилья строительным, санитарным и иным нормам - я не специалист в области строительных норм и не могу делать выводы относительно такого соответствия/не соответствия. Если нарушения действительно есть, то застройщик может и до суда все исправить (если увидит серьезность намерений).

Оксана написал(а):

Суд сможет заставить их отремонтировать крышу???

Да сможет. Мы можем потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

0

16

Ну вот, поменял в итоге за свой счет окна в эркере, утопив их вовнутрь. Первый чек есть порядка 55 тыс руб. Сейчас потеплеет, батареи поменяю ржавые сгнившие от влаги и капающей воды с потолка. На потолке экрнр0омит тоже не буду и подвесные и натяжные там сутеплителем и шумкой закладываю. Если потечет или влага там будет, то все придется прикладывать к претензионному письму, ответа на которое письменно так и не получил

0

17

Кстати, старые стекла никуда не пристроить хоть в треть цены? Никто не знает?
Установщики, которые ставили мне Рехау делайт сказали,  что у нас стоят по умолчанию хорошие окна, уступающими моему пятикамерному профилю всего на 3 градуса по общим характеристикам, но с простенькой фурнитурой, которая в принципе средней паршивости. То есть с ними вполне нормально жить. Другое дело, что установлены хреновенько тяп ляп, и металлическая пластина большая, еще чего то там косячно, уже не помню.
Так что готов свои за копейки продать, если кому надо на дачу или еще куда.

0

18

Я заказал окна с 2см доборной планкой наверху, что бы дополнительно отделить металлический швеллер. Не знаю, поможет ли, но усиленное утепление не помешает.
Кстати рехау делайт . Эркер обошелся в 50 000, но в предварительном заказе было дешевле.

0

19

михаил написал(а):

Так что готов свои за копейки продать, если кому надо на дачу или еще куда

присоединяюсь

0

20

.

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:26:16)

0

21

Зашел вопрос о застеклении лоджии. Вмешался знакомый, себе поставил окна ПМК и нам насоветовал, вот заказали ждем уверил что не пожалеем хотя цена привлекательная.

0

22

.

Отредактировано Stan (2019-08-14 11:09:12)

0

23

Привет! Кто нибудь уже приценивался сколько стоит застеклить балкон который полукругом в однушках? Может поделитесь что сейчас почем, кто уже застеклил?

0

24

Dana написал(а):

Привет! Кто нибудь уже приценивался сколько стоит застеклить балкон который полукругом в однушках? Может поделитесь что сейчас почем, кто уже застеклил?

Ответил вам в другой ветке.

0

25

В какой?

0

26

Мы застекляли, но это было около 1 года назад, уже и не помню, сколько обошлось, но не дорого, потому как я помогал лично сам делать, я просто когда-то имел дело с этим и до сих навыки остались, и не только навыки, но и инструмент и спецодежда, поэтому и помогал делать.

0

27

А у меня нет возможности никому мне помогать, вот и приходится всё самому делать, но если честно, то не сильно расстраиваюсь. Зато навыки будут, жалко, что из инструмента не всё есть, что нужно, а так было бы намного проще, но хорошо, что хоть часть какая-то есть и на этом спасибо, мало что из спецодежды есть, но это вообще не проблема купит.

0

28

Не проблема конечно, вот именно спецодежду можете сразу всю купить, так как на http://www.specodegda.ru/catalogue/spet … omokaemya/ она как раз и не дорогая и качественная и быстро доставят вам её, если нужно даже домой курьер сможет принести, а это мне кажется вообще хороший вариант.

0

29

Andron  и Donox,вы проживаете в ЖК берег.? Про то, где лучше купить спецодежду и кто-как помогает рабочим по установке балконов можете обсудить между собой в личке)),чтобы не засирать  форум.А я вот почему-то помню, сколько мне обошёлся балкон, установленный год назад.А сколько будет стоить балконзастеклить- обращайтесь к STANу.Подтверждаю что по ценам на минимуме будеи для вас,хотя мы и не через него застеклялись.

+1

30

давно этим занимались, не подскажу. Одно могу сказать точно, что рехау хороший производитель окон

+1